Кто служил в NAVY?

В областях, не связанных с IT
NAVY89
Posts: 4
Joined: 19 Jun 2012 15:57

Кто служил в NAVY?

Post by NAVY89 »

Старший сын (23 года) учился-учился, бросил и буквально вчера отправился в NAVY. Подняла тему в рубрике Наши дети. Там тишина. Действительно, может не по теме.
Хочу спросить здесь, может у кого опыт был. Поделитесь пожалуйста.
Ladyel
Новичок
Posts: 25
Joined: 10 May 2012 03:23

Re: Кто служил в NAVY?

Post by Ladyel »

Мой муж служил в Navy 30 лет. Сейчас офицер отставке , но работает до сих пор , только на Navy базе в Jacksonville. До этого жили в VA Beach, служил на Navy base в Norfolk VA. Знаю, как важно для мамы решение сына-у самой сын такого же возраста, как и Ваш. На официальном сайте вы можете узнать очень много информации, а если если конкретные вопросы, могу помочь с ответом ...через мужа.
I’m a great believer in luck, and I find that the harder I work, the more I have of it.
NAVY89
Posts: 4
Joined: 19 Jun 2012 15:57

Re: Кто служил в NAVY?

Post by NAVY89 »

Спасибо огромное за отклик. Я уже и не ждала, честно говоря. Я напишу Вам в личку, можно?
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: Кто служил в NAVY?

Post by Monster02 »

Я служил в Marines. Если есть вопросы, обращайтесь, попробую ответить.
Ladyel
Новичок
Posts: 25
Joined: 10 May 2012 03:23

Re: Кто служил в NAVY?

Post by Ladyel »

Конечно, пишите. Я свяжу Вас с мужем, может он сможет Вам помочь советом. Не волнуйтесь, все будет хорошо.
I’m a great believer in luck, and I find that the harder I work, the more I have of it.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Кто служил в NAVY?

Post by Stoic »

Насколько я понимаю, все самое карьерное, и пр. продвижения, бенефиты, доступны только тем у кого только единое американское гражданство, от всех остальных требуется отказаться как минимум. Дочь рассматривала вариант медицинской школы от этой [NAVY], там требовалось на момент интервью иметь только американское гражданство. И вообще, я так понял, что на военые должности лучше не лезть тем у кого есть связи с другой страной кроме США. А так да, вроде как обучение оплачивают, и даже зарплату как младшему офицеру платят.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Monster02
Уже с Приветом
Posts: 212
Joined: 14 Aug 2011 23:37
Location: Baku > DC > NC > MA > CT

Re: Кто служил в NAVY?

Post by Monster02 »

zakidon wrote: Может знаете что это за программа для Marines officer -> Platoon Leaders Class?
Я пошел как enlisted, с этой программой не работал
Какие были обещания от рекрутера и ожидания от маринс и оправдались ли?
Служить пошел не из за бонуса, поэтому на обешания рекрутера внимания не обрашал. Хотя, для слова, рекрутер обешал небольшой бонус, но в контракте, когда пришел в MEPS, бонуса в контракте не было. Я это заметил, позвонил, рекрутер сказал что к сожалению он ошибся.
Можно было выбрать специальность и она реально была доступна для обучения?
Если вы идете как enlisted, то специальность гарантируется на контракте. Если как офицер, то гарантии не дают, но вы можете указать свои предпочтения. Насколько я слышал, до 90% получают то что выбрали.

Эта специальность полезна на гражданке?
Специальность на грайданке мне не пригодилась - работать стал по совсем другому профилю. Но другие, которые служили со мной, нашли неплохие работы после службы.

Return to “Карьера и Работа”