Ситуация со сменой работы.

В областях, не связанных с IT
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Eden »

Kotena wrote:
metaller wrote:Где больше денег, туда и идите, не глядя на title. IMHO.
Денег больше на старом месте в новой позиции конечно, плюс бенефиты (3 недели отпуск против 2 на новой работе, страховка немного лучше, комьют чточку лучше, флексибилити как и раньше), в общем все за то чтобы остаться, но блин не представляю как правильно сказать на той новой работе , что решила остаться. как чтобы они поняли, индустрия маленькая, никто не знает что будет и как, может через год приедтся искать. или уходить, или мало ли чего. Президент наш не уйдет, и ВП тоже не уйдет. у одного 14 лет у другого 25 уже за плечами в этом компании, то есть смены менеджмента мне боятся не приходится, но черт его знает как дальше оно будет. в общем мне важно мнение человека в другой конторе и просто так терять лицо я не хочу. но и быть несчатной на новой работе и кусать локти тоже не хочу
что-то в таком роде?
Unfortunately, I will have to decline your offer of employment, as I have just been offered a significant promotion at my current employer. The new position will help me to further develop my skills and advance to the senior management level. While I regret that I will not be able to join your firm at this time, I would like to continue our professional contact.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Спасиб за поддержку. а то я себя предательницей чувствую, что приняла оффер одного и теперь откаляяю его. Вроде как столкнула двух президентов, хотя новый сам вроде как сказал do what you can for her так по крайней мере старый сказал. при чем повторил несколько раз, что если меня волнует только репутация, то второй, который новый абсолютно поймет, да и сам мой старый с тем новым переговорит.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Eden wrote:
Kotena wrote:
metaller wrote:Где больше денег, туда и идите, не глядя на title. IMHO.
Денег больше на старом месте в новой позиции конечно, плюс бенефиты (3 недели отпуск против 2 на новой работе, страховка немного лучше, комьют чточку лучше, флексибилити как и раньше), в общем все за то чтобы остаться, но блин не представляю как правильно сказать на той новой работе , что решила остаться. как чтобы они поняли, индустрия маленькая, никто не знает что будет и как, может через год приедтся искать. или уходить, или мало ли чего. Президент наш не уйдет, и ВП тоже не уйдет. у одного 14 лет у другого 25 уже за плечами в этом компании, то есть смены менеджмента мне боятся не приходится, но черт его знает как дальше оно будет. в общем мне важно мнение человека в другой конторе и просто так терять лицо я не хочу. но и быть несчатной на новой работе и кусать локти тоже не хочу
что-то в таком роде?
Unfortunately, I will have to decline your offer of employment, as I have just been offered a significant promotion at my current employer. The new position will help me to further develop my skills and advance to the senior management level. While I regret that I will not be able to join your firm at this time, I would like to continue our professional contact.

Спасибо за обшую канву, только наверное это суховато, надо более подробно написать чуток, но без упоминания денег, может упомянуть позицию, тогда все встанет на свои места - что и почему и как. И еще, я приняла оффер, вчера еще, так что тут ка кто по другому надо это назвать.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Eden »

Kotena wrote:
Eden wrote:
что-то в таком роде?
Unfortunately, I will have to decline your offer of employment, as I have just been offered a significant promotion at my current employer. The new position will help me to further develop my skills and advance to the senior management level. While I regret that I will not be able to join your firm at this time, I would like to continue our professional contact.

Спасибо за обшую канву, только наверное это суховато, надо более подробно написать чуток, но без упоминания денег, может упомянуть позицию, тогда все встанет на свои места - что и почему и как. И еще, я приняла оффер, вчера еще, так что тут ка кто по другому надо это назвать.
ну, я написала именно in general. У вас том похоже более дружеские отношения.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

ну это не будет же считаться. что я получила оффер и пошла каунтерофиться и выбивать деньги? Просто реально сложно сделать другой выбор, и елси бы не какие то отношения с новым президентом в прошлом. ну и его связи которые меня знают.. короче если бы какая то другая контора была, я бы уже писала отказную им.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Flash-04 »

Странно конечно что вам даже не намекнули. За такие позиции грызутся задолго. Но если серьезно все - то принимать. Тем написать сори, вы такие милые, я к вам так хотела, но не вышло :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Вопрос, если я физически подписала формал офер леттер, могут быть какие то легальные последсьвия? Могут с меня что то потребовать что не выполнила?
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Nyurka »

