планирование карьеры в 52 с начала

В областях, не связанных с IT
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

conejo wrote:Девушка попала на неправильный форум. Ей нужен был форум русскоязычных мультимиллионеров проживающих в США.
А с какой целью, позвольте уточнить? Я согласна на форум просто миллионеров, неважно на каком он языке! Ссылку ждать?
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

madam Liza wrote:Я знаю примеры женщин приехавших сюда за 50+, учивших английский, потом получавших образование и работающих на нормальной разботе с неплохой зарплатой. Всё в ваших руках. У неё всё упирается в язык.
Все упирается в идею. Но язык надо поупражнять, подтяну за полгода в СФ.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:у профессии handyman есть свои бенефиты: часто их на дом приглашают одинокие женщины.
Андропауза, нет?
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by apex »

Maw Hogben wrote:
apex wrote:Тут одна деловая лет 50+++ приехала, собиралась в бизнес идти, которым в Москве занималась. Сейчас работает продавцом шмоток.
Как-то злорадненько. Почему, интересно?
Я не злорадствую. Просто здесь устроиться не так легко, как некоторым кажется.
А у нее все не так плохо. Продала квартиру в Москве, здесь купила 3 кондо, в одном живет, а два сдает.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Maw Hogben »

apex wrote:
Maw Hogben wrote:
apex wrote:Тут одна деловая лет 50+++ приехала, собиралась в бизнес идти, которым в Москве занималась. Сейчас работает продавцом шмоток.
Как-то злорадненько. Почему, интересно?
Я не злорадствую. Просто здесь устроиться не так легко, как некоторым кажется.
А у нее все не так плохо. Продала квартиру в Москве, здесь купила 3 кондо, в одном живет, а два сдает.
Чтоб я так жила. :D
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Maw Hogben wrote:
apex wrote: А у нее все не так плохо. Продала квартиру в Москве, здесь купила 3 кондо, в одном живет, а два сдает.
Чтоб я так жила. :D
Разве же это жизнь? Два-конда-под-сдачу это тысячи две с половиной - три, из которых надо и за свое собcтвенное кондо платить. На круг штуки две и будет оставаться.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Maw Hogben »

Леонид Ильич Брежнев wrote:
Maw Hogben wrote:
apex wrote: А у нее все не так плохо. Продала квартиру в Москве, здесь купила 3 кондо, в одном живет, а два сдает.
Чтоб я так жила. :D
Разве же это жизнь? Два-конда-под-сдачу это тысячи две с половиной - три, из которых надо и за свое собcтвенное кондо платить. На круг штуки две и будет оставаться.
А, так они не за наличку куплены? Думаете надо выплачивать?
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Maw Hogben wrote:
Леонид Ильич Брежнев wrote:
Maw Hogben wrote:
apex wrote: А у нее все не так плохо. Продала квартиру в Москве, здесь купила 3 кондо, в одном живет, а два сдает.
Чтоб я так жила. :D
Разве же это жизнь? Два-конда-под-сдачу это тысячи две с половиной - три, из которых надо и за свое собcтвенное кондо платить. На круг штуки две и будет оставаться.
А, так они не за наличку куплены? Думаете надо выплачивать?
Не надо. Но есть какой-нибудь HOD, сотни в три, налог на собственность/страховка в пару сотен. Вот уже 5 сотен с куста и набежало. Итого из $2500 - 3000 за сдачу двух кондо (доход уровновесится с апрешиэшеном), штукой за два HOD и два налога на собственность со страховкой, на круг останестя две в месяц. Не зубы на полку конечно, но никаких фуа-гра тоже не просматривается.
Недвижимость хороша, как место куда можно "сливать" излишки оставаясь на з/п с плечем 1/5 (клядя 20% в даун) давая недвижимости самой себя постепенно выплачивать. Скажем на проданную в Москве приведенную квартиру, надо купить 4 дома в Ваших краях, и когда они лет через 15 сами себя выплатят (а вы пока продолжаете работать), тогда наберется кругленькая сумма на хлеб с маслом.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Какие два-три кондо? О чем вы говорите? Если в том же Маунтин Вью домишко стоит больше ляма сейчас.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Были бы такие деньги - я в Нью Порте купила бы себе домик и была бы рада. Но, увы!
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

eMarianna wrote: Главное, эвкалипты шелестят и океан к ногам ластится... Вы не хотели бы так?
Эвкалипты в Австралии, это не native tree of New Zealand.

Про ластящийся к ногам океан - некоторые из нас, кто жил/путешествовал в НЗ, изрядно поперхнулись. Берега НЗ в основном скалистые, холоднющий океан под скалами злобно бушует, а совсем не ластится. Купаться реально нельзя, но сорвиголовы в толстых гидрокостюмах лезут на досках. Холодно и влажно почти круглый год. И еще, эти, землетрясения.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

eMarianna wrote: Он поступил на учебу в университет, проучился один год, получил диплом, устроился на работу, получил рабочую визу. Сейчас к нему переехала его подруга с сыном, они подали на резиденс, скоро будет ребенок у них. И мама с ними живет почти все время. Ему около 40.
с какого места смеяться? диплом за 1 год? И пошел работать продавцом мужской одежды?
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:
eMarianna wrote: Он поступил на учебу в университет, проучился один год, получил диплом, устроился на работу, получил рабочую визу. Сейчас к нему переехала его подруга с сыном, они подали на резиденс, скоро будет ребенок у них. И мама с ними живет почти все время. Ему около 40.
с какого места смеяться? диплом за 1 год? И пошел работать продавцом мужской одежды?
А вы смейтесь с любого места, это полезно для здоровья! Диплом за год, да. Это не тот случай, когда надо было получать базовое образование, у него уже было оно и он там получал какой-то бизнес-менеджмент. Могу уточнить, если интересно.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:
eMarianna wrote: Главное, эвкалипты шелестят и океан к ногам ластится... Вы не хотели бы так?
Эвкалипты в Австралии, это не native tree of New Zealand.

