Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф?

В областях, не связанных с IT
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by kopusha27 »

Junee wrote:я в принципе на даже на Ямал в Рашу поехала бы, там шас ЛНГ проект начинается, ну елси б взяли конечно:-)
Я бы лучше рассчитывал, что как раз к моменту окончания колледжа вашим ребенком туда реально будут набирать специалистов.

Если с ребенком в США, то лучше смотреть на традиционные места трудоустройства для начала - Техас, Оклахому, Огайо-Пенсильванию-Виргинию, Юту-Колорадо и т.д.
Да и в каждом из этих штатов надо еще смотреть. Например в Техасе - Хьюстон, Даллас, еще пару мест, а если северный или западный Техас и все эти многочисленные месторождения - это тоже абсолютный middle of nowhere для жизни с ребенком.
Насчет Дакоты madam Liza вам правильно описала, может и не в каждой деревне там так уж сурово, но в целом довольно похоже. Почти все из тех, кто работает не просто конкретно руками на месте, работают на них удаленно из традиционных мест, будь то геология или инжиниринг или оборудование.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

Спасибо за ответы! статью было очень интересно почитать. кстати вот етот отрывок насмешил

The surge in demand has caused rents to triple in some cases. Single-bedroom apartments are currently going for more than $1,500 a month, while two-to three-bedroom apartments are renting for upwards of $3,000.

ето еше не так дорого о сравнению с Австралией, у нас на рудниках намного дороже, а вот приведенные цены сопоставимы с ценами в городе -1бедрумер от 500 долларов в неделю. все таки Австралия нереально оверпрайсд.

вчера сказала мужу что будем играть в ДВ лотерею в етом году, он сидит и говорит там наверное в за миллион можно вообше хоромы купить:-) Хотя где нить в рай оне Сан Франциско Бей видимо цены достаочно высокие..

я в РФ жила и в вагончике и в ман кампе и где 90% мужиков, дело было на проекте Сахалин2, да ето только поначалу - потом все нормально отстраивают, но с ребенком конечно ситуация другая. я почему и хочу в ойл н газ, чтобы не ездить всю жизнь по шахтерским городкам с ребенком. хотя первые два -три года могу и поездить. ну в обшем я уяснила что в принципе после окончания в США тоже можно подаваться, даже если в Австралии найду работу все равно буду параллельно в США искать. никогда бы не подумала.

на Ямале вроде скоро уже начинают?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by kopusha27 »

Junee wrote: ето еше не так дорого о сравнению с Австралией, у нас на рудниках намного дороже, а вот приведенные цены сопоставимы с ценами в городе -1бедрумер от 500 долларов в неделю. все таки Австралия нереально оверпрайсд.
Так и не удивительно, мне в прошлом году, когда я у вас путешествовал, сказали, что даже сборщики бананов получают от $25/час. Если не наврали, то понятно, почему абсолютно все цены заоблачнее, чем тут у нас.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

ну 15 с копейками ето минималка. но все равно как получается у вас соотношение зарплат / цен лучше.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by madam Liza »

Junee wrote:ето еше не так дорого о сравнению с Австралией, у нас на рудниках намного дороже, а вот приведенные цены сопоставимы с ценами в городе -1бедрумер от 500 долларов в неделю. все таки Австралия нереально оверпрайсд.
Я три недели назад из Сиднея вернулась, цены конечно там нереальные. Я думаю даже в Сан-Фране будет вам конфортно, про Хьюстон уже и не говорю.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

в Сан Франциско мне рассказывали дома невероятно стоят, даже по австрал меркам, чет 2млн за обычный домик. ну не знаю, мож слухи какие то:-) Сидней кстати не самый дорогой город в стране.

какие у вас кстати впечатления от Австралии после США?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by madam Liza »

Junee wrote:в Сан Франциско мне рассказывали дома невероятно стоят, даже по австрал меркам, чет 2млн за обычный домик. ну не знаю, мож слухи какие то:-) Сидней кстати не самый дорогой город в стране.

