как получить эвалюацию CGFNS для County college

В областях, не связанных с IT
User avatar
Lotus Orchid
Уже с Приветом
Posts: 208
Joined: 30 Aug 2008 01:54
Location: Казахстан - FLA

как получить эвалюацию CGFNS для County college

Post by Lotus Orchid »

Доброго времени суток, Форумчане!

может кто-нибудь сталкивался с такими вопросами и даже знает ответы на мои вопросы...
я RN, соответственно associate degree, прошла через весь процесс CGFNS, NY nursing board, license endorsement to Florida...
очень хочу стать nurse practitioner, само собой нужно поначалу получить бакалавра в медсестринстве... имею бакалавра в лингвистике...
сегодня ходила в местный county college... в самом начале всего процесса получения лицензии я ходила в этот же колледж, один семестр.. т.е. в самом начале я не знала ни про CGFNS, ни про остальные нюансы становления медсестрой при наличии зарубежного медсестринского образования (diploma with honors).. но все время обучения в каунти колеедже я искала информацию про зарубежных медсестер.... я бросила колледж после первого семестра после того, как прочитала в Привете как надо действовать и после того как поговорила с девочками, которые проходили, или прошли через весь процесс...
в самом начале 5 лет назад местный колледж сначала предложил эвалюацию в местном агентстве за $500... само собой медицинское обучение засчитано не было, но они взяли некоторые гуманитарные кредиты 5-и лет университета....
сегодня я была в том же колледже.. само собой мне сегодня сказали, что необходимо освежить ту самую первую эвалюацию, если я хочу, чтобы что-то было засчитано из моего медучилища и может быть что-то будет засчитано.... но я боюсь, все таки, что придется брать многие предметы, если они получат ту же самую копию первой эвалюации..

возможно ли получить копию эвалюации CGFNS или evaluation of NY nursing board для registrar местного каунти колледжа??? и что для этого делать, или как повлиять на решение местного каунти колледжа? сегодня мне сказали, что в первый раз мне было необходимо взять классы по алгебре II, college algebra, English composition II, Literature, анатомия и физиология I/ II(это были мои прежние пререквизиты), сегодня мне опять сказали, что мне нужно брать эти предметы.... эти предметы отбрасывают мой план получения бакалавриата в медсестринстве практически на год- полтора, т.к. я работаю full-time.....

может быть кто-нибудь сталкивался с подобными нюансами и знает что делать????
Дорогу осилит ИДУЩИЙ!
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: как получить эвалюацию CGFNS для County college

Post by vg »

Проще будет сделать бакалавра онлайн во время работы, а потом уже мастера (NP), кстати NP тоже можно онлайн делать .
Докумнеты надо эвалюировать не в колдже а в официальных агентсвах, как WES например или Educational Credential Evaluators, Inc (ECE).

Обычно все коледжи принимают их эвалюацию, но для верности на сайте коледжа обычно указывается из какого (каких) агенств они принимают эвалюацию предыдущего образования.

Сразу на мастера (NP) поступить не получится потому что вышее образование не медицинское, а со средним не возьмут, надо будет таки брать все пререквизиты. Даже на програмы как entry level NP for people with Bachelor degree in non-nursing все равно надо будет брать все медицинские пререквизиты.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: как получить эвалюацию CGFNS для County college

Post by Lolla »

Я не совсем поняла автора топика, но может имеет смысл поискать сразу программу бакалавра когда уже есть одна дегри (не обязательно связанная с медициной)?
Например вот у нас в местном универе есть такая программа и требования: http://health.usf.edu/nursing/academics ... sions.html
У моего начальника дочка получила бакалавра в бизнес админимтрейшн, потом поняла что зря училась, пошла взяла все пререквизиты для нерсинг скул и поступила на программу - нерсинг дегрии как вторая дегри. Программа - 4 семестра. Она уже закончила и устроилась на работу.
Поступить не просто, надо реально gpa 4.0 за все приреквизиты иметь.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Карьера и Работа”