Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работает?

В областях, не связанных с IT

Сколько часов в неделю вы работаете?

<40 (лентяи..хаха)
41
16%
<40 (лентяи..хаха)
41
16%
40-50
61
24%
40-50
61
24%
50-60
17
7%
50-60
17
7%
60-70
3
1%
60-70
3
1%
Я РАБ. ЖИВУ НА РАБОТЕ.
5
2%
Я РАБ. ЖИВУ НА РАБОТЕ.
5
2%
 
Total votes: 254

User avatar
Debaser
Уже с Приветом
Posts: 754
Joined: 06 Apr 2003 01:57
Location: SFBA

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by Debaser »

Viipuri* wrote:2 недели работы 24\7
Это как? Вы 2 недели вообще не спите, не едите и не отдыхаете?
A vision without execution is an hallucination.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by Viipuri* »

Debaser wrote:
Viipuri* wrote:2 недели работы 24\7
Это как? Вы 2 недели вообще не спите, не едите и не отдыхаете?
Вообще по-русски это называется ненормированный рабочий день. В офисе я с 8 до 5 каждый день, на телефоне и е-мейлах 24\7. Плюс когда приходит пароход в порт я его встречаю и отправляю. Пароходы ходят круглые сутки, то есть я могу приехать в офис к 8 отработать целый день до 5, поехать встречать пароход к 8 вечера куда-нибудь в 25 мильном радиусе от офиса, это как минимум часа на 3, приехать домой к 12 ночи, прикемарить на пару часов и поехать отправлять другой пароход в 4 утра, затем опять в офис к 8. У меня так бывало 48 часов без сна подряд, правда потом бывает затишье пару дней когда нет пароходов. Ну тогда только офис и можно поспать ночью. Обычно мы ведет 3-4 парохода , и вот в таком режиме 2 недели.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by ekriv »

Viipuri* wrote:
Вообще по-русски это называется ненормированный рабочий день.
Неверно. Еще в советское время, пришлось ткнуть начальника носом в КЗОТ.
Под словом ненормированный понималось отсутствие нормативов выработки за день, а не сверхурочная работа.
Izoslav
Новичок
Posts: 50
Joined: 28 Apr 2012 21:54

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by Izoslav »

fender wrote:Интересно, кто сколько часов работает в неделю? Если вы salaried worker, вам платят за овертайм?
Я например начинаю с 8-30 и где то до 6-30 регулярно. Когда завал остаемся до 9ти -10ти вечера неделями. Бывает работаем по выходным. Овертайм не оплачивается. Если пытаешься работать только 40 часов в неделю и уходишь с работы в 5, то начальство косится на тебя как на врага народа.

Вот например на меня начальник наехал, что "he was gone all weekend", но когда поздно вечером в воскресенье проверил работу мою, то не нашел никакого прогресса с пятницы вечера :D

Интересно у всех так?

Просто достало... :wink:
Знакомая история, многократно наблюдал и сам несколько раз проходил. Думал что работаю на себя, на опыт.
Ваш босс осознанно это делает с вами, на вас ему на...ать, а вы - раб. Босс получает прибыль, ваша семья и личная "жизнь" - рушится.
Вывод: позволите смешать себя с грязью - обязательно найдутся желающие. Босс отсылается нах. как садист и эксплуотатор. поверьте, он вам все равно не даст хорошую характерстику, даже если вы там сдохните у его ног в знак "благодарности".
User avatar
Trespassers W
Уже с Приветом
Posts: 7841
Joined: 04 Dec 2003 06:55
Location: USA

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by Trespassers W »

Izoslav wrote:Знакомая история, многократно наблюдал и сам несколько раз проходил. Думал что работаю на себя, на опыт.
Ваш босс осознанно это делает с вами, на вас ему на...ать, а вы - раб. Босс получает прибыль, ваша семья и личная "жизнь" - рушится.
Вывод: позволите смешать себя с грязью - обязательно найдутся желающие. Босс отсылается нах. как садист и эксплуотатор. поверьте, он вам все равно не даст хорошую характерстику, даже если вы там сдохните у его ног в знак "благодарности".
Хороший фильм в тему: Horrible Bosses :-)
Ну и классика жанра конечно: Office Space :D
Как кому, а мне нравится думать! М.Жванецкий
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by valeriypi »

Izoslav wrote:
fender wrote:Интересно, кто сколько часов работает в неделю? Если вы салариед шоркер, вам платят за овертайм?
Я например начинаю с 8-30 и где то до 6-30 регулярно. Когда завал остаемся до 9ти -10ти вечера неделями. Бывает работаем по выходным. Овертайм не оплачивается. Если пытаешься работать только 40 часов в неделю и уходишь с работы в 5, то начальство косится на тебя как на врага народа.

Вот например на меня начальник наехал, что "хе шас гоне алл шеекенд", но когда поздно вечером в воскресенье проверил работу мою, то не нашел никакого прогресса с пятницы вечера :Д

Интересно у всех так?