какие у вас кстати впечатления от Австралии после США?
У меня в Австралии вся семья живёт, я там с 90-х годов бываю периодически. Общее впечатление, если не обидитесь, как Америка 70-х годов наверное. В чём-то отстаёт, но соц. система конечно же удобна. Я считаю в Штатах возможностей на порядок больше. Ну и живя в Хьюстоне, в экономическом плане можно сказать в раю.
Думаю цены в Сан-Фране на дома можно и подешевле найти.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by kopusha27 »

Junee wrote:какие у вас кстати впечатления от Австралии после США?
Правильная страна. Работать чтобы жить, а не наоборот. Но может быть впечатление ложное.
Но цены не для американских инженеров...вместо месяца, я понырял пару дней на Рифе и тут же свалил в Новую Зеландию.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

madam Liza wrote: У меня в Австралии вся семья живёт, я там с 90-х годов бываю периодически. Общее впечатление, если не обидитесь, как Америка 70-х годов наверное. В чём-то отстаёт, но соц. система конечно же удобна. Я считаю в Штатах возможностей на порядок больше. Ну и живя в Хьюстоне, в экономическом плане можно сказать в раю.
Думаю цены в Сан-Фране на дома можно и подешевле найти.
да что вы, какие обиды. наоборот очень интересно. ток подтвердили мои догадки по правде сказать.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

kopusha27 wrote:
Junee wrote:какие у вас кстати впечатления от Австралии после США?
Правильная страна. Работать чтобы жить, а не наоборот. Но может быть впечатление ложное.
Но цены не для американских инженеров...вместо месяца, я понырял пару дней на Рифе и тут же свалил в Новую Зеландию.
да вы что прям настолько цены выше показались? ну пока молодой хочется то хорошо поработать все таки. можетконечно хорошо где нас нет, но вам завидую вам народ таки:-)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by madam Liza »

Junee wrote:да вы что прям настолько цены выше показались?
У меня дети, у моей семьи там (сестры) дети. Я сравниваю, и тут с меньшей зарплатой могу позволить больше. Вот просто даже ребёнка в кино на утренний сеанс сводить. Тут $6 с налогом, в Сиднее я платила $20 с носа. Там (в Сиднее) мы заплатили за поход в зоопарк $65, а тут бы я заплатила $24. Ну и про еду, коммуналку (вода дорогущая в Австралии, электричество тоже!) и подобное даже не пишу. Всё безумно дорого. На фоне дорогого жилья как-то картина не весёлая. Но да, народ так не пашет как тут.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

я чую тема переходит в сравнение Австралии и США, но вс еравно спрошу, а в чем отсталость Австралии? инфраструктура хуже намного?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by madam Liza »

Да как-то всего понемногу. Technologically на мой взгляд отстаёт, в плане уровня сервиса, магазины закрываются в 4-5 вечера, кредитки мало где берут и т.п.; вроде ничего глобального, но когда привык к таким мелочам, то сравнивая сильно бросается в глаза.

Сейчас скажут что мы тут зажрались :mrgreen:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

а, ну ето действительно не особо глобально выглядит. тож хочу посетить Соединенные Штаты как нить.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by kopusha27 »

Junee wrote:да вы что прям настолько цены выше показались? ну пока молодой хочется то хорошо поработать
Не соглашусь. Я конечно не молодой, но всегда хотелось сначала пожить, а уж ближе к пенсии как бы можно было бы и хорошо поработать, типа тогда уже все равно. Но вот никак не получалось почему-то, все время трудишься-трудишься.. :D
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

в Австралии главная проблема в плане отдыха в том что далеко от всего, ну в Азию ток ездить, но я в РФ жила рядом с Азией и уже наездилась, в обсцем в Европу слетать или в Африку или в Лат Америку денех надо на порядок больше да и времени тож. а в самой Австралии отдыхать дорого, сервис так себе да и как то неохото - хочется все ж новизны какой то:)

ну и в плане интернационализма в ША подозреваю получше, здесь, в Ау, все таки есть некоторые моменты:-) чет думаю покa что иммигранту лучше всего именно в США или даже в Канаде, а в европах или австралиях не совсем то. может розовые очки, не спорю:-) но очевидцы так пишут, что читала.
Terrakot
Posts: 16
Joined: 09 Mar 2013 23:03

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Terrakot »

спрошу совета, т.к. стою перед выбором как дальше развивать свою карьеру в нефтянке с прицелом на переезд в США. Выбор состоит в том чтобы или пойти QC/QA Engineer в российскую компанию в международный проект или HSE Manager в представительство американской. Во втором случае, несмотря на то что компания американская, смущает тот факт что я мало слышал об HSE-специалистах, приглашенных по рабочей визе в штаты. А как ситуация с quality engineer?
Terrakot
Posts: 16
Joined: 09 Mar 2013 23:03

