А вы бы пошли на pay cut если бы...?

В областях, не связанных с IT
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by zhdan »

madam Liza wrote:тут options нет. Либо покупать дом за $500К+ где хорошие гос школы (таких денег у нас нет), либо то где мы сейчас и частная школа. Дом купили несколько месяцев назад всего.
Странно, нас тут убеждали, что в Техасе много районов с дешевым, но качественным жильем и школами на 9 и 10.
Labels are for clothes. (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

zhdan wrote: Странно, нас тут убеждали, что в Техасе много районов с дешевым, но качественным жильем и школами на 9 и 10.
угу, в пригородах (и я говорю только о Хьюстоне) . Если вы работаете в пригороде, то тогда хорошо, а если вы работаете в городе, то тогда вы попали, так как туда утром из пригородов добираться по часу-полтора. Ну и всё ухудшилось после budget cuts в школах. Многие более-менее хорошие школы стали хуже.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by inock »

madam Liza wrote:
zhdan wrote: Странно, нас тут убеждали, что в Техасе много районов с дешевым, но качественным жильем и школами на 9 и 10.
угу, в пригородах (и я говорю только о Хьюстоне) . Если вы работаете в пригороде, то тогда хорошо, а если вы работаете в городе, то тогда вы попали, так как туда утром из пригородов добираться по часу-полтора. Ну и всё ухудшилось после будгет цутс в школах. Многие более-менее хорошие школы стали хуже.
Мадам Лиза, у сидящих на Привете в принципе таких работ/нагрузок нет и быть не может. В таком стрессе долго находиться без последствий нельзя. Хотя бы ради его здоровья надо что-то более приемлемое. А деньги пусть делают американцы. Кстати, что он сам думает по этому поводу?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by AlienCreature »

madam Liza wrote:
zhdan wrote: Странно, нас тут убеждали, что в Техасе много районов с дешевым, но качественным жильем и школами на 9 и 10.
угу, в пригородах (и я говорю только о Хьюстоне) . Если вы работаете в пригороде, то тогда хорошо, а если вы работаете в городе, то тогда вы попали, так как туда утром из пригородов добираться по часу-полтора. Ну и всё ухудшилось после budget cuts в школах. Многие более-менее хорошие школы стали хуже.
Щас придет Миша и расскажет про Portland. Ну а если серьезно, то как други решают эту проблему в вашей местности? Что делают те кто много работает, мало получает и хочет белые школы?
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Дама
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 03 Dec 2003 20:13
Location: MD, USA

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Дама »

Я бы выбрала бедного но здорового мужа. У моего мужа бизнес завис, никто ничего нестроит, я пашу на 3-4 работах. Понятно, что если вам 2го ребенка заводить пора, то вам наша ситуация не подходит. Но чем то жертвовать надо. Я выбираю бедность. :(
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by inock »

Дама wrote:Я бы выбрала бедного но здорового мужа. У моего мужа бизнес завис, никто ничего нестроит, я пашу на 3-4 работах. Понятно, что если вам 2го ребенка заводить пора, то вам наша ситуация не подходит. Но чем то жертвовать надо. Я выбираю бедность. :(
Три удара молотком. Выбор сделан.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

кем? :lol:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by bulochka »

Liza, мне кажется, что часть проблемы в обсуждении этой темы здесь - это то, что большинство людей на Привете не работают в легальной сфере. Возможно, я ошибаюсь, но мне казалось, что для юристов характерно работать по 50 часов в неделю (минимум), а обычно гораздо больше, и вести очень напряженный образ жизни. Поэтому, наверное, для Вашего мужа отказаться от такого стиля работы психологически довольно сложно - это для него если и не норма, то более-менее ожидаемый путь к стандартной карьере в своей области. Правильно?

Точно так же, как многим людям странно представить себе, что кто-нибудь будет работать по 60 часов в неделю за 40 тысяч в год, а для многих людей в академической науке это может казаться вполне нормальным.

