Как сделать из...почти ничего конфетку? SOS!

В областях, не связанных с IT
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Как сделать из...почти ничего конфетку? SOS!

Post by shokoladnitsaa »

Народ, помогите , плииз. Обстоятельства сложились так, что надо временно менять специальность (жить не на что, а анимплоймент скончался). Работа , на к-рую претендую и- есть-таки шанс получить,- не имеет отношения к специальности , т.к. чел нужен сейчас и скиллсы более-менее подходят (можно так сказать, что подали надежду).

Посоветуйте как выразить в резюме и ковер леттер, что и опыт рекреейшен у меня активити имелся. Всё, что имелось-вот это:
1.Оч. давний и недолгий опыт на Родине в садике для деток новых русских, где я делала то , что требуется теперь для стариков: зарядка, игра на пианино, пение, рисование, сочинялки стихов на ДР (при этом требовалось говорить с детками по-английски).
Ну, теперь ещё надо дискуссии о литературе и т.п.

2.недавний опыт в течении 3-х лет неофиц. мед. переводчиком- волонтёром в госпиталях (т.е. для своих же родственников-стариков). Один из докторов согласен дать референс. Закончила курсы мед. переводчиков

3. Много лет аналитиком (SAS программером в Хелкер иншуренсе)

При этом требуется только первое. Второе как бы релевент, но только как плюс. Третье вообще не интересует.

Особенно важна "шапка" резюме и "посыл" в ковер леттер. И всё это надо к понедельнику!
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Как сделать из...почти ничего конфетку? SOS!

Post by SK »

shokoladnitsaa wrote:Народ, помогите , плииз. Обстоятельства сложились так, что надо временно менять специальность (жить не на что, а анимплоймент скончался). Работа , на к-рую претендую и- есть-таки шанс получить,- не имеет отношения к специальности , т.к. чел нужен сейчас и скиллсы более-менее подходят (можно так сказать, что подали надежду).

Посоветуйте как выразить в резюме и ковер леттер, что и опыт рекреейшен у меня активити имелся. Всё, что имелось-вот это:
1.Оч. давний и недолгий опыт на Родине в садике для деток новых русских, где я делала то , что требуется теперь для стариков: зарядка, игра на пианино, пение, рисование, сочинялки стихов на ДР (при этом требовалось говорить с детками по-английски).
Ну, теперь ещё надо дискуссии о литературе и т.п.

2.недавний опыт в течении 3-х лет неофиц. мед. переводчиком- волонтёром в госпиталях (т.е. для своих же родственников-стариков). Один из докторов согласен дать референс. Закончила курсы мед. переводчиков

3. Много лет аналитиком (SAS программером в Хелкер иншуренсе)

При этом требуется только первое. Второе как бы релевент, но только как плюс. Третье вообще не интересует.

Особенно важна "шапка" резюме и "посыл" в ковер леттер. И всё это надо к понедельнику!
Для начала напишите сами черновик, а мы вам посоветуем, как исправить.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как сделать из...почти ничего конфетку? SOS!

Post by shokoladnitsaa »

Не дождалась, уже сделала и вчера на интервью вызвали. Пошла и там меня , почему-то, занесло сначала с релевент опыта на рилейтед опыт, а потом и на тот, к-рый им до фонаря. Как так вышло-ума не приложу (вроде, всё время помнила, но сказался опыт интервью по спец-ти) :(

Return to “Карьера и Работа”