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Terrakot »

ну хоть в общих чертах?
User avatar
cowboy
Уже с Приветом
Posts: 6499
Joined: 26 Aug 2006 00:52
Location: Chu Valley

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by cowboy »

Terrakot wrote:спрошу совета, т.к. стою перед выбором как дальше развивать свою карьеру в нефтянке с прицелом на переезд в США. Выбор состоит в том чтобы или пойти QC/QA Engineer в российскую компанию в международный проект или HSE Manager в представительство американской. Во втором случае, несмотря на то что компания американская, смущает тот факт что я мало слышал об HSE-специалистах, приглашенных по рабочей визе в штаты. А как ситуация с quality engineer?
А шо такое HSE?
...
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

Хелф сейфти инвайронмент: за безопасностью следят и за экологий на нефтегазовых проектах. Высшее образование не трэба там.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Amto2011 »

Junee wrote:Хелф сейфти инвайронмент: за безопасностью следят и за экологий на нефтегазовых проектах. Высшее образование не трэба там.
??? Смотря какая позиция.. Если weatherman technician, то может и не надо. У нас все в HSE с высшим образованием.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Babe1
Уже с Приветом
Posts: 4105
Joined: 13 Mar 2003 18:56
Location: Riga, Latvia - Laramie, WY - Tucson, AZ - Austin, TX

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Babe1 »

Я думаю, что у вас есть шансы в Америке. У нас в деревенском университете была, да и есть довольно продвинутая программа (http://www.uwyo.edu/chemical/), там народ отрывали с руками и ногами. Одна русская знакомая в 42 года с трудом закончила и тоже сразу работу получила.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

Amto2011 wrote:
Junee wrote:Хелф сейфти инвайронмент: за безопасностью следят и за экологий на нефтегазовых проектах. Высшее образование не трэба там.
??? Смотря какая позиция.. Если шеатхерман течнициан, то может и не надо. У нас все в ХСЕ с высшим образованием.
ок, может у вас по другому, у нас в РФ в Шелл так было - опыт + сертификаты, сама дигри не нужна была, а вот констракшн менеджер / сайт менеджер, да, инженер с универа и как правил работник Шелл, не контрактник.
Junee
Уже с Приветом
Posts: 517
Joined: 19 Jan 2013 10:36

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Junee »

Babe1 wrote:Я думаю, что у вас есть шансы в Америке. У нас в деревенском университете была, да и есть довольно продвинутая программа (хттп://шшш.ушё.еду/чемицал/), там народ отрывали с руками и ногами. Одна русская знакомая в 42 года с трудом закончила и тоже сразу работу получила.
спасибо. в 42?? ни черта себе.. а в каком года она закончила, не подскажете?
Terrakot
Posts: 16
Joined: 09 Mar 2013 23:03

Re: Есть кто в нефтегаз индустрии? Фасттрак карьеры через рф

Post by Terrakot »

Junee wrote:
Amto2011 wrote:
Junee wrote:Хелф сейфти инвайронмент: за безопасностью следят и за экологий на нефтегазовых проектах. Высшее образование не трэба там.
??? Смотря какая позиция.. Если шеатхерман течнициан, то может и не надо. У нас все в ХСЕ с высшим образованием.
ок, может у вас по другому, у нас в РФ в Шелл так было - опыт + сертификаты, сама дигри не нужна была, а вот констракшн менеджер / сайт менеджер, да, инженер с универа и как правил работник Шелл, не контрактник.
кстати, о сертификатах. Изучая вакансии в нефтегазе на сайте монстр.ком, задался целью расшифровать в описаниях требований аббревиатуры и, немного разобравшись, пригрустил. Для проджект инженера например часто встречается требование лицензии PE- Professional Engineer, для тебешника (HSE) - NEBOSH. Недешевые сертификаты. Насколько будет разумно указать их в резюме (как преимущество) и при наличии откликов, сходить и получить их? Сроки обучения невелики, знание американских стандартов накапливается, деньги для дела не жалко..Есть мысль что только кандидатская и инженерная специальность далекого и неизвестного в США российского университета для работодателя пустой звук.

Return to “Карьера и Работа”