Kotena wrote:Вопрос, если я физически подписала формал офер леттер, могут быть какие то легальные последсьвия? Могут с меня что то потребовать что не выполнила?
По вопросу не знаю, а на будущее - всегда берите время на подумать, не подписывайте/принимайте все сразу по получении. Всегда. Хотя бы пару дней. Последствий никаких, а помочь в разных ситуациях может
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by KotKot »

Оставайтесь на прежнем месте, если считаете, что так лучше. На новом месте вежливо, но жестко откажите. Можно даже не писать им, а позвонить и объяснить голосом как есть, извиниться. Никаких угрызений совести испытыать не надо. Работодатели избавляются от работников на раз-два без угрызений совести, тут то же самое.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
UzheTuta
Уже с Приветом
Posts: 1184
Joined: 30 Sep 2010 21:52

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by UzheTuta »

Kotena, в любом случае вы будете "редиской", не в одной конторе, так в другой. Заморачиваться по этому поводу смысла нет. Делайте так, как лучше для Вас.
Если в оффере ничего не написано о последстивях преждевременного передумывания, то ничего легально вам не будет.
Компании нанимают народ а потом избавляются через пару месяцев сплошь и рядом.
Для них эта ситуация - рабочий момент, ничего более.

А насчет возможности piss somebody off - it is what it is, they get over it.

Удачи Вам в новой должности!
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Спасибл, в офере ничегл такого угрожающего нет. Завтра буду решать хтоь вопрос. Подержите за меня пальчики пожалуйста ))))
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Ну все. вроде поговорила, нвоый президент конечно дисаппойнтед, стал торговаться, просить еще одну встречу, спросил что он может сделать. чтобы я передумала. Я сказала. что больше торговаться не хочу, это неправильно и вообще. ну в общем он мне удачи пожелал и поблагодарил что позвонила. Короче не знаю. значит ли это что двери в ту компанию для меня навсегда закрыты или нет. Надеюсь не сделала неправильный выбор. Неужели это я одна такая. что будет еще три дня мучаться. что обидела человека и вообще заварила эту всю кучу со звонками между президентами, новый президент после моего звонка даже нашему СЕО звонил. Короче с одной стороны льстит. с другой лучше бы избежать такой шумихи.
Спасибо всем кто поддержал, охх не легко мне дались последние 24 часа.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Tiffany »

Kotena, страсти поулеглись за выходные? И тут вам правильно сказали, it's only business, nothing personal. Удачного вам внедрения в новый коллектив. :fr:
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Tiffany wrote:Kotena, страсти поулеглись за выходные? И тут вам правильно сказали, it's only business, nothing personal. Удачного вам внедрения в новый коллектив. :fr:
Так я в старой компании осталась, так что нового коллектива не будет. Уж слишком хорошее предложение сделали. Надеюсь это решение не было ошибкой. Я в прошлую пятницу даже до конца дня не до работала, президент узнал что остаюсь и отправил меня домойотсыпаться, я ночь на пятницу секунды не спала на нервах. Всем спасибо за поддержку! Что бы я без привета делала -)))
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by valeriypi »

Не радуйтесь совсем черезчур, а то может скоро выгонят, будете корить себя в постановке не на ту карту. Правда не факт что и на новой работе не выгнали бы скоро если обстановка и судьба изменятся
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by KotKot »

valeriypi wrote:Не радуйтесь совсем черезчур, а то может скоро выгонят, будете корить себя в постановке не на ту карту. Правда не факт что и на новой работе не выгнали бы скоро если обстановка и судьба изменятся
Вообще отовсюду выгонят - сначала с работы, потом из дома, а потом еще из страны, чтобы жизнь медом не казалась. Ну и вдогонку вообще с Земли.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

KotKot wrote:
valeriypi wrote:Не радуйтесь совсем черезчур, а то может скоро выгонят, будете корить себя в постановке не на ту карту. Правда не факт что и на новой работе не выгнали бы скоро если обстановка и судьба изменятся
Вообще отовсюду выгонят - сначала с работы, потом из дома, а потом еще из страны, чтобы жизнь медом не казалась. Ну и вдогонку вообще с Земли.
:fr:
Капуста
Уже с Приветом
Posts: 162
Joined: 02 May 2012 05:17

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Капуста »

Ну и как работа региональным директором?

Return to “Карьера и Работа”