Как вы даете референс?

В областях, не связанных с IT
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Как вы даете референс?

Post by zigzag »

Osen' wrote:... А человек с организационными способностями умеющий ладить с людьми, будет цениться в компании на вес золота несмотря на мнение некоторых что он "лизатель".
мне кажется вы путаете определение "лизателей" с людьми имеющими замечательные организаторские качества. Эдак вы всех президенто и СЕО отнесете к категории лизателей :lol: . Не знаю насколько близко вы вообще работаете в сфере производства, если у вы даже понять прочитанное не можете.

Кстати сказать в нашем деле для руководителей среднего и высшего звеньев не обязательно знать досконально о работе, но обязательно иметь представление о налаживании работы. Это ценится гораздо выше, чем даже некоторые профессиональные способности.

А "лизатели" о которых я говорила обычно те, кто крутится рядом и около этих средних и больших начальников. Некоторые из них выходят на среднее и высшее звено, единицы, но как правило особой пользы не приносят, лишь только устраивают небольшие перевороты, и сплетни по углам.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Как вы даете референс?

Post by Osen' »

zigzag wrote:
Osen' wrote:... А человек с организационными способностями умеющий ладить с людьми, будет цениться в компании на вес золота несмотря на мнение некоторых что он "лизатель".
мне кажется вы путаете определение "лизателей" с людьми имеющими замечательные организаторские качества. Эдак вы всех президенто и СЕО отнесете к категории лизателей :lol: . Не знаю насколько близко вы вообще работаете в сфере производства, если у вы даже понять прочитанное не можете.

Кстати сказать в нашем деле для руководителей среднего и высшего звеньев не обязательно знать досконально о работе, но обязательно иметь представление о налаживании работы. Это ценится гораздо выше, чем даже некоторые профессиональные способности.

А "лизатели" о которых я говорила обычно те, кто крутится рядом и около этих средних и больших начальников. Некоторые из них выходят на среднее и высшее звено, единицы, но как правило особой пользы не приносят, лишь только устраивают небольшие перевороты, и сплетни по углам.
Ой мама, а меня-то за что приложили? :lol:
Из моего опыта, лизатели из вашего определения "которые особой пользы не приносят, лишь только устраивают небольшие перевороты, и сплетни по углам" долго не держатся, "настоящие президенты и СЕО" из вашего же определения тоже не дураки. А если их и держат, значит они-таки имеют представление о налаживании работы.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как вы даете референс?

Post by Stoic »

Osen' wrote:
Stoic wrote:
Osen' wrote:... А человек с организационными способностями умеющий ладить с людьми, будет цениться в компании на вес золота несмотря на мнение некоторых что он "лизатель".
Несомненно. А если к тому же еще и "сосатель с организационными способностями" , то скоро точно в мэнаджеры двинут. :-)
Уж не сосатель/лизатель (с ярко выраженными организаторскими способностями :-) ) это точно. Я нигелист и отрицатель. Меня не любят, но боятся и терпят. :twisted:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как вы даете референс?

Post by shokoladnitsaa »

Для лизания тоже необходимы способности. Кмк, это оч. и оч непросто: найдётся немало народу, к-рый по нравственным качествам мог бы и хотел, а способностей нету. В том числе, актёрских. :umnik1:
Кка Никитины пели :"Всё равно что пройти по карнизу" :-)
User avatar
Natusya
Уже с Приветом
Posts: 14098
Joined: 11 Sep 2002 20:04
Location: Одесса -- Laguna Beach, CA

Re: Как вы даете референс?

Post by Natusya »

А как отвертеться если не хочешь давать телефон своего бывшего начальника для референс? Иногда компании просто просят телефоны прямых начальников, а мои бывшии начальник has anger management issues. В нормальном состоянии он милеишии человек, но если что-то происходит не то, что ему хочется, то он со злости может натворить /наговорить. Расстались мы с ним хорошо, у меня хорошие ревью и все такое, но как-то из-за его характера непонятно что он может сказать. Kак отвертеться и не давать его номер телефона? В апликеишн можно галочку поставить -нет, не хочу чтоб на эту работу звонили, а когда в лоб просят дать телефон и говорят - а мы только прямым начальником с работ звоним?

Есть другие люди, с кем работала в тои компании, и кто может хорошие референс дать.
Shoot for the moon. Even if you miss, you'll land among the stars

Sky is the limit!

Return to “Карьера и Работа”