ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, NYC

В областях, не связанных с IT
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, NYC

Post by este »

у меня больше 25 лет работы в biomedical science research:
пол-карьеры в cardiovascular/shock,
вторая половина карьеры (последняя) в neuroscience .

Совсем нет опыта поиска работы :-). Всегда работу предлагали или дивигалась вверх в одном и том же институте и затем университете. В Американский Универ пригласили на работу.

пол-года назад мужу сделали предложение позиции, от которого мы не смогли отказаться. Переехали. Впервые в жизни ищу работу.

Согласо credencials (MD, резидентуру в US не проходила, работала в research, and Ph.D in Medical Scieneces) наиболее адекватный уровень - Assistant Professor, Lecturer in academia
or
Principal scientist/ Director of study in biotech/Pharm industry.
Готова на другие предложения.

Ищу в
south part of Massachusetts, including Boston area
Connecticut
Great New York Area

Подскажите, пожалуйста, что-нибудь. Или предложите
Могу предложить интересную тему для исследования: нанотехнология в ранней диагностике и доставке лекаств к точке назначения. Реалистичный grant: 4 collaborators, part of it sbmitted to NSF.
спасиб большой за ЛЮБЫЕ замечания, вопросы, предложения, рассуждения
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by este »

можно в личку mila97@krup.us
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by este »

:-(
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by Ljolja »

что бы получить позицию Assistant Professor in academia имея 25 лет опыта нужны связи и гранты (на которых Вы PI) что бы получить позицию Principal scientist/ Director of study in biotech/Pharm industry нужны патенты, другие связи и опяти таки гранты (на которых Вы PI) Если mentioned above credential aren't in your set, наверное стоит посмотреть другие позиции.
Предлагать Вам скорее всего придется Ваши знания и опыт, а на тему для исследований вероятно придется соглашаться даже если Вам она не очень нравится.
Ну а вообше в Boston area куча университетов, посмотрите их Job boards. Так же есть мелкий и не очень biotech, наверное в Linkedin м-но найти что-нибудь по профилю. Т.е. создайте себе рекламную страницу в Linkedin'e, подпишитесь на какие-нибудь профильные группы, заkоннеkтитесь с тем, кого знаете. У них (L-in) довольно неплохой profile parser, т.е. даже без $$ они вам будут время от времени подбрасывать job ads. по проилю (за деньги может количество адс. увеличится и еше может какие бенефиты будут)
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by VI »

У Вас 25 лет стажа где? Если в совке, то это одно, если в одной из свободных стран, то, по идее, Вы сами должны всё знать.

Помимо Лнкдена можно завести страничку на Research gate, говорят полезно.

Сбросьте CV в исследовательские компании(напр. Quintales) или большие фарм компании. На их сайтах всегда присутствуют странички отделов кадров со списками вакансий.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Girlie Girl
Уже с Приветом
Posts: 596
Joined: 21 Jan 2005 03:18
Location: New England

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by Girlie Girl »

Согласна с VI. Если клинические испытания для Вас вариант, посмотрите вакансии в уже упомянутых Quintiles, а так же ICON, Parexel. И если хотите поясните какои/ где у Вас опыт работы, публикации, etc.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by Leonid_V »

este wrote: Совсем нет опыта поиска работы :-).
Опыт — дело наживное ...
este wrote:Ph.D in Medical Scieneces)
“Все животные равны (позднее добавлено: но некоторые животные более равны, чем другие“©Оруэлл
это к тому что “кандидат наук“ безусловно переводится как Ph.D, но .... это только лингвистическое соответствие. В реальности могут оказаться мелкие сюрпризы.
este wrote:наиболее адекватный уровень - Assistant Professor, Lecturer in academia
это замечательно!
Так посылайте же скорее CV во все универы в округе! Прям “по квадратам“. А если речь о Бостоне, то можно и заехать лично.
este wrote:Principal scientist/ Director of study in biotech/Pharm industry.
Готова на другие предложения.
:)
Вы знаете, очень тяжело бороться с желанием сказать что-нибудь колкое относительно Вашей готовности ... уж простите.

