Нужен совет..

В областях, не связанных с IT
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Нужен совет..

Post by Иллюзия »

Надеюсь, что сообща найдется решение..

Я сидела без работы почти год и тут вдруг звонок из агентства по трудоустройству, что меня разыскивает одна компания в которой я работала 5 лет назад и приглашают меня обратно. Пришла на собеседование мне сразу сказали, что есть вакансия - мол подключайся и начинай работать с завтрашнего дня. Я долго не могла поверить своему счастью :-) тем более, что компания считается самой лучшей в штате, заняла первое место в рейтинге известного бизнес журнала. К моему удивлению все уже было приготовлено к моему приходу, з.п хорошая и т.д. все здорово! встретили очень хорошо, работа интересная и т.д. Только я до сих пор после двух месяцев являюсь временным работником. А мне очень нужна постоянная работа с бенефитс - страховка на семью. Я плачу за страховку на семью через агенство, а после вычетов получается, что работаю за бесплатно. В первый рабочий день узнали, что муж потерял работу.

Теперь вопрос - как лучше поступить?
1. Поделиться с боссом, что очень нужна работа, муж не работает и т.д. Примите на постоянную!

2. Начать искать постоянную работу и на них не рассчитывать. Хотя я уверена на 90 процентов, что они меня хотят пригласить на постоянную работу, только не знают когда (узнала через сарафанное радио).

3. Сказать, что я если вы меня не берете, то я ухожу.

4. Есть еще вариант- сделать намек, спросить- "Вы дадите мне рекомендации, когда я буду уходить"?

Может быть кто-то был в такой ситуации. Как сделать так чтобы они сами приняли решение побыстрее? Заранее спасибо :-)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нужен совет..

Post by Lolla »

А какой-то договор у вас с агенством есть?
какое блаженство быть совершенством! :)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Нужен совет..

Post by kopusha27 »

Обычная правда, без надрыва и без сюсюканий, обычно работает лучше всего.
Т.е. п. 1 и 4 вместе.
2-й вы и так должны делать, независимо от обстоятельств.
На 3-м всегда есть громадный шанс нарваться на, "жаль, но ладно, с понедельника можете не приходить".
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Нужен совет..

Post by valeriypi »

N3 исключен. Не прижимайте никого к стенке. Годится только для редких ехтраординальных работников Даже если согласятся, становитесь первым кандидатом на ближайшем увольнение
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

Lolla wrote:А какой-то договор у вас с агенством есть?
В договоре говорится, что компания должна заплатить откупные 10 процентов годовой з.п работника, если компания принимает этого человека через 60 дней после какого-то определенного рабочего дня..
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

kopusha27 wrote:Обычная правда, без надрыва и без сюсюканий, обычно работает лучше всего.
Т.е. п. 1 и 4 вместе.
2-й вы и так должны делать, независимо от обстоятельств.
На 3-м всегда есть громадный шанс нарваться на, "жаль, но ладно, с понедельника можете не приходить".

Я тоже больше склоняюсь к тому, что мне надо просто сказать все как есть. Я точно знаю, что они меня хотят оставить так как уже на год вперед загадывают чем я буду в компании заниматься..
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нужен совет..

Post by Lolla »

Иллюзия wrote:
Lolla wrote:А какой-то договор у вас с агенством есть?
В договоре говорится, что компания должна заплатить откупные 10 процентов годовой з.п работника, если компания принимает этого человека через 60 дней после какого-то определенного рабочего дня..
То есть вы сейчас как контрактник, да? С хорошей зарплатой и ноль бенефитов. Если вас переведут на постоянную позицию с бенифитами + заплатят за вас 10% откупных рекрутерам, зарплата тоже изменится (станет ниже). Или это все-равно будет для вас выгодно?
какое блаженство быть совершенством! :)
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Нужен совет..

