Поиск работы для RN

В областях, не связанных с IT
User avatar
akiki
Новичок
Posts: 40
Joined: 29 Dec 2006 21:20
Location: Нью-Йорк- Нью-Хэмпшир

Поиск работы для RN

Post by akiki »

Кто знает, поделитесь опытом - как найти работу?!
Сдала NCLEX, получила CPR sertificate, написала резюме и Cover Letter...
Заполняю on-line бесконечные анкеты во все близлежайшие госпитали, периодически проверяю, не появились ли новые позиции; ежедневно просматриваю объявления на Craigslist - пишу, звоню, отправляю e-mails. Зарегестрировалась на Monster. Результат - за три недели пара звонков и одно интервью с нулевым результатом.
Я знаю, что три недели срок небольшой (или всё таки большой?!), но что еще я могу сделать, чтобы найти работу?
Сильно напрягает, что все мои on-line applications как в черную дыру попадают. На их сайтах пишут, что звонить, уточнять, спрашивать и т.д. не нужно - их (представителей HR) мало, а наc с нашими applications много. Или все таки звонить, задавать вопросы нужно? Прочитала на каком-то местном медсестринском форуме по поводу звонков в HR, что резюме тех, кто звонит и надоедает просто выбрасывают....
Вопрос, собственно, я уже задала - что еще можно сделать, чтобы найти работу?
Может получить какие-то дополнительные сертификаты? Если да, то какие именно? Есть идеи только насчет ACLS, PALS.
Может стоит опубликовать своё резюме где-то еще? И где?

Немного о себе. Закончила медучилище в 1998, проработала 8 лет, есть опыт работы в госпитале (хирургическое отделение) и травмапункте. В идеале хочу работать в ER или на хирургическом отделении в госпитале. Сейчас ищу любую работу, чтобы иметь хоть какой-то опыт работы в США.
Может, я что-то делаю неправильно? Благодарна за любые идеи.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Поиск работы для RN

Post by vg »

akiki wrote:Кто знает, поделитесь опытом - как найти работу?!
Сдала NCLEX, получила CPR sertificate, написала резюме и Cover Letter...
Заполняю on-line бесконечные анкеты во все близлежайшие госпитали, периодически проверяю, не появились ли новые позиции; ежедневно просматриваю объявления на Craigslist - пишу, звоню, отправляю e-mails. Зарегестрировалась на Monster. Результат - за три недели пара звонков и одно интервью с нулевым результатом.
Я знаю, что три недели срок небольшой (или всё таки большой?!), но что еще я могу сделать, чтобы найти работу?
Сильно напрягает, что все мои on-line applications как в черную дыру попадают. На их сайтах пишут, что звонить, уточнять, спрашивать и т.д. не нужно - их (представителей HR) мало, а наc с нашими applications много. Или все таки звонить, задавать вопросы нужно? Прочитала на каком-то местном медсестринском форуме по поводу звонков в HR, что резюме тех, кто звонит и надоедает просто выбрасывают....
Вопрос, собственно, я уже задала - что еще можно сделать, чтобы найти работу?
Может получить какие-то дополнительные сертификаты? Если да, то какие именно? Есть идеи только насчет ACLS, PALS.
Может стоит опубликовать своё резюме где-то еще? И где?

Немного о себе. Закончила медучилище в 1998, проработала 8 лет, есть опыт работы в госпитале (хирургическое отделение) и травмапункте. В идеале хочу работать в ER или на хирургическом отделении в госпитале. Сейчас ищу любую работу, чтобы иметь хоть какой-то опыт работы в США.
Может, я что-то делаю неправильно? Благодарна за любые идеи.
Где вы ее ищите? В каком штате? В Нью Хэмпшире? Там с работой совсем плохо, обычно они все у нас в МА работают. У нас работа есть, но конечно не в госпитале, там требуют бакалавр + много всяческих сертификатов. В ER очень тяжело попасть, особенно опять таки без местного бакаларва и множественных сертификатов получить которые можно тоже только имея бакалавра.
А работа есть в home care or hospice. Сколько угодно. Но конечно не все туда хотят идти.
Насчет резюме, если никто не звонит, значит плохое резюме.
Walter
Уже с Приветом
Posts: 241
Joined: 30 Sep 2000 09:01
Location: Los Angeles, USA

Re: Поиск работы для RN

Post by Walter »

Да резюме будет плохим уже потому что лицензия только что получена и обучение было не в США. Сегодня все вдруг захотели бакалавров на любые позиции и плюс с опытом в этом самом emergency, да еще чтобы минимум пару лет. Недавно мало в каких объявлениях желали бакалавра... Но все изменилось. Много выпускников, так как многие ринулись учиться на RN и многие медсестры не ушли на пенсию из-за ситуации с экономикой. Вот и результат. Я пишу про Калифорнию, но похоже,картина везде схожа. Так что нужен блат... Или счастливый случай.
T_D
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 16 Sep 2005 21:24

