Варианты подработка для бухгалтера, СPA

В областях, не связанных с IT
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Re: Варианты подработка для бухгалтера, СPA

Post by Che B. »

Ted wrote: То, что вы описываете как outsourced CFO называется словом compilation.
Видимо Осень права все-таки.
Ted
Новичок
Posts: 47
Joined: 21 Sep 2011 17:15

Re: Варианты подработка для бухгалтера, СPA

Post by Ted »

Рейты, которые вы пишите - это рейты фирмы со всеми оверхэдами и G&A. Чтобы конкурировать с ними, новички и мелочь дожны резать ставки в половину минимум. А я пока ещё морально не готов к уходу в 100% селф-имлоймент
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Re: Варианты подработка для бухгалтера, СPA

Post by Che B. »

я понимаю про оверхед. осень, просто написала где-то, что $200 это партнеры чаржат. и да, работа сотрудника аудита это не уровень СФО аутсорсинга, где компилейшн это 1-2% работы. может быть мы о разных вещах говорим...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Варианты подработка для бухгалтера, СPA

Post by Osen' »

Вы пишете про Биг 4 реиты, а я про региональные фирмы. Кстати я не считаю что Биг 4 ассосиэйтс умнее таких же из региональной фирмы. Разница в масштабах клиентов, соответственно у Биг 4 выше рейт.
Из моего опыта если контроллер в компании грамотный и адекватный, то вся польза от аудитора - это подпись на репорте.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Варианты подработка для бухгалтера, СPA

Post by Вита »

Che B. wrote:$175 это рейт уровня сеньор аудит ассосиата в биг 4 на Мидвесте (на берегах за $200).
У меня как у синьора рейт был 400-450. У большинства крупных СРА фирм подобные рейты, я это знаю и как представитель их клиента тоже. Помню, как задашь по е-мейлу вопрос Делойту, они поговорят с тобой полчаса по телефону, напишут е-мейл в ответ - и счет на $3.5K.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Варианты подработка для бухгалтера, СPA

Post by Вита »

Osen' wrote:Вы пишете про Биг 4 реиты, а я про региональные фирмы. Кстати я не считаю что Биг 4 ассосиэйтс умнее таких же из региональной фирмы.
Вообще-то умнее. Самые лучшие выпускники попадают в Биг4: очень редко кто в здравом уме предпочтет оффер неизвестной фирмочки офферу из Биг4.

Return to “Карьера и Работа”