Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

В областях, не связанных с IT
igoromov
Posts: 4
Joined: 02 May 2012 22:35
Location: San Diego

Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by igoromov »

Все знают как нас начинает трясти от страха перед интервью или важной встречей:)
Предлагаю проверенную методику. Работает отлично если правильно все сделать.
Необходимо создать якорь спокойствия и уверенности для того чтобы перед интервью его можно было бы применить.
За день перед интервью необходимо проделать следующее:
Садитесь в кресло, закрываете глаза, расслабляетесь, складываете большой палец и указательный вместе, это будет якорь. Затем, начинайте представлять в своем воображении как вы входите в дверь, как вы проходите интервью, как вы спокойно и уверенно ведете беседу с работодателем. В своем воображении вы должны себя представить так как вы хотите чтобы было в реальности. Чем лучше вы это сделаете, тем лучше сформируется программа в подсознании. В конце визуализации вам необходимо сделать следующую словесную установку " Когда я складываю большой палец и указательный вместе я начинаю ощущать спокойствие и уверенность" Заканчиваете визуализацию и забываете все это на время.

На следующий день, перед тем как только войти в кабинет работодателя, вам необходимо сложить большой палец и указательный вместе и мысленно проговорить эту установку: "Когда я складываю большой палец и указательный вместе я начинаю ощущать спокойствие и уверенность" Эта установка введет вас в спокойное и уверенное состояние.

Эту методику можно использовать не только для интервью но и для любых ответственных мероприятий.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Вита »

igoromov wrote:На следующий день, перед тем как только войти в кабинет работодателя, вам необходимо сложить большой палец и указательный вместе
Результат может быть непредвиденным:

http://www.zhestov.net/zhesty/119.htm

"Вместо предисловия: «Недавно в аэропорту ко мне подходит иностранец и на английском спрашивает, есть ли поблизости камера хранения. Я судорожно подбираю слова, чтобы объяснить, что не только есть, но еще и бесплатная. И тут нахожусь и с радостным видом показываю ему «кольцо» из большого и указательного пальцев. Дескать, движетесь в верном направлении. Но вопреки моим ожиданиям, незнакомец побледнел и начал ругаться. Потом, правда, выяснилось, этот скандальный тип прилетел из Туниса, где этот жест «с кольцом» означает что-то вроде «я тебя убью»…
--
Так во Франции такое колечко считается выражением негативным эмоций. Дескать, ты — абсолютный ноль.

В истории судопроизводства Германии даже имеется прецедент, связанный с этим, казалось бы, безобидным жестом. Некий водитель, мимоходом поприветствовал полицейского, показав ему из окна машины сомкнутые большой и указательный пальцы. Но полицейский, который оказался уроженцем Кипра, где этот жест используется для обозначения нетрадиционной ориентации мужчин, серьезно обиделся и подал в суд."
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by vm__ »

Вита wrote:
igoromov wrote: вам необходимо сложить большой палец и указательный вместе
Результат может быть непредвиденным:
Руки из карманов не вынимать!
Т.наз. "фига в кармане" тоже может сработать.
Или использовать пальцы ног (если не в шлёпанцах, конечно).
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Moskit »

А что случилось со старым как мир, проверенным методом? Стопой водки?
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Motte »

Что только не придумают, чтобы заполнить вакуум веры. В Творца вселенной не верят, а в сомкнутые пальцы, черных кошек, пустые ведра и т.п. верят. :o
Водка все-таки лучше, но как с запахом быть? :wink:
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
igoromov
Posts: 4
Joined: 02 May 2012 22:35
Location: San Diego

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by igoromov »

vm__ wrote:
Вита wrote:
igoromov wrote: вам необходимо сложить большой палец и указательный вместе
Результат может быть непредвиденным:
Руки из карманов не вынимать!
Т.наз. "фига в кармане" тоже может сработать.
Или использовать пальцы ног (если не в шлёпанцах, конечно).
Такой якорь вы можете создать везде. Лучше всего прийти на интервью и схватить работодателя, за ухо :)
User avatar
Moskit
Уже с Приветом
Posts: 2250
Joined: 07 Jan 2010 18:50