Ну ... что тут скажешь ... возьмите оттиски Ваших статей последним автором в Nature, Science и Cell и записывайтесь на прием к деканам/директорам различных университетов/фирм. Мол, готова поработать в вашем универе/фирме профессором/директором.
este wrote:Подскажите, пожалуйста, что-нибудь.
Рассылайте CV ... что еще можно предложить?
Вот для сравнения последний молодой профессор нашего департамента:
16 статей, последние : Immunity, J Neural Transm, J Biol Chem, Nat Immunol, J Neurosci, J Immunol (3), Exp Neurol итд итп.
Если Вы набираете сравнимый суммарный импакт по Вашим публикациям за последние 5 лет, то можно подаваться в универ средней руки. Если у Вас больше, то и на универ побольше можно замахнуться.
este wrote:: нанотехнология в ранней диагностике и доставке лекаств к точке назначения. Реалистичный grant: 4 collaborators, part of it sbmitted to NSF.
Успехов в получении гранта.

К поиску работы отношения не имеет, но если что-нибудь действительно хорошо работающее (супер нано-сферы :) не успел вколоть, а они уже все вокруг да около опухоли), то пришлите, пожалуйста, ссылки на Ваши последние статьи на тему (в личку). Или если Вы каким-нибудь волшебным образом можете доставить что-нибудь специфически в артрозный/артритный сустав, например.
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by woody »

este wrote: В Американский Универ пригласили на работу.
а кем пригласили то ? постдоком что-ли ?
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by _Lenchik »

este wrote: В Американский Универ пригласили на работу.
Поздравляю!!!
Очень рада за Вас.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
chenko
Уже с Приветом
Posts: 1478
Joined: 26 Jul 2001 09:01
Location: Киев-->...-->NJ

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by chenko »

_Lenchik wrote:
este wrote: В Американский Универ пригласили на работу.
Поздравляю!!!
Очень рада за Вас.
Если внимательно читать первый пост автора и заглянуть в Линкдин, то понятно, что речь идёт о событии 11-летней давности.

Так что пока нужны не поздравления, а помощь.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by VI »

TC!

Не пропадайте. Как Ваши дела?
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by este »

Приношу свои извинения за то, что пропала на время.

Прежде всего спасибо за ответы, в том числе и колкие :-). Иронию принимаю, сама, так сказать, подставилась :-).

отвечаю на несколько вопросов сразу:
1) "У Вас 25 лет стажа где? Если в совке, то это одно, если в одной из свободных стран, то, по идее, Вы сами должны всё знать"

15 лет в совке с кратковременными выездами в пару лабораторий в Вене, 11 лет здесь, в Штатах, Univ of Missouri + 1.5 года в компании. Знаю, что сама должна всё знать, и по-наслышке - знаю. А практически сталкиваюсь впервые. т.е. знаю, но теоретически :-).

2) "Если клинические испытания для Вас вариант, посмотрите вакансии в уже упомянутых Quintiles, а так же ICON, Parexel."

клинические испытания для меня очень даже вариант!!!
в компании пыталась(юсь) подавать. В ответ только автоматические "thank you for your application..", Спасибо за упомянутые компании, туда ещё не подавалась, попытаюсь.

3) "И если хотите поясните какои/ где у Вас опыт работы, публикации, etc."

- первые 15 лет работы в физиологии/патофизиологии сердечно-сосудистой системы при одной разновидности шока. Эксперименты на целом животном (катетеризации всякие, середечные индексы), немного гистологии, немного електронки, изолированное сердце, изолированные кардиомиоциты, фармакологическая коррекция шокового состояния и поддрежка сердечно-сосудистой путём блокады двух веток арахидонового каскада. Результаты у нас неплохие получились, с этим и позвали в Штаты. ТАм по дороге занимались фарм. коррекцией ischemia-reperfusion, механизмы и роль of nitric oxide in cardiovascular, 3-omega acid beneficial effects.

- когда у позвавшей меня сюда профессорши деньги закончились раньше обещанного срока, меня бысро "подхватила" другая. предложила работу в brain control of cardiovascular system, t.e. neuroscience. В экспериментах всё та же катетеризация сосудов, отведение сигнала с нерва, микроиньекции в мозговые центры на уровне продолговатого и среднего мозга, гистология, microscopy, microdisection with fluorescent microscopy. мною предложена тема, experimental designs вместе с шефиней, эксперименты, анализ, стат обработка, написание статей/презентаций на конференции-моё, в последнем - большое участие шефини: правки, формулировки etc. позиции : Postdoc > Res. Assist. Prof. > Res. Scientist/Academic

4) "Если mentioned above credential aren't in your set, наверное стоит посмотреть другие позиции."

