Describe your ideal work day

В областях, не связанных с IT
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Describe your ideal work day

Post by Inters »

A paragraph describing what happens in your ideal work day from start
to finish.
Пригласили на интервью. На него надо принести ответ на такой вопрос. Что-то мне в голову не приходит frame work ответа.
Второй вопрос - написать инструкции по приготовлению кофе для новичка. Что-то рекрутиры совсем с катушек поехали. :cry: Позиция operations support.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Describe your ideal work day

Post by shokoladnitsaa »

Inters wrote:
A paragraph describing what happens in your ideal work day from start to finish.
Пригласили на интервью. На него надо принести ответ на такой вопрос. Что-то мне в голову не приходит frame work ответа.
Второй вопрос - написать инструкции по приготовлению кофе для новичка. Что-то рекрутиры совсем с катушек поехали. :cry: Позиция operations support.
Хорошо хоть предупредили. И вообше, всяко лучше моей крышки :-)

p.s. Может, растворимый кофе для новичка (как версия)?
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Describe your ideal work day

Post by Inters »

Да, на этот раз необычный подход - принести два ответа на листочке. Что им придет в голову на интервью - незивестно.
Я тут интервьюруюсь с одной большой консалтинговой компанией (4-5 уровней интервью).
2-й уровень - behavioral интервью, час разговора по телфону (первый раз в моей жизни - была длительная подготовка). Неделю жду ответа, шлю Емэйл - готовый к отказу. Получаю ответ: "Извините мы ошиблись и эвалювировали вас на другую позицию. Не могли бы вы пройти подобное интервью еще раз?" :angry:
Была бы у меня работа сейчас я бы обьяснил куда им идти и где их место в жизни. :-)
avitya
Уже с Приветом
Posts: 3836
Joined: 13 Sep 2007 10:06

Re: Describe your ideal work day

Post by avitya »

Ну как. Пришёл. Выпил кофе. Почитал форум. Поланчевал. Почитал форум. Выпил кофе. Поехал домой. :D
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Describe your ideal work day

Post by Вита »

Inters wrote:Да, на этот раз необычный подход - принести два ответа на листочке. Что им придет в голову на интервью - незивестно.
Я тут интервьюруюсь с одной большой консалтинговой компанией (4-5 уровней интервью).
Пишите то, что им понравится: что начали день с визита к клиенту, где представили результаты своего проекта, который позволит клиенту повысить прибыль на $20 mln в квартал. Ваши талантливые идеи и расчеты произвели такое впечатление на заказчика, что они выразили немедленное желание подписать с вашей фирмой новый контракт на миллион. Потом вы вернулись в свой офис и вас вызвал к себе начальник, чтобы сообщить о повышении в должности. Еще надо придумать, что у начальника тоже что-то хорошее в этот день произошло: вашему потенциальному боссу очень понравится, что вы о нем не забыли и предсказываете ему успех и благополучие. Сразу же побежит вам оффер составлять.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Describe your ideal work day

Post by Inters »

Сходил на интервью. Компания (старт ап) получила нового клиента: "большой и ужасный" хэдж фанд где-то в Коннектикуте. Должны документриовать проблемы с трейдингом и писать возможные рекомендации. На интервью прошлись по резюме, а так же делали тесты: расставить слова в алфавитном порядке, соединаять точки на бумаге согласно инструкции, заполнить спреадшит согласно инструкции, написать инстркукцию по составлению рипорта. Если понравлюсь то пригласят на следющие интервью к клиенту и даже скажут его имя.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Describe your ideal work day

Post by stenking »

Мой идеальный рабочий день. Смотреть с 2:10

http://www.youtube.com/watch?v=YuAJHaXKgFk
Бога нет.

Return to “Карьера и Работа”