Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

В областях, не связанных с IT
jbionic
Posts: 6
Joined: 03 Jul 2010 11:17

Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by jbionic »

Звонить рекрутеры чаще стали? :)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by shokoladnitsaa »

За квонтов нес кажу а насчёт аналитиков (в хелскэр)...и не думали даже. И ,voobwe, снова пошли косяком фейковые позиции .
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by NYgal »

Смотря где вы. В НЫЦ куда не глянь, каждая первая позиция - риски, прижал додд-франк. Достали уже сбоими отисями. ПРи чем ты должен УЖЕ иметь опыт с новыми регулировками. Очередной двухтысячный год. Муж прав: как тогда сначала гребли тех, кто знал формат RRRR, а потом и тех, кто знал, что такое год :) Так и теперь сгребут единицы "опытных", а потом и всем можно будет рученки погреть.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by KotKot »

NYgal wrote:Смотря где вы. В НЫЦ куда не глянь, каждая первая позиция - риски, прижал додд-франк. Достали уже сбоими отисями. ПРи чем ты должен УЖЕ иметь опыт с новыми регулировками. Очередной двухтысячный год. Муж прав: как тогда сначала гребли тех, кто знал формат RRRR, а потом и тех, кто знал, что такое год :) Так и теперь сгребут единицы "опытных", а потом и всем можно будет рученки погреть.
А где и каким образом лучше искать такие вакансии?
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
duration
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 12 Jun 2004 02:43

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by duration »

NYgal wrote:Смотря где вы. В НЫЦ куда не глянь, каждая первая позиция - риски, прижал додд-франк. Достали уже сбоими отисями. ПРи чем ты должен УЖЕ иметь опыт с новыми регулировками. Очередной двухтысячный год. Муж прав: как тогда сначала гребли тех, кто знал формат RRRR, а потом и тех, кто знал, что такое год :) Так и теперь сгребут единицы "опытных", а потом и всем можно будет рученки погреть.
риски не платят денег :mrgreen:

а по поводы настояших финансовых работ - ХРЕНОВО !! :mrgreen:

P.S. единственнпе исключение, пожалуй, HFT
Last edited by duration on 19 Apr 2012 12:40, edited 1 time in total.
"In the sunset of dissolution, everything is illuminated by the aura of nostalgia, even the guillotine."
User avatar
duration
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 12 Jun 2004 02:43

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by duration »

shokoladnitsaa wrote:За квонтов нес кажу а насчёт аналитиков (в хелскэр)...и не думали даже. И ,voobwe, снова пошли косяком фейковые позиции .
а как отличать фейковые от настояших ?
"In the sunset of dissolution, everything is illuminated by the aura of nostalgia, even the guillotine."
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by NYgal »

duration wrote:
NYgal wrote:Смотря где вы. В НЫЦ куда не глянь, каждая первая позиция - риски, прижал додд-франк. Достали уже сбоими отисями. ПРи чем ты должен УЖЕ иметь опыт с новыми регулировками. Очередной двухтысячный год. Муж прав: как тогда сначала гребли тех, кто знал формат RRRR, а потом и тех, кто знал, что такое год :) Так и теперь сгребут единицы "опытных", а потом и всем можно будет рученки погреть.
риски не платят денег :mrgreen:

а по поводы настояших финансовых работ - ХРЕНОВО !! :mrgreen:

P.S. единственнпе исключение, пожалуй, HFT
У меня бывший босс стартапа, в котором я работала, сейчас занялся хай фреквенси.
Но там больше узкие технические заморочки и експлойты, все то, что я знаю и могу хорошо продать - далековато от етого.. В принципе, можно было бы к нему попроситься, он меня очень любил, хотя и пропускал через мясорубку. Может, и взял бы, хотя я практический ноль в етом, за прошлые заслуги.
Но как-то не очень лежит душа, "мине больше МДМ превлекаить". Сейчас многие сек;юрити мастер перетряхивают, или вендоров меняют.

Пыталась пару раз прилепиться к биг дата, хотя тоже практически полный ноль, но ето было бы интересно. Времени образовываться в етом плане нет, у меня все забито на "почитать". Хотя интересно, кто что посоветует?
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by valeriypi »

Customer support в той сфер где работали? Я имею верхнего уровня, не на телефоне сидеть, а воспроизводить и разбираться со сложными cases между customers и разработчиками
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by NYgal »

valeriypi wrote:Customer support в той сфер где работали? Я имею верхнего уровня, не на телефоне сидеть, а воспроизводить и разбираться со сложными cases между customers и разработчиками
Ето - часть работы БА в любой предметной области и в любом направлении. Но для етого надо знать и технологию и предметную область.

Мой набор несколько далек от биг дата, хотя с базами данных я лет 20 так или иначе работала, сначала как программист, потом, будучи БА, на меня всегда наваливали все, что хоть как-то касалось данных из-за моего "темного прошлого". Да и предметные области: селл сайд, гов - несколько далеко. только немного было малтимедиа, но без аналитики, больше ИС, да ето тоже есть.

Пожалуй больше надо действительно фокусироваться на МДМ. Там все просто и понятно, кусок хлеба верный.
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by Ljolja »

duration wrote: а по поводы настояших финансовых работ
а какие финансовые работы считаются настояшими?
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by Ljolja »

duration wrote:
а как отличать фейковые от настояших ?
by trials & errors
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
duration
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 12 Jun 2004 02:43

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by duration »

Ljolja wrote:
duration wrote: а по поводы настояших финансовых работ
а какие финансовые работы считаются настояшими?
Trading., portfolio management, research
"In the sunset of dissolution, everything is illuminated by the aura of nostalgia, even the guillotine."
User avatar
Ljolja
Уже с Приветом
Posts: 2924
Joined: 01 Apr 2004 04:22

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by Ljolja »

duration wrote:
Ljolja wrote:
duration wrote: а по поводы настояших финансовых работ
а какие финансовые работы считаются настояшими?
Trading., portfolio management, research
и во всех 3х областях хреново? Рецессия вроде как кончилась, изобретательные финансисты придумывают все новые и новые инструменты.
Кстати, duration, не могли бы Вы заглянуть в Инвестирование,
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=61&t=174718
а то там опять никто со мной не хочет обшаться? :cry:
Я боюсь, что наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое обшение. И мир получит поколение идиотов (c)
User avatar
duration
Уже с Приветом
Posts: 1683
Joined: 12 Jun 2004 02:43

Re: Как движется раб. рынок для квонтов и аналитиков?

Post by duration »

Ljolja wrote:
duration wrote:
Ljolja wrote:
duration wrote: а по поводы настояших финансовых работ
а какие финансовые работы считаются настояшими?
Trading., portfolio management, research
и во всех 3х областях хреново? Рецессия вроде как кончилась, изобретательные финансисты придумывают все новые и новые инструменты.
Кстати, duration, не могли бы Вы заглянуть в Инвестирование,
http://forum.privet.com/viewtopic.php?f=61&t=174718
а то там опять никто со мной не хочет обшаться? :cry:
написал в тему :-)
"In the sunset of dissolution, everything is illuminated by the aura of nostalgia, even the guillotine."

Return to “Карьера и Работа”