"informal chat"

В областях, не связанных с IT
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

"informal chat"

Post by Starry Night »

Здравствуйте. Пожалуйста поделитесь мнением/ дайте совет, если знакомы с ПОДОБНЫМИ ситуациями.

Человек с хорошей работой в небольшой организации хочет получить хорошую и перспективную работу в большой организации. Этот человек считает, что он очень подходит для открытой позиции в этой большой организации и заполнил на нее [online application].

Далее, этот человек в процессе [networking] выходит на того, кто [HR person in this organization (New York City), who is incredibly kind and professional] смотрит его резuме и организует ему неформальную встречу с одним из руководителей отдела, которым интересуется наш герой. Встреча на следующей неделе в рабочее время в кабинете этого руководителя под заглавием: ["informal chat with [name] about [organization]"] . Наш герой напрямую еще с руководителем ne разговаривал и тот, возможно, не знает, что наш герой заполнил [online application] на позицию в отделе. Общение пока через секретаря руководителя, а не напрямую.

Вопросы:

1. На каком моменте наш герой должен [disclose] руководителю, что заполнил [online application] на позицию в его отдел (до/ во время/ после встречи)?

2. Тот факт, что руководитель согласился на встречу означает ли, что заинтересован в кандидате или просто оказывает дружескую услугу [HR person]?

3. Какие варианты развития событий, если руководителю покажется, что кандидат подходит для позиции?

4. Другие советы по встрече с благодарностью принимаются.

Спасибо большое.
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: "informal chat"

Post by Stanford Wannabe »

Это какой то новый высер гениев из HR. Ничего "информал" конечно же не бывает. Мужика заставили уделить вам полчаса времени и рассказать про компанию, удостовериться, что вы не ЧМО, и отправиьт в HR отчёт. Надо отнестись к этому чату как к формальному интервью, быть крайне профессиональным и вежливым с абсолютно всеми, с кем имеешь дело, в том числе с секретаршей, та как даже она, вполне возможно, отправит о вас отчёт. Удачи!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: "informal chat"

Post by SK »

Разница с интервью в том, что вы будете больше слушать, чем говорить. Почитайте про oрганизацию, подготовьте вопросы поумнее, особенно про challenges, strategy и т.п. и будьте готовы сказать, как вы лично можете вписаться в их стратегию и помочь разрешить их трудности. С примерами, как вы "это" делали в прошлом.
Starry Night
Уже с Приветом
Posts: 272
Joined: 24 Sep 2006 05:56
Location: Russia --> USA

Re: "informal chat"

Post by Starry Night »

Спасибо за ответы.
Go confidently in the direction of your dreams. Live the life you've imagined. Thoreau.

Return to “Карьера и Работа”