Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

В областях, не связанных с IT
valiker
Posts: 10
Joined: 11 Sep 2012 17:36

Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by valiker »

Здравствуйте. Хотелось бы больше узнать о том как можно перевестись после 2-3 курсов учебы в Украинском мед ВУЗе.
Что для этого нужно ?
perkins
Уже с Приветом
Posts: 3832
Joined: 07 Mar 2005 19:06

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by perkins »

да вообщем-то мало что нужно, деньги на образование(от 20К в год за простенький университет), список курсов которые вы брали и ТОЕФЛ сдать. В лучшем случае вам один год зачтут с вашими курсами и вам придется года 3 еще учится на бакалавра. Потом сдаете екзамены в медицинскую школу, находите денег на нее(~40К в год) и учитесь лет так 5
valiker
Posts: 10
Joined: 11 Sep 2012 17:36

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by valiker »

perkins wrote:да вообщем-то мало что нужно, деньги на образование(от 20К в год за простенький университет), список курсов которые вы брали и ТОЕФЛ сдать. В лучшем случае вам один год зачтут с вашими курсами и вам придется года 3 еще учится на бакалавра. Потом сдаете екзамены в медицинскую школу, находите денег на нее(~40К в год) и учитесь лет так 5
5 лет это вместе с интернатурой?я так понимаю,что нужно искать коледж с возможностью перевода и с ними напрямую общаться?

и ещё вопрос,немного не по теме.
реально ли взять кредит на обучение ..и стоит ли. сложно ли будет его потом погасить?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by kopusha27 »

valiker wrote: 5 лет это вместе с интернатурой?я так понимаю,что нужно искать коледж с возможностью перевода и с ними напрямую общаться?

и ещё вопрос,немного не по теме.
реально ли взять кредит на обучение ..и стоит ли. сложно ли будет его потом погасить?
Исходить из того, что "перевода" не бывает. Вас принимают (или отказывают) на учебу на обычных основаниях, просто возможно некоторое количество общих предметов зачтут, как уже пройденые.
Общаться только напрямую с колледжами, могут быть различия в количестве зачтеных предметов, ну и стоимости учебы, проживания и размеры их финансовой помощи везде разные.
Кредит взять реально, если есть что-то или кто-то в залоге. Или если вас берут в совсем крутой колледж с высокой оплатой, у них изредка есть договоренности с финансистами по поводу иностранных студентов. Погасить несложно, если потом сможете найти работу в США, а тем более если денежную.
valiker
Posts: 10
Joined: 11 Sep 2012 17:36

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by valiker »

perkins,kopusha27 ,спасибо !
valiker
Posts: 10
Joined: 11 Sep 2012 17:36

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by valiker »

и ещё вопрос,может кто знает какие коледжи в Чикаго имеют опцию перевода ? или где искать эту ифнормацию
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3146
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by okop »

valiker wrote:Здравствуйте. Хотелось бы больше узнать о том как можно перевестись после 2-3 курсов учебы в Украинском мед ВУЗе.
Что для этого нужно ?
Подозреваю, что после 2-3 лет украинского (также российского и пр.) института, надо будет сначала перевестись в любой американский университет, который по средствам и заранее сдав TOEFL, что бы сэкономить на ESL классах. Эвалюировать все законченные на Украине классы и еще 2-3 года учится на бакалавра по смежной специальности (биология, химия). Получить бакалавра с GPA 4.0 (или что-то вроде того, то есть на пятерки), отработать не менее 100 часов в каком-нибудь местном медицинском учреждении с доступом к больным (в качестве CNA, например), сдать экзамен MCAT, разослать заявления в несколько мест, преодолеть тяжелейший конкурсный отбор в medical school, и, как написали выше, еще 4-5 лет учиться, выплачивая по 40-50 тыс. в год.
Специалисты поправят меня, если я был не точен.
Список иллинойских университетов:
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... n_Illinois
заходите на сайт университета и смотрите, что нужно для международных студентов
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Stoic »

okop wrote:
valiker wrote:Здравствуйте. Хотелось бы больше узнать о том как можно перевестись после 2-3 курсов учебы в Украинском мед ВУЗе.
Что для этого нужно ?
Подозреваю, что после 2-3 лет украинского (также российского и пр.) института, надо будет сначала перевестись в любой американский университет, который по средствам и заранее сдав ТОЕФЛ, что бы сэкономить на ЕСЛ классах. Эвалюировать все законченные на Украине классы и еще 2-3 года учится на бакалавра по смежной специальности (биология, химия). Получить бакалавра с ГПА 4.0 (или что-то вроде того, то есть на пятерки), отработать не менее 100 часов в каком-нибудь местном медицинском учреждении с доступом к больным (в качестве ЦНА, например), сдать экзамен МЦАТ, разослать заявления в несколько мест, преодолеть тяжелейший конкурсный отбор в медицал счоол, и, как написали выше, еще 4-5 лет учиться, выплачивая по 40-50 тыс. в год.
Специалисты поправят меня, если я был не точен.
Список иллинойских университетов:
хттп://ен.шикипедиа.орг/шики/ЛистофцоллегесандуниверситиесинИллиноис
заходите на сайт университета и смотрите, что нужно для международных студентов
Я хоть и не специалист, однако скажу (точнее добавлю), что иностранцу для обучения в медицинской школе требуется или гринкарта или гражданство.
Без гринкарты даже и рассматривать не будут. Никакие визы не катят. Вобщем в медицину учиться без гринкарт иностранцев не пускают (в отличии от других направлений)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by kopusha27 »