С другой стороны, Вы получили "взгляд со стороны", что, наверное, полезно в этой ситуации. Для здоровья эта работа явно нехороша, да и для семьи тоже, так что идея сделать downshifting кажется разумной.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Nyurka »

madam Liza wrote:
zhdan wrote: Странно, нас тут убеждали, что в Техасе много районов с дешевым, но качественным жильем и школами на 9 и 10.
угу, в пригородах (и я говорю только о Хьюстоне) . Если вы работаете в пригороде, то тогда хорошо, а если вы работаете в городе, то тогда вы попали, так как туда утром из пригородов добираться по часу-полтора. Ну и всё ухудшилось после budget cuts в школах. Многие более-менее хорошие школы стали хуже.
Вы наверно лучше знаете, но вроде даже на Привете есть девушка, кот. одна растит двух детей как раз в самом Хьюстоне. И именно там купила дом где-то в центре, и вроде дети ее ходят во вполне приличную (публичную) школу, даже кажется в гифтед программу.

Понятно что образование в этой стране так или иначе стоит денег, но может все же есть какие-то варианты. А для двоих в песпективе частную школу на все 12 лет потянeте?
Last edited by Nyurka on 06 Oct 2012 19:00, edited 1 time in total.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Nyurka »

madam Liza wrote:
Nyurka wrote: Если важно все, что уже есть сейчас - ну при снижении дохода остается только условно меньше кушать.
Ещё раз повоторюсь, что я не спрашивала как нам прожить на меньшую зарплату. Вопрос стоял не в этом. Кaк прожить я и сама знаю и проблем тут не будет.
Тогда непонятно зачем вы приводили сетку расходов. Если и сами знаете как прожить на меньшие деньги - то вроде мнение со стороны о работе мужа вы получили....

А сколько лет вы в таком режиме, кстати?
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

inock wrote: А деньги пусть делают американцы. Кстати, что он сам думает по этому поводу?
Ну он сам американец, поэтому какой-то обший менталитет конечно присущ. Сам что думает? Умом понимает что это не дело. Но одно теория, а другое дело практика. Он начинал с нуля. 8 месяцев после выпуска из универа просидел без работы, ничего найти не мог, так как юр. сфера сейчас переполнена. В 2006 году нашёл первую работу, начинал с $25 в час. За 6 лет дорос до того уровня на котором сейчас. Чисто психологически идти вниз (особенно мужчине) сложно. Но он не против искать что-то, сидит вот резюме переделывает. Но я конечно "пилила" в этом направлении, что обычно в браке не воспинимаю как метод отношений, но тут другой случай.
AlienCreature wrote: Ну а если серьезно, то как други решают эту проблему в вашей местности? Что делают те кто много работает, мало получает и хочет белые школы?
Едут жить в пригороды и тратят по 2-3 часа в день на траффик. Но кто-то выше говорил о приоритетах. У нас приоритеты - проводить больше времени с семьёй. На момент когда мы рассмативали где жить и в какую школу пойдёт ребёнок, наши финансы позволяли эти приоритеты на чём-то основываться.
bulochka wrote: мне казалось, что для юристов характерно работать по 50 часов в неделю (минимум), а обычно гораздо больше, и вести очень напряженный образ жизни. Поэтому, наверное, для Вашего мужа отказаться от такого стиля работы психологически довольно сложно - это для него если и не норма, то более-менее ожидаемый путь к стандартной карьере в своей области. Правильно?
.
Вы правы, поэтому если он захочет что-то с меньшим количеством часов работы, это будет не в юридической сфере. Если он уйдёт из юр.сферы, то после нескольких лет туда будет практически невозможно вернуться. Поэтому и задавала вопрос на форуме. Я же его толкаю на этот шаг (типа я "виноватая"), но поскульйку это не я пашу по 80 часов в неделю, у меня несколько однобокий взгляд. Поэтому и попросила мнений.
Nyurka wrote:
Вы наверно лучше знаете, но вроде даже на Привете есть девушка, кот. одна растит двух детей как раз в самом Хьюстоне. И именно там купила дом где-то в центре, и вроде дети ее ходят во вполне приличную (публичную) школу, даже кажется в гифтед программу.