в грантах (NIH) я обзывалась Co-Investigator и в одном гранте - PI.
подскажите, какие другие позиции будут реалистичными? Вопрос не праздный, это будет серьёзная помощь в понимании, на что подаваться. Я человек вполне реалистично мыслящий и при наличии больших желаний иду на шаги, которые адекватны ситуации .

5) "это к тому что “кандидат наук“ безусловно переводится как Ph.D, но .... это только лингвистическое соответствие. В реальности могут оказаться мелкие сюрпризы."

это не мой личный перевод. Для иммиграционных целей и для бюрократических целей HR Univer'a (Univ of Missouri) both diplomas passed Credential Evaluation in USA (Credential Evaluation Report, Ref # 420471/br World Education Services, Inc., PO Box 5087, Bowling Green Station, New York, NY 10274-5087.

6) "Вы знаете, очень тяжело бороться с желанием сказать что-нибудь колкое относительно Вашей готовности ... уж простите."

да вы не стесняйтесь, я умоюсь.

7) "но если что-нибудь действительно хорошо работающее (супер нано-сферы :) не успел вколоть, а они уже все вокруг да около опухоли), то пришлите, пожалуйста, ссылки на Ваши последние статьи на тему (в личку). Или если Вы каким-нибудь волшебным образом можете доставить что-нибудь специфически в артрозный/артритный сустав, например."

я, конечно, могла бы посмотреть литературу, подумать по поводу артрита/артроза, но боюсь это не совсем научный подход. Experience'а, как вы уже можете понять из этого поста, у меня немало, но не в этой области. НАночастици углеродной химической природы. я пытаюсь использовать люминисцентные свойства частиц "подвешенных" на biomolecule, которую есть смысл рассматривать, как biomarker. статей моих на эту тему нет, сейчас пишу обзор в сообществе с сотрудниками по поданому NSF SBIR гранту.

7) "возьмите оттиски Ваших статей последним автором в Nature, Science и Cell "

само собою :-), взяла бы, но ... нетути. Не могу похвастаться гиганским списком публикаций, но здесь в Штатах опубликовала статьи в Am. J.Physiology, Brain Research, Research & Behaviour, FASEB

8) "а кем пригласили то ? постдоком что-ли ?"

постдоком. да. вернее, пригласили visiting scientist for collaboration for 2 years. Официального контракта до приезда не было, переписка е-mail'ами. А по приезду обьяснили, что по реалистично существующей на данный момент бюрократии и по деньгам postdoc'ом в самый раз. Это всё равно было лучше, чем там сидеть без chemicals и животных выменивать у других институтов, и собственными руками чинить оборудование, которое уже не подлежало починке.

9) "Так что пока нужны не поздравления, а помощь. "

и таки да. спасибо

буду ждать постов с нетерпением
woody
Уже с Приветом
Posts: 2468
Joined: 07 Sep 2004 05:25
Location: KBP -> SLC -> SYD

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by woody »

este wrote: постдоком. да. вернее, пригласили visiting scientist for collaboration for 2 years. Официального контракта до приезда не было, переписка е-mail'ами. А по приезду обьяснили, что по реалистично существующей на данный момент бюрократии и по деньгам postdoc'ом в самый раз. Это всё равно было лучше, чем там сидеть без chemicals и животных выменивать у других институтов, и собственными руками чинить оборудование, которое уже не подлежало починке.
мне кажется с таким бэкграундом лучше пробовать "выбить" на год visiting professor позицию, а дальше уже идти на assistant professor, если смотреть с академической точки зрения. я вполне успешные такие варианты лично знаю, правда в химии.
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by este »

"выбить" - вы имеете ввиду, с кем-то на личных договорах, или будет приемлемо к шефу избранного мной департмента обратиться с предложением? это будет рассмотрено, как адекватное действие/предложение? спасибо
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by VI »

Насколько я понимаю, периодически директора департаментов ищут народ. Иногда подают объявления в профильные журналы типа Cell или Nature. Иногда вешают бумажку на доску обявлений на соответствующей конференции.