valiker wrote:и ещё вопрос,может кто знает какие коледжи в Чикаго имеют опцию перевода ? или где искать эту ифнормацию
Нигде. Американские колледжи не имеют функции перевода в том виде, как это понимается "там".
Слышал о паре технических российских ВУЗов, которые вовсю рекламируют возможность именно перевода (не поступления) после второго курса в определенный колледж США и получение американского бакалавра через еще два года. Но боюсь, что эти американские колледжи об этом ничего не знают. Медицинские так точно в такие игры не играют.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Trespassers W »

Я не знаю как насчет гринкарты, но тут правильно сказали - поступление на общих основаниях, переводов в американские университеты не бывает. TOEFL никого не интересует, для поступления в med school в USA сдается MCAT, эссе на тему "почему я хочу учиться на врача", рекомендательные письма, собеседование и еще не помню чего. Конкурс очень высокий. Стоимость обучения тоже. Без permanent resident статуса в US на кредиты я бы не рассчитывал.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Stoic »

Trespassers W wrote:Я не знаю как насчет гринкарты, но тут правильно сказали - поступление на общих основаниях, переводов в американские университеты не бывает....
Переводы из одного американского университета в другой бывают сплошь и рядом, они взаимозачитывают кредиты.
Возможно даже учиться в университете и одновременно добирать кредиты в [Community College] для экономии денег, курсы зачитываются.
Однако, я так понимаю, автора интересует учеба на врача в мед-школе, а для етого необходима гринкарта.
Этот вопрос во всех ихиних [FAQ]-ах присутствует. Учиться в обычном университете можно и с визой.
В резидентуре можно вроде как с рабочей визой находиться. Учиться иностранцу на врача - нужна минимум гринкарта.

PS: В общем случае переводов из одной американской мед-школы в другую тоже не бывает. (Конкуренция очень высокая)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Stoic »

Stoic wrote:
Trespassers W wrote:Я не знаю как насчет гринкарты, но тут правильно сказали - поступление на общих основаниях, переводов в американские университеты не бывает....
Переводы из одного американского университета в другой бывают сплошь и рядом, они взаимозачитывают кредиты.
Возможно даже учиться в университете и одновременно добирать кредиты в [Community College] для экономии денег, курсы зачитываются.
Однако, я так понимаю, автора интересует учеба на врача в мед-школе, а для етого необходима гринкарта.
Этот вопрос во всех ихиних [FAQ]-ах присутствует. Учиться в обычном университете можно и с визой.
В резидентуре можно вроде как с рабочей визой находиться. Учиться иностранцу на врача - нужна минимум гринкарта.

PS: В общем случае переводов из одной американской мед-школы в другую тоже не бывает. (Конкуренция очень высокая)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by sindbad »

Stoic wrote: PS: В общем случае переводов из одной американской мед-школы в другую тоже не бывает. (Конкуренция очень высокая)
Бывает, да процесс не легкий и требует (кроме наличия места в переводимую школу) "особых обстоятельств"...ну скажем:супруг учится в другой школе.
В целом - да, система образования отлична от европейской и подразумевает окончание undergraduate education - bachelor degree. Медицинская школа 4х летняя: два года "basic science", годь клинический и последний , 4 год elective, out-of state rotations, interview for residency, Match. Резидентура минимум 3 года ( скажем Family medicine), 5 лет (скажем Rad Onc) +fellowships (год/два). То есть в среднем образование (после получения Bachelor degree) занимает 7- 10 лет.
Число школ в которых принимают IMG (не Green card holder) очень ограничено, и да образование очень и очень недешево.
Но! есть ведь другой путь- получать образование в Европе, сдавать Steps, и прорываться в резидентуру. Не невозможно, несмотря на увеличение числа Med school, резидентуры в Family Medicine постоянно недобирают.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Stoic »

sindbad wrote: Но! есть ведь другой путь- получать образование в Европе, сдавать Степс, и прорываться в резидентуру.,.
На "сладенькие" места в резедентуре не возьмут, того кто не в штатах обучался. Есвропейцу, необученному в штатах, достанется "отстой" :(
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Trespassers W »

Stoic wrote:Переводы из одного американского университета в другой бывают сплошь и рядом, они взаимозачитывают кредиты.
Возможно даже учиться в университете и одновременно добирать кредиты в [Community College] для экономии денег, курсы зачитываются.
Это не совсем перевод в том понимании к которому привыкли в СНГ. Нужно чтобы для начала приняли в другой университет, согласно его критериям приема, а курсы - да можно зачесть.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Trespassers W »

del
Last edited by Trespassers W on 15 Sep 2012 04:11, edited 1 time in total.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Trespassers W »

