Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

В областях, не связанных с IT
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by zigzag »

У меня тоже знакомая стала подрабатывать вне работы, по выходным, показывать дома и все остальное. Пока лиценцию не получала. Тоже слышала, что надо проучиться несколько месяцев, заплатить, сдать экзамен.

Думаю, что для самого начинающего риэлтора хорошо подучиться, нахвататься нужных слов, узнать законодательства и много что другое.
Сайт как этот, где советуют проверить наличие лицензии.
https://www.arello.com/

Про другого риэлтора слышала, что он потихоньку продает дома, но в основном делает бизнес на флипах, то есть покупает домишко и превращает его в приличное жилье, в год выходит приличная сумма.

У каждого риэлтора свой подход, чем больше творчества, тем лучше.

Этот бизнес может быть стрессовым, но в то же время и прибыльным, плюс сам себе хозяин в большинстве случаев. Единственное, что надо учитывать с самого начала это локэйшн. Есть места, где продажа не идет, есть, где все дома раскупаются за короткий срок.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lolla »

у нас в штате все просто - нужно взять курсы (до 300 долларов, пару недель), сдать экзамен (простой), найти брокера который бы активизировал вашу лицензию, договориться об условиях (обычно брокер половину вашей выручки забирает) ну и все. На самом деле усилия минимальные как и затраты, но и доход не гарантирован.
какое блаженство быть совершенством! :)
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lovelife »

Дентал гигиенист за 2 года? Ну-ну. Когда-то давно я тоже рассматривала эту профессию, наслушавшись про 2 года учебы И 70К на выходе. Пошла я в колледж к эдвайзеру, где мне все расписали. Анатомия, физиология, микробиология, нутришн, фармакология, химия органическая, неорганическая. Это основные пререквизиты. К ним общеобразовательные предметы как то English Композишн, математика определенного уровня, спич, психология, физкультура, что-то еще, уже не помню. Также если у тебя есть лицензия ассистента дантиста И стаж, то там давались дополнительные поинты при поступлении. Словом, при приблизительных подсчетах получилось около 5 лет обучения. Другой вариант был частный колледж. Меньше пререквизитов, легче поступление. Долг 50К на выходе (это было 7 лет назад, нe знаю как сейчас). Конечно, если у вас уже есть какое-то меcтное образование или колледж будет готов что-то зaсчитать из русского диплома, то будет немного легче. В моем случае, они отказались что либо засчитывать из моего русского диплома. Учтите также то, что без предварительного взятия класса по биологии, вас до анатомии не допустят. В некоторых колледжах, чтобы попасть на микробиологию, надо предварительно взять химию. И.т.д.
Ультрасаунд. Зависит опять же от требований колледжа. Анатомия, физиология, физика, как правило, обязательны. Многие программы у нас в штате требуют или наличие Бакалавра в смежной области или предварительное мед. образование как то рентген техник, мед. сестра, респираторный терапевт. Все, без исключения, программы очень компетитив. Нет никакой гарантии, что вы поступите с первого раза.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Ласточка »

Странно, наверно зависит от коледжа Вот программа нашего. Один семестр пререквизитов и 2 года учебы. Конечно это полноценая учеба по 12-15 кредитов за семестр! Причем когда я спрашивала, мне сказали и защитали из русского диплома наверно 5 предметов типа комуникайшен, психологии и елективс.
http://www.nvcc.edu/catalog/cat2014/aca ... bprog_id=0
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lovelife »

У них на сайте тоже было написано, что из пререквизитов только биология, две химии (органическая, неорганическая) и математика. Я, по наивности, обрадовалась, что можно уложиться в две четверти (у них четвертями, а не семестрами обучение). Потом когда пошла к эдвайзеру,то выяснилось, что то что у них было рекомендовано взять до начала программы анатомия, физиология, микробиология, фармакология и нутришн, на деле оказалось обязательно. Плюс они не принимали эти предметы ни на каких др. языках, только на английском. Т.е. если, допустим, у вас есть эти предметы в русском дипломе, это не учитывалось. Ну И как оказалось, все GE предметы тоже должны быть взяты до начала программы. Т.к. у них система поинтов при поступлении. Соответственно, чем больше поинтов набираешь, тем выше шанс попасть на программу. Словом, от этой идеи я отказалась. У нас хоть гигиенисты И хорошо зарабатывают, но есть И др. не менее хорошие профессии, которые не требуют такой долгой учебы. К тому же, работа гигиениста на большого любителя. Как правило, парт тайм И без бенефитов.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Verbinna11 »