Post by kopusha27 »

Иллюзия wrote:
Lolla wrote:А какой-то договор у вас с агенством есть?
В договоре говорится, что компания должна заплатить откупные 10 процентов годовой з.п работника, если компания принимает этого человека через 60 дней после какого-то определенного рабочего дня..
Значит вам похоже еще долго ждать этого дня, правильно?
Тогда я бы пока не дергался. Бюрократическая мелочь может быть непреодолимой, даже если вас прямо жаждут на постоянную работу. Но объснять начальству, почему вдруг за вас нужно заплатить даже эту мелочь, вряд ли будут желающие.
А вот после окончания этого срока другое дело.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

Lolla wrote:
Иллюзия wrote:
Lolla wrote:А какой-то договор у вас с агенством есть?
В договоре говорится, что компания должна заплатить откупные 10 процентов годовой з.п работника, если компания принимает этого человека через 60 дней после какого-то определенного рабочего дня..
То есть вы сейчас как контрактник, да? С хорошей зарплатой и ноль бенефитов. Если вас переведут на постоянную позицию с бенифитами + заплатят за вас 10% откупных рекрутерам, зарплата тоже изменится (станет ниже). Или это все-равно будет для вас выгодно?
Да я контрактник. Бенефиты ( мед. страховку) я получаю через агентство, но rates очень плохие- 700 долларов в месяц на троих и только мед и оптика, дантист даже не включен. Обычно если переводят на постоянную позицию, то з.п увеличивается + все бенефитс от компании, а они у них супер. :great:
The Cat
Уже с Приветом
Posts: 375
Joined: 06 Mar 2008 20:35
Location: IL

Re: Нужен совет..

Post by The Cat »

Иллюзия, я бы достаточно терпелива ждала, но и не прекрашала бы поиски постоянной работы. Мой муж сейчас в подобной ситуации, контрактор. Агенстно очень приличный кусок зарплаты отхватывает.... А чтобы открыть постоянную позицию, не все от начальника зависит, к сожалению, а от многих и многих вышестояших лиц. Один раз уже закрыв позицию, очень трудно ее открыть, каким-то не очень постижимым образом выгоднее держать контрактора за 100 в час.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

kopusha27 wrote:
Иллюзия wrote:
Lolla wrote:А какой-то договор у вас с агенством есть?
В договоре говорится, что компания должна заплатить откупные 10 процентов годовой з.п работника, если компания принимает этого человека через 60 дней после какого-то определенного рабочего дня..
Значит вам похоже еще долго ждать этого дня, правильно?
Тогда я бы пока не дергался. Бюрократическая мелочь может быть непреодолимой, даже если вас прямо жаждут на постоянную работу. Но объснять начальству, почему вдруг за вас нужно заплатить даже эту мелочь, вряд ли будут желающие.
А вот после окончания этого срока другое дело.
И так же думаю, что еще долго ждать :? Муж подгоняет ..считает, что надо начальству рассказать о ситуации дома. Вот совсем не представляю как идти и просить..
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Нужен совет..

Post by Kotena »

А Вам сколько до этого дня Х, после которого компания может Вас взять на постоянное место и не платить откупные? Или компания все арвно должна платить октупные, но никак не раньше дня Х? Может есть смысл подождать этого дня, когда Вас можно брать на полный пансион?
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Нужен совет..

Post by Lolla »

Иллюзия wrote: Да я контрактник. Бенефиты ( мед. страховку) я получаю через агентство, но rates очень плохие- 700 долларов в месяц на троих и только мед и оптика, дантист даже не включен. Обычно если переводят на постоянную позицию, то з.п увеличивается + все бенефитс от компании, а они у них супер. :great:
мой родственник недавно перешел с контракта на постоянную позицию со всеми бенефитами и его з.п. упала на практически 30% и я знаю что это распространенная практика, по-этому я об этом и упомянула и спросила выгодно ли вам так получится.

Вот что мне выдала первая же ссылка в гугле:
"Contract Wages
A June 2009 "Businessweek" magazine report comparing the wages of contract workers with the salaries of permanent employees found that some contract work pays significantly more than permanent jobs. The report is based on employee profiles gathered by the PayScale company in Seattle, Washington. Among other things, it indicates that a database administrator working on contract can earn 23 percent more than an administrator who has a permanent position. Physical therapy assistants can earn 19 percent more as contract workers than their counterparts who have permanent jobs. Yet "Businessweek" notes that contract workers may not receive health insurance plans and other benefits, which can account for 30 percent of the compensation that permanent employees receive. Contract workers also pay a self-employment tax, similar to the Social Security and Medicare taxes withheld from permanent employees' wages."
http://www.ehow.com/info_7777844_contra ... alary.html
Я понимаю что она не новая, но мне кажется тема з.п. контрактников vs permanent поднималась здесь на форуме не так давно.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Kotena
Уже с Приветом
Posts: 2635
Joined: 07 Apr 2003 04:38
Location: Washington DC

Re: Нужен совет..

Post by Kotena »

короче выгодно работать на контракте, если твоя вторая половина имеет страховку через работу?
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Нужен совет..