Re: Поиск работы для RN

Post by T_D »

иачите в нюрсинг хоме, знаю двох медсестер, которые не смогли попасть в госпиталь, но в нюрсинг хом попали. потом пошли в косметологию и там у них все хорошо.
User avatar
akiki
Новичок
Posts: 40
Joined: 29 Dec 2006 21:20
Location: Нью-Йорк- Нью-Хэмпшир

Re: Поиск работы для RN

Post by akiki »

Я уже предприняла некоторые шаги, чтобы получить MA лицензию. Нужно сдавть TOEFL и получить достаточно высокий результат. Будем пытаться!
У меня тут еще один вопрос созрел... Может кто-то знает, что это за интересное требование такое - моей RN лицензии должно быть не меньше года?! То есть мою кандидатуру вообще не хотят рассматривать, потому что оригинальная лицензия получена только в июле 2010 года. Моё резюме внесли в базу данных и сказали, что по прошествии года я буду годна. Причем работала я или нет для них не важно.
А насчет резюме - как определить насколько оно плохое или хорошее? Показывала здесь знакомой медсестре - она сказала OK. Кому его можно еще показать? Нашла какой-то on-line сервис, чтобы покритиковали - написали, что всё плохо и ОНИ точно не захотели бы меня нанять, единственная альтернатива, по их словам, заказать у них новое резюме. Я, конечно, могу это сделать, но везде пишут (умные книжки, сайты), что лучше написать самим. Перелопатила огромное количество информации в интернете и написала сама. Теперь вот сижу в сомнениях...
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Поиск работы для RN

Post by vg »

akiki wrote:Я уже предприняла некоторые шаги, чтобы получить MA лицензию. Нужно сдавть TOEFL и получить достаточно высокий результат. Будем пытаться!
У меня тут еще один вопрос созрел... Может кто-то знает, что это за интересное требование такое - моей RN лицензии должно быть не меньше года?! То есть мою кандидатуру вообще не хотят рассматривать, потому что оригинальная лицензия получена только в июле 2010 года. Моё резюме внесли в базу данных и сказали, что по прошествии года я буду годна. Причем работала я или нет для них не важно.
А насчет резюме - как определить насколько оно плохое или хорошее? Показывала здесь знакомой медсестре - она сказала OK. Кому его можно еще показать? Нашла какой-то on-line сервис, чтобы покритиковали - написали, что всё плохо и ОНИ точно не захотели бы меня нанять, единственная альтернатива, по их словам, заказать у них новое резюме. Я, конечно, могу это сделать, но везде пишут (умные книжки, сайты), что лучше написать самим. Перелопатила огромное количество информации в интернете и написала сама. Теперь вот сижу в сомнениях...
ТОЕФЛ можно сдавать бумажный (paper-based) - он намного легче чем iBT и набрать надо всего 550 - это вообще ничего!

Насчет резюме, - выбросьте все личную инфу и скиньте его сюда - вам сарзу подскажут что и как.
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Поиск работы для RN

Post by Monakini »

vg wrote: Насчет резюме, - выбросьте все личную инфу и скиньте его сюда - вам сарзу подскажут что и как.
А можно и мне выложить сюда своё резюме? Покритикуйте пожалуйста.
Только что закончила мед.школу на RN. Через неделю экзамен на лайсенс.
С работой поку глухо совсем :cry:
kopusha27
Уже с Приветом
Posts: 764
Joined: 19 Dec 2007 16:56

Re: Поиск работы для RN

Post by kopusha27 »

del
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Поиск работы для RN

Post by Tonya Tomato »

сейчас время плохое для поисков работы. не то как было 3-4 года назад. нужно начинать с нёрсинг хомов, которые то и в лучшие времена были стартом для новичков. вы считаетесь new grads, что означает 3х месячную программу прежде, чем вы начнёте самостоятельно работать, а значит дополнительные деньги для госпиталя. сейчас они стали тщательнее считать деньги, и к тому же в первую очередь берут своих nursing assistants, выучившихся на nurses.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Поиск работы для RN

Post by Monakini »

