А вы бы пошли на pay cut если бы...?

В областях, не связанных с IT
User avatar
ofni
Уже с Приветом
Posts: 8574
Joined: 18 Oct 2005 14:17
Location: США

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by ofni »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: А о чём же тогда речь? И какой смысл темы был?.
А тему почитать не пробовали? :pain1: Смысл в том, что если муж уйдёт, то это будет конец его карьере юриста, так как он в эту область скорее всего больше не сможет вернуться. И мало того что уйдёт из юридической сферы, ещё и получать будет на 40% меньше. Стоит ли овчинка выделки? Всё остальное что обсуждалось другими в теме из серии "лишь бы поговорить, всё равно о чём". :|
Вообще во всех крупных нефтяных компаниях имеются очень большие legal departments. Лично знакома с молодой семьёй - оба адвоката - работают - вроде как на Shell...ну на одну из тех, in energy corridor...Так что я не понимаю "конец карьеры"...Он ищет что-то не-юридическое?
Last edited by ofni on 17 Oct 2012 14:41, edited 1 time in total.
42!
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: А о чём же тогда речь? И какой смысл темы был?.
А тему почитать не пробовали? :pain1: Смысл в том, что если муж уйдёт, то это будет конец его карьере юриста, так как он в эту область скорее всего больше не сможет вернуться. И мало того что уйдёт из юридической сферы, ещё и получать будет на 40% меньше. Стоит ли овчинка выделки? Всё остальное что обсуждалось другими в теме из серии "лишь бы поговорить, всё равно о чём". :|
Я тему прочитала. Я не понимаю, почему она так называется, и почему Вы всё время говорите о деньгах, если тема не об этом. Не, я понимаю, можно было между прочим о деньгах сказать. А вы и про моргиджи рассказываете, и про долги за учёбу, и сколько дом стоит, и т.д. и т.п. И да, всё это до того, как я здесь появилась.
Last edited by М@ш@ on 17 Oct 2012 14:42, edited 1 time in total.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Оранжевый Верблюд wrote: ну и зря не видите. Инфляция, знаете ли была есть и будет.
какая инфляция при рейте 2.8%? Взяв займ на 15 лет мы в итоге в виде процентов выплатим банку всего лишь $45К, а если взять на 30 лет под тот процент что нам давали, то мы в итоге банку выплатим $115К. Разница в $70К - столько сколько будет стоить половина 12-летней частной школы одному ребёнку. :pain1:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

М@ш@ wrote: Я тему прочитала. Я не понимаю, почему она так называется, и почему Вы всё время говорите о деньгах, если тема не об этом. Не, я порнимаю, можно было между прочим о деньгах сказать.
это не я говорю о деньгах, это обсуждающие форумчане, которые никак не могут абстрагироваться от денег и начинают давать советы в какие школы нам идти и какие дома на какие сроки брать. :pain1:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: Я тему прочитала. Я не понимаю, почему она так называется, и почему Вы всё время говорите о деньгах, если тема не об этом. Не, я порнимаю, можно было между прочим о деньгах сказать.
это не я говорю о деньгах, это обсуждающие форумчане, которые никак не могут абстрагироваться от денег и начинают давать советы в какие школы нам идти и какие дома на какие сроки брать. :pain1:
Да Вы, Вы говорите о деньгах. Никто из форумчан Ваши расходы не выкладывал. Это Вы жалуетесь, что не сможете пойти работать меньше. И так далее. А так, да, совсем не о деньгах.
А если не о деньгах и перейдём на здоровье...то Вы скажете, что тема не о здоровье. А если о 80 часах в неделю и о семье...то тема не о семье же...Короче, о карьере тема. Наверное, тогда нужно найти работу, чтобы как минимум 100 часов в неделю было. А то, вдруг, для корьеры хорошо будет.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

да живите как жили! никаких проблем как вы уже сказали - у вас нет :great:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
UzheTuta
Уже с Приветом
Posts: 1184
Joined: 30 Sep 2010 21:52

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by UzheTuta »

madam Liza wrote:
Оранжевый Верблюд wrote: ну и зря не видите. Инфляция, знаете ли была есть и будет.
какая инфляция при рейте 2.8%? Взяв займ на 15 лет мы в итоге в виде процентов выплатим банку всего лишь $45К, а если взять на 30 лет под тот процент что нам давали, то мы в итоге банку выплатим $115К. Разница в $70К - столько сколько будет стоить половина 12-летней частной школы одному ребёнку. :pain1:
А что вообще такое инфляция? Вполне может оказаться, что 70К - это будет ваша месячная зарплата.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