Просто достало... :шинк:
Знакомая история, многократно наблюдал и сам несколько раз проходил. Думал что работаю на себя, на опыт.
Ваш босс осознанно это делает с вами, на вас ему на...ать, а вы - раб. Босс получает прибыль, ваша семья и личная "жизнь" - рушится.
Вывод: позволите смешать себя с грязью - обязательно найдутся желающие. Босс отсылается нах. как садист и эксплуотатор. поверьте, он вам все равно не даст хорошую характерстику, даже если вы там сдохните у его ног в знак "благодарности".
Не везде так и не все босы такие. У меня конечно другаа область но за сорок с лишком лет работы половина там - половина здесь на множестве рабочих мест никогда не испытывал подобного. И когда работал раньше очень много и когда как сейчас совсем мало.
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by Womanly »

А если в описании на новую работу сразу пишется, что ocassional evenings and weekends may be required, вы на такую работу вообще не обратите внимание или все же подадите?
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by Amto2011 »

madam Liza wrote:
mikeG wrote:Когда меня достало, я перешел на график 9-5 и по выходным e-mail не открываю.
.
У меня например муж отказывается покупать все эти smart phones чтобы быть недосягаемым когда не на работе. Начальство возмущается, но муж не сдаётся. :mrgreen:
У нас смартфон выдается вместе со служебным телефонным номером. Ожидается быстрый ответ на почту, а не после окончания уикенда.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by Amto2011 »

fender wrote:Интересно, кто сколько часов работает в неделю? Если вы salaried worker, вам платят за овертайм?
Я например начинаю с 8-30 и где то до 6-30 регулярно. Когда завал остаемся до 9ти -10ти вечера неделями. Бывает работаем по выходным. Овертайм не оплачивается. Если пытаешься работать только 40 часов в неделю и уходишь с работы в 5, то начальство косится на тебя как на врага народа.

Вот например на меня начальник наехал, что "he was gone all weekend", но когда поздно вечером в воскресенье проверил работу мою, то не нашел никакого прогресса с пятницы вечера :D

Интересно у всех так?

Просто достало... :wink:
Обычно такой режим и негласные правила в компаниях-соковыжималках с громкими бренд-неймами. И работает на таких позициях в основном амбициозная и целеустремленная молодежь. Зарплата чуть выше средней по рынку, а нагрузка много выше. Это компенструется прекрасным опытом, хорошими возможностями для образования/лицензирования и востребованностью в "следующей" жизни. Работать там на рядовой позиции после 30-и немного странновато. Там надо либо расти, либо вовремя уходить. К клиенту. :mrgreen:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by Вита »

Amto2011 wrote:Зарплата чуть выше средней по рынку
Не обязательно. Люди там очень быстро растут, и зарплата за ними не успевает.
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by fender »

Ну расти некуда в маленькой фирме, я думаю, но зарплата очень достойная (за выжатые соки). Страховка и прочие бенефиты на уровне. Коллеги которые ушли, так и застряли на 50-60к в год.

Уход к клиенту ограничен внутреней политикой компании. Можно только через 6 месяцев после увольнения (6 месяцев в макдональдсе поработать, например).
...
User avatar
gemini
Уже с Приветом
Posts: 437
Joined: 30 Apr 2003 21:30
Location: Lutsk, UA -->Myrtle Beach, SC --> Phoenix, AZ

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by gemini »

У нас совсем маленькая фирмА - официальных раборников бос, да я. Он президент, а я директор :) У нас правда 10 человек контрактников, но они на % работают. Бос на работу вообще не ходит, а у меня рабочий день с 8 до 4 (раньше 9-5 был), на ланч 15 минут (который я в кабинете и провожу), а Пятница короткий день до 3-х. Бенефитов нет. Бывают бонусы в зависимости от дохода. Т.к. контора маленькая и делайю я все что необходимо, то поначалу работал и по 50 и по 60 часов. Теперь, когда уже более-менее раскрутились, ленюсь, да и бос достал своим, затянувшимся на 6 лет, отпуском. Дома пытаюсь добирать еще часов 10-16 в неделю по своим личным поректам. Скорее-бы уже GC... sigh...

В ранних 20х работал на 2х работах с 8 утра до 12 ночи с часом перерыва между работами. Ужинал в час-два ночи, а потом тусовался с сотрудниками кому утром не на работу. Теперь я так не могу :)
User avatar
DVинутый
Уже с Приветом
Posts: 641
Joined: 14 Nov 2001 10:01
Location: US

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by DVинутый »

fender wrote:у нас ребенок на подходе, хочется проводить больше времени с семьей, однако если уходить рано то страшно работу потерять.
У нас два маленьких ребенка.
Жена и я, оба работаем на крупные корпорации.
График работы 35 часов (у жены)/40 часов (у меня) до и после появления потомства.
За работу никогда не тряслись ибо семья нам намного дороже.
A witty saying proves nothing
User avatar
natusik_
Уже с Приветом
Posts: 562
Joined: 04 Feb 2004 00:12
Location: Siberia - Moscow - Pittsburgh, PA - Chicago, IL

Re: Вопрос для salaried workers only:кто сколько часов работ

Post by natusik_ »

в нашей конторе (30 человек работников) овертайм на выходных приплюсовывается к отпуску. В обычные дни народ может задержаться на час-полтора или больше, если надо, но в основном все уходят вовремя. Зачастую, если кому-то надо уйти пораньше или прийти попозже, начальство к этому относится с пониманием.

я ухожу в 5 ровно или 4.50, мне забирать малолеток из садика. Может кто и косо глядит, но я об этом не знаю.

обед формально час, но неформально 90% людей обедают тем, что приносят с собой, так что обед занимает меньше часа.

Return to “Карьера и Работа”