Tonya Tomato wrote:сейчас время плохое для поисков работы. не то как было 3-4 года назад. нужно начинать с нёрсинг хомов, которые то и в лучшие времена были стартом для новичков. вы считаетесь new grads, что означает 3х месячную программу прежде, чем вы начнёте самостоятельно работать, а значит дополнительные деньги для госпиталя. сейчас они стали тщательнее считать деньги, и к тому же в первую очередь берут своих nursing assistants, выучившихся на nurses.
К сожалению, так оно и есть. В нёрсинг хом не хочу. :sadcry: Пока надеюсь попасть в госпиталь. У нас new grads программы начинаются с 1 июня. Набирают в один госпиталь 8 человек и в другой 6. Надеюсь туда попасть. Взяла пару писем от инструкторов в школе. Двое инструкторов напрямую написали за меня в HR рекруту, который набирает на new grads программу. Может возьмут всё же.
А как на ваш взляд резюме выглядит? Не сильно гадко?
User avatar
akiki
Новичок
Posts: 40
Joined: 29 Dec 2006 21:20
Location: Нью-Йорк- Нью-Хэмпшир

Re: Поиск работы для RN

Post by akiki »

Вы правильно делаете, что не теряете надежды. Я пытаюсь найти ЛЮБУЮ работу. Уже было несколько интервью и, как не странно, все в госпиталях. Почему-то нерсинг хоум не интересуется моей персоной. Я правда никак не могу для себя решить - считается здесь мой работы или нет.... Кто-то говорит, что всё, что было в другой стране их не интересует, а другие наоборот, задают много вопросов, уточняют....
Продолжаю искать и надеяться
рМоя знакомая искала свою первую работу целый год
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Поиск работы для RN

Post by Monakini »

akiki wrote:Вы правильно делаете, что не теряете надежды. Я пытаюсь найти ЛЮБУЮ работу. Уже было несколько интервью и, как не странно, все в госпиталях. Почему-то нерсинг хоум не интересуется моей персоной. Я правда никак не могу для себя решить - считается здесь мой работы или нет.... Кто-то говорит, что всё, что было в другой стране их не интересует, а другие наоборот, задают много вопросов, уточняют....
Продолжаю искать и надеяться
рМоя знакомая искала свою первую работу целый год
Я толька выпустилась. Ещё даже NCLEX не сдавала. Так что пока не отчаиваюсь. Разговаривала с HR одного госпиталя. Они хоть сегодня готовы были взять. Но смена только ночная. Я отказалась
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Поиск работы для RN

Post by Tonya Tomato »

double post
Last edited by Tonya Tomato on 31 Mar 2011 03:41, edited 1 time in total.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Поиск работы для RN

Post by Tonya Tomato »

Monakini wrote:А как на ваш взляд резюме выглядит? Не сильно гадко?
я работаю в госпитале, но приёмом на работу не занимаюсь, поэтому я не знаю какие требования предьявляются к резюме. могу только сказать, что вам каким-то образом нужно пролезть на пограмму. хорошо бы иметь кого-то из знакомых в госпитале, кто бы мог порекомендовать вас...
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Поиск работы для RN

Post by Tonya Tomato »

Monakini wrote: Но смена только ночная. Я отказалась
а почему? ночью спокойней и меньше междуусобиц. все эти politics в отделениях вас ещё достанут по полной... ну и денег немного больше.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Поиск работы для RN

Post by Tonya Tomato »

akiki wrote:Кто-то говорит, что всё, что было в другой стране их не интересует, а другие наоборот, задают много вопросов, уточняют....
да в общем-то никого интересует что было где-то. просто одни политкорректно задают вопросы, а другие прямо говорят как есть.
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Monakini
Уже с Приветом
Posts: 186
Joined: 15 Mar 2004 04:39
Location: Minsk-VA

Re: Поиск работы для RN

Post by Monakini »

Tonya Tomato wrote:
Monakini wrote: Но смена только ночная. Я отказалась
а почему? ночью спокойней и меньше междуусобиц. все эти politics в отделениях вас ещё достанут по полной... ну и денег немного больше.
Да как тебе сказать...... у меня кроме работы ещё и семья есть. Так что работать только по ночам я не согласна пусть и за двойные деньги. Муж и так кряхтел что ему придётся с детьми быть когда я в вечернюю иди ночную смену буду. Но только ночная его не устроит точно.
Моя инструкторша на короткой ноге с HR которая заведует приёмом new grads. Она ей написала письмо и очень рекомендовала меня. Но пока полный молчёк. Ещё наверное рано им что то делать если програма только в июне начинается.
А кроме new grads есть какой то вариант попасть в госпиталь на RN позицую свеже-испечёным нёрсам? Встречаются обьявления там где опыт не пишут. Я туда подаю но с той стороны вообще тишина. Хоть бы письмо какое прислали с отпиской.
Рыыыыыыы, как я ненавижу работу искать. Как школу закончила то думала что работодатели сами бегать будут и оферы сувать а они не бегают почему-то.
Про 8 мес без работы я вообще боюсь подумать. Не в материальном плане ( пьфу-пьфу) а имено в моральном.
User avatar
Tonya Tomato
Уже с Приветом
Posts: 12065
Joined: 23 Jul 2006 18:09
Location: А-у, мы северные деффки

Re: Поиск работы для RN

Post by Tonya Tomato »

Monakini wrote:у меня кроме работы ещё и семья есть. Так что работать только по ночам я не согласна пусть и за двойные деньги.
понято. вопрос снимается. хотя, если иметь несколько шифтов (не full time), то можно было бы попробовать.