Flash-04 wrote:да живите как жили! никаких проблем как вы уже сказали - у вас нет :great:
+1

Вообще, если тема не о деньгах, то можно просто считать, что на счёте миллионы. И теперь подумать, нужна ли такая карьера, которая съедает столько времени и здоровья....
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by SK »

madam Liza wrote:
Оранжевый Верблюд wrote: ну и зря не видите. Инфляция, знаете ли была есть и будет.
какая инфляция при рейте 2.8%? Взяв займ на 15 лет мы в итоге в виде процентов выплатим банку всего лишь $45К, а если взять на 30 лет под тот процент что нам давали, то мы в итоге банку выплатим $115К. Разница в $70К - столько сколько будет стоить половина 12-летней частной школы одному ребёнку. :pain1:
Можно начать с 30-летнего займа пока семейный доход ограничен, а потом перефинансировать на 15. И не надо фиксироваться на том, насколько на вас наживется банк - в итоге разница окажется не такая уж большая.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Flash-04 wrote:почему же сразу "крест на карьере"? в США юристом можно работать только в одной компании?
юридический рынок в Штатах очень плохой, найти работу сложно. У меня муж очень долго и сложно добивался того что сейчас имеет. У мужа очень узкая специальность. Переход из одной юридической области в совершенно другую весьма сложен, так как считается что человек начинает с нуля.
ofni wrote:Так что я не понимаю "конец карьеры"...Он ищет что-то не-юридическое?
да, не юридическое, так как юридическо в 99% подразумевает жёсткий график работы. Пролезть в юр. одел в какую-нибудь Shell весьма сложно и нужно иметь хороший опыт работы (обычно лет 10). Ну и они не ниамют постоянно. Я год просматриваю объявления о работе и ничего в юр. отделе в специализии мужа не видела, кроме двух позиций с опытом работы в более 10 лет.
М@ш@ wrote:Никто из форумчан Ваши расходы не выкладывал. .
Да конечно, не выкладывали. :mrgreen: Они просто напридумывали циферки. И зарплаты у нас тут появились аж в $350К и дома в непонятно каких районах. Короче, как всегда, народу нужно посудачить, вот и нашли reason.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote:Никто из форумчан Ваши расходы не выкладывал. .
Да конечно, не выкладывали. :mrgreen: Они просто напридумывали циферки. И зарплаты у нас тут появились аж в $350К и дома в непонятно каких районах. Короче, как всегда, народу нужно посудачить, вот и нашли reason.
Не, Ваши расходы - моргиджи, школы - Вы выложили :pain1: Наверное, Вас принудили. Иначе не ясно, как это всё здесь оказалось, в теме, которая совсем не об этом :pain1:
Last edited by М@ш@ on 17 Oct 2012 14:52, edited 1 time in total.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

SK wrote: Можно начать с 30-летнего займа пока семейный доход ограничен, а потом перефинансировать на 15. .
почему "пока ограничен"? Дом брали когда доход не был ограничен. Доход может быть ограничен в будущем если муж перейдёт на меньшую зарплату. По поводу небольшой разницы..ну не знаю, $70К для меня лично разница большая.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

М@ш@ wrote: Не, Ваши расходы - моргиджи, школы - Вы выложили :pain1: Наверное, Вас принудили. Иначе не ясно, как это всё здесь оказалось, в теме, которая совсем не об этом :pain1:
Я написала три цифры, чтобы народ понял что дело не в деньгах, так как выплаты мы потянем. Но народ как всегда скатился на обсуждение как нам нужно делать, ибо "они лучше знают". :pain1:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
SK wrote: Можно начать с 30-летнего займа пока семейный доход ограничен, а потом перефинансировать на 15. .
почему "пока ограничен"? Дом брали когда доход не был ограничен. Доход может быть ограничен в будущем если муж перейдёт на меньшую зарплату. По поводу небольшой разницы..ну не знаю, $70К для меня лично разница большая.
Только спустя годы мы узнаем, кто был прав. Будет ли 70К Вашей месячной зарплатой или нет никто не знает.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

