Чем "украсить" офис?

В областях, не связанных с IT
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

Вот такой вопрос. Тут устроилась в новую старую компанию (работала там раньше). Дали мне свой офис. Уже почти 2 мес. прошло, меня все спрашивают, когда же я, наконец, его "облагорожу", а я даже не знаю, что туда мне нести. У меня вообще никогда своего офиса не было, и я, честно скажу, очень неуютно себя чувствую, что народ ко мне стучится (двери всегда открыты, если только я не на конф. колл), и вообще как-то я не так себя ощущаю. Но не об этом. Я человек хоть и компанейский (причем даже очень), но свои личные дела на помост не выставляю (типа там фото семьи, детей, родов). Я даже не знаю, что бы мне в офис такое принести, чтобы хоть какой-то намек на то, что кто "живой" тут есть, был. Цветов в горшках не предлагать - они мрут около меня, как бы хорошо и правильно я за ними не ухаживала. :( Помогите советом..
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

Есть мысль поместить фото города, откуда родом - хорошие фото... Или Питера. Люблю Питер, сто раз там была, даже сына туда возила, и ему ужасно понравилось все, хоть сейчас снова готов ехать. Но думаю, все будут спрашивать по сто раз, что это и где.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

Я так понимаю, ни у кого идей тоже нет? :( У меня тоже нет.
MariKaL
Уже с Приветом
Posts: 592
Joined: 24 Sep 2012 02:34

Re: Чем "украсить" офис?

Post by MariKaL »

that one is on sale now
http://www.flashloaded.com/flashcomponents/3dwall/

I love it
tatnik
Уже с Приветом
Posts: 1300
Joined: 18 Jun 2011 05:48

Re: Чем "украсить" офис?

Post by tatnik »

фото семьи, мужа любимого, детей или внуков, фото природы если вы ее любите или что любите. ваш офис отражает вашу индивидуальность,то чем живете, что нравится и т.д. если нравятся цветы значит цветы если помиджоры значит их туда :)
Вишенка wrote:Вот такой вопрос. Тут устроилась в новую старую компанию (работала там раньше). Дали мне свой офис. Уже почти 2 мес. прошло, меня все спрашивают, когда же я, наконец, его "облагорожу", а я даже не знаю, что туда мне нести. У меня вообще никогда своего офиса не было, и я, честно скажу, очень неуютно себя чувствую, что народ ко мне стучится (двери всегда открыты, если только я не на конф. колл), и вообще как-то я не так себя ощущаю. Но не об этом. Я человек хоть и компанейский (причем даже очень), но свои личные дела на помост не выставляю (типа там фото семьи, детей, родов). Я даже не знаю, что бы мне в офис такое принести, чтобы хоть какой-то намек на то, что кто "живой" тут есть, был. Цветов в горшках не предлагать - они мрут около меня, как бы хорошо и правильно я за ними не ухаживала. :( Помогите советом..
8K
Уже с Приветом
Posts: 5540
Joined: 20 Mar 2001 10:01
Location: SFBA

Re: Чем "украсить" офис?

Post by 8K »

У меня детские поделки на столах и несколько сувениров. Украшайте не для коллег, а для себя.
Увидев друга, Портос вскрикнул от радости...
User avatar
Оранжевый Верблюд
Уже с Приветом
Posts: 2376
Joined: 09 Feb 2012 03:55
Location: SFBA

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Оранжевый Верблюд »

Сертификатами, лицензиями, наградами, медалями, фотографиями рядом со знаменитыми людьми и тп.
У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба. (Из кинофильма "Гараж")
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Чем "украсить" офис?

Post by SK »

Семейное фото хорошо бы повесить/поставить, чтобы было видно, что у вас есть жизнь вне работы. Народу же любопытно, а одной-двумя фотографиями вы их любопытство удовлетворите.
У нас даже одинокие женщины ставят в офис фото своих кошечек-собачек-канареек.
Можно повесить русский календарь с красивыми видами, или вымпел ударника соцтруда :D
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Slonjra »

AC/DC , KISS , Depeche Mode
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

SK wrote:Семейное фото хорошо бы повесить/поставить, чтобы было видно, что у вас есть жизнь вне работы. Народу же любопытно, а одной-двумя фотографиями вы их любопытство удовлетворите.
У нас даже одинокие женщины ставят в офис фото своих кошечек-собачек-канареек.
Можно повесить русский календарь с красивыми видами, или вымпел ударника соцтруда :D
ну, я не одинокая женщина с кошечками-канареечками. :(

У меня муж занимается фотографированием. У него есть очень даже классные фото (его боссы в конторе просят за деньги воспроизвести). Но это же не МОЕ!
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

У нас дома есть классный снимок мужа twin towers сто лет назад. Когда-то я хотела бы это фото поставить, но щас не хочу. Сорри.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

SK wrote:Семейное фото хорошо бы повесить/поставить, чтобы было видно, что у вас есть жизнь вне работы. Народу же любопытно, а одной-двумя фотографиями вы их любопытство удовлетворите.
У нас даже одинокие женщины ставят в офис фото своих кошечек-собачек-канареек.
Можно повесить русский календарь с красивыми видами, или вымпел ударника соцтруда :D
Я понимаю... Я могу максимум одну фото личное повесить (ну, не люблю личное выставлять)... Что повесить личное конкретно?

