Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

В областях, не связанных с IT
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Tiffany »

Cliff wrote:Кстати, можно еще учиться на островах Карибского бассейна (не помню точно, в какой стране) - а потом идти в резидентуру сюда. Это дешевле, и это достаточно стандартная опция сейчас.
Dominica, в основном резидентуру проходят на mainland.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by inock »

bulochka wrote:У меня тоже есть подозрение, что в медшколу в США иностранцев почти не берут или берут неохотно (хотя у нас есть канадцы на студенческой визе Ф-1 и еще кое-какие иностранцы на Ф-1).

Карибские школы многие аккредитованы и дают возможность поступить в резидентуру. Среди резидентов у нас явно много фореигн медицал градуатес (то есть тех, кто получал диплом у себя в стране и сдавал УСМЛЕ). Точно знаю таких среди фамилы медицине, непхрологы, ендоцринологы, анестхесиологы.
Ну да, там где денег нет (семейная медицина, эдокринология или нефрология) или где сложно частную практику сделать (анестезиология, за исключением pain management)
Карибские школы не аццредитованы американской ассоциацией медицинских школ, но их дипломы в спеске ВОЗ и идут как любые другие иностранные дипломы.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by bulochka »

inock wrote: Ну да, там где денег нет (семейная медицина, эдокринология или нефрология) или где сложно частную практику сделать (анестезиология, за исключением pain management)
Да, это верно. Я потому и привела конкретные специальности, в которых у нас точно есть иностранцы.

С другой стороны, я думаю, что средний эндокринолог все равно зарабатывает больше, чем приличный процент американских работников.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by inock »

bulochka wrote:
inock wrote: Ну да, там где денег нет (семейная медицина, эдокринология или нефрология) или где сложно частную практику сделать (анестезиология, за исключением паин манагемент)
Да, это верно. Я потому и привела конкретные специальности, в которых у нас точно есть иностранцы.

С другой стороны, я думаю, что средний эндокринолог все равно зарабатывает больше, чем приличный процент американских работников.
Недостаточно, что бы привлечь сильных американских выпускников. Процентов 30, если не больше, иностранцы.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by kyk »

bulochka wrote:средний эндокринолог все равно зарабатывает больше, чем приличный процент американских работников.
нет в жизни справедливости
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by sindbad »

Cliff wrote:Кстати, можно еще учиться на островах Карибского бассейна (не помню точно, в какой стране) - а потом идти в резидентуру сюда. Это дешевле, и это достаточно стандартная опция сейчас.
А кто, простите, Вам сказал, что дешевле... не просто дороже, но еще и трудности с клиническими ротациями, трудности с поиском резидентуры. Но! очень легко поступить: берут всех :D
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by sindbad »

Сораведливости нет, и "правды нет, но правды нет и выше"
Но в целом отвечая на вопрос OP... "перевестись" из Европы в мед школу в Америку нельзя.
Можно 1)поступить, получив образование в Европе .
минусы: трудно сдать MCAT на 35+ (а FMG нужно быть на голову выше всяких местных детей), очень дорого (200+K долга).
плюсы: при хорошей учебе в школе- возможности распеделения в любую резидентуру.
2) получить образование в Европе и сдать USMLE.
минусы: сдать много тяжелее, чем MCAT, a сдать надо очень хорошо, тяжело пройти через Match. Ну и ведь визу еще надо получить.
плюсы: никаких тебе долгов.
Вот, еще вариант MD/PhD программы оплачивают образование, да еще платят стипендию... Ф1 легче получить, но как минимум 8 лет учится ...да и наука должна нравиться. И поступить...ну очень нелегко.
А вообще
http://forums.studentdoctor.net/
там про все почитать можно и с народом поговорить.
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Inters »

valiker wrote:Здравствуйте. Хотелось бы больше узнать о том как можно перевестись после 2-3 курсов учебы в Украинском мед ВУЗе.
Что для этого нужно ?
Тут надо понимать что системе медицинского образования в Украине и в США отличаеться. В Украине оно undergraduate, а в США graduate.

То есть в Украине вы сразу после школы идете учиться в медицинскую академию. В Штатах же что бы поступать в медицинскую школу (medical school) надо иметь бакалавра (bachelor degree). Поэтому перевестись после 2-3-х лет в Украине в медицинскую школы вы не сможете. Сможете - в близкие к медицине undergraduate специальности типа биологии и пересчитать часть кредитов.

Кредиты пересчитывают практически все американские колледжи (даже из-за границы), но заранее сказать что и в каких размерах будет пересчитано практически невозможно так как в каждом заведении своя система и все требую траснкрипты из вашего заведения.
valiker
Posts: 10
Joined: 11 Sep 2012 17:36

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by valiker »

спасибо всем за информацию!

Так как это все я узнаю для своей девушки ,которая в Украине учиться,то хотелось бы сделать это все в течение этого года ,она как раз закончит 2 курс.
Я так понял,что нужно приезжать сюда,учиться в коледже ~2 года ,а потом уже поступать в медикал скул ,для чего нужна хотя бы гринкарта ,ну и конечно брать кредит на учебу.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by sindbad »

Inters wrote:
valiker wrote: Тут надо понимать что системе медицинского образования в Украине и в США отличаеться. В Украине оно undergraduate, а в США graduate.
"Вы будете смеяться". Medical school is an undergraduate medical education, residency is a graduate ed.
It's a "professional school", but undergrad.
В остальном, Вы абсолютно правы :fr:
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by inock »

sindbad wrote:
Inters wrote:
valiker wrote: Тут надо понимать что системе медицинского образования в Украине и в США отличаеться. В Украине оно ундерградуате, а в США градуате.
"Вы будете смеяться". Медицал счоол ис ан ундерградуате медицал едуцатион, ресиденцы ис а градуате ед.
Итьс а "профессионал счоол", бут ундерград.
В остальном, Вы абсолютно правы :фр:
Как это может быть, если дают степень доктора медицины? Ссылку не дадите?
Я думал резидентура постградьюате
Inters
Уже с Приветом
Posts: 2281
Joined: 08 May 2007 01:21
Location: DNK-NYC

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Inters »

sindbad wrote:
Inters wrote:
valiker wrote: Тут надо понимать что системе медицинского образования в Украине и в США отличаеться. В Украине оно undergraduate, а в США graduate.
"Вы будете смеяться". Medical school is an undergraduate medical education, residency is a graduate ed.
It's a "professional school", but undergrad.
В остальном, Вы абсолютно правы :fr:
Да, но без бакалавра все равно не возьмут.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by sindbad »

http://www.medschool.vcu.edu/gme/

ну вот то что мне близко... уверяю Вас, я до сих пор "под впечатлением". С другой стороны, практиковать без окончания резидентуры не получится. То есть доктор то он доктор...да не "вполне".

Return to “Карьера и Работа”