Post by kopusha27 »

Иллюзия wrote: И так же думаю, что еще долго ждать :? Муж подгоняет ..считает, что надо начальству рассказать о ситуации дома. Вот совсем не представляю как идти и просить..
Мужики есть му-жи-ки. По себе знаю.
Он хочет, чтобы и вас тоже попросили с работы?
Только расказать - это бессмысленно, при этом нужно что-то просить или требовать. И в том и том случае это обоюдоострая ситуация, даже просьбой можно лишь добавить лишнюю черную метку на себя.
Как единственному кормильцу в семье и без возможностей немедленно найти аналогичную работу, мне всегда это было стремно, поэтому приходится изворачиваться, подбирать удобный момент и говорить без сжигания мостов, что конечно же совсем не так результативно, как в случае наличия прикрытого тыла.
Возможно ли это в вашем случае, в основном зависит от личности начальника, которого знаете только вы, поэтому любые посторонние советы тут уже бессмыслены.
А вдруг он с радостью воскликнет, да-да, конечно, как же это я раньше не подумал, и осчастливит вас немедленно? То, что мне таких не попадалось, не значит ничего для вас.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

la chatte wrote:Иллюзия, я бы достаточно терпелива ждала, но и не прекрашала бы поиски постоянной работы. Мой муж сейчас в подобной ситуации, контрактор. Агенстно очень приличный кусок зарплаты отхватывает.... А чтобы открыть постоянную позицию, не все от начальника зависит, к сожалению, а от многих и многих вышестояших лиц. Один раз уже закрыв позицию, очень трудно ее открыть, каким-то не очень постижимым образом выгоднее держать контрактора за 100 в час.

Вот-вот. Агентство забирает 50 процентов от моей зп. Очень жаль! Я знаю, что у них есть вакансия- мне вообще пели песни, что чуть ли не для меня специально открыли (не верю!). Сказали, что взяли меня именно через агентство только из-за того, что ни у кого моего телефона не было( опять же не верю!). Я тоже думаю, что не все от начальника зависит, то у нее и будут спрашивать мнение обо мне в случае найма на работу.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

Kotena wrote:А Вам сколько до этого дня Х, после которого компания может Вас взять на постоянное место и не платить откупные? Или компания все арвно должна платить октупные, но никак не раньше дня Х? Может есть смысл подождать этого дня, когда Вас можно брать на полный пансион?
В том-то и дело, что такого дня нет! Поэтому неопределенность сплошная.. да еще работа такая, что мне прямым текстом было сказано zero tolerence to errors. То есть постоянно на волоске от смерти :cry:
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

Lolla wrote:
Иллюзия wrote: Да я контрактник. Бенефиты ( мед. страховку) я получаю через агентство, но rates очень плохие- 700 долларов в месяц на троих и только мед и оптика, дантист даже не включен. Обычно если переводят на постоянную позицию, то з.п увеличивается + все бенефитс от компании, а они у них супер. :great:
мой родственник недавно перешел с контракта на постоянную позицию со всеми бенефитами и его з.п. упала на практически 30% и я знаю что это распространенная практика, по-этому я об этом и упомянула и спросила выгодно ли вам так получится.

Вот что мне выдала первая же ссылка в гугле:
"Contract Wages
A June 2009 "Businessweek" magazine report comparing the wages of contract workers with the salaries of permanent employees found that some contract work pays significantly more than permanent jobs. The report is based on employee profiles gathered by the PayScale company in Seattle, Washington. Among other things, it indicates that a database administrator working on contract can earn 23 percent more than an administrator who has a permanent position. Physical therapy assistants can earn 19 percent more as contract workers than their counterparts who have permanent jobs. Yet "Businessweek" notes that contract workers may not receive health insurance plans and other benefits, which can account for 30 percent of the compensation that permanent employees receive. Contract workers also pay a self-employment tax, similar to the Social Security and Medicare taxes withheld from permanent employees' wages."
http://www.ehow.com/info_7777844_contra ... alary.html
Я понимаю что она не новая, но мне кажется тема з.п. контрактников vs permanent поднималась здесь на форуме не так давно.
Мне кажется, что это про настоящих контрактников, а я работаю на темп. агентство.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

Kotena wrote:короче выгодно работать на контракте, если твоя вторая половина имеет страховку через работу?
Да.
Это раньше нас устраивало очень даже. Яуже много лет зарегистрирована в нескольких агентствах. Именно через одно и нашла постоянную работу ( ждала 3 месяца чтобы перейти на постоянную), только компания развалилась со временем.
User avatar
Иллюзия
Уже с Приветом
Posts: 565
Joined: 20 May 2007 22:49
Location: USA

Re: Нужен совет..

