К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для врачей

В областях, не связанных с IT
Bad Samaritan
Уже с Приветом
Posts: 1548
Joined: 19 Oct 2009 20:31
Location: Donetsk, Ukraine

Re: К вопpосу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by Bad Samaritan »

Max Headroom wrote:
Bad Samaritan wrote:.... Да ради бога , думайте и говорите что вам нравится, меня от етого меньше не стало. ...
Ну если это ваш такой подход к решению вопроса, то я могу тоже самое сказать: "Да ради Бога, если вам хочется нести пургу, то и на здоровье. Нам всем от этой информации не холодно и не жарко". Вам так понравится если будут таким образом реагировать на ваши темы?
Ето ваше право :pain1:
Max Headroom wrote:Или всё же открывая тему и неся какую-то изначальную информацию вы расчитывали на то, что на это обратят внимание и захотят с вами обсудить? Впрочем так оно и вышло, но почему-то от задаваемых вам (как топик-стартеру + информатору темы) вопросов вы всячески пытались откланиться от ответов на просьбу уточнить смысл вашей информации, да еще при этом стараясь сделать из нас каких-то тупых. Ну типа "вы что настолько тупы что сами не догадываетесь?", или типа "вы что до сих пор не научились читать мысли?". Извените, но оно так всё выглядит. Так что давайте сейчас уже без обид!
Какие обиды ? по моему только вы тут обижались. Если бы статистика процитированная мной с достаточно популярного , в том числе и среди врачей, вебсайта была точна, то тема очевидна имхо. Вот Хабберу ведь разяснения не понадобились ? Вы считаете его умнее вас ?


Возврашаясь к теме , вы считаете нормальной ситуацию, когда 90-92% всех медико-баксов англоязычного мира привлекли только 15-20% всех потенциальных врачей -емигрантов , а 8-10% ---80-85% врачей ?
[“No man ever believes that the Bible means what it says: He is always convinced that it says what he means”

George Bernard Shaw]
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: К вопpосу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by Max Headroom »

Bad Samaritan wrote:...Какие обиды ? по моему только вы тут обижались. ....
Ваш такой ответ это типичный защитный механизм поведения. То, что в behavioral science называется "projection".
User avatar
Max Headroom
Уже с Приветом
Posts: 1720
Joined: 23 Aug 2002 03:08
Location: PA

Re: К вопpосу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by Max Headroom »

Bad Samaritan wrote:.... Вот Хабберу ведь разяснения не понадобились ? Вы считаете его умнее вас ?
Я считаю то, что я вам уже писал выше. Больше мне нечего вам добавить или еще что-то обяснять. Если вы до сих пор ничего не поняли ну значит мне только жаль. Не вижу смысла больше продолжать эту дискуссию.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by Eden »

Bad Samaritan wrote:
Max Headroom wrote:
Нейтрина wrote:А сколько народу живет в Вашем каунти? ...
Вот я тоже хотел задать подобный вопрос. Может у них на всю их богатенькую деревню 10 хат. :паин1:
население около 190 000 . В соседнем " городском " коунти есть по крайней мере несколько ент практик, больше 5 я думаю.
Да, распределения нам тут очень не хватает. Вот хорошо было в СССР!
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by VI »

Самаритянин!

Ну вот и всё встало на свои места - я ошибся на порядок, а Ваш источник на три. Бывает.

Ещё раз попытаемся проанализировать, какие выводы могу сделать я, исходя из первоначального предположения, что количество южноафриканских врачей в США непропорциально мало.

Первое. Для врачей с опытом >10 лет проходить заново резидентуру не с руки и они предпочитают страны Британского содружества. Для кого-то семейные причины могут быть достаточно весомыми в выборе того же направления. Типа жене сложно конвертировать своё образование или опыт в американскую систему.

Второе. Для недавних выппускников, решивших уехать, направление не принципиально. При этом их конкурентоспособность на американском направлении одна из самых высоких. Язык уже знают, как правило на уровне родного. Уровень образования позволяет сдать все экзамены с первой попытки и с хорошем результатом. По идее, при конкуренции за место в резидентуре им будет оказываться предподчтение по сравнению с выходцами из третьего мира.

Третье. По сравнению с Британской системой, Американская система последипломного образования врачей более структурирована и не требует поиска нового места каждые полгода - год с неизвестным результатом. То есть попав в резидентуру с весьма высоуой вероятностью ты её закончишь в предсказуемый срок.

И при этом почему-то они не едут в США, а едут в другие страны содружества. Я думаю им там просто лучше, а не потому что на американской границе стоит высокий дискриминационный забор.

