Бухгалтер с российским образованием.

В областях, не связанных с IT
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Бухгалтер с российским образованием.

Post by Nyurka »

Stoic wrote:
Nyurka wrote: впоследствии проспонсировала мне гринкарту...
Вот только нихрена у вас не вышло с вашей гринкартой, и вроде как к мужу присоседелись. Я прав ? :twisted:
У меня все вполне вышло, был зафайлен АОС и мы 3 года просто были в ожидании, когда уже имели ЕАД и меняли работу. Мужу начали делать параллельно и просто у него вышло быстрее. Но как бы 8 лет я была с визами и живым процессом.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Бухгалтер с российским образованием.

Post by Nyurka »

Stoic wrote:
Nyurka wrote:
Stoic wrote:
Tanucha wrote:
Stoic wrote: Я надеюсь вы понимаете, что получив хоть дабл мастера, и не имея местного опыта работы, можно претендовать только на энтри левел в этой области.
Ну и для многих энтри левел, человек будет [overqualified] - просто мастер без опыта.
Я надеюсь вы понимаете что без прохождения ентры левел на многие работы просто не попадешь, например в налоги или аудит? И что ентри левел в бухгалтерии это не клерк на $10 в час?
Привидите примеры энтри левел, где возьмут мастера без местного опыта.
Раньше это были интерншипы, сейчас с этим туго.
Все большие и средние паблик фирмы берут таких выпускников и в налоги и аудит каждый год пачками, до 80% всех выпускников. Опыта не нужно, и при наличии некоторых усилий и гововы из ентри левел вырастаешь быстро и без проблем. Ентри левел в той иерархии ты на самом деле будешь год. Дальше ты - человек с опытом, и чем дальше тем более ценном в каком-то смысле.
Сороколетних ? :shock:
а где было условие про 40-летних? 30+ летних я вполне знаю таких.
Nyurka
Уже с Приветом
Posts: 9883
Joined: 13 Jul 2005 23:19
Location: BY->BG->MI->WI->CA

Re: Бухгалтер с российским образованием.

Post by Nyurka »

Stoic wrote:
Nyurka wrote:...Шестизначную зарплату я получила после 5 лет работы без никакого предыдущего опыта...
Небось в калифорнийке, где все надо делить на двое (как минимуму) ?
Зарплата менеджера в паблик не так сильно варьируется в зависимости от региона. Посмотрите сами статистику например Биг 4 в любом крупном городе.

Мне нет смысла вам что-то доказывать, но вы дезинформируете тех, кто интересуется этой карьерой. А изъяны у других искать не надо, чай у самого бревна в глазах. Не стесняйтесь, расскажите о вашем блестящем настоящем, где бухгалтеры вам попадаются исключительно низкооплачиваемые и занимающиеся dead end jobs.
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Re: Бухгалтер с российским образованием.

Post by Che B. »

Nyurka wrote:P.S. Che B, давно не видела вас тут, помню вас еще когда вы работали на первой работе и собирались учиться и идти в паблик. Рада, что у вас хорошо все получилось.
спасибо. стуча по дереву, получилось практически все как задумал в плане работы и иммиграции. информация в этом разделе была очень полезна на том этапе (благодаря вам, Вита, SEL и другим, которых я тут тоже давно не видел... иначе складывалось впечатление, что выбор нашего человека это IT или ничего). следующий этап - дорасти до VP, так что спишимся на этом форуме опять через лет 5. :wink:
User avatar
Macadamia
Новичок
Posts: 54
Joined: 07 Nov 2008 20:54

Re: Бухгалтер с российским образованием.

Post by Macadamia »

Спасибо всем за советы!
Маме 49 лет, английский учит, но плохо говорит. Придется учить!
Сделаю ей грин кард а там посмотрим. Было бы желание!

Return to “Карьера и Работа”