вторая работа

В областях, не связанных с IT
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

вторая работа

Post by tarrow »

Человек уехал без разрешения (не успел получить разрешение) на работу по консалтинговому договору.
Теперь его вызывают в HR.
Какие наказания существуют в таком случае?
SG-1
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: вторая работа

Post by Stanford Wannabe »

На усмотрение работодателя. Я всегда райт апы писал таким образом, что в следующий раз вплоть до терминэйшина, если чё :)
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: вторая работа

Post by tarrow »

Человека отправили в 2х недельный административный отпуск без зарплаты из-за задержки всего одной бумаги. Все остальное у него на высшем уровне, например ежегодные аудиты.
Есть ли смысл нанимать лоера, есть ли тут дискриминация?
SG-1
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: вторая работа

Post by Stanford Wannabe »

tarrow wrote:Человека отправили в 2х недельный административный отпуск без зарплаты из-за задержки всего одной бумаги. Все остальное у него на высшем уровне, например ежегодные аудиты.
Все наказания на усмотрение компании. Хотят, скажут а-я-яй, а захотят и отправят в отпуск. Видимо, для компании крайне нежелательно, чтобы её сотрудник имел вторую работу. Но это и логично, на самом деле. Когда у тебя есть вторая работа, ты всегда можешь послать начальника-идиота на первой, если приспичит. А если это твой единственный источник дохода, то десять раз подумаешь. Следовательно, у компании больше возможности выжимать из человека все соки, если у него одна работа.
Есть ли смысл нанимать лоера, есть ли тут дискриминация?
О какой дискриминации идёт речь? И главное - есть ли доказательства, что это именно дискриминация? Например, начальник кому то сказал, что типа "этот русский урод всех достал уже, сейчас я ему покажу кузькину мать." И согласится ли этот человек тестифай в суде?
User avatar
tarrow
Уже с Приветом
Posts: 2577
Joined: 28 May 2001 09:01
Location: USA

Re: вторая работа

Post by tarrow »

Stanford Wannabe wrote:
tarrow wrote:Человека отправили в 2х недельный административный отпуск без зарплаты из-за задержки всего одной бумаги. Все остальное у него на высшем уровне, например ежегодные аудиты.
Все наказания на усмотрение компании. Хотят, скажут а-я-яй, а захотят и отправят в отпуск. Видимо, для компании крайне нежелательно, чтобы её сотрудник имел вторую работу. Но это и логично, на самом деле. Когда у тебя есть вторая работа, ты всегда можешь послать начальника-идиота на первой, если приспичит. А если это твой единственный источник дохода, то десять раз подумаешь. Следовательно, у компании больше возможности выжимать из человека все соки, если у него одна работа.
Есть ли смысл нанимать лоера, есть ли тут дискриминация?
О какой дискриминации идёт речь? И главное - есть ли доказательства, что это именно дискриминация? Например, начальник кому то сказал, что типа "этот русский урод всех достал уже, сейчас я ему покажу кузькину мать." И согласится ли этот человек тестифай в суде?
Дискриминация такая: лучшие показатели по работе за много лет - и одна формальная осечка.
SG-1
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: вторая работа

Post by Stanford Wannabe »

tarrow wrote:Дискриминация такая: лучшие показатели по работе за много лет - и одна формальная осечка.
Я спрашивал про тип дискриминации. Человека ущемляют на основании его/её рассы, национальности, пола, возраста? То, о чём вы говорите, скорее несправедливость, не подпадающая пока под понятие дискриминации без других подробностей.

Return to “Карьера и Работа”