Если смотреть на мир Вашими глазами и исходить из того, что людьми двигает только желание заработать больше денег, то, с первого взгляда, ситуация не логична. По всем статистикам доход врачей в США в два раза выше чем в Европе (грубо). Но в реальной жизни помимо цифры в ведомости имеются траты. И тут, присмотревшись, Вы увидите большую разницу. Вы смотрели разницу в покупательной способности этих зарплат и налоги? Вы осознаёте сколько всего в Европе бесплатно, а в штатах люди платят сами. Это и образование для детей, и медицинская страховка, и пенсия, и страховка на случай претензий со стороны пациентов. Я подозреваю, что при тщательных рассчётах чисто финансовая сторона окажется не в пользу америки, если смотреть из ЮАР.

У меня есть друзья (не врачи), которым предлагали переехать в штаты из Канады на значительно большую зарплату. Посидели, подсчитали за что придётся платить в штатах и не поехали.

В результате я делаю вывод, что чисто с финансовой стороны, я, похоже, выбрал не правильное направление иммиграции. Где-то вы говорили что меня с моими американскими боардами возьмут в Англию без резидентуры. Ссылочку не подбросите, может ещё успею в последний вагон? :)
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by Azzi »

Habber wrote:Дисклеймер: Я понимаю что сейчас те кто привратно понял скажут: "а что же по вашему пусть и ребенок и мать умрут лишь бы не делать кесарево". Нет я это не имею ввиду, есть действительно показания для кесарева. Но ребята, у вас количество кесаревых выросло в 2 раза за последние лет 20-30. Я не думаю что здоровье женщин так испортилось сильно. Вместо этого я думаю что так сильно испортилась медицина.
За кесарево можно больше содрать.

А ограничение не только в иностранных врачах (вот VI подтверждает, что США успешно отваживают желающих из-за границы), но в основном в ограничении мест резидентуры чтобы сдерживать набор местных студентов на врачебные специальности.

Кто-то ожидает непредвзятого мнения от врачей? :) Если тут "понаедут" и будут демпинговать, то чем им платить за долги набранные в универе + резидентуре?
User avatar
Fernie
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 30 Nov 2012 18:45
Location: East Kootenay, Canada

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by Fernie »

Мне не понятно другое: как люди, которые знают систему изнутри, могут несколько страниц спорить с людьми, мнения которых основаны на ограниченном опыте, собственных допущениях и неверной статистике?
Вы пытаетесь их переубедить?
Завидная самоуверенность.
Разве вы не знаете, что каждый считает себя экспертом в вопросах воспитания и медицины?
Кака
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by KotKot »

VI wrote:
В результате я делаю вывод, что чисто с финансовой стороны, я, похоже, выбрал не правильное направление иммиграции. Где-то вы говорили что меня с моими американскими боардами возьмут в Англию без резидентуры. Ссылочку не подбросите, может ещё успею в последний вагон? :)
Ваши выводы преждевременны. Вы хотя бы съездите туда, а еще пообщайтесь хотя бы на форумах с врачами там. Например, есть форум rupoint, вроде там есть раздел для медиков. Ну и заодно посмотрите цены на недвижимость и сравните качество.

Про Канаду и Австралию не говорю, там может быть в некоторых случаях действительно лучше.
Из своей головы не эмигрируешь.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by sergeyvo »

Bad Samaritan wrote:Вот нашел интересную статистику, решил поделиться. Ниже приводится количество практикуюших врачей получивших медицинское образование в Южной Африке. Как говорится, комментарии излишни.

Великобритания : 4 737
Австралия : 3531
Новая Зеландия : 1 116 ( где то каждый четвертый врач )
Британская Колумбия : 853

США... 3
Прожив 8 лет на острове, я не понаслышке знаю о качестве британской медицины и их врачей. Знакомый индус шутил, что в Штатах и Британии очень много врачей-иностранцев. Хорошие едут в Штаты, а двоечники и лузеры в Великобританию. По моему опыту, так оно и есть.
Поэтому вывод простой - в ЮАР тупые врачи :)
Если чуток серьезнее, то у многих ЮАРовских врачей есть британские корни и они дали деру в ЮК и процйие станы Британского Содружества после прихода к власти аппартеида другого цвета кожи. В Штаты тяжелее переехать.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by VI »

Fernie wrote:Мне не понятно другое: как люди, которые знают систему изнутри, могут несколько страниц спорить с людьми, мнения которых основаны на ограниченном опыте, собственных допущениях и неверной статистике?
Вы пытаетесь их переубедить?
Завидная самоуверенность.
Разве вы не знаете, что каждый считает себя экспертом в вопросах воспитания и медицины?
Спасибо за напоминание. Я больше не буду горячиться. Но не откажу себе поупражяться во флуде. Иногда.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by VI »

KotKot wrote:
VI wrote:
В результате я делаю вывод, что чисто с финансовой стороны, я, похоже, выбрал не правильное направление иммиграции. Где-то вы говорили что меня с моими американскими боардами возьмут в Англию без резидентуры. Ссылочку не подбросите, может ещё успею в последний вагон? :)
Ваши выводы преждевременны. Вы хотя бы съездите туда, а еще пообщайтесь хотя бы на форумах с врачами там. Например, есть форум rupoint, вроде там есть раздел для медиков. Ну и заодно посмотрите цены на недвижимость и сравните качество.