Успехов.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by bulochka »

Если только нет конкретных знакомых, которые могут помочь "создать" позицию, я никогда не слышала, чтобы на visiting/assistant professor нанимали без объявления. Так что да, надо подписываться на объявления в Science/Nature и отслеживать, не ищут ли. Но тогда есть вопрос - а у Вас есть приличный опыт написания грантов, есть ли хороший research plan на ближайшие пять лет и т.п.? В общем и целом у найма на работу в университетах есть определенная цикличность - в конце лета и начале осени должна быть волна объявлений, зимой будут приглашать на интервью. Так что сейчас как раз надо начинать присматриваться и готовить материалы для аппликаций.

Еще есть вариант искать работу как research scientist, associate research scientist и т.п. в чьей-то лаборатории, но это не очень помогает с поисками постоянной работы.

Насчет работы в компаниях - надо бы попробовать найти зацепки, каких-то знакомых в компаниях, тот же Линкдин - неплохая идея.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by este »

спасиб большой, woody, за зацепку с visiting professor. Попробую.

Спасиб, bulochka, за инфо с цикличностью и временными параметрами в faculty hirirng. Очень полезно.

VI, спасиб, я в ентих журналах смотрю. Буду продолжать.

Буду весьма признательна, ежели ещё какие идеи, замечания, предположения и даже просто банальности будут. я из всего буду извлекать пользу :-)

пока я тут балуюсь написанием статьи, я ещё и семинар в разных академических и школьных местах предлагаю доложить (3 прошли достаточно успешно). Если кому будет интересно предложить аудитории семинар о нейропластических процессах в мозговых центрах, которые контролируют и регулируют сердечно-сосудистую систему с вкраплением претензии на возможности использования наноматериалов для люминисцентной метки в мозге in vivo, дайте знать :-)

в любом случае, спасибо ответившим
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by Leonid_V »

este wrote:Если кому будет интересно предложить аудитории семинар о нейропластических процессах в мозговых центрах, которые контролируют и регулируют сердечно-сосудистую систему с вкраплением претензии на возможности использования наноматериалов для люминисцентной метки в мозге in vivo, дайте знать :-)
Да в любое время (кроме летнего, народа мало — отпуска)
Приезжайте. Давайте семинар. Бензин Ваш. С ночлегом разберемся. Только в Квебеке мы, а здесь снег и очень мало шансов на трудоустройство (сейчас волна зажимания финансовых гаек, надо “день простоять, да ночь продержаться“)
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by este »

спасибо, Leonid_V, с удовольствием.

давайте обсудим время, когда. А где в Quibeck? я полагаю, мне часов 5 езды машиной, в зависимости от того, где именно.
с трудоустройством... я прямо сейчас не рвусь трудоустраиваться где бу то ни було вообще. Мы недавно переехали в Connecticut. ПО-этому-то и встал вопрос о поиске работы здесь: NEW York City, Connecticut, ужная часть Massachusetts, включая Boston.

Но познакомиться с коллегами, представить результаты / идеи и возможно найти сотрудничество - это мне всегда казалось очень важным и работало на ближайшее или отдалённое будущее :-) извините за пафос :-). А там, мало ли , как карта ляжет, может и мне будет интересен Quibeck, И Quibeck'у я - в какие-то лучшие или худшие финансовые времена :-)

Я выше приводила прямой e-mail для контакта mila98@krup.us Давайте обсудим конкретности здесь или e-mail'ом. В любом случае - спасибо.
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by ola998 »

woody wrote:
este wrote: постдоком. да. вернее, пригласили visiting scientist for collaboration for 2 years. Официального контракта до приезда не было, переписка е-mail'ами. А по приезду обьяснили, что по реалистично существующей на данный момент бюрократии и по деньгам postdoc'ом в самый раз. Это всё равно было лучше, чем там сидеть без chemicals и животных выменивать у других институтов, и собственными руками чинить оборудование, которое уже не подлежало починке.
мне кажется с таким бэкграундом лучше пробовать "выбить" на год visiting professor позицию, а дальше уже идти на assistant professor, если смотреть с академической точки зрения. я вполне успешные такие варианты лично знаю, правда в химии.
думаю что шансы что либо эээ... выбивать равны минус 1000 :umnik1: . в такой ситуции оказались тысячи, уехавших в 90 (до 2000) неважно с какой страны и американцев тоже которые проработали 25 лет ( не получили потеряли теньюр) и которым сейчас 50+ ( те постдок поздно- сдохнуть рано...). Извините, я всем очень сочувствую, но то что есть- то есть, здесь ничего о вас лично , здесь просто реалии... Американцы хоть аминистраторами как то через нетворк устраиваюься. С русскими дипломами в 50+ НЕ-РЕ-АЛЬ-НО