Понятно что образование в этой стране так или иначе стоит денег, но может все же есть какие-то варианты. А для двоих в песпективе частную школу на все 12 лет потянeте?
девушку эту я лично знаю. Она замечательная мама и вообще прекрасный человек с шикарной карьерой. Там где она купила дом, мы дом не потянем. Цены на дома начинаются там с $450К, если повезёт. Про то какие там налоги на дома даже писать не буду. Нам не по карману тот рай/он и та школа. Кстати, покупка дома в том районе совершенно не гарантия, что ребёнок попадёт в ту гос.школу (эта девушка мне как раз это и сказала), так как школа не резиновая и они принимают только определённое количество детей в год.
Наша частная школа на полный день (с 7 утра до 6 вечера) стоит $13К. Пока тянем, но в то же время я не уверена, что мой второй ребёнок туда же пойдёт. Школа очень специфическая (монтессори) и не всем детям подходит. We will play it by year.
Nyurka wrote:Тогда непонятно зачем вы приводили сетку расходов. Если и сами знаете как прожить на меньшие деньги - то вроде мнение со стороны о работе мужа вы получили....

А сколько лет вы в таком режиме, кстати?
народ же задавал вопросы, вот и написала. В таком режиме он почти 2 года. Вернее на этой работе он чуть меньше 2 лет, получил 3 повышения. Последнее повышение как раз совершенно добило в плане требопваний часов и ответственности.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Alexander Troyansky »

madam Liza wrote:Едут жить в пригороды и тратят по 2-3 часа в день на траффик. Но кто-то выше говорил о приоритетах. У нас приоритеты - проводить больше времени с семьёй.
Читая ваши сообщения, у меня такого впечатления о ваших приоритетах не сложилось совершенно.
т.е. 2-3 часа в машине -- западло, а дополнительные 8 часов на работу - нет :pain1:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by bulochka »

madam Liza wrote:
inock wrote: А деньги пусть делают американцы. Кстати, что он сам думает по этому поводу?
Ну он сам американец, поэтому какой-то обший менталитет конечно присущ. Сам что думает? Умом понимает что это не дело. Но одно теория, а другое дело практика. Он начинал с нуля. 8 месяцев после выпуска из универа просидел без работы, ничего найти не мог, так как юр. сфера сейчас переполнена. В 2006 году нашёл первую работу, начинал с $25 в час. За 6 лет дорос до того уровня на котором сейчас. Чисто психологически идти вниз (особенно мужчине) сложно. Но он не против искать что-то, сидит вот резюме переделывает. Но я конечно "пилила" в этом направлении, что обычно в браке не воспинимаю как метод отношений, но тут другой случай.
AlienCreature wrote: Ну а если серьезно, то как други решают эту проблему в вашей местности? Что делают те кто много работает, мало получает и хочет белые школы?
Едут жить в пригороды и тратят по 2-3 часа в день на траффик. Но кто-то выше говорил о приоритетах. У нас приоритеты - проводить больше времени с семьёй. На момент когда мы рассмативали где жить и в какую школу пойдёт ребёнок, наши финансы позволяли эти приоритеты на чём-то основываться.
bulochka wrote: мне казалось, что для юристов характерно работать по 50 часов в неделю (минимум), а обычно гораздо больше, и вести очень напряженный образ жизни. Поэтому, наверное, для Вашего мужа отказаться от такого стиля работы психологически довольно сложно - это для него если и не норма, то более-менее ожидаемый путь к стандартной карьере в своей области. Правильно?
Вы правы, поэтому если он захочет что-то с меньшим количеством часов работы, это будет не в юридической сфере. Если он уйдёт из юр.сферы, то после нескольких лет туда будет практически невозможно вернуться. Поэтому и задавала вопрос на форуме. Я же его толкаю на этот шаг (типа я "виноватая"), но поскульйку это не я пашу по 80 часов в неделю, у меня несколько однобокий взгляд. Поэтому и попросила мнений.
Да, тяжело. Опять же я придерживаюсь точки зрения, что те, кто не имел дело с такого типа карьерой, в принципе не очень поймут, о чем идет речь. Хотя их взгляд со стороны может быть более здравым.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Alexander Troyansky wrote: т.е. 2-3 часа в машине -- западло, а дополнительные 8 часов на работу - нет
Если человек уже работает 80 часов в неделю, то плюс к этому ездить по 3 часа в день на работу совершенно не логично. :pain1: Удивляет что кто-то не понимает этого.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Flash-04 »

а 40 часов работать и 3 часа в трафике?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Не понятна цель данного вопроса. :upset:
Так же не понятно как тут народ сокрушается по поводу того, что как можно столько работать, надо же жить и проводить время с семьёй, и тут же предлагает ежедневно проводить по три часа в трафике.

