Работник для малого бизнеса.

В областях, не связанных с IT
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Работник для малого бизнеса.

Post by Фюрок »

Возникла острая нужда в наеме дистанционного работника для моего бизнеса. Работа в принципе простая- перенос информации с одной платформы e-commerce на другую, корректировка кое какой информации, перевод назнания товаров на русский. Возникает вопрос- как платить и как контролировать? Платить по часам или за объем работы? Меня бы устроило по часам, но как контролировать что бы человек не делал накрутку? Типа не сказал- я работал сегодня 5 часов, а на самом деле работал.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by metaller »

Контроллируйте по результату, а не по часам.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by Фюрок »

metaller wrote:Контроллируйте по результату, а не по часам.

Проблема в том, что очень трудно подсчитать какой объем работы будет сделан за час. Так как к примеру может идти группа очень похожих товаров. Тогда на обработку одного товара в среднем уйдет 2-3 минуты. А могут идти товары не похожие по физичиским свойствам. Тогда надо будет просчитывать кучу параметров фо формуле, расчитывать цену на каждый товар. Такой товар может занять и 15 минут.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by metaller »

Так а зачем считать, сколько работы будет сделано за час ? Оценивайте по результату - то бишь по кол-ву обработанного товара.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by Stanford Wannabe »

metaller wrote:Так а зачем считать, сколько работы будет сделано за час ? Оценивайте по результату - то бишь по кол-ву обработанного товара.
Жаба душит переплатить :D
Фюрок
Уже с Приветом
Posts: 965
Joined: 25 Mar 2008 07:52

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by Фюрок »

metaller wrote:Так а зачем считать, сколько работы будет сделано за час ? Оценивайте по результату - то бишь по кол-ву обработанного товара.

Потому что некоторые категории можно заполнять по товару в минуту, а некоторые товары могут занять и 7-8 минут. Если считать за количество обработаного товара, человек может провозиться не отрывая заднего места с кресла 8 часов, а сделанно будет только 50 уе. В другом случае 50 уе можно набить за 1-2 часа. Я заложила 12 долларов в час зарплату. Жирновато будет платить по 50 баксов за час работы.
User avatar
Debaser
Уже с Приветом
Posts: 754
Joined: 06 Apr 2003 01:57
Location: SFBA

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by Debaser »

Непонимаю желания платить по часам за конкретный объем работы. Определитесь сами, без сложных формул сколько Вы готовы заплатить за перевод всех товаров, и ищите человека на фиксированную сумму. Какая почасовая оплата может быть у разового(!) дистанционного(!!) контрактора?
A vision without execution is an hallucination.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by Nyurka »

Фюрок wrote:
metaller wrote:Так а зачем считать, сколько работы будет сделано за час ? Оценивайте по результату - то бишь по кол-ву обработанного товара.

Потому что некоторые категории можно заполнять по товару в минуту, а некоторые товары могут занять и 7-8 минут. Если считать за количество обработаного товара, человек может провозиться не отрывая заднего места с кресла 8 часов, а сделанно будет только 50 уе. В другом случае 50 уе можно набить за 1-2 часа. Я заложила 12 долларов в час зарплату. Жирновато будет платить по 50 баксов за час работы.
Какая разница сколько в час если вам это нужно сделать один раз, а не каждый день на постоянной основе? оцените сколько вы готовы заплатить за перевод всех данных/товаров на другую платформу. 1К? 5К? - вот ис ходя из такой цифры за ВСЮ работу и ищите себе кого-то, кто может ее всю сделать. а сколько он часов будет возиться - это в общем не ваша проблема, вам нужен конечный результат в виде товаров на новой платформе. Естественно, утром стулья - вечером деньги.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by Komissar »

Вы считаете, что найдутся те, кто начнет ковать платформу без 30%-50% вперед?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Работник для малого бизнеса.

Post by Nyurka »

Komissar wrote:Вы считаете, что найдутся те, кто начнет ковать платформу без 30%-50% вперед?
Нет, просто имела ввиду что бОльшая часть оплаты должна быть по факту сделанной работы, которую в данном случае не так сложно оценить.

Return to “Карьера и Работа”