Кто может получать unemployment benefits?

В областях, не связанных с IT
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто может получать unemployment benefits?

Post by Физик-Лирик »

Ради чисто спортивного интереса посмотрел Инет для вашего штата. Народ пишет, что все нормально. Посмотрел на сайт комисси. Не то, что я там все досконально изучил, но мое впечатление, что все нормально, и Вы можете фаилить. Как я понимаю, надо лишь честно указать причины "расставания" с работодателем и его координаты. Как пишут люди, если Вы находите в базе имя своего последнего работодателя (как у меня было), то скорее всего все нормально. А вот если нет, тогда вопрос. И вообще-то, когда Вы файлитесь, то комиссия как бы проверяет, что Вы имеете право на пособие. Работодател обязан сообщить, что Вас сократили.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Кто может получать unemployment benefits?

Post by soennchen »

Физик-Лирик wrote:Ради чисто спортивного интереса посмотрел Инет для вашего штата. Народ пишет, что все нормально. Посмотрел на сайт комисси. Не то, что я там все досконально изучил, но мое впечатление, что все нормально, и Вы можете фаилить. Как я понимаю, надо лишь честно указать причины "расставания" с работодателем и его координаты. Как пишут люди, если Вы находите в базе имя своего последнего работодателя (как у меня было), то скорее всего все нормально. А вот если нет, тогда вопрос. И вообще-то, когда Вы файлитесь, то комиссия как бы проверяет, что Вы имеете право на пособие. Работодател обязан сообщить, что Вас сократили.
Я нашла своего работадателя в списке и уже подала. Я думала, что для контракторов другие правила, т.к. у меня закончился срок контракта и нового не предложили, меня не сократили. К тому же, работодатель (рекрутерское агентство) говорил при приеме на работу, что пособие не положено. Впрочем, это был человек занимавшийся контактами с компаниями, а не HR, м.б. не в курсе. Но я воодушевилась, увидев эту тему, подумала что, действительно, lack of work в данной ситуации подходит лучше всего. Другие опции ко мне не относятся. Напишу на той неделе, чем дело кончилось.
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: Кто может получать unemployment benefits?

Post by Физик-Лирик »

Все правильно. Именно эту опцию и надо указать. Теперь "они" там проверят и одобрят и укажут сумму (или нет, хотя не вижу причины, почему нет). По крайней мере, Вы все честно указали. Раз контора в базе, значит платили страховку по безработице. Напишите чем дело закончится. Не забывайте держать файл с историей поиска работы (по крайней мере у нас так, думаю у Вас тоже). Сейчас рынок неплохой, думаю быстро работу найдете да и с более высоким рейтом.
soennchen
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 09 Nov 2011 10:46

Re: Кто может получать unemployment benefits?

Post by soennchen »

Физик-Лирик wrote:Все правильно. Именно эту опцию и надо указать. Теперь "они" там проверят и одобрят и укажут сумму (или нет, хотя не вижу причины, почему нет). По крайней мере, Вы все честно указали. Раз контора в базе, значит платили страховку по безработице. Напишите чем дело закончится. Не забывайте держать файл с историей поиска работы (по крайней мере у нас так, думаю у Вас тоже). Сейчас рынок неплохой, думаю быстро работу найдете да и с более высоким рейтом.
Одобрили мое пособие и сегодня одобрили выплату за первую неделю. Очень рада. что увидела этот топик.

Return to “Карьера и Работа”