М@ш@ wrote: Только спустя годы мы узнаем, кто был прав. Будет ли 70К Вашей месячной зарплатой или нет никто не знает.
какая месячная зарплата? 8O
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

эти 70K - виртуальны на самом деле. Вы рассматриваете их на промежутке 15 лет, за который цены изменятся очень существенно. В разы на самом деле. поэтому 70K за 15 лет != 70K сразу.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: Не, Ваши расходы - моргиджи, школы - Вы выложили :pain1: Наверное, Вас принудили. Иначе не ясно, как это всё здесь оказалось, в теме, которая совсем не об этом :pain1:
Я написала три цифры, чтобы народ понял что дело не в деньгах, так как выплаты мы потянем. Но народ как всегда скатился на обсуждение как нам нужно делать, ибо "они лучше знают". :pain1:
А зачем Вы рассказывали о том, что не сможете меньше работать? Всё это звучала так, что для Вас это понижение зарплаты большой удар. Вот люди (многие) и стали давать советы в этом направлении, так как им показались условия работы Вашего мужа зверскими :pain1:
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: Только спустя годы мы узнаем, кто был прав. Будет ли 70К Вашей месячной зарплатой или нет никто не знает.
какая месячная зарплата? 8O
А Вы что, тему не читаете? Несколькими постами выше писали.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

Flash-04 wrote:эти 70K - виртуальны на самом деле. Вы рассматриваете их на промежутке 15 лет, за который цены изменятся очень существенно. В разы на самом деле. поэтому 70K за 15 лет != 70K сразу.
Изменились ли зарплаты с 1997 года...в разы, например?
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

у меня - да :D
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

М@ш@ wrote: А зачем Вы рассказывали о том, что не сможете меньше работать? Всё это звучала так, что для Вас это понижение зарплаты большой удар.
Ещё раз повоторю - читайте тему внимательнее. Я писала что мы стремились к идеальной ситуации когда муж переходит в неюридическую сферу на такую же хорошую зарплату и тогда я перехожу на part-time. Поскольку в неюридической сфере таких зарплат нет (год следим за маркетом), то уйти на part-time у меня не получится. Понижение зарплаты мужа не в плюс, тут никто не спорит. Но это не тот случай когда после понижения жить будет не на что. :pain1:
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

Flash-04 wrote:у меня - да :D
Если бы я в 1997 была в Штатах, у меня бы было бы какое-то ощущение. Пока у меня ощущение, что за половину этого срока зарплаты не изменились...
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

М@ш@ wrote: А Вы что, тему не читаете? Несколькими постами выше писали.
я ничего про месячные зарплаты в $70К не писала... 8O
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Moskit »

А если допустить, что вам придется жить на одну зарплату(на вашу)? Вам надо в этом случае расходы уменьшать или вы все же потянете? Мне кажеться, что это был бы самый рацональный подход. А когда расходы сократятся до уровня когда вы одна сможете семейный бюджет потянуть, тогда у супруга не будет висеть на плечах стресс и необходимость работать по 80 часов в неделю и он себе быстро найдет работу по душе,и с нормальным графиком, и с нормальной компенсацией. Я бы, лично, так сделала.
М@ш@
Уже с Приветом
Posts: 23488
Joined: 05 Jan 2005 11:11
Location: Israel->NJ

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by М@ш@ »

madam Liza wrote:
М@ш@ wrote: А зачем Вы рассказывали о том, что не сможете меньше работать? Всё это звучала так, что для Вас это понижение зарплаты большой удар.
Ещё раз повоторю - читайте тему внимательнее. Я писала что мы стремились к идеальной ситуации когда муж переходит в неюридическую сферу на такую же хорошую зарплату и тогда я перехожу на part-time. Поскольку в неюридической сфере таких зарплат нет (год следим за маркетом), то уйти на part-time у меня не получится. Понижение зарплаты мужа не в плюс, тут никто не спорит. Но это не тот случай когда после понижения жить будет не на что. :pain1:
А Вы уверены, что именно я должна читать внимательнее, а не Вы излагать мысли лучше? А то, выходит, прям все Вас неправильно поняли, одна Вы правильно написали. У Вас была возможность вообще не приводить тут вообще все эти цифры...раз дело не в них.
Я люблю шутить. Не нравится - не смейтесь :)

Return to “Карьера и Работа”