Про ластящийся к ногам океан - некоторые из нас, кто жил/путешествовал в НЗ, изрядно поперхнулись. Берега НЗ в основном скалистые, холоднющий океан под скалами злобно бушует, а совсем не ластится. Купаться реально нельзя, но сорвиголовы в толстых гидрокостюмах лезут на досках. Холодно и влажно почти круглый год. И еще, эти, землетрясения.
Про эвкалипты в НЗ из Википедии -"Большая часть видов произрастает в лесах Австралии, Новой Зеландии и Тасмании, образуя своеобразные леса (4⁄5 всех деревьев леса)".

А берега есть и нормальные - вот например вот такой. Купается себе товарищ с ребенком и вроде без костюмов.

Ну что делать с землетрясениями - и в прекрасной Напе земля тряслась на днях, но не думаю, что кто-то отказался бы туда переезжать по этой причине!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Lurker meow »

eMarianna wrote:
Komissar wrote:
eMarianna wrote: Он поступил на учебу в университет, проучился один год, получил диплом, устроился на работу, получил рабочую визу. Сейчас к нему переехала его подруга с сыном, они подали на резиденс, скоро будет ребенок у них. И мама с ними живет почти все время. Ему около 40.
с какого места смеяться? диплом за 1 год? И пошел работать продавцом мужской одежды?
А вы смейтесь с любого места, это полезно для здоровья! Диплом за год, да. Это не тот случай, когда надо было получать базовое образование, у него уже было оно и он там получал какой-то бизнес-менеджмент. Могу уточнить, если интересно.
Вы извините, но тем, кто прошел иммигацию для целой семьи с нуля Ваши примеры - "захотел и поехал," "ишу себя и езжу по миру куда хочу и когда хочу" кажутся нереальными. На все это нужно очень много времени, денег, и энергии, такая удачная комбинация есть у весьма малого процента людей. Но если у Вас именно такой расклад - то мой Вам совет - купите дом в дорогушем районе, устройте несколько шикарных приемов для соседей, скоро с ними перезнакомитесь, а там они Вас и на работу устроят.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Lurker meow wrote:
Вы извините, но тем, кто прошел иммигацию для целой семьи с нуля Ваши примеры - "захотел и поехал," "ишу себя и езжу по миру куда хочу и когда хочу" кажутся нереальными. На все это нужно очень много времени, денег, и энергии, такая удачная комбинация есть у весьма малого процента людей. Но если у Вас именно такой расклад - то мой Вам совет - купите дом в дорогушем районе, устройте несколько шикарных приемов для соседей, скоро с ними перезнакомитесь, а там они Вас и на работу устроят.
Я считаю, что есть люди - герои, которые наперекор всему, в трудах всяческих смогли переехать с семьей в чужую страну и нашли себе место в ней. Но есть другие, которые тоже переехали, наверное, нервничали, и не все у них получалось, но как-то это произошло у них стандартным образом, что ли. Просто по схеме - нашли работу, получили сперва рабочую визу, потом резиденс и т.д. Рожали детей, покупали жилье - нормальная жизнь. Может это и есть удачная комбинация по Вашему определению, но мне кажется, что это результат ежедневного труда.
Я не могу купить дом в дорогущем районе, нет таких денег. Но поехать куда хочу - могу. Но это не значит, что я могу себе позволить снимать 5 звезд отель на полгода с яхтой:)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

по стилю похоже на одну известную симферопольскую журналистку...
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Не знаю, что и написать в ответ. Если Вы видите стиль, то это хорошо может быть в том случае, если журналистка из Симферополя вам нравится.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

И снова здравствуйте! Не так много времени прошло, но многое прояснилось. Должна быть очень сильная мотивация для работы, чтобы после 50 лет хотеть начинать сначала. Не советую ни себе, ни кому то еще желать работать в таком возрасте, конечно, если работа это не способ самовыражения. Вот мое скромное резюме.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

а где собственно resume?
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Fortinbras »

eMarianna wrote:И снова здравствуйте! Не так много времени прошло, но многое прояснилось. Должна быть очень сильная мотивация для работы, чтобы после 50 лет хотеть начинать сначала. Не советую ни себе, ни кому то еще желать работать в таком возрасте, конечно, если работа это не способ самовыражения. Вот мое скромное резюме.
В 18 работать - ещё больший напряг.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Komissar »

а мне было интересно в 18 - хотелось "себя доказать". А в 50+ - согласен со старушкой выше - напряг и облом. Особенно в омериканских офисах, где человек человеку - волк.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Komissar wrote:а где собственно resume?
То и резюме, что работать ни к чему. Период жизни после 50-ти больше предназначен для духовной жизни, нежели чем для выполнения социальных запросов общества. Не суть где ты - в США, Индии или в России.
eMarianna
Уже с Приветом
Posts: 142
Joined: 04 Aug 2014 17:32

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by eMarianna »

Лучше поехать в Гималаи и там себе доказывать, чем в офисе колбаситься.
Нейтрина
Уже с Приветом
Posts: 2285
Joined: 12 Dec 2012 00:49

Re: планирование карьеры в 52 с начала

Post by Нейтрина »

eMarianna wrote:
Komissar wrote:а где собственно resume?
То и резюме, что работать ни к чему. Период жизни после 50-ти больше предназначен для духовной жизни, нежели чем для выполнения социальных запросов общества. Не суть где ты - в США, Индии или в России.
:D Наш ответ Чемберлену!

А питаться и все такое - святым духом или на накопленное до 50-ти? :food:

Return to “Карьера и Работа”