Post by Иллюзия »

kopusha27 wrote:
Иллюзия wrote: И так же думаю, что еще долго ждать :? Муж подгоняет ..считает, что надо начальству рассказать о ситуации дома. Вот совсем не представляю как идти и просить..
Мужики есть му-жи-ки. По себе знаю.
Он хочет, чтобы и вас тоже попросили с работы?
Только расказать - это бессмысленно, при этом нужно что-то просить или требовать. И в том и том случае это обоюдоострая ситуация, даже просьбой можно лишь добавить лишнюю черную метку на себя.
Как единственному кормильцу в семье и без возможностей немедленно найти аналогичную работу, мне всегда это было стремно, поэтому приходится изворачиваться, подбирать удобный момент и говорить без сжигания мостов, что конечно же совсем не так результативно, как в случае наличия прикрытого тыла.
Возможно ли это в вашем случае, в основном зависит от личности начальника, которого знаете только вы, поэтому любые посторонние советы тут уже бессмыслены.
А вдруг он с радостью воскликнет, да-да, конечно, как же это я раньше не подумал, и осчастливит вас немедленно? То, что мне таких не попадалось, не значит ничего для вас.
Я разделяю ваше мнение. Думаю, что никому не интересно мое финансовое положение. Мужчины более прямолинейные. Наверное, просто буду ждать как все сложится.
Miss_me
Posts: 2
Joined: 16 Dec 2014 04:18
Location: United States

Re: Нужен совет..

Post by Miss_me »

Помогите советом... Живу в небольшом городе в Висконсине уже 12 лет и находится тут больше нет желания. Хочется общения с рускоязычными людьми, а у нас этого нет вообще.. Возможности, чтобы развернутся и переехать куда-то и там искать работу на месте, тоже нет. Около года я пытаюсь дистанционно найти работу в Сиэтле и его окрестностях, но удача не на моей стороне. Ни одного звонка, ни интервью, ничего. С резюме вроде бы все в порядке. Прочитав кучу инфы в интернете я пришла к выводу, что если ты не IT или топ мэнеджер, обычную работу дистанционно из другого штата найти очень сложно. Работодатели в основном рассматривают местных кандидатов. Я решила весной взять отпуск и на 3-4 недели уехать в Сиэтл, купить местный мобильный номер и попытаться найти работу на месте. У меня вопрос к жителям Сиэтла, реально ли там найти работу за 3-4 недели, может посоветуете какие-то местные рекрутинг агенства? Работу ищу в сфере material coordinator/buyer/expeditor или surgical technologist в госпитале. О себе: возраст мид 40s, есть эвалюированный диплом электр. инженера и местный диплом surgical tech. Опыт работы в USA: 7 лет -material coordinator /expeditor и 2 последних года - engineering designer. Опыта в surg. tech у меня нет, только образование. Cпасибо всем, кто откликнется..
User avatar
Колхозник
Уже с Приветом
Posts: 9269
Joined: 31 Jul 2003 19:17
Location: Шишконсин

Re: Нужен совет..

Post by Колхозник »

Miss_me wrote:Помогите советом... Живу в небольшом городе в Висконсине уже 12 лет и находится тут больше нет желания. Хочется общения с рускоязычными людьми, а у нас этого нет вообще...
Ну попробуйте перебежать в Мадисон или Миллуоки. :-)
Мне, персонально, русскоязычного общения СЛИШКОМ много.
Зачем то еще на Привет время трачу.... :oops:
Надоело. Самозабанен 11 ноября, 2015 - ....
Miss_me
Posts: 2
Joined: 16 Dec 2014 04:18
Location: United States

Re: Нужен совет..

Post by Miss_me »

Спасибо за ответ. Миллуоки не нравится, но если с Сиэтлом не получится, думаю переедем в Мэдисон,,, хотя холодно тут в Шишконсине зимой. В Сиэтле была только один раз в прошлом году, но впечатления от города хорошие и я хотела узнать как там сейчас с работой. Жилье там сдают если есть подтверждение о работе, а на работу предпочитают брать местных, замкнутый круг какой-то...

Return to “Карьера и Работа”