Lovelife wrote:У них на сайте тоже было написано, что из пререквизитов только биология, две химии (органическая, неорганическая) и математика. Я, по наивности, обрадовалась, что можно уложиться в две четверти (у них четвертями, а не семестрами обучение). Потом когда пошла к эдвайзеру,то выяснилось, что то что у них было рекомендовано взять до начала программы анатомия, физиология, микробиология, фармакология и нутришн, на деле оказалось обязательно. Плюс они не принимали эти предметы ни на каких др. языках, только на английском. Т.е. если, допустим, у вас есть эти предметы в русском дипломе, это не учитывалось. Ну И как оказалось, все GE предметы тоже должны быть взяты до начала программы. Т.к. у них система поинтов при поступлении. Соответственно, чем больше поинтов набираешь, тем выше шанс попасть на программу. Словом, от этой идеи я отказалась. У нас хоть гигиенисты И хорошо зарабатывают, но есть И др. не менее хорошие профессии, которые не требуют такой долгой учебы. К тому же, работа гигиениста на большого любителя. Как правило, парт тайм И без бенефитов.
Удивительно, как программы в разных штатах отличаются друг от друга. Что даже эвалюированные дипломы (предметы) не принимаются? Прямо сказка какая-то.....
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lovelife »

Verbinna11 wrote: Что даже эвалюированные дипломы (предметы) не принимаются? Прямо сказка какая-то.....
Ну а что вы имеете ввиду? Какие классы? Анатомия, физиология, микробиология точно нет. У них на сайте крупными буквами написано, что не принимаются ни на каких др. языках, кроме английского. Фармакология, сами понимаете. Кстати, позднее они, по-моему, убрали фармакологию из пререквизитов. Нутришн класса у меня в дипломе нет. Математики также. Английский И спич, само собой, надо брать только в американском колледже. С химией тоже свои нюансы. У них здесь с лабами. В наших дипломах лаб. отдельно не вынесены. Плюс у меня органическая химия шла зачетом, т.е. пасс/ ноу пасс в американском варианте, что им не подходит. Психологии у меня в дипломе нет. Мед. этика И закон тоже нужен только из американского колледжа. Что остается в итоге? Биология, чтобы быть допущенной до анатомии и др. Один класс по физкультуре (у нас надо два для АА/АS дигри) И что-нибудь еще. Т.е пара-тройка классов при самом благoприятном раскладе.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Verbinna11 »

Lovelife wrote:
Verbinna11 wrote: Что даже эвалюированные дипломы (предметы) не принимаются? Прямо сказка какая-то.....
Ну а что вы имеете ввиду? Какие классы? Анатомия, физиология, микробиология точно нет. У них на сайте крупными буквами написано, что не принимаются ни на каких др. языках, кроме английского. Фармакология, сами понимаете. Кстати, позднее они, по-моему, убрали фармакологию из пререквизитов. Нутришн класса у меня в дипломе нет. Математики также. Английский И спич, само собой, надо брать только в американском колледже. С химией тоже свои нюансы. У них здесь с лабами. В наших дипломах лаб. отдельно не вынесены. Плюс у меня органическая химия шла зачетом, т.е. пасс/ ноу пасс в американском варианте, что им не подходит. Психологии у меня в дипломе нет. Мед. этика И закон тоже нужен только из американского колледжа. Что остается в итоге? Биология, чтобы быть допущенной до анатомии и др. Один класс по физкультуре (у нас надо два для АА/АS дигри) И что-нибудь еще. Т.е пара-тройка классов при самом благoприятном раскладе.
Непонятно, что Вы имели ввиду.... Вы в курсе, что такое diploma evaluation....
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lovelife »

