Посоветуйте resume writer

В областях, не связанных с IT
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Можете конкретно покритиковать?
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Посоветуйте resume writer

Post by SK »

Inters wrote:Можете конкретно покритиковать?
За бесплатно переделывать работу нанятого вами человека?..
Если уж вкладываетесь, заплатите за 2nd opinion.
В частности, выделенные мною выше фразы имеют грамматические ошибки. В отредактированном варианте они остались без изменений.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Сорри, я не заметил что вы раньше писали критику. Пошел на английский форум (в смысле там где обсуждают именно английский язык на английском языке) и задал вопросы про данные фразы. Мнения несколько разделились (правильно/неправильно), но согласились с тем что надо поменять так как эти фразы и слова звучат несколько confusing для многих людей (особенно с HR :wink: ).
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Посоветовались и решили поменять на
 Assisted international clientele on projects that accounted for $20,000 - $40,000 in monthly revenue.

 Worked with college students to enrich their understanding of topics covered in the Corporate Finance course that included: Legal Liabilities, Fixed & Variable Costs, Operations Management, and Corporate Strategy
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Посоветуйте resume writer

Post by SK »

Inters wrote:Посоветовались и решили поменять на
 Assisted international clientele on projects that accounted for $20,000 - $40,000 in monthly revenue.
Each забыли.
Еще в резюме вперемешку настоящее и прошедшее время, активный и пассивный залог. Если и поработал корректор, то хреново.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Увы, не each такую сумму принес а total с них всех. clientele - множественое число.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Посоветуйте resume writer

Post by SK »

Да? а в предыдущем варианте было "Assisted international clientele each contributes approx. $20,000 - $40,000 to monthly revenue generated" :pain1:
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Ну цифри все приблизиетельные так как новые клиенты прибывают, а старые отпадают - поэтому все варьируеться.
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Экономная »

ТС, надеюсь Вы не против, я показала Ваше резюме мужу--ему приходиться заниматься набором кадров в интересующей Вас области--ну, в общем, всё полностью нужно переделывать.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Спасибо - раз я это выложил онлайн то смотреть можно всем :roll: . Проблема в том что я совсем не хочу работать в той области где я сейчас :cry: (то что связано с трэйдингом), а хотел был больше куда-нибудь в сторону консалтинга. Отсюда и все метания и переделки резюме :? (до этого были версия для трейдинга и для бэк офиса).
Экономная
Уже с Приветом
Posts: 6640
Joined: 15 Jul 2004 21:53
Location: USA

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Экономная »

Inters wrote:Спасибо - раз я это выложил онлайн то смотреть можно всем :roll: . Проблема в том что я совсем не хочу работать в той области где я сейчас :cry: (то что связано с трэйдингом), а хотел был больше куда-нибудь в сторону консалтинга. Отсюда и все метания и переделки резюме :? (до этого были версия для трейдинга и для бэк офиса).
Про стартап с богатым родителем это шутка или зашифрованная форумная версия?
Основной упор должен быть на building models, analyzing markets, producing/conducting/ leading research, creating data set, coordinating/working in teams etc.
Help someone when they are in trouble and they will remember you when they are in trouble again.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Это - суть фирмы :D (то есть зашифрованая формуная версия - не хотл писать настоящие название). Половину из преведеного списка я, увы, никогда не делал :pain1: .
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Посоветуйте resume writer

Post by sergeyvo »

Тема стара, но не сдержался.
Резюме, как и резюме писатель - вещи интимные и никто, кроме самого себя не сможет порекомендлвать такового. Могу сказать, что резюме писатель - это допинг, выводящий созданный вами максимум на более высокий уровень. Если резюме нулевое, то даже приличный корректор не доведет его до нужного уровня. Все равно, что на стероиды садиться какому-нибудь дрищу после пары походов в зал.

Реальный личный опыт, причем работу искал дистанционно из другой страны. Хоть ГК и была, но мне показалось, что Н1В трансфер быстрее сделают, если чел внутри страны - доверия больше "местному".

1)Было отточенное резюме, редактируемое годами, но чего-то было не того... Сам чувствовал, но улучшить не мог.
2)Нашел сайт сертифицированных резюме мейкеров в Штатах (увы, не помню адреса). Их там несколько сотен.
3) Из этих нескольких сотен отобрал под сотню более-менее по своей специальности и всем написал.
4)Из ответивших выбрал пару десятков, еще написал и по переписке понял, кто отмазы пишет, а кто реально за клиента держится. Определился с ценником. Очень дешево хорошо не сделают, но и платить 800 баксов, как просила пара неплохих профи я был не готов. Реальный бюджет для своей задачи поставил в районе 400-500 баксовю.
5)Отобрал 3 кандидатов. Всем им лично позвонил, поговорил.
6)Выбирал между 2-мя. Одна тетка всем хороша была, но подвел ее веб сайт - он у нее какой-то домашний был и я подумал, что если она себя плохо рекламирует, то что она сделает с моим резюме. Хотя как резюме райтер она была очень хорошим спецом.Вторая тетя сделала мне приличную скидку процентов на 40, так как имеющееся резюме было на 90% готово, но не хватало тех самых 10%. Реально я заплатил ей около 400 баксов за 3-5 предложений в интродакшене.... Примерно как "I'm loving it" у Макдональдса. Одно предложение, но очень дорогое.

Предложения пошли и за 2 месяца я обрел хорошую работу. То ли новый фин год начался, то ли рынок пошел вверх, не знаю... Но эти деньги были окуплены с лихвой.

На весь процесс ушло около месяца. Написание резюме - не хилая работа и никто лучше самого себя не поможет в этом деле.

Не АйТишник, специальность своеобразная и требуются определенные усилия для трудоустройства, поэтому кто-то меня может и не понять.
Nicole78
Новичок
Posts: 83
Joined: 21 Nov 2011 02:34

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Nicole78 »

Inters, а почему больше не хотите в той области где работаете?
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Я работал в трэйдинге (в который я попал случайно 8O ) - вернее даже не тороговал свои стратегии, следил за правильным исполанение алгортимов и все прочее с этим связаное :| . Это очень большой стресс и часто ночные вечерние часы (могу лишь заметить что я работал во время кризиса когда многие биржи просто останавливались - я видел как обанкротился Лиман Брозерс :o ). Задержался я там больше чем планировал (рынок в 2008-2010 году был никаким). Дальше меня сократили, попытался попасть в рисеарч (интересная, но несколько умирающая область :oops: ), бэк офис (говорят я не бэк офис персона :pain1: ). Под конец меня начали контактировать рикруетеры в различный operational консалтинг. Потом нынешняя малострессовая :-) (по сравнению с предыдущими работатми) работа где я больше помогая клиентам в их торговых стратегиях и участвую в разработки торговой платформы. Но увы я боюсь наша компания так и не сможет начать зарабатывать деньги. :sorry: (не говоря о том что консалтинг гораздо более интересен :good: ).
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Посоветуйте resume writer

Post by Inters »

Tема стара, но не сдержался.
Резюме, как и резюме писатель - вещи интимные и никто, кроме самого себя не сможет порекомендлвать такового.
Вы кстати хорошо пишете - не останавливайтесь.

Return to “Карьера и Работа”