Stoic wrote:
sindbad wrote: Но! есть ведь другой путь- получать образование в Европе, сдавать Степс, и прорываться в резидентуру.,.
На "сладенькие" места в резедентуре не возьмут, того кто не в штатах обучался. Есвропейцу, необученному в штатах, достанется "отстой" :(
Я знаю людей, поступивших в очень хорошие резидентуры после мед вузов в СНГ. И этот путь гораздо реальнее поступления в med school здесь.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Cliff
Уже с Приветом
Posts: 6210
Joined: 06 Jul 2003 19:34
Location: The CA-KY-OH carousel

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Cliff »

Кстати, можно еще учиться на островах Карибского бассейна (не помню точно, в какой стране) - а потом идти в резидентуру сюда. Это дешевле, и это достаточно стандартная опция сейчас.
Since it's impossible to know which period of my life is the middle, I've decided to have an ongoing crisis
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Stoic »

Cliff wrote:Кстати, можно еще учиться на островах Карибского бассейна (не помню точно, в какой стране) - а потом идти в резидентуру сюда. Это дешевле, и это достаточно стандартная опция сейчас.
Ничего стандартного, работать сможет (если сможет) только вот там на Карибах.
Поступают туда те кто MCAT сдать не может, поскольку MCAT там не требуется. Однако ни одна резедентура не возьмет.
Last edited by Stoic on 15 Sep 2012 14:22, edited 1 time in total.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Stoic »

Trespassers W wrote:
Stoic wrote:
sindbad wrote: Но! есть ведь другой путь- получать образование в Европе, сдавать Степс, и прорываться в резидентуру.,.
На "сладенькие" места в резедентуре не возьмут, того кто не в штатах обучался. Есвропейцу, необученному в штатах, достанется "отстой" :(
Я знаю людей, поступивших в очень хорошие резидентуры после мед вузов в СНГ. И этот путь гораздо реальнее поступления в мед счоол здесь.
Не буду спорить на сколько они хорошие, знаю что для тех кто не в штатах на доктора учился есть ограничения по специальностям.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Trespassers W »

Stoic wrote:Ничего стандартного, работать сможет (если сможет) только вот там на Карибах.
Поступают туда те кто MCAT сдать не может, поскольку MCAT там не требуется. Однако ни одна резедентура не возьмет.
Ерунда. Сейчас много американцев поступает в мед школы на Карибах потому что дешевле и идут в резидентуры потом, может не в самые крутые, но и не в отстойные точно.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Trespassers W »

Stoic wrote:Не буду спорить на сколько они хорошие, знаю что для тех кто не в штатах на доктора учился есть ограничения по специальностям.
Да? Расскажите по каким.
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Stoic »

Trespassers W wrote:
Stoic wrote:Не буду спорить на сколько они хорошие, знаю что для тех кто не в штатах на доктора учился есть ограничения по специальностям.
Да? Расскажите по каким.
Не расскажу. Сами узнавайте.
Знакомый доктор, прошедший именно таким путем, говорил что ограничениая есть. :(
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by Stoic »

Trespassers W wrote:
Stoic wrote:Ничего стандартного, работать сможет (если сможет) только вот там на Карибах.
Поступают туда те кто МЦАТ сдать не может, поскольку МЦАТ там не требуется. Однако ни одна резедентура не возьмет.
Ерунда. Сейчас много американцев поступает в мед школы на Карибах потому что дешевле и идут в резидентуры потом, может не в самые крутые, но и не в отстойные точно.
Нет не по тому что дешевле, а потону что не смогли в нормальную мед-школу поступить и МCАТ (он сложный) экзамен сдать. Деньги стоят на последнем месте.
Те кто идет в медицину, согласны платить брать в долг лыбые деньги, предполагая что они окупытся когда врачами станут.

Там все очень просто:
1. Отличный [GPA] + Отличный [MCAT] поступают в престижную мед-школу и учатся на [MD] алопатиков
2. Средний [GPA] + Средний [MCAT] поступают в школу штата мед-школу и учатся на [MD] алопатиков
3. Посредственый [GPA] + Посредственый [MCAT] идут поступать на [DO] остеопатиков.
4. Все остальные идут на Карибы.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
bulochka
Уже с Приветом
Posts: 20597
Joined: 10 Sep 2004 23:19
Location: RU-East Coast-CA-East Coast

Re: Перевестись в мед. после 2-3 курсов в Украине

Post by bulochka »

У меня тоже есть подозрение, что в медшколу в США иностранцев почти не берут или берут неохотно (хотя у нас есть канадцы на студенческой визе F-1 и еще кое-какие иностранцы на F-1).

Карибские школы многие аккредитованы и дают возможность поступить в резидентуру. Среди резидентов у нас явно много foreign medical graduates (то есть тех, кто получал диплом у себя в стране и сдавал USMLE). Точно знаю таких среди family medicine, nephrology, endocrinology, anesthesiology.
"If you thought that science was certain - well, that is just an error on your part." Richard Feynman

Return to “Карьера и Работа”