Verbinna11 wrote: Непонятно, что Вы имели ввиду.... Вы в курсе, что такое diploma evaluation....
Естесвенно, я знаю, что такое евалюированный диплом. Я же выше написала, что это означает. Классы по анатомии, физиологии, микробиологии должны быть взяты на английском языке. Т.е если у вас, скажем, образование И диплом получены в Англии, Канаде, Австралии, то, да, можно, засчитать эти классы из эвалюированного диплома. Россия И др. неанглоязычные страны не входят в это число.
Verbinna11
Уже с Приветом
Posts: 734
Joined: 08 Jan 2010 04:17
Location: Grozny-Yakutia-S-Petersburg-Vologda-S-Peterburg-Yakutia-S-Pb-TX-WA-MT-Dallas/Fort Worth, TX

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Verbinna11 »

Понятно. Но не во всех колледжах одинаковые условия. Недалеко от меня находится по меньшей мере 5 университетов и у всех разные требования, даже разные prerequisites....
"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище и при нем тревога" - Притчи Соломона
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by ekriv »

kyk wrote:
Komissar wrote: В некоторых штатах учителя начинают от $70К и быстро вырастают до $100К+..
Urban Legend. Cлишком мало таких штатов/мест. И стоимость недвижимости там, видимо, заоблачная
Моя знакомая получила $70К+ после года работы на подмене и перехода на ставку. Правда она имела педстаж в одном из универов в России
Преподает математику в хайскул.
Цены на жилье у нас не заоблачные. Средняа цена дома на 2000 кв.ног в нормальном месте около $300К.
Выросла сильно за последний год.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Torma »

ekriv wrote:
kyk wrote:
Komissar wrote: В некоторых штатах учителя начинают от $70К и быстро вырастают до $100К+..
Urban Legend. Cлишком мало таких штатов/мест. И стоимость недвижимости там, видимо, заоблачная
Моя знакомая получила $70К+ после года работы на подмене и перехода на ставку. Правда она имела педстаж в одном из универов в России
Преподает математику в хайскул.
Цены на жилье у нас не заоблачные. Средняа цена дома на 2000 кв.ног в нормальном месте около $300К.
Выросла сильно за последний год.
Разве преподавание в университете "там" в штатах защитывается в педстаж? Не уверена. Из разговоров местных, надо иметь стаж в средней школе, эвалюировать свой педагогический диплом и сдавать экзамены. Если диплом не педагогический, то надо учиться по-новой. Разве не так так?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Torma »

Lovelife wrote:
Verbinna11 wrote: Непонятно, что Вы имели ввиду.... Вы в курсе, что такое diploma evaluation....
Естесвенно, я знаю, что такое евалюированный диплом. Я же выше написала, что это означает. Классы по анатомии, физиологии, микробиологии должны быть взяты на английском языке. Т.е если у вас, скажем, образование И диплом получены в Англии, Канаде, Австралии, то, да, можно, засчитать эти классы из эвалюированного диплома. Россия И др. неанглоязычные страны не входят в это число.
От университета зависит, видимо. Первый раз такое слышу.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lovelife »

Torma wrote:
Lovelife wrote: Классы по анатомии, физиологии, микробиологии должны быть взяты на английском языке. Т.е если у вас, скажем, образование И диплом получены в Англии, Канаде, Австралии, то, да, можно, засчитать эти классы из эвалюированного диплома. Россия И др. неанглоязычные страны не входят в это число.
От университета зависит, видимо. Первый раз такое слышу.
А что вас удивляет? Вы разве не знали, что если у вас есть в дипломе какие-то классы, то это совершенно не значит, что они будут автоматом засчитаны в американском колледже. Ну вот в том колледже эти классы не принимали из диплома, а требовали их взять в американском колледже. Помимо этого, на такие классы как анатомия, физиология, микробиология во многих колледжах есть срок давности. Как правило, если вы их брали 5-7 лет назад, то у вас потребуют их повторить. В др. колледже у меня их полностью засчитали без всяких сроков давности.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Torma »

