How to become a Visual Merchandiser???

В областях, не связанных с IT
User avatar
oxxy
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2004 03:26
Location: NY

How to become a Visual Merchandiser???

Post by oxxy »

Имеется образование в fashion design and Fashion Marketing and Promotion , правда Лондонское, а не американское. Очень хотела бы работать в visual merchandising , опыта нет, но это реально то, что мне интересно и может хорошо получаться. Кто нибудь есть из этой индустрии? Поделитесь "кухней изнутри", с чего начинать и т.д. Спасибо.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by Marie Clair »

Я не из индустрии, но мой совет, смотрите работы в WWD газете, наверное есть internship, даже если начнете с волантирства, все равно это начало. Можно взять пару местных классов в FIT или если есть деньги в Parson school (Parsons The New School for Design). Короче, google - visual merchandising and NYC, info завались. Удачи!
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by city_girl »

Никаких волантирств, интерншип в очень крайнем случае и недолго, и только если есть реальная возможность перевести в full-time работу. Искать работу, есть закрытые ярмарки работ в этой области для выпускников и специалистов - искать в интернете объявления. Работы в Нью-Йорке есть, для многих компаний европейское образование в этой области очень даже привлекательно. Вообще все волонтирства и бесплатные интершипы в этой сфере - это бесплатная эксплуатация раб силы даже без перспективы наема на работу. Интерншипы в этой сфере делаются или за деньги, или за студенческие кредиты, или за быструю перспективу постоянной работы (которую четко и понятно объявили), все остальное пустая трата времени.

Если уже есть диплом, никаких класоов в FIT, а уже тем более в Parsons который стоит как Гарвард, не требуется. Просто искать работу и все, никакие классы не улучшать шансы на работу, только ноги и готовность работать
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by Пернатое »

я бы не была бы столь категорична, как оратор выше..

и волонтерства и интерншип - прекрасные возможности, дополнение к резюме, знакомства и прочее

И классы - тоже - необязательно курсы полноценные - можно курс без кредита на сертификат - зато в резюме появится слово Парсон = не оьязательно его доделывать - можно курс-интерншип - будет доступ к университетской базе работ

И просто вопрос - вы уже пробовали посылать свое резюме на такие работы? какой результат?

вот еще -
http://tattylittleboots.blogspot.com/20 ... diser.html

Тетка начала с продавца в зале - просто расширяла свои возможности. Я видела одну - начала в TJMAxx просто в зале - сейчас в Macy's visual merchandiser.

пройдитесь по местным бизнесам - сделайте им витрины на осень, Кристмас, сфотографируйте - у вас уже будет портфолио к январю
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by city_girl »

Пернатое wrote:я бы не была бы столь категорична, как оратор выше..

и волонтерства и интерншип - прекрасные возможности, дополнение к резюме, знакомства и прочее

И классы - тоже - необязательно курсы полноценные - можно курс без кредита на сертификат - зато в резюме появится слово Парсон = не оьязательно его доделывать - можно курс-интерншип - будет доступ к университетской базе работ

И просто вопрос - вы уже пробовали посылать свое резюме на такие работы? какой результат?

вот еще -
http://tattylittleboots.blogspot.com/20 ... diser.html

Тетка начала с продавца в зале - просто расширяла свои возможности. Я видела одну - начала в TJMAxx просто в зале - сейчас в Macy's visual merchandiser.

пройдитесь по местным бизнесам - сделайте им витрины на осень, Кристмас, сфотографируйте - у вас уже будет портфолио к январю
Вы говорите ерунду по всем пунктам. Не надо читать в интернете анекдоты из серии "мела тротуар_ талантливо посмотрела на витрину_взяли оформить Сакс_стала вице-президентом по вижуал мерчандайзинг". Программисты или медестры же не ходят волантирить и бесплатно интершипить (если это только не предусмотрено программой обучения), так и тут - надо идти и банально искать работу, если есть диплом (а он у автора есть). Кстати диплом в такой сфере (как указал ТС) как правило без портфолио и не выдают. Можно (как правило это нужно делать регулярно) его апдейтить и разместить в интернете, чтобы в резюме указать ссылочку.

За любое оформление самой завалящейся витрины должны платить, хотя бы минимум в час. Как продавцу или грузчику, продавцы и грузчики же не ходят волонтирить или бесплатно интерншипить.
User avatar
Пернатое
Уже с Приветом
Posts: 143
Joined: 07 Dec 2003 23:42
Location: NJ

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by Пернатое »

я вам предлагаю юзернейм изменить на "Хамка" - больше подойдет
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by city_girl »

Пернатое wrote:я вам предлагаю юзернейм изменить на "Хамка" - больше подойдет
а я вам предлагаю иногда думать, особенно прежде чем раздавать советы другим
User avatar
aniretake
Уже с Приветом
Posts: 1018
Joined: 29 Jun 2000 09:01
Location: SPb - GA, USA

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by aniretake »

Я проработала в Merchandising 6 лет. Никакого предыдущего образования/опыта не было, но был опыт работы в той же компании, и плюс - составила портфолио, куда приплела все свои творческие хобби, итд. Дерзайте!
User avatar
oxxy
Новичок
Posts: 32
Joined: 23 Sep 2004 03:26
Location: NY

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by oxxy »

Девочки, не ругайтесь. У меня есть неплохое портфолио , правда в "живую", сейчас хочу сделать его онлайн. Я рассылала своё резюме, но оно выглядит не слишком профессионально, опыт работы в медицинском офисе на фронт деск и год работы по продаже строительных материалов, работала с архитекторами. Потом перерыв из за переезда в Лондон, учёба там, потом дети. Сейчас живу в suburbs , если бы могла работать в NYC, было бы проще, там таких работ очень много. А в наших окрестностях, выбора не много.
User avatar
Marie Clair
Уже с Приветом
Posts: 17688
Joined: 19 Sep 2005 16:57
Location: NJ, US

Re: How to become a Visual Merchandiser???

Post by Marie Clair »

oxxy wrote:Девочки, не ругайтесь. У меня есть неплохое портфолио , правда в "живую", сейчас хочу сделать его онлайн. Я рассылала своё резюме, но оно выглядит не слишком профессионально, опыт работы в медицинском офисе на фронт деск и год работы по продаже строительных материалов, работала с архитекторами. Потом перерыв из за переезда в Лондон, учёба там, потом дети. Сейчас живу в suburbs , если бы могла работать в NYC, было бы проще, там таких работ очень много. А в наших окрестностях, выбора не много.
Где в suburbs? Можно в личку. У меня под носом шикарный дорогущий mall. Они его весь год украшают. Особенно сейчас, когда сезон. Смотрите Nieman Marcus, Saks, Bloomingdales seasonal jobs.
The best things in life either make you fat, drunk, or pregnant.

Return to “Карьера и Работа”