Ситуация со сменой работы.

В областях, не связанных с IT
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Нет, конечно, я не планирую каунтероферить или еще что то, я и не планировала вообще ничего говорить никому, пока офер не подпишу. Но блин тут все все знают. вон НР уже обзвонила всех кого надо и не надо... как в такой ситуации морду кирпичом делать? Конечно я сказала, что никакого офера пока не видела, и вообще сама работу не искала, никаких договоренностей пока нет.

Может надо было сказать. что типа наверное емплоймент верификешн делают потмоу что мы рефинансирование делаем. или что то типа этого?
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by KotKot »

Kotena wrote:Нет, конечно, я не планирую каунтероферить или еще что то, я и не планировала вообще ничего говорить никому, пока офер не подпишу. Но блин тут все все знают. вон НР уже обзвонила всех кого надо и не надо... как в такой ситуации морду кирпичом делать? Конечно я сказала, что никакого офера пока не видела, и вообще сама работу не искала, никаких договоренностей пока нет.

Может надо было сказать. что типа наверное емплоймент верификешн делают потмоу что мы рефинансирование делаем. или что то типа этого?
Я бы не советовал никому врать. Врать - это унижаться. Это ваше право искать работу, также ваше право не отвечать на вопросы.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Ерунда какая то получается. Сейчас босс зашел сказал. что и ему звонили. Блин какой то-кривой у них бекгранд чек... При чем босс сказал это так, что услышал мой подчиненный, он ко мне прибежал узнавать когда я сваливаю. У меня пока офера на руках нет. Я бы написала в новую контору спросить. что за дела и когда процесс закончится. но не хочу показывать. что волнуюсь и что вроде как в ловушке. в том смысле что я в любом случае их оффер приму теперь. Хотя мой подчиненный не постеснялся же принести оффер и принял каунтероффер от нашей конторы. значит наши тоже в курсе что он ходил. искал, и даже офер получил....
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Flash-04 »

проверка действительно странная, потому что у меня к примеру вначале был офер, а потом уже все проверки. да и обычное это дело получить офер в котором внизу приписано что "действителен при условии прохождении проверок". В принципе ничего плохого не вижу в том чтобы сказать той конторе открытым текстом "что же вы собаки делаете? офер не дали, а всех уже на уши подняли?!" это не профессионально.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Flash-04 wrote:проверка действительно странная, потому что у меня к примеру вначале был офер, а потом уже все проверки. да и обычное это дело получить офер в котором внизу приписано что "действителен при условии прохождении проверок". В принципе ничего плохого не вижу в том чтобы сказать той конторе открытым текстом "что же вы собаки делаете? офер не дали, а всех уже на уши подняли?!" это не профессионально.
ну вот же. :pain1: У мужа тоже сначала офер, потом чек. Сейчас пришел емайл от новой конторы, типа что они не могут провести бекграунд чек, помтуо что ни НР ни мой босс не перезвонили (им оставили войсмейл). Попросили дать телефоны поточнее, хотят побыстрее закончить. чтобы дать фомральный офер. Дала мобильные, другого то выхода особо нет... Не знаю идти ли к боссу и просить перезвонить им. или сидеть и ждать? Но ситуация неприятная...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by city_girl »

Kotena wrote:
Flash-04 wrote:проверка действительно странная, потому что у меня к примеру вначале был офер, а потом уже все проверки. да и обычное это дело получить офер в котором внизу приписано что "действителен при условии прохождении проверок". В принципе ничего плохого не вижу в том чтобы сказать той конторе открытым текстом "что же вы собаки делаете? офер не дали, а всех уже на уши подняли?!" это не профессионально.
ну вот же. :pain1: У мужа тоже сначала офер, потом чек. Сейчас пришел емайл от новой конторы, типа что они не могут провести бекграунд чек, помтуо что ни НР ни мой босс не перезвонили (им оставили войсмейл). Попросили дать телефоны поточнее, хотят побыстрее закончить. чтобы дать фомральный офер. Дала мобильные, другого то выхода особо нет... Не знаю идти ли к боссу и просить перезвонить им. или сидеть и ждать? Но ситуация неприятная...
Так они теперь себя поставили ситуацию, когда вам сложнее торговаться за оффер, потому как уже вместо вас проинформировали вашу текущую работу. И потом, а если ваш босс не хочет вас отпускать, не будет говорить или запросто скажет да нафиг она вам нужна так себе работник - это как будет считаться не пройден бэкграунд чек?
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