Lovelife wrote:
Torma wrote:
Lovelife wrote: Классы по анатомии, физиологии, микробиологии должны быть взяты на английском языке. Т.е если у вас, скажем, образование И диплом получены в Англии, Канаде, Австралии, то, да, можно, засчитать эти классы из эвалюированного диплома. Россия И др. неанглоязычные страны не входят в это число.
От университета зависит, видимо. Первый раз такое слышу.
А что вас удивляет? Вы разве не знали, что если у вас есть в дипломе какие-то классы, то это совершенно не значит, что они будут автоматом засчитаны в американском колледже. Ну вот в том колледже эти классы не принимали из диплома, а требовали их взять в американском колледже. Помимо этого, на такие классы как анатомия, физиология, микробиология во многих колледжах есть срок давности. Как правило, если вы их брали 5-7 лет назад, то у вас потребуют их повторить. В др. колледже у меня их полностью засчитали без всяких сроков давности.
Меня ничего не удивляет. Я же предположила, что от университета зависит. И да, никогда не слышала, как и о требовании повторить, если брали курсы 5-7 лет назад. Ни от кого такого не слышала ни разу. Хотя, видимо есть исключения и некоторые университеты требуют или взять курсы, или пройти тесты. Из моего окружения народ эвалюировал дипломы и лохматых 80-х даже и 90-х, никого не просили брать повторно биологию-физику-математику-химию при зачислении ни на курсы, ни при получении работы, если диплом требовался.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lovelife »

Torma wrote: И да, никогда не слышала, как и о требовании повторить, если брали курсы 5-7 лет назад. Ни от кого такого не слышала ни разу. Из моего окружения народ эвалюировал дипломы и лохматых 80-х даже и 90-х, никого не просили брать повторно биологию-физику-математику-химию при зачислении ни на курсы, ни при получении работы, если диплом требовался.
По поводу дентал гигиенист программы не скажу, а по др. мед. специальностям сплошь И рядом. Вот вам навскидку несколько примеров из разных калифорнийских колледжей.
It is strongly recommended that the Anatomy, Physiology and Microbiology courses be completed within the last 5 years and be at least a 3.0 GPA or higher. (This will be a requirement beginning 2013).
All Biology and Chemistry prerequisites must be completed no longer than 7 years from the date of application to the CVT Program.
The mandatory prerequisite courses listed must be completed within 5 years of submitting the application.
BIOL 100 or BIOL430 and 431 or equivalent courses must have been completed within the last 10 years.
All completed prerequisites science courses must be completed by 2009 or later in order to meet the five (5) year recency requirement. This means the Anatomy (4 units) and Physiology (4 units) must be completed within that timeframe.
И.т.д
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by ekriv »

Torma wrote:
ekriv wrote:
kyk wrote:
Komissar wrote: В некоторых штатах учителя начинают от $70К и быстро вырастают до $100К+..
Urban Legend. Cлишком мало таких штатов/мест. И стоимость недвижимости там, видимо, заоблачная
Моя знакомая получила $70К+ после года работы на подмене и перехода на ставку. Правда она имела педстаж в одном из универов в России
Преподает математику в хайскул.
Цены на жилье у нас не заоблачные. Средняа цена дома на 2000 кв.ног в нормальном месте около $300К.
Выросла сильно за последний год.
Разве преподавание в университете "там" в штатах защитывается в педстаж? Не уверена. Из разговоров местных, надо иметь стаж в средней школе, эвалюировать свой педагогический диплом и сдавать экзамены. Если диплом не педагогический, то надо учиться по-новой. Разве не так так?
Стаж тамошний засчитали, экзамены какие-то на сертификат сдавала. Учиться по новой не надо было.
У знакомой ушло около года на всякие подтверждения и экзамены. Вот поэтому и получила $70К.
Все это она затеяла в возрасте около 50. Сейчас оне ведет обычные и AP классы по математике и гоняет их как сидоровых коз.
По началу были жалобы, а теперь нет отбоя от желающих попасть в ее классы.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Ласточка »

