Плохое Ревью + no reference

В областях, не связанных с IT
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by shokoladnitsaa »

Так ведь это секретутка назначила, а от неё ничего не зависит, если я ей позвоню. Скажет, ой сорри перепутала, что и без того знаю. Просто подумала , что , если напишу вот как вы сказали и поставлю хайринг менеджер сс: И ешё типа напишу, что тема митинга development of a Neuroendovascular database/registry меня профессионально взволновала, звучит так интересно, что жажду присоединиться & приступить к такому интересному начинанию и помню, как живо мы это обсуждали во время митинга....Вдруг им стыдно станет? Такие вот фантазии Фарьятьева.....
Hi Martha,
I have received your e-mail about the meeting “Development of a Neuroendovascular database/registry” that is scheduled May 2nd at 1:30 pm and that sounds really exciting to me as the subject was mentioned during my interview with the team. Cannot wait to start.
I am not sure, however, what I am supposed to do at this point as I have not received an offer yet. I would be happy to join to the meeting though.
Could you please explain me what I am supposed to do? Should I confirm my attendance or just forget about it.
Hope to see all of you soon!

Thank you in advance!
Shokoladnitsaa
Или слишком нахраписто? В смысле , не оч. наивно?
zigzag
Удалена за наезды на участников
Posts: 3203
Joined: 20 Oct 2011 22:52

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by zigzag »

shokoladnitsaa wrote:Так ведь это секретутка назначила, а от неё ничего не зависит, если я ей позвоню. Скажет, ой сорри перепутала, что и без того знаю. Просто подумала , что , если напишу вот как вы сказали и поставлю хайринг менеджер сс: И ешё типа напишу, что тема митинга development of a Neuroendovascular database/registry меня профессионально взволновала, звучит так интересно, что жажду присоединиться & приступить к такому интересному начинанию и помню, как живо мы это обсуждали во время митинга....Вдруг им стыдно станет? Такие вот фантазии Фарьятьева.....
Hi Martha,
I have received your e-mail about the meeting “Development of a Neuroendovascular database/registry” that is scheduled May 2nd at 1:30 pm and that sounds really exciting to me as the subject was mentioned during my interview with the team. Cannot wait to start.
I am not sure, however, what I am supposed to do at this point as I have not received an offer yet. I would be happy to join to the meeting though.
Could you please explain me what I am supposed to do? Should I confirm my attendance or just forget about it.
Hope to see all of you soon!

Thank you in advance!
Shokoladnitsaa
Или слишком нахраписто? В смысле , не оч. наивно?
Текст хороший, только в таком случае уберите про confirmation at the end и отправьте письмо напрямую к хайринг менеджер, так как секретарша увидив свою ошибку возможно постарается тихо-мирно избавиться от вас, сказав "ой извините, не туда отправила".

И еще это...побольше восклицательных, типа thrilled, awsome, excited, etc. типа вам очень сильно хочется получить работу, что на самом деле так и есть, но американцы любят видеть подтверждение в действии.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by shokoladnitsaa »

Украсила, как сказали и отправила. Хуже не будет.
В случае пролёта , по крайней мере, может хоть чуть-чуть испытают грызения совести. Сволочи! Заставить несколько финалистов просить у 3-х менеджеров референсы с ответами на 32 дурацких вопроса СкиллСервей , а потом только задумацца чего им на самом деле надо! :angry:
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by shokoladnitsaa »

dup
User avatar
Womanly
Уже с Приветом
Posts: 5118
Joined: 22 Feb 2006 02:23

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by Womanly »

Шоколадница, все будет хорошо, мы мысленно с вами.
А вы работу через Linkedin ищите? Сейчас все пишут, что это отличный ресурс, правда, я не понимаю, в чем его преимущество перед Монстром или Indeed.com?
Бог сотворил мужчину первым только потому, что хотел потренироваться перед тем, как создать настоящий шедевр (с) Юлианна.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by Lida »

Womanly wrote:Шоколадница, все будет хорошо, мы мысленно с вами.
А вы работу через Linkedin ищите? Сейчас все пишут, что это отличный ресурс, правда, я не понимаю, в чем его преимущество перед Монстром или Indeed.com?
Преимущество в том, что видно кто конкретно опубликовал позицию для многих позиций и можно напрямую заинтересовать человека. Иногда по описанию понятно кто нанимающий менеджер и можно ему/ей тоже написать "letter of interest" через личку. Если платить за ЛинкедИн, то можно видеть какая приблизительная зарплата на позицию. Из моего опыта, зарплата соотвествовала тому что заявлено.
Но если пользуешься ЛинкедИн то нужно быть готовым к тому что твоя подноготная как на ладони. Потенциальный работодатель может видеть не только твои контакты, но и других людей которые работали с тобой в компаниях и есть вероятность что кто-то кого-то знает. Вообщем, если есть что скрывать то на ЛинкедИн это тяжелее сделать.
У вас все получится!
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by MG14 »