Выпмел соц труда я могу. Где взять?
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

Slonjra wrote:AC/DC , KISS , Depeche Mode
не фан особый я. Ну, да, слушала и слышала, но не фан, чтобы прям взять и "умереть". :(
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

Я помню, мой англ. босс покидал Россию в 1998м с кучей плакатов. мы еще их отбивали, что это не ценность. Лучше бы я их увезла.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Вишенка »

Но на самом деле... Я не знаю совершенно, что я могу поместить в свой "офис". А что вы помещаете?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Чем "украсить" офис?

Post by SK »

Вишенка wrote:У меня муж занимается фотографированием. У него есть очень даже классные фото (его боссы в конторе просят за деньги воспроизвести). Но это же не МОЕ!
Выберите то, что вам нравится и повесьте для себя, "боссы в конторе" же вешают :wink: А чье это творчество - вопрос вторичный. Будет о чем поболтать с сотрудниками в моменты small talk, не все же о погоде.
Лично у меня стоит на работе семейная фотография, которая радует душу. Не самая последняя и не самая красивая. То, что посетители видят, что я не упертая карьеристка и не тетка с канарейкой (not that there is anything wrong with that) - это побочный эффект.
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Ruger »

Вишенка wrote:Но на самом деле... Я не знаю совершенно, что я могу поместить в свой "офис". А что вы помещаете?
Оно ВАМ надо? Если нет - не заморачивайтесь.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Чем "украсить" офис?

Post by SK »

А вообще я обожаю despair.com, и у них полно товаров именно для офиса. Но не всякий офис способен их адекватно воспринять.

Image
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Чем "украсить" офис?

Post by jsjs »

Свой оффис у меня есть уже достаточно давно. Ничем не украшаю. Вопросов "почему нет картин/скультур/ковров" никто никогда не задавал. Не представляю вообще, чтобы кто-то *такие* вопросы может задавать на работе.

В соседних оффисах также бывал: некоторые вешают на стенки грамоты победителя капиталистического соревнования, выгравированные доски с первой страницей своих патентов, вырезанные/распечатанные картинки из Дильберта, Far Side, New Yorker'а и тому подобное, фотки граждан противоположного пола (вероятно, супруга/супруги) с несовершеннолетними персонажами (вероятно, детьми) или без оных, календари.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Gabi
Уже с Приветом
Posts: 8491
Joined: 01 Oct 2004 05:17
Location: DC Metro

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Gabi »

У меня в офисе книги, работы дочери, журналы, музыкальные диски и статуэтки из дальних странствий.
Иногда работы дочери (акварели, поделки, керамика) заменяю работами мужа (фотографии).
cool, with nerdy accents
Queen Bee
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 24 Apr 2014 15:10

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Queen Bee »

У меня в оффисе есть whiteboard, corkboard, куда я леплю всякие бумажки, вешаю календарь, детские рисунки. Вот уже одна стена занята. На другой стене у меня сертификаты. Справочники/книги/журналы на полке, само собой. Еще есть Tassimo coffeemaker, из личных вещей. Ну и растение, который мне муж подарил, когда я этим офисом обзавелась. Такоe вот low-maintenance, поливаю раз в две недели, ничего, живет. Народ у нас тут и фотки детей/внуков огромные на стены вешает, и рыбок приносит в аквариумах. У начальника в оффисе скульптура изображающая льва в полный рост. Одна тетка украсила всякими вещами относящимися к ее любимой футбольной команде. Извращаются как хотят, короче.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Чем "украсить" офис?

Post by KotKot »

Вы хвастаетесь?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Чем "украсить" офис?

Post by Trespassers W »

Я где то видел хорошую мысль, что в офисе не должно быть личного добра больше, чем умещается в одну коробку, которую можно унести в руках.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Чем "украсить" офис?

Post by GarikToo »

повесить портрет Обамы и других руководителей партии и правительства. Лозунги всякие, типа "Hope", "Change" . . .
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
mynameiszb
Уже с Приветом
Posts: 1666
Joined: 16 Jul 2009 14:18
Location: Uganda

Re: Чем "украсить" офис?

Post by mynameiszb »

Из которой 90% должны составлять ручки, карандаши, маркеры и пр. офисное барахло, нажитое непосильным трудом :)

Return to “Карьера и Работа”