city_girl wrote: Так они теперь себя поставили ситуацию, когда вам сложнее торговаться за оффер, потому как уже вместо вас проинформировали вашу текущую работу. И потом, а если ваш босс не хочет вас отпускать, не будет говорить или запросто скажет да нафиг она вам нужна так себе работник - это как будет считаться не пройден бэкграунд чек?
Хрен его знает.. Вообще то основное - сумма на которую я пойду, уже была обговорена и согласована, во-вторых говорить что я плохой работник он не может. меня знает и как бы берет человек, котоырй работал боссом моего текущего босса лет 5 назад. у них свои отношения и ради меня просто так портить. чтобы меня не пустить ему смысла нет. Проблема в том. что мой работодатель не знает, КТО меня берет, вот и ерепенятся. У меня чувство, что из нашей конторы массовый уход сейчас, ну и видимо была поставлена задача тормозить все и вся.
Мне сейчас звонили из бекграунд чек компании, спросили типа можем ли мы назвать контору по заданию которой делаем чек. я сказала нет. Оказалось, кто то из моей конторы звонил и пытался узнать, по заданию кого они пытаюстя получить бекграунд чек. Блин первый раз работу меняю и такая катавасия.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Flash-04 »

хмм.. я бы позвонил нанимателю и обрисовал ситуацию. вы же говорили что не совсем со стороны?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Flash-04 wrote:хмм.. я бы позвонил нанимателю и обрисовал ситуацию. вы же говорили что не совсем со стороны?
уже написала нанимателю, обрисовала. что ситуация не красивая получилась (очень вежливо), сказала, что мой работодатель пытается выяснить по чьему заказу чек делается (не очень красиво конечно характеризует мою контору, но видимо дело совсем плохо, реально стоящие работники разбегаются, ну и я не последний работник, хотя конечно далеко не незаменимый, у нас тут налево и направо готовы каунтероферы давать сейчас), сказала, что отказалась давать название новой конторы, но хотела бы. чтобы президент новой конторы так сказать вышел из кустов и уже разрулили как то. Просто непрофессионально все это выглядит со стороны моей конторы, как бы им не хотелось терять работника...
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Flash-04 »

не очень красиво конечно характеризует мою контору
ну не то чтобы. меня тоже на прошлой работе первым делом спросили "куда?!" :D
правда у меня уже офер был на руках.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Flash-04 wrote:
не очень красиво конечно характеризует мою контору
ну не то чтобы. меня тоже на прошлой работе первым делом спросили "куда?!" :D
правда у меня уже офер был на руках.
Вопрос куда, когда подаешь на уход выскакивает быстрее, чем спрашивающий о нем подумаем, это нормально. А вот так тормозить бекграунд чек и не перезванивать на голосовое сообщение, но при этом тут же сообщить супервайзеру, это как то не красиво.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Flash-04 »

на войне все средства хороши :umnik1:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Flash-04 wrote:на войне все средства хороши :umnik1:
Тогда такой вопрос, если сейчас меня не поделят и оставят так сказать где есть, на мне метка будет следующей на выход в случае очередного лей офа? Я 5 волн лей офа пережила....
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Flash-04 »

а тут никто не скажет. могут и без всякой "метки" уволить.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Lolla »

Kotena wrote:
Flash-04 wrote:на войне все средства хороши :umnik1:
Тогда такой вопрос, если сейчас меня не поделят и оставят так сказать где есть, на мне метка будет следующей на выход в случае очередного лей офа? Я 5 волн лей офа пережила....
имхо конечно, но я думаю что да. и может даже и не будут дожидаться лей офа как такового. уже сколько историй слышала когда работника делили, уговаривали остаться, горы золотые к ногам бросали, а потом вскоре быстренько избавлялись от сотрудника. мне кажется тут человеческий фактор важен в какой-то степени тоже.
мне это все напоминает дележку игрушки между 2 детьмя. тянут в разные стороны потому что обоим надо, а когда когда наиграются и забудут - уже никому не надо, хоть выкидывай
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