ekriv wrote:
kyk wrote:
Komissar wrote: В некоторых штатах учителя начинают от $70К и быстро вырастают до $100К+..
Urban Legend. Cлишком мало таких штатов/мест. И стоимость недвижимости там, видимо, заоблачная
Моя знакомая получила $70К+ после года работы на подмене и перехода на ставку. Правда она имела педстаж в одном из универов в России
Преподает математику в хайскул.
Цены на жилье у нас не заоблачные. Средняа цена дома на 2000 кв.ног в нормальном месте около $300К.
Выросла сильно за последний год.
Я встретали как-то русского преподающего математику в американской хай скул. Разговорчивый такой.... я даже и не спрашивала особенно, он мне сам рассказала, что преподает AP классы и получает больше чем преподы в универе. Он действительно очень популярен в школе, мне ученики про него все ущи прожужали, к нему в класс очередь
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5646
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Ласточка »

Torma wrote:
ekriv wrote:
kyk wrote:
Komissar wrote: В некоторых штатах учителя начинают от $70К и быстро вырастают до $100К+..
Urban Legend. Cлишком мало таких штатов/мест. И стоимость недвижимости там, видимо, заоблачная
Моя знакомая получила $70К+ после года работы на подмене и перехода на ставку. Правда она имела педстаж в одном из универов в России
Преподает математику в хайскул.
Цены на жилье у нас не заоблачные. Средняа цена дома на 2000 кв.ног в нормальном месте около $300К.
Выросла сильно за последний год.
Разве преподавание в университете "там" в штатах защитывается в педстаж? Не уверена. Из разговоров местных, надо иметь стаж в средней школе, эвалюировать свой педагогический диплом и сдавать экзамены. Если диплом не педагогический, то надо учиться по-новой. Разве не так так?
Защитывается у нас, например. А если есть ПЧД даже с российское, то сразу дают выше категорию
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lolla »

Lovelife wrote:Дентал гигиенист за 2 года? Ну-ну. Когда-то давно я тоже рассматривала эту профессию, наслушавшись про 2 года учебы И 70К на выходе. Пошла я в колледж к эдвайзеру, где мне все расписали. Анатомия, физиология, микробиология, нутришн, фармакология, химия органическая, неорганическая. Это основные пререквизиты. К ним общеобразовательные предметы как то English Композишн, математика определенного уровня, спич, психология, физкультура, что-то еще, уже не помню. Также если у тебя есть лицензия ассистента дантиста И стаж, то там давались дополнительные поинты при поступлении. Словом, при приблизительных подсчетах получилось около 5 лет обучения. Другой вариант был частный колледж. Меньше пререквизитов, легче поступление. Долг 50К на выходе (это было 7 лет назад, нe знаю как сейчас). Конечно, если у вас уже есть какое-то меcтное образование или колледж будет готов что-то зaсчитать из русского диплома, то будет немного легче. В моем случае, они отказались что либо засчитывать из моего русского диплома. Учтите также то, что без предварительного взятия класса по биологии, вас до анатомии не допустят. В некоторых колледжах, чтобы попасть на микробиологию, надо предварительно взять химию. И.т.д.
Ультрасаунд. Зависит опять же от требований колледжа. Анатомия, физиология, физика, как правило, обязательны. Многие программы у нас в штате требуют или наличие Бакалавра в смежной области или предварительное мед. образование как то рентген техник, мед. сестра, респираторный терапевт. Все, без исключения, программы очень компетитив. Нет никакой гарантии, что вы поступите с первого раза.
То что вы описали скорее на приреквизиты для нерсинга похожи, а не на гигиениста.
В нашем колледже пререквизитов 12 предметов включая 2 лаба, то есть это 1 год учебы. Сама программа 2 года, то есть на всю учебу 3 года.
http://www.hccfl.edu/departments/health ... culum.aspx
Так что не везде на гигиениста учиться 5 лет...