В плане меня лично, я даже не рассмартивала предложения о работе куда нужно ездить более 30 мин в одну сторону. И, соответсвенно, не подавала applications никуда в такие отдалённые части города.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
zhdan
Уже с Приветом
Posts: 11052
Joined: 24 Feb 2011 22:14

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by zhdan »

Лиза, а почему вы сразу не купили первый дом в районе с хотя бы не плохой частной школой?
Labels are for clothes. (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

zhdan wrote:Лиза, а почему вы сразу не купили первый дом в районе с хотя бы не плохой частной школой?
Первый дом мы купили в 2006 году, детей тогда и не планировали. Первый ребёнок у нас залётный. И ситуация со школами тогда была совсем другая, не та что сейчас. Тогда в 2006, даже два года назад, мы рассматривали гос. школы рядом с домом, но из-за budget cuts они очень сильно упали в качестве преподавания. Я работаю в системе образования, непосредственно работаю с директорами школ различных дистриктов, ситуацию знаю изнутри. Очень знакома с тем где какие школы и где какие проблемы.
Потом, ситуация в самом городе очень интересная. Например упоминали тот район, где другая форумчанка с двумя детьми живёт и они ходят в отличную школу. Школа лучшая в городе, elementary. А вот с middle school там уже проблема. Тогда как exemplary elementary schools в дистрикте 46, то exemplary middle schools всего лишь 2 и то уровень как бы не такой уж exemplary, смотря с чем сравнивать. Поэтому покупать дом в дорогущем районе в самом городе только ради elementary не всем под силу. Потом все эти родители детей в охапку и в частные школы. Поэтому попасть в частные школы весьма и весьма сложно.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Nyurka »

madam Liza wrote:
zhdan wrote:Лиза, а почему вы сразу не купили первый дом в районе с хотя бы не плохой частной школой?
Первый дом мы купили в 2006 году, детей тогда и не планировали. Первый ребёнок у нас залётный. И ситуация со школами тогда была совсем другая, не та что сейчас. Тогда в 2006, даже два года назад, мы рассматривали гос. школы рядом с домом, но из-за budget cuts они очень сильно упали в качестве преподавания. Я работаю в системе образования, непосредственно работаю с директорами школ различных дистриктов, ситуацию знаю изнутри. Очень знакома с тем где какие школы и где какие проблемы.
Потом, ситуация в самом городе очень интересная. Например упоминали тот район, где другая форумчанка с двумя детьми живёт и они ходят в отличную школу. Школа лучшая в городе, elementary. А вот с middle school там уже проблема. Тогда как exemplary elementary schools в дистрикте 46, то exemplary middle schools всего лишь 2 и то уровень как бы не такой уж exemplary, смотря с чем сравнивать. Поэтому покупать дом в дорогущем районе в самом городе только ради elementary не всем под силу. Потом все эти родители детей в охапку и в частные школы. Поэтому попасть в частные школы весьма и весьма сложно.
Это везде так, что хороших миддл меньше чем хороших элементари, потому что элементари меньше по размеру, и когда из нескольких элементари дети идут потом в один миддл, то условно говоря ложка дегтя легко испортит бочку меда т.к. на этом уровне почти нигде нет дифференцированного образования. Так что это не уникально для Хьюстона, но тем не менее гос. элементари - на 6 лет, это ого-то сколько денег. Примерно равно разнице в 100К в цене на дом.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Nyurka wrote: но тем не менее гос. элементари - на 6 лет, это ого-то сколько денег. Примерно равно разнице в 100К в цене на дом.
всё относительно и зависит от ситуации. Покупать дом за пол-миллиона минимум (только что просмотрела дома на интернете, всего 5 домов on sale начиная от $450К, которые улетают как горячие пирожки, и один за $380К, но оооочень маленький) вместо $200К и идти в гос. школу наверное не так уж и дешево выходит. Т.е. если выбор гос. школа и дом за $500К (плюс очень высокие налоги каждый год, около $8-$10К)+afterschool expenses vs. частная школа за $13К (full day from 7 am -6 pm) и дом за $200К, чего выберете?
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Nyurka »

