помогите советом насчет работы летом

В областях, не связанных с IT
Mulan
Posts: 2
Joined: 09 Apr 2012 14:21

помогите советом насчет работы летом

Post by Mulan »

драсте. хочу спросить у вас совета. летом приезжаю в Вашингтон на стажировку 2-3 мес. (неоплачиваемую). у меня будут свободные выходные. на какую работу я могу расчитывать и вообще какая при этом будет зп? в США буду впервые и безпонятия что как и где. никогда не интересовалась)
английским владею, еще говорю по китайски чуть чуть. специальность - международные отношения, хотя вряд ли это важно.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: помогите советом насчет работы летом

Post by Lolla »

Mulan wrote:драсте. хочу спросить у вас совета. летом приезжаю в Вашингтон на стажировку 2-3 мес. (неоплачиваемую). у меня будут свободные выходные. на какую работу я могу расчитывать и вообще какая при этом будет зп? в США буду впервые и безпонятия что как и где. никогда не интересовалась)
английским владею, еще говорю по китайски чуть чуть. специальность - международные отношения, хотя вряд ли это важно.
а по какой визе приезжаете?
какое блаженство быть совершенством! :)
Mulan
Posts: 2
Joined: 09 Apr 2012 14:21

Re: помогите советом насчет работы летом

Post by Mulan »

Lolla wrote:
Mulan wrote:драсте. хочу спросить у вас совета. летом приезжаю в Вашингтон на стажировку 2-3 мес. (неоплачиваемую). у меня будут свободные выходные. на какую работу я могу расчитывать и вообще какая при этом будет зп? в США буду впервые и безпонятия что как и где. никогда не интересовалась)
английским владею, еще говорю по китайски чуть чуть. специальность - международные отношения, хотя вряд ли это важно.
а по какой визе приезжаете?
еще не знаю. если стажировка, то должна быть какая то виза, позволяющая работать. а скажем чтобы например посуду мыть где то виза очень важна? или например учить кого то кит. яз или русск. яз. или кому то готовить борщ. сама работа не играет роли, мне только себя содержать 3 месяца и все обратно в Китай. такую работу найду? и сколько платят?
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: помогите советом насчет работы летом

Post by Bonny P. »

Mulan wrote:еще не знаю. если стажировка, то должна быть какая то виза, позволяющая работать.
Не должна.
Если виза без права на работу, то и обсуждать нечего.
User avatar
venka
Уже с Приветом
Posts: 14734
Joined: 22 Mar 2001 10:01
Location: Питер->Dallas->Boston

Re: помогите советом насчет работы летом

Post by venka »

Mulan wrote: а скажем чтобы например посуду мыть где то виза очень важна?
Если вы хотите, чтобы легально работать, то важна. А если нелегально, то мы такое тут не обсуждаем. Нельзя.
Всё на свете загадка и враки.

Return to “Карьера и Работа”