S corp - подводные камни?

В областях, не связанных с IT
N0rdic
Новичок
Posts: 98
Joined: 12 Nov 2007 05:52
Location: Kiev, UA - > NYC

S corp - подводные камни?

Post by N0rdic »

Мне очевидно, в чем плюсы открытия S corp, если работать консалтером.
Интересует другое - какие могут быть причины не делать этого? Т.е. сейчас столкнулся с тем, что "я не знаю того, чего я не знаю", а учиться на горьком опыте - занятие унылое.

Ситуация следующая:
давно работаю консультантом через контору "ABC" - хочу теперь вот точно так же работать, но только уже через свою контору. Планирую S Corp. Жульничать не хочу, но при этом понимаю, что часто корпы именно для этого и делают. Просто думаю о том, как наиболее выгодно работать консалтером, не более.

Поделитесь, плз, опытом и мудростью.

Заранее спасибо.
User avatar
MS888
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 19 Jun 2007 09:40
Location: SFBA, Ca

Re: S corp - подводные камни?

Post by MS888 »

Сорри, начну с оффтоп - раздел "Малый бизнес" или "Финансы", мне кажется, подойдут больше для вашего вопроса.

По теме - если вы можете избавиться от middle man, то нюансы налогов не так важны. Избавиться, может оказаться, не так просто. Например, ваши клиенты привыкли иметь дело с ABC, где кроме вас есть еще другие консалтеры, способные вас заменить. У клиентов (крупных) может быть полиси требовать от контракторов большую liability insurance и прочие ограничения, так что ваша "личная" S-corp для них не подойдет... Наверняка в договорах есть условия про non-compete agreement (enforceable or non-enforceable is another question) но откровенно кидать партнеров вряд ли кто захочет. Вы готовы находить новых клиентов сами?
IContentProvider
Уже с Приветом
Posts: 5542
Joined: 30 Aug 2007 17:39
Location: USA

Re: S corp - подводные камни?

Post by IContentProvider »

Поддерживаю перенос.
N0rdic wrote:Мне очевидно, в чем плюсы открытия S corp, если работать консалтером.
Интересует другое - какие могут быть причины не делать этого? Т.е. сейчас столкнулся с тем, что "я не знаю того, чего я не знаю", а учиться на горьком опыте - занятие унылое.
Кому акции собираетесь раздавать?

Очень много ненужной работы по поддержанию "корпорации", если не планируете выпустить акции и продать их инвесторам. Если не поддерживать, то это открытая дверь к аудитам и юридическим проблемам. Почему нельзя сделать LLC? Выгода та же, налоги декларируются теми же двумя способами. Читайте также детали для своего штата.
N0rdic
Новичок
Posts: 98
Joined: 12 Nov 2007 05:52
Location: Kiev, UA - > NYC

Re: S corp - подводные камни?

Post by N0rdic »

У меня было ощущение, что эти самые корпорации как раз довольно распространенное явление среди "соло" контрактников.
Очень много ненужной работы по поддержанию "корпорации", если не планируете выпустить акции и продать их инвесторам. Если не поддерживать, то это открытая дверь к аудитам и юридическим проблемам. Почему нельзя сделать LLC? Выгода та же, налоги декларируются теми же двумя способами. Читайте также детали для своего штата.
вот этого не слышал - спасибо за информацию. в чем именно может заключаться эта "работа по поддержанию" корпорации? акции пока что выпускать не планирую, но возможно буду кого-то нанимать.
Алсо - относительно проблем: какие именно проблемы легального характера могут приключиться? я, боюсь, совсем чайник в этих вопросах, потому любая вразумительная мысль очень приветствуется.

Касательно почему не LLC - потому что меня от него все отговаривают и говорят, что именно LLC менее удобен, чем S corp. Чего именно я не понимаю?

Еще раз спасибо.
User avatar
MS888
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 19 Jun 2007 09:40
Location: SFBA, Ca

Re: S corp - подводные камни?

Post by MS888 »

Вообще-то похожие темы многократно уже обсуждались в малом бизнесе или налогах.
Для ликбеза можно почитать например вот это http://nolonow.nolo.com/noe/popup/llc_guide.pdf
Стоит отметить, что большинство Привета из Калифорнии (моя оценка, неофициальная) а вам нужет именно свой (NYS?) совет. Небольшие нюансы могут быть.
Ну и, конечно, универсального ответа быть не может; зависит от вашей ситуации и планов. Как будете развивать бизнес? Будете нанимать людей? и тп.

Return to “Карьера и Работа”