Кстати, когда я в коммунити колледже классы брала - Физику 1 и 2, Химию 1 и 2 + органическу, все математики (начиная от алгебры и заканчивая дифференциальными уравнениями) - со мной на некоторых классах были студенты всех специальностей включая нерсинг. Положа руку на сердце скажу, что учиться тут гораздо легче чем в России. Все разжуют и по полочкам разложат, все довольно по узкой и накатанной дорожке, так что я бы особо не боялась всего этого. было бы желание учиться.
какое блаженство быть совершенством! :)
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lovelife »

Lolla wrote: В нашем колледже пререквизитов 12 предметов включая 2 лаба, то есть это 1 год учебы. Сама программа 2 года, то есть на всю учебу 3 года.
http://www.hccfl.edu/departments/health ... culum.aspx
Так что не везде на гигиениста учиться 5 лет...
На вашем сайте написно, что остальные предметы нутришн, психология, паблик спикинг, социология еще один класс из Humanities Area могут быть взяты во время обучения на программе. Я не вижу особой разницы с тем, что я написала. Кроме того, что в "моем" колледже еще нужен класс по мед. этике И закону, в этот же класс входит мед. терминология. И у нас еще 2 класса по физ. культуре входит в GE требования для всех программ. Плюс у нас ни в одном колледже до анатомии и физиологии без предварительного взятия биологии не допустят, а до микробиологии без химии. Чтобы попасть на неорганическую химию, надо сдать либо плеисмент тест с соответствующим результатом, либо начинать с уровня ниже. Тоже самое математика. И.т.д. Вот так и набегает. То здесь, то там.
Значит у вас так программа составлена, что есть возможность брать дополнительные классы по вечерам, и нет особой компетишн при поступлении. Я же писала, что в том колледже, где я узнавала, система поинтов. И обучение с 8 до 5. Т.е все общеобразовательные классы И пререквизиты надо было закончить до начала программы. В каких-то колледжах у нас вейтинг листы на эту программу.
Но даже несмотря на это, я бы в 42 года переучиваться с ноля на гигиениста никому бы не рекомендовала.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Куда идти (пере)учиться в 40 лет?

Post by Lolla »

Lovelife wrote:
Lolla wrote: В нашем колледже пререквизитов 12 предметов включая 2 лаба, то есть это 1 год учебы. Сама программа 2 года, то есть на всю учебу 3 года.
http://www.hccfl.edu/departments/health ... culum.aspx
Так что не везде на гигиениста учиться 5 лет...
На вашем сайте написно, что остальные предметы нутришн, психология, паблик спикинг, социология еще один класс из Humanities Area могут быть взяты во время обучения на программе. Я не вижу особой разницы с тем, что я написала. Кроме того, что в "моем" колледже еще нужен класс по мед. этике И закону, в этот же класс входит мед. терминология. И у нас еще 2 класса по физ. культуре входит в GE требования для всех программ. Плюс у нас ни в одном колледже до анатомии и физиологии без предварительного взятия биологии не допустят, а до микробиологии без химии. Чтобы попасть на неорганическую химию, надо сдать либо плеисмент тест с соответствующим результатом, либо начинать с уровня ниже. Тоже самое математика. И.т.д. Вот так и набегает. То здесь, то там.
Значит у вас так программа составлена, что есть возможность брать дополнительные классы по вечерам, и нет особой компетишн при поступлении. Я же писала, что в том колледже, где я узнавала, система поинтов. И обучение с 8 до 5. Т.е все общеобразовательные классы И пререквизиты надо было закончить до начала программы. В каких-то колледжах у нас вейтинг листы на эту программу.
Но даже несмотря на это, я бы в 42 года переучиваться с ноля на гигиениста никому бы не рекомендовала.
Ну в моей ссылке так же написано, что доп. к обязательным общеобразовательные классы таки советуют взять до поступления. И даже их наличие не продевает учебу - включая их учебу можно поместить в 3 семестра, максимум в 4.
Так же я уже писала, что конкретно в этом колледже конкурс большой и поступить довольно сложно, можно долго в очереди простоять например. И встать в очередь нельзя пока приреквизиты для программы не взяты.

А вы кстати на кого советуете идти переучиваться в 42 года?
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Карьера и Работа”