Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

В областях, не связанных с IT
m1ha
Posts: 2
Joined: 03 Nov 2011 19:52

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by m1ha »

Вообще, реально найти. И даже не обязательно в сфере ИТ или будучи ученым. И как один из варинтов - использовать социальные сети и официальные сайты компаний. Более подробно написано тут. А я расскажу вкратце. Есть деловая социальная сеть Linkedin . Там помимо общения, в тематических группах размещают информацию о вакансиях. Можно установить прямые контакты с ТОП менеджментом компаний. Только для общения понадобится хороший английский. Хотя там в основном общаются менеджеры, но много работающих в финансовой сфере, маркетинге, PR, продажах.
Еще многие компании свои вакансии размещают на официальных сайтах, в разделе "Работа у нас" или как то так.
Так что вполне реально найти работу дистанционно, пройти собеседование и уехать в лучшие страны.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by KotKot »

m1ha wrote: А я расскажу вкратце. Есть деловая социальная сеть Linkedin ..
Cпасибо, кэп! :mrgreen:
Из своей головы не эмигрируешь.
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by usb »

Например, приехав учиться, можно найти компанию, которая проспонсирует рабочую визу. По крайней мере, можно было раньше. Правда, нелегко совмещать учебу с работой, хотя если уже есть рабочая виза, то учебу наверное можно бросить, если совсем трудно.

Мазарини wrote:[*]o.evdokimov.2008


Да, негусто... Неужели все здесь присутствующие приехали, выиграв в лотерею? Никого по визе Н1В? вот и меня такой вопрос очень интересует.Как все туда попадают-не считая лотереи?есть в наличии семья,состоящая из экономиста-финансиста и водопроводчика и огромное желание уехать,но не ждать выигрыша в лотерее-ведь прождать можно долго-и никак не могу найти инфы кто как приехал-опять же не считая лотереи?ну поделитесь хоть :( :wink:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by kyk »

usb wrote:Например, приехав учиться,
очень тяжко в 40+ и денег надоть
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
usb
Уже с Приветом
Posts: 719
Joined: 26 Jan 2006 15:01

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by usb »

Да, я понимаю. Просто спрашивали, как люди получали рабочую визу, вот и пишу опыт, тоже позиция фин. аналитика была кстати. А учиться можно найти, где денег платить не надо, либо не так много, но усилий приложить нужно много - сколаршипы там и всё такое. Гораздо лучше и легче, когда конечно нужный опыт работы есть и по работе приехать.
kyk wrote:
usb wrote:Например, приехав учиться,
очень тяжко в 40+ и денег надоть
BenT
Posts: 4
Joined: 17 Mar 2012 10:41

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by BenT »

Ну с финансовым аналитиком все понятно. А если вот я например специалист по ремонту ПК. Или вообще хочу свалить в Штаты на любую работу, не по специальности? На сколько легко\тяжело попасть в Америку разнорабочим, официантом, ну и всякое такое...?
User avatar
fender
Уже с Приветом
Posts: 1237
Joined: 23 Jan 2009 20:54
Location: Detroit area

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by fender »

По н1в, но без блата не обошлось. шансы 1 на миллион
...
aleftina
Уже с Приветом
Posts: 149
Joined: 20 Aug 2007 11:48
Location: Moldova

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by aleftina »

Американо-канадская компания KCI сейчас перемещается из Техаса в Будапешт и формирует штат. Попробуйте туда.
couch potato
blanko27
Уже с Приветом
Posts: 2261
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Just like US

Re: Реально ли найти работу в США дистанционно из России?

Post by blanko27 »

kyk wrote:
usb wrote:Например, приехав учиться,
очень тяжко в 40+ и денег надоть
В 40+ еще и не понравиться может, культурный шок какой-нибудь подхватить, ностальгию, и т.п. :cry:
...а мы такой компанией, возьмем, да и припремся к Элис!

Return to “Карьера и Работа”