Про Канаду и Австралию не говорю, там может быть в некоторых случаях действительно лучше.
Спасибо. Я не очень серьёзен про переезд на тот остров. Бросать хорошую команду на работе, отстроеную лабу и обжитой дом - нужна серьёзная причина. Но на всякий случай, если гринка не пройдёт или жене по работе придётся переезжать в Лондон или Сидней, то это знание может пригодиться...

Рупойнт - бывший Браток, и контингент там соответствующий.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by VI »

sergeyvo wrote:
Bad Samaritan wrote:Вот нашел интересную статистику, решил поделиться. Ниже приводится количество практикуюших врачей получивших медицинское образование в Южной Африке. Как говорится, комментарии излишни.

Великобритания : 4 737
Австралия : 3531
Новая Зеландия : 1 116 ( где то каждый четвертый врач )
Британская Колумбия : 853

США... 3
Прожив 8 лет на острове, я не понаслышке знаю о качестве британской медицины и их врачей. Знакомый индус шутил, что в Штатах и Британии очень много врачей-иностранцев. Хорошие едут в Штаты, а двоечники и лузеры в Великобританию. По моему опыту, так оно и есть.
Поэтому вывод простой - в ЮАР тупые врачи :)
Если чуток серьезнее, то у многих ЮАРовских врачей есть британские корни и они дали деру в ЮК и процйие станы Британского Содружества после прихода к власти аппартеида другого цвета кожи. В Штаты тяжелее переехать.
Я не обуждал в деталях выбор направления эммиграции с людьми, имеющими возможность поехать в любую англоязычную страну. Для меня выбор определялся лёгкостью эммиграционной составляющей на тот момент и я начял готовиться к USMLE а не PLAB. В настоящий момент В Англию человеку с врачебным дипломом переехать проще.

Для южноафриканцев в начале карьеры, по идее, не имеет значения куда ехать. USLME для них чистая формальность. В резидентуру их возьмут почти гарантировано, так как образование, знакомство с системой и язык у них на порядок выше чем у индусов, русских и прочих малайцев. Но что-то тянет их именно в Англию-Австралию-Канаду.

Я припомнил, что пара моих коллег из Англии сдали USLME только ради возможности приехать и научиться делать специфические операции или научиться работать на оборудовании. А потом верулись в Англию. Так же делал один японец - сдал USLME, приехал на год и отвалил назад.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by sergeyvo »

VI wrote:Для южноафриканцев в начале карьеры, по идее, не имеет значения куда ехать. USLME для них чистая формальность. В резидентуру их возьмут почти гарантировано, так как образование, знакомство с системой и язык у них на порядок выше чем у индусов, русских и прочих малайцев. Но что-то тянет их именно в Англию-Австралию-Канаду.

Я припомнил, что пара моих коллег из Англии сдали USLME только ради возможности приехать и научиться делать специфические операции или научиться работать на оборудовании. А потом верулись в Англию. Так же делал один японец - сдал USLME, приехал на год и отвалил назад.
США, хоть и англоязычные, не зря в Британский Совет не входят - не бритиши они. А вот остальные, имеют большее отношение к британской культуре. ЮАР - част Британии не так давно. Едут по старинке, как из Питера в Москву, хотя есть куча других интересных направлений.

Англия сильно сдала за последние 10 лет. Некоторое время назад менять родную страну на небольшую прибавку к жалованию на чужбине смысла не было. Более того, эта прибавка означала 12-часовой раб день с мизерными отпусками и прессингом. Многие англичане и сейчас не променяют свободу безделья и 8-часовое чаепитие на десятикратную прибавку к зарплате.
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: К вопросу о ценах на медицину и рынке труда для враче

Post by Monster02 »

Bad Samaritan wrote:США... 3
Зарубежные медицинские дигри не принимаются сля медицинского борда, если только вы не поступаете на специальную программу для врачей с зарубежным дипломом, по которой вы имеете право экстерном сдать базисные экзамены (анатомию химию, и т.д.), но все равно нужно доучиваться в местном универе.

Потому наверно три всего...

Return to “Карьера и Работа”