Ph.D в электрике - гляньте резюме

В областях, не связанных с IT
Chessplayer
Уже с Приветом
Posts: 345
Joined: 27 Nov 2007 05:33

Re: Ph.D в электрике - гляньте резюме

Post by Chessplayer »

Не согласен. Последние два года полупроводниковые компании в Бэй Эрии весьма активно нанимали. Сейчас (с начала осени) - да, затишье - и в следующем году возможен кризис (циклический).
Azzi wrote:Да, глухо с инженерными специальностями. Я вот подался в управдомы программисты, чтобы не переезжать, нашел в 2 милях от дома в Berkeley. Пока интересно.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Ph.D в электрике - гляньте резюме

Post by Вита »

Наверно, если готов за работой в любой штат переехать, то жить можно. Вот только что наткнулась на чье-то резюме, очень понравилась эволюция полученных дипломов:

Master in Security Management
Villanova University
2007

MBA
The Johns Hopkins University -
Baltimore, MD
2003

Master in Public Management
University of Maryland -
College Park, MD
1994

Bachelor of Arts in Politics
State University of New York, College at Old Westbury -
Old Westbury, NY
1992

Electrical Engineering
State University of New York, Stonybrook University
1986 to 1989

http://www.indeed.com/r/Erica-Roach/da530e63cb108f8a
User avatar
Леонид Ильич Брежнев
Уже с Приветом
Posts: 8628
Joined: 22 Mar 2011 01:40

Re: Ph.D в электрике - гляньте резюме

Post by Леонид Ильич Брежнев »

Вита wrote:Наверно, если готов за работой в любой штат переехать, то жить можно. Вот только что наткнулась на чье-то резюме, очень понравилась эволюция полученных дипломов
Там не написано, сколько он денег потратил на это образование?
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Ph.D в электрике - гляньте резюме

Post by Вита »

Леонид Ильич Брежнев wrote: Там не написано, сколько он денег потратил на это образование?
Я тоже об этом подумала, когда такой список увидела :) И это женщина - Эрика.
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Ph.D в электрике - гляньте резюме

Post by Azzi »

Вита wrote:
Azzi wrote:Да, глухо с инженерными специальностями.
Да уж: подруга из-за мужа переехала в наши края и со своей специальностью material engineer уже 2-й год не может работу найти, хотя ищет очень активно. При том, что диплом из очень престижного местного университета и опыт работы в GM.
На з/п $100-150К высокая конкуренция, а ниже не возьмут из-за overqualified. Можно понять HR, если ближе к нижней границе, то будут рассматривать работу как временную. С другой стороны, работа нужна любая если второй в семье не работает.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Ph.D в электрике - гляньте резюме

Post by Mirandolina »

Azzi wrote:Да, глухо с инженерными специальностями. Я вот подался в управдомы программисты, чтобы не переезжать, нашел в 2 милях от дома в Berkeley. Пока интересно.
И как Вы добились этого? Я бы тоже с удовольствием подалась в управдомы программисты, но не знаю куды бечь с чего начать. :pain1:
User avatar
Azzi
Уже с Приветом
Posts: 1924
Joined: 27 Jul 1999 09:01
Location: USA

Re: Ph.D в электрике - гляньте резюме

Post by Azzi »

У меня всегда был к этому интерес, вторая степень в CS и некоторые персональные наработки, но нулевой профессинальный опыт в full time software development. Как оказалось, то, что я в универе 10 лет назад написал программку по 3D моделированию напичканную математикой, сыграло решающую роль, т.к это по основному профилю конторы. Кто бы мог подумать. Наверное, можно также поискать на стыке профессий - Вашей и CS. К тому же я искал исключительно позиции С++ developer и без баз данных (ибо скучно), а по, скажем, Java как будто больше позиций.
Не совсем понятна Ваша отправная точка, откройте новый топик в "работа в IT". Если нет навыков в программировании я бы рекомендовал изучить Java или на худой конец С#, они проще, сложнее накосячить c ресурсами и потому берут с меньшим опытом. Есть еще скриптовые Javascript и Python.
User avatar
Mirandolina
Уже с Приветом
Posts: 11157
Joined: 08 Aug 2012 21:47
Location: TAS→DFW

Re: Ph.D в электрике - гляньте резюме

Post by Mirandolina »

Спасибо. Понятно. Вы не из тех, кто «из таксистов в програмисты». Ваш бекграунд позволял. Мой, увы, нет. Тем не менее, спасибо за совет, попытаюсь поискать на стыке профессий. То, чем я занимаюсь сейчас, далеко от CS, но буду постепенно, пока изучаю языки, перемещаться, чтобы можно было упомянуть в резюме хотя бы о небольшом опыте.

Return to “Карьера и Работа”