В общем дали офер, приняла...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by city_girl »

:great:
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Теперь волнуюсь... Первый раз раюоту меняю, все новое будет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by city_girl »

Kotena wrote:Теперь волнуюсь... Первый раз раюоту меняю, все новое будет.
Это хорошие волнениея, и отличный опыт, который вам пригодиться по жизни
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

Народ, очередной коллапс. Короче сегодня выхвал текузщий президент и сказал. что это было больше 3 недель in the works, meaning it was well before I gave resignation letter yesterday, что они собрались регионихироваться, и меня хотели сделать региональным директором. Ну и куча всего. сам президент становится региональным президентом. В принципе я верю. что это было давно, аткеи вопросы за 24 часа не решаются, обьявление что мой стал региональным только что вышло, короче меня уговаривают остаться, Я сама конечно хочу, потмоу что уходила не из-за людей или компании. а из-за отсутсвия перспектив. Региональный директор с локального менеджера рельно большой шаг. Это не просто тайтл чендж. Меня сотанавливает, что президент в новой компании обо мне подумает учитывая, что я с ним знакома и имею репутацию? Хотя когда он звонил моему текущему президенту и сказал, что забирает меня, мой разорался конечно. и тот сказал do what you can for her, but if she leaves I am taking her. Ну это мне так сказал мой. Конечно и денег больше и все остальное классно. Если уйду туда, то только из-за того. что вроде ка кобещала, но блин кто ж знал что такой промоушен был в работе уже. Буду локти кусать если уйду, и буду грызть себя. Вопрос, вы бы остались? Еще раз, это не каунтер офер, это релаьный промоушен который делался, прсото board made decision on Monday, compensation committee met on Tuesday, change became official today. Первое мемо вышло на счет президента, еслия остаюсь второе мемо выходит на меня в течение 24 часов. как быть?
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by metaller »

Где больше денег, туда и идите, не глядя на title. IMHO.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Eden
Уже с Приветом
Posts: 2184
Joined: 17 Sep 2000 09:01
Location: CA -> CA

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Eden »

Kotena wrote:Народ, очередной коллапс. Короче сегодня выхвал текузщий президент и сказал. что это было больше 3 недель in the works, meaning it was well before I gave resignation letter yesterday, что они собрались регионихироваться, и меня хотели сделать региональным директором. Ну и куча всего. сам президент становится региональным президентом. В принципе я верю. что это было давно, аткеи вопросы за 24 часа не решаются, обьявление что мой стал региональным только что вышло, короче меня уговаривают остаться, Я сама конечно хочу, потмоу что уходила не из-за людей или компании. а из-за отсутсвия перспектив. Региональный директор с локального менеджера рельно большой шаг. Это не просто тайтл чендж. Меня сотанавливает, что президент в новой компании обо мне подумает учитывая, что я с ним знакома и имею репутацию? Хотя когда он звонил моему текущему президенту и сказал, что забирает меня, мой разорался конечно. и тот сказал do what you can for her, but if she leaves I am taking her. Ну это мне так сказал мой. Конечно и денег больше и все остальное классно. Если уйду туда, то только из-за того. что вроде ка кобещала, но блин кто ж знал что такой промоушен был в работе уже. Буду локти кусать если уйду, и буду грызть себя. Вопрос, вы бы остались? Еще раз, это не каунтер офер, это релаьный промоушен который делался, прсото board made decision on Monday, compensation committee met on Tuesday, change became official today. Первое мемо вышло на счет президента, еслия остаюсь второе мемо выходит на меня в течение 24 часов. как быть?
Не понимаю ваши сомнения. Конечно надо остоваться. Если и там и там начальство нормальное, то они поймут почему вы так сделали.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Nyurka »