madam Liza wrote:
Nyurka wrote: но тем не менее гос. элементари - на 6 лет, это ого-то сколько денег. Примерно равно разнице в 100К в цене на дом.
всё относительно и зависит от ситуации. Покупать дом за пол-миллиона минимум (только что просмотрела дома на интернете, всего 5 домов on sale начиная от $450К, которые улетают как горячие пирожки, и один за $380К, но оооочень маленький) вместо $200К и идти в гос. школу наверное не так уж и дешево выходит. Т.е. если выбор гос. школа и дом за $500К (плюс очень высокие налоги каждый год, около $8-$10К)+afterschool expenses vs. частная школа за $13К (full day from 7 am -6 pm) и дом за $200К, чего выберете?
Это уже зависит от того, сколько детей. При одном ребенке выгодна частная школа, при двух уже далеко не однозначно и вполне возможно выгоднее дом с хорошими школами за полмиллиона- учить обоих в частной 12 лет - это примерно 400К. а проценты по мортгиджу сейчас очень низкие, можно купить себе больше дома.Учтите еще что частная школа дальше дорожает - миддл и хай уже будут подороже 13К в год. Ну и в какой-то момент дети будут там одновременно, что будет больше мортгиджа на дом за 450К.

Я пристально это рассматривала т.к. тоже 2 месяца назад мы купили дом. Пришли к выводу что при двух и более детях лучше купить где хорошие государственные, всегда будет сафети нет.
Last edited by Nyurka on 07 Oct 2012 06:52, edited 1 time in total.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Nyurka wrote:при двух уже далеко не однозначно и вполне возможно выгоднее дом с хорошими школами за полмиллиона-.
Одна только проблема - где эти пол-миллиона взять сейчас :pain1: У нас нет таких денег купить такой дорогой дом (не забывайте налоги в сумме тянущие на оплату практически года обучения в частной школе). Мы даже не будем pre-approved на такой дорогой дом.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by Nyurka »

madam Liza wrote:
Nyurka wrote:при двух уже далеко не однозначно и вполне возможно выгоднее дом с хорошими школами за полмиллиона-.
Одна только проблема - где эти пол-миллиона взять сейчас. :pain1: У нас нет таких денег купить такой дорогой дом (не забывайте налоги в сумме тянущие на оплату практически года обучения в частной школе). Мы даже не будем pre-approved на такой дорогой дом.
А рентовать в хорошем районе нельзя? Или это не по-нашему, не по техасски? Ребенок будет учиться в хорошей школе, проперти тах платить не надо, ну и предыдущий дом тоже неплохо бы продать. Глядишь и с работой определились бы... Нет, я понимаю, что дело сделано, просто тяжело когда много всего сразу, узел тогда не получается развязать, а только рубить с плеча.
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Nyurka wrote:А рентовать в хорошем районе нельзя? Или это не по-нашему, не по техасски?
Аренда начинается от $3К/month и выше :pain1: и её практически нет. Например сейчас всего 3 дома на весь район. Мы все варианты рассматривали, мы же не с бухты-барахты покупали дом, так что ситуацию знаем очень хорошо. Мы готовились к перезду больше года, смотрели дома, смотрели районы и прочее.
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)
User avatar
madam Liza
Уже с Приветом
Posts: 9727
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Houston, TX

Re: А вы бы пошли на pay cut если бы...?

Post by madam Liza »

Nyurka wrote: и предыдущий дом тоже неплохо бы продать. .
Не берут дома в том районе. Они стоят на рынке по году-два. :?
A woman in Russia has a chance to be almost everything except a woman (c)

Return to “Карьера и Работа”