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Moskit »

Ну.....Может тогда одеколон? И запах прррриятный.
igoromov
Posts: 4
Joined: 02 May 2012 22:35
Location: San Diego

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by igoromov »

Moskit wrote:А что случилось со старым как мир, проверенным методом? Стопой водки?
Водку как самую древнюю методику никто не отменял:)
User avatar
Motte
Уже с Приветом
Posts: 2220
Joined: 07 Aug 2011 07:18
Location: San Diego

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Motte »

Moskit wrote:Ну.....Может тогда одеколон? И запах прррриятный.
Преимущество одеколона - благоуханная отрышка, но как сейчас определить, какой можно безвредно выпить? То ли дело "Огуречный"... :roll:
Аскеты считают, что люди должны почитать их. Но посмотри на осла: ест только солому, пьет одну воду, спит стоя, гвозди в ногах, все на нем ездят – а он как был скотиной, так и остался. (C)
igoromov
Posts: 4
Joined: 02 May 2012 22:35
Location: San Diego

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by igoromov »

Motte wrote:Что только не придумают, чтобы заполнить вакуум веры. В Творца вселенной не верят, а в сомкнутые пальцы, черных кошек, пустые ведра и т.п. верят. :o
Водка все-таки лучше, но как с запахом быть? :wink:
Абсолютно согласен, если веры нет, приходиться заниматься самогипнозом.
User avatar
Tiffany
Уже с Приветом
Posts: 6785
Joined: 18 Jan 2002 10:01

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Tiffany »

Я просто принимаю половинку таблетки валерьянки, что бы снять симптомы и в бой. :pain1:
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Womanly »

Igoromov, тот способ, который вы описали, называется медитация и аутотренинг, и в качестве профилактики от physiological and emotional stress, это, наверное, неплохо помогает, но занимает время, чтобы научиться контролировать свой организм и не каждому это удается достичь. А если требуется что-то сейчас, то в краткосрочном плане успокоительные таблетки, типа валерианки, лучше подойдут.
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Amto2011 »

Волшебное слово - Xanax
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Stanford Wannabe
Уже с Приветом
Posts: 13565
Joined: 20 Dec 2009 02:45
Location: Aztlán

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Stanford Wannabe »

Amto2011 wrote:Волшебное слово - Xanax
Вы пробовали или так просто сказали?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by Amto2011 »

Stanford Wannabe wrote:
Amto2011 wrote:Волшебное слово - Xanax
Вы пробовали или так просто сказали?
Да, пробовал.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by goldenstate »

Обычно уверенно и блестяще проходят те интервью, которые не являются для тебя критическими и слишком переоцененными. Лучше, если уже есть оффер как запасной вариант: тогда ты уже знаешь себе цену, знаешь, что хорош(а) и тебя хотят.

Поэтому и уставьновка перед любым интервью должна быть:
- это не единственная и не самая лучшая работа, хотя меня она бы и устроила.
- если я чего и не зна
User avatar
goldenstate
Уже с Приветом
Posts: 5340
Joined: 20 Jun 2012 23:36
Location: чемодан-вокзал-SFBA

Re: Как убрать страх перед интервью или важной встречей!

Post by goldenstate »

Обычно уверенно и блестяще проходят те интервью, которые не являются для тебя критическими и слишком переоцененными. Лучше, если уже есть оффер как запасной вариант: тогда ты уже знаешь себе цену, знаешь, что хорош(а) и тебя хотят.

Поэтому и установка перед любым интервью должна быть:
- это не единственная и не самая лучшая работа, хотя меня она бы и устроила.
- если я чего и не знаю, это не важно, важны мои профессиональные качества, мой потенциал, умение общаться и я сам(а)

Return to “Карьера и Работа”