Eden wrote:
Kotena wrote:Народ, очередной коллапс. Короче сегодня выхвал текузщий президент и сказал. что это было больше 3 недель in the works, meaning it was well before I gave resignation letter yesterday, что они собрались регионихироваться, и меня хотели сделать региональным директором. Ну и куча всего. сам президент становится региональным президентом. В принципе я верю. что это было давно, аткеи вопросы за 24 часа не решаются, обьявление что мой стал региональным только что вышло, короче меня уговаривают остаться, Я сама конечно хочу, потмоу что уходила не из-за людей или компании. а из-за отсутсвия перспектив. Региональный директор с локального менеджера рельно большой шаг. Это не просто тайтл чендж. Меня сотанавливает, что президент в новой компании обо мне подумает учитывая, что я с ним знакома и имею репутацию? Хотя когда он звонил моему текущему президенту и сказал, что забирает меня, мой разорался конечно. и тот сказал do what you can for her, but if she leaves I am taking her. Ну это мне так сказал мой. Конечно и денег больше и все остальное классно. Если уйду туда, то только из-за того. что вроде ка кобещала, но блин кто ж знал что такой промоушен был в работе уже. Буду локти кусать если уйду, и буду грызть себя. Вопрос, вы бы остались? Еще раз, это не каунтер офер, это релаьный промоушен который делался, прсото board made decision on Monday, compensation committee met on Tuesday, change became official today. Первое мемо вышло на счет президента, еслия остаюсь второе мемо выходит на меня в течение 24 часов. как быть?
Не понимаю ваши сомнения. Конечно надо остоваться. Если и там и там начальство нормальное, то они поймут почему вы так сделали.
+1. Вы слишком сильно волнуетесь. Мне кажется вас поймут и с репутацией все будет в порядке. Оставайтесь и удачи!
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Kotena »

metaller wrote:Где больше денег, туда и идите, не глядя на title. IMHO.
Денег больше на старом месте в новой позиции конечно, плюс бенефиты (3 недели отпуск против 2 на новой работе, страховка немного лучше, комьют чточку лучше, флексибилити как и раньше), в общем все за то чтобы остаться, но блин не представляю как правильно сказать на той новой работе , что решила остаться. как чтобы они поняли, индустрия маленькая, никто не знает что будет и как, может через год приедтся искать. или уходить, или мало ли чего. Президент наш не уйдет, и ВП тоже не уйдет. у одного 14 лет у другого 25 уже за плечами в этом компании, то есть смены менеджмента мне боятся не приходится, но черт его знает как дальше оно будет. в общем мне важно мнение человека в другой конторе и просто так терять лицо я не хочу. но и быть несчатной на новой работе и кусать локти тоже не хочу. Если бы просто каунтерофер сделали с бОльше зарплатой, я бы ушла. Но тут реально позиция региональнго директора. против позиции менеджера (по сути аналист).
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Ситуация со сменой работы.

Post by Nyurka »

Kotena wrote:
metaller wrote:Где больше денег, туда и идите, не глядя на title. IMHO.
Денег больше на старом месте в новой позиции конечно, плюс бенефиты (3 недели отпуск против 2 на новой работе, страховка немного лучше, комьют чточку лучше, флексибилити как и раньше), в общем все за то чтобы остаться, но блин не представляю как правильно сказать на той новой работе , что решила остаться. как чтобы они поняли, индустрия маленькая, никто не знает что будет и как, может через год приедтся искать. или уходить, или мало ли чего. Президент наш не уйдет, и ВП тоже не уйдет. у одного 14 лет у другого 25 уже за плечами в этом компании, то есть смены менеджмента мне боятся не приходится, но черт его знает как дальше оно будет. в общем мне важно мнение человека в другой конторе и просто так терять лицо я не хочу. но и быть несчатной на новой работе и кусать локти тоже не хочу
Так и скажите правду, в чем проблема. Что типа решение было в процессе, вам его только что сказали. Что это кардинально другой карьерный уровень и другая перспектива, и в свете этого, несмотря на то, что вы приняли новый оффер, ситуация поменялась и вы хотите остаться в новой роли/должности. Что вы им очень благодарны за внимание, встречу со всеми, оффер, и что мол i hope our paths will cross again. Ничего здесь такого нет, не надо придумывать как да что.

П.С. Я бы за один отпуск взяла ту работу, где его больше. 2 недели - очень мало.

Return to “Карьера и Работа”