Lida wrote:
Womanly wrote:Шоколадница, все будет хорошо, мы мысленно с вами.
А вы работу через Linkedin ищите? Сейчас все пишут, что это отличный ресурс, правда, я не понимаю, в чем его преимущество перед Монстром или Indeed.com?
Преимущество в том, что видно кто конкретно опубликовал позицию для многих позиций и можно напрямую заинтересовать человека. Иногда по описанию понятно кто нанимающий менеджер и можно ему/ей тоже написать "letter of interest" через личку. Если платить за ЛинкедИн, то можно видеть какая приблизительная зарплата на позицию. Из моего опыта, зарплата соотвествовала тому что заявлено.
Но если пользуешься ЛинкедИн то нужно быть готовым к тому что твоя подноготная как на ладони. Потенциальный работодатель может видеть не только твои контакты, но и других людей которые работали с тобой в компаниях и есть вероятность что кто-то кого-то знает. Вообщем, если есть что скрывать то на ЛинкедИн это тяжелее сделать.
Ну так уберите свою employment history оттуда и будет вам счастье.
Lida
Уже с Приветом
Posts: 25019
Joined: 16 Aug 2000 09:01
Location: NJ, USA

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by Lida »

MG14 wrote:
Lida wrote:
Womanly wrote:Шоколадница, все будет хорошо, мы мысленно с вами.
А вы работу через Linkedin ищите? Сейчас все пишут, что это отличный ресурс, правда, я не понимаю, в чем его преимущество перед Монстром или Indeed.com?
Преимущество в том, что видно кто конкретно опубликовал позицию для многих позиций и можно напрямую заинтересовать человека. Иногда по описанию понятно кто нанимающий менеджер и можно ему/ей тоже написать "letter of interest" через личку. Если платить за ЛинкедИн, то можно видеть какая приблизительная зарплата на позицию. Из моего опыта, зарплата соотвествовала тому что заявлено.
Но если пользуешься ЛинкедИн то нужно быть готовым к тому что твоя подноготная как на ладони. Потенциальный работодатель может видеть не только твои контакты, но и других людей которые работали с тобой в компаниях и есть вероятность что кто-то кого-то знает. Вообщем, если есть что скрывать то на ЛинкедИн это тяжелее сделать.
Ну так уберите свою employment history оттуда и будет вам счастье.
И в чем тогда смысл? Если есть что скрывать, то социальные сети не место "светиться" хоть с убранной историей, хоть без. Очень легко можно узнать что было убрано. К моему личному удитвлению, люди очень хорошо отвечают на вопросыю Было бы желание, а найти все можно.
Кстати, а как с background check? Сейчас его тольако ленивый не делает. Хорошие конторые проверяют и сверяют ВСЕ - от социальных сетей до рекоммендаций, образования и прочего.
У вас все получится!
MG14
Уже с Приветом
Posts: 1475
Joined: 14 Sep 2008 01:22

Re: Плохое Ревью + no reference

Post by MG14 »

Lida wrote:
MG14 wrote:
Lida wrote:
Womanly wrote:Шоколадница, все будет хорошо, мы мысленно с вами.
А вы работу через Linkedin ищите? Сейчас все пишут, что это отличный ресурс, правда, я не понимаю, в чем его преимущество перед Монстром или Indeed.com?
Преимущество в том, что видно кто конкретно опубликовал позицию для многих позиций и можно напрямую заинтересовать человека. Иногда по описанию понятно кто нанимающий менеджер и можно ему/ей тоже написать "letter of interest" через личку. Если платить за ЛинкедИн, то можно видеть какая приблизительная зарплата на позицию. Из моего опыта, зарплата соотвествовала тому что заявлено.
Но если пользуешься ЛинкедИн то нужно быть готовым к тому что твоя подноготная как на ладони. Потенциальный работодатель может видеть не только твои контакты, но и других людей которые работали с тобой в компаниях и есть вероятность что кто-то кого-то знает. Вообщем, если есть что скрывать то на ЛинкедИн это тяжелее сделать.
Ну так уберите свою employment history оттуда и будет вам счастье.
И в чем тогда смысл? Если есть что скрывать, то социальные сети не место "светиться" хоть с убранной историей, хоть без. Очень легко можно узнать что было убрано. К моему личному удитвлению, люди очень хорошо отвечают на вопросыю Было бы желание, а найти все можно.
Кстати, а как с background check? Сейчас его тольако ленивый не делает. Хорошие конторые проверяют и сверяют ВСЕ - от социальных сетей до рекоммендаций, образования и прочего.
Он показывает всю историю изменений в профиле? Я сомневаюсь но у меня никогда не было платного доступа. Для того чтобы "найти" надо во-первых дать повод искать в во-вторых иметь время и желание этим заниматься. Поверьте в большинстве случаев вы никому не нужны :lol:

Убираете employment history, закрываете полное имя, оставляете summary, skills, connections и живете спокойно пока они там с прайваси не намудрят чего-нибудь. Нетворк коннекты остаются и используются, рекрутеры находят даже если я их об этом не прошу.

Рекомендаций никто не проверял, в социальных сетях (кроме линкед ина) я не значусь , образование скорее всего сверили номер диплома, прочего на мне не висит. Контора вроде солидная на мой неопытный взгляд.

Return to “Карьера и Работа”