Поиск работы для RN

В областях, не связанных с IT
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Поиск работы для RN

Post by vg »

tamborina wrote:Я не очень разбираюсь в терминах медицинских профессий. Вчера говорила со знакомой, у которой сестра работает LPN. Так вот, всех LPN-ов в их госпитале убирают насовсем. Всех готовят к увольнению и советуют либо идти учиться на другие профессии, либо искать другую работу. А женщине уже за 50 лет. До пенсии далеко, учиться уже не те силы. Ну а RN тоже в покое не оставляют. Предлагают им какие-то контракты, по которым либо зарплата значительно снижается, либо меньше бенефитов.

Как-то грустно стало. Человек всю жизнь прожил, надеясь, что хорошая работа поможет дожить до пенсии и оплатить все расходы. Напомнило чем-то времена во время развала СССР для пожилых людей.
А ведь я еще помню, что пять лет назад, в госпитали людей буквально затаскивали с улицы, предлагая им разные бенефиты и высокие зарплаты. Неужели все так круто и быстро могло поменяться?
Ерунду говорите уважаемая! 50 лет - это не возраст! Можно легко переучиться на RN и не только! Было бы желание! А то все отговорки! Медсестры требуются, не в госпиталях конечно, а в домах по досмотру за престарелыми - nursing home и hospice.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Поиск работы для RN

Post by tamborina »

vg wrote:Ерунду говорите уважаемая! 50 лет - это не возраст! Можно легко переучиться на RN и не только! Было бы желание!
Вас что-то задело в моем посте? Сами пробовали менять профессию в 50 лет? Легко переучиваться?

Желания переучиваться нет, но придется. Если бы хотели, давно уже переучились бы. Никто не говорил, что ничего делать не будут. Просто надо время, чтобы привыкнуть к грядущим переменам. А это в 50 лет тяжело, как бы вам это ерундой не казалось.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Поиск работы для RN

Post by vg »

tamborina wrote:
vg wrote:Ерунду говорите уважаемая! 50 лет - это не возраст! Можно легко переучиться на RN и не только! Было бы желание!
Вас что-то задело в моем посте? Сами пробовали менять профессию в 50 лет? Легко переучиваться?

Желания переучиваться нет, но придется. Если бы хотели, давно уже переучились бы. Никто не говорил, что ничего делать не будут. Просто надо время, чтобы привыкнуть к грядущим переменам. А это в 50 лет тяжело, как бы вам это ерундой не казалось.
Да, не только пробовала, но и сейчас в процессе, так сказать, хотя и нашла работу но на всякий случай хочу иметь запасной вариант. Мне 50 и ничего не кажется. И ничего страшного в этом не вижу, и на "свыкание" у меня времени не было, - за дом и сына обучение в университете надо было платить. Многие мои друзья и врачебные экзамены в 50+ сдавали и на мастеров в нерсинге переучились. Я бы если бы не нашла работу, тоже бы пошла (уже взяла все пре-реквизиты и поступила на программу).
Так что если сидеть и "свыкаться", то так и до пенсии можно досидеть ничего не делая.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Поиск работы для RN

Post by Tonya Tomato »

tamborina wrote:
vg wrote:Ерунду говорите уважаемая! 50 лет - это не возраст! Можно легко переучиться на RN и не только! Было бы желание!
Вас что-то задело в моем посте? Сами пробовали менять профессию в 50 лет? Легко переучиваться?
и не только это. по роду работы мне приходиться с менеджерами отделений обсуждать кандидатов на работу. супрайз-супрайз, но менеджеры морщатся при таком возрасте.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
kirishka
Posts: 1
Joined: 06 Oct 2012 01:27

Re: Поиск работы для RN

Post by kirishka »

В nursing home и hospice уже тоже просто так не попасть. Они требуют год опыта, как и многие другие. Я тоже New grad. Подтвердила диплом из России. Ищу работу с июля. Отправила кучу резюме, несколько раз была на интервью, но...
MargaritaUS
Новичок
Posts: 88
Joined: 17 Jun 2003 04:41

Re: Поиск работы для RN

Post by MargaritaUS »

Мне лично волонтёрство помогло, причём в программе, которою патронировал госпиталь. Раз в неделю по 1,5 часа. Мне потом секретарша так и сказала - как увидела знакомы номер телефона, так сразу же заинтересовалась. А так, конечно, я уже было отчаялась искать - везде нужен был опыт, причём местный. Никто не хочет тратить время и деньги на дополнительный трейнинг.
Что вам стоит прям сейчас и начать волонтирить? (опять же если возьмут, хотя перед Крисмасом лишние руки не помешают).
А насчёт возраста- наблюдаю уже несколько лет - берут только молоденьких. Может мне просто повезло, а может тётеньки в возрасте в нашей местности не хотят пахать как мамы Карло :pain1:
User avatar
mmrts
Posts: 3
Joined: 23 Mar 2011 01:20

Re: Поиск работы для RN

Post by mmrts »

В nursing home и hospice уже тоже просто так не попасть. Они требуют год опыта, как и многие другие. Я тоже New grad. Подтвердила диплом из России. Ищу работу с июля. Отправила кучу резюме, несколько раз была на интервью, но...[quote][/quote]

У меня та же ситуация. Подтведила диплом, здесь не училась. Работу найти сложно. Волонтирила в госпитале около года, но так пока для меня ничего и не нашлось.В HR рекомендуют начинать с нерсинг хоумов.
User avatar
mmrts
Posts: 3
Joined: 23 Mar 2011 01:20

Re: Поиск работы для RN

Post by mmrts »

MargaritaUS wrote:Мне лично волонтёрство помогло, причём в программе, которою патронировал госпиталь. Раз в неделю по 1,5 часа. Мне потом секретарша так и сказала - как увидела знакомы номер телефона, так сразу же заинтересовалась. А так, конечно, я уже было отчаялась искать - везде нужен был опыт, причём местный. Никто не хочет тратить время и деньги на дополнительный трейнинг.
Что вам стоит прям сейчас и начать волонтирить? (опять же если возьмут, хотя перед Крисмасом лишние руки не помешают).
А насчёт возраста- наблюдаю уже несколько лет - берут только молоденьких. Может мне просто повезло, а может тётеньки в возрасте в нашей местности не хотят пахать как мамы Карло :pain1:
А где Вы волонтирили? Может лучше волонтирить в нерсинг хоуме чем в госпитале? Любому совету буду благодарна.

Return to “Карьера и Работа”