По поводу статьей d Nature (ах). Хуже всего тем, кто что то действительно из себя представляет. Их будут иметь со всех сторон забыв поставить в статью и за 35- 40 тысяч, либо пристроят 3 автором, поможете защитится или получить терьюр и потом избавятся (сами знаете). Вобщем к нищете у этих еще и душевные страдания... :roll:
А что делать? Ангдия -пробиватся на Reserch Associate; American University: Back Home; Home Attendent Job:
Есть еще вариает 1? из тысячи шанс- найти того кто может ценить то что вы умеете - Написать самостоятельно грант и отослать с ними ка со-РИ. Без прыкрития вы никак...
По поводу статьей d Nature (ах). Очень хотела ответить, но не буду портить из-за этого карму :gen1:
Нет хуже судьбы чем Research Assistant Professor разве что Home Attendent.... :fr:
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by ola998 »

bulochka wrote:Если только нет конкретных знакомых, которые могут помочь "создать" позицию, я никогда не слышала, чтобы на visiting/assistant professor нанимали без объявления. Так что да, надо подписываться на объявления в Science/Nature и отслеживать, не ищут ли. Но тогда есть вопрос - а у Вас есть приличный опыт написания грантов, есть ли хороший research plan на ближайшие пять лет и т.п.? В общем и целом у найма на работу в университетах есть определенная цикличность - в конце лета и начале осени должна быть волна объявлений, зимой будут приглашать на интервью. Так что сейчас как раз надо начинать присматриваться и готовить материалы для аппликаций.

Еще есть вариант искать работу как research scientist, associate research scientist и т.п. в чьей-то лаборатории, но это не очень помогает с поисками постоянной работы.

Насчет работы в компаниях - надо бы попробовать найти зацепки, каких-то знакомых в компаниях, тот же Линкдин - неплохая идея.
мне пришлось столкнутся неоднократно с таким мнением? что без статьи в Nature& Science, без шефа с именем, университета из разряда Best в СV и главное NIH гранта на руках - на визитиг профессора очень сомнительно пройти.
Более того один американец , который все это без исключения имел, и даже уже подтвердил теньюр считает, что если бы сейчас (сегодня) он сам подавал на свою дожность (50-50 преподавание - исследования) и иmея на руках 3-хлетний гран, то он бы не прошел. Точка. Потому как видел СV нынешних кандидатов...
С другой стороны если попал в струю - то повторный грант сейас получить как бы легче... Если это, конечно не чтото новое :wink:
У меня большие сомнения что без американского диплома и сертификатов вы пройдете в клинику. Вас с иностранным дипломом не пропустит HR. Кто не успел- тот опоздал... Этот пойезд ушел...
Если вам меньше 50 то можно попробовать на молекулярную диагностику, здав ТОЙФУЛ ( не важно что вы здесь работали 20 лет, экзамен нужен свежий и нужно пройти 2 года резидентуры).
Есть возможность как бы сдать экзамены и работать в статистике...
Я согласна research scientist, associate research scientist - это большая удача и отлично... НО НА МЕСТО МИНИМУМ 200 РЕЗЮМЕ... и вобще, это все больше нетворк (ИМХО)
Даже молодые постодоки едут в Германию и Англию. Инересно, что в нашей области все свежие факульти как один прошли стадии независимых постдоков в Англии (имея личные гранты) и потом вернулись.
Это все не касается физиков- математиков -химиков...
Good like
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by este »

спасибо за мнение. таки да, трудно. количество моих applications превышает разумное. но...пока не получается :-(
ola998
Уже с Приветом
Posts: 777
Joined: 25 Jan 2014 22:54

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by ola998 »

este wrote:спасибо за мнение. таки да, трудно. количество моих applications превышает разумное. но...пока не получается :-(
некоторые и по году -два искали. Главное хорошенько продумать чем вы по специальности занимались (как бы) в это время. ТИПА КОНСУЛЬТИРОВАЛИ, написАли обзор и тд, или это Sabbatical
este
Новичок
Posts: 41
Joined: 09 Aug 2011 21:21

Re: ищу работу в biomed. science research/industry MA, CT, N

Post by este »

спасибо, тоже полезная информация

Return to “Карьера и Работа”