Как здать CPA экзамены?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Dyunu
Новичок
Posts: 32
Joined: 28 Sep 2009 08:06
Location: San-Francisco

Как здать CPA экзамены?

Post by Dyunu »

Друзья, подскажите. С чего начать, как учить, самому ли, курсы ли, что вам помогло, что трудно было, что необхдимо учитывать, где важно что-то сделать и так далее. Спасибо за ваш бесценный опыт!
Я не француженка, это меня хулиганы научили.....
Che B.
Уже с Приветом
Posts: 206
Joined: 17 Mar 2006 23:22

Re: Как здать CPA экзамены?

Post by Che B. »

С чего начать? Сначала узнайте, если вас вообще допустят до экзамена (какие у вас requirements в штате? нужно-ли набрать 150 кредитов? сколько кредитов нужно в accounting? етц). Для подгтовки к тесту я пользовалса материалами Becker (но он дорогой, если платить самому - узнайте, ваша контора может быть оплачивает, или хотя бы часть). Занимался сам дома, слушал лекции на двд и прорешивал сотни пробных вопросов и брал несколько пробных полных тестов для каждой части, которые прилагаются к материалам. Другая опция была идти на курсы Becker (они тоже прилагаются к материалам без дополнительной платы). На курсах обычно крутят те же самые ДВД-шные лекции и потом могут ответить на вопросы. Мне легче было учиться самому, по своему расписанию. Другая опция Wiley CPA Review, есть наверно десяток других Reviews, та же идея что и becker, тоько becker мне кажется эффективней.
User avatar
Tonyto
Уже с Приветом
Posts: 304
Joined: 04 Jan 2004 02:58
Location: Tallinn - Miami Beach

Re: Как здать CPA экзамены?

Post by Tonyto »

Я пользовалась Becker'ом. Дома смотрела двд, читала книжку, делала тесты. Вопросы на екзамене были как в Becker'е. Сам екзамен мне показался не слишком сложным. Если готовится, то сдать очень реально. Good luck!

Return to “Карьера и Работа”