честно говоря, я не представляю какой госпиталь взял бы без опыта. клиники? наверно, да. может там попробовать? всё таки там платят меньше, может и желающих туда не особо будет...
без бокала нет вокала.
http://www.youtube.com/watch?v=dHERCNM_ll0&feature=related
User avatar
Owl76
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 14 Aug 2003 03:18

Re: Поиск работы для RN

Post by Owl76 »

Monakini wrote:
Я толька выпустилась. Ещё даже NCLEX не сдавала. Так что пока не отчаиваюсь. Разговаривала с HR одного госпиталя. Они хоть сегодня готовы были взять. Но смена только ночная. Я отказалась
Ой, вы рискнули ... в сегодняшнее время - ето немалый риск...второй такой возможности может и не быть. Главное , ето получить работу, первое время можно и потерпеть на ночной, потом перевестись на другую смену намного легче, когда вы уже работаете. ...плюс, дневные смены сначала предлагают тем, кто уже работает в ночной, to internal candidates, а потом уже to outside candidates, поетому day shift postings намного реже встречаются for external candidates .... ситуация не сладкая везде, и надо чем-то жертвовать или переезжать, или добираться до работы 2 часа, или идти на любую работу чтоб получит етот злополучный "one year of experience"...
почитайте allnurses.com... заголовки топиков на последних 2ух страницах... не хочу вас запугивать.... просто смотрите нa ситуацию трезвым взглядом...
Graduate Nurse Forum

The Job Hunting Process... How Do You Relieve Your Tension/Stress?
Why can't I get a job as a New RN Grad?
Old Grads- What are you doing now?
May 2009 OLD grad, called 17 hospitals today
Old grad = no job = depression
New Grads We Have Hit A New Low...Work For FREE
Wow its really hard to find a job as a NEW GRAD RN...
How to get hired without any experience??


но ето так, мои две копейки... you never know... Удачи!
Last edited by Owl76 on 01 Apr 2011 10:16, edited 1 time in total.
All I can say about life is, Oh God, enjoy it! (c)
User avatar
Owl76
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 14 Aug 2003 03:18

Re: Поиск работы для RN

Post by Owl76 »

akiki wrote: Заполняю on-line бесконечные анкеты во все близлежайшие госпитали
Akiki, ключевое слово- "близлежашие"-убрать........ расширьте диапазон/радиус поиска... где-то на 30-40 миль...ваши шансы увеличатся... смотрите на small local rural hospitals... берете населенный пункт/городок, гуглите там hospitals/clinics/care centers...поиск по вебсаитам клиник/госпиталей in jobs sections.. и так миля за милей.... там всегда бOльшaя нужда в кадрах чем в крупных центрах...
All I can say about life is, Oh God, enjoy it! (c)
User avatar
Petit
Posts: 15
Joined: 06 Jun 2008 20:05
Location: Москва

Re: Поиск работы для RN

Post by Petit »

У моей дочери похожая проблема. Живёт в MN. Отучилась,теперь она CNA, но найти работу так же не может. Во первых без опыта работы, во-вторых - работать может только когда сын в школе. Рассылает, обзванивает, объезжает- ни-че-го, тишина. Она уже начала сильно переживать. Ну что делать?! Может через волонтёрство попробовать?
User avatar
Sindy
Уже с Приветом
Posts: 1954
Joined: 14 Jul 2005 07:12
Location: USA

Re: Поиск работы для RN

Post by Sindy »

вот оно как! заставляет задуматься стоит ли тратить много времени на получение RN. Вон QA месяц отболтался на курсах и ррраз работает... странно
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Поиск работы для RN

Post by Bonny P. »

Sindy wrote:вот оно как! заставляет задуматься стоит ли тратить много времени на получение RN. Вон QA месяц отболтался на курсах и ррраз работает... странно
В легендах так и должно быть. :)
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Поиск работы для RN

Post by vg »

Petit wrote:У моей дочери похожая проблема. Живёт в MN. Отучилась,теперь она CNA, но найти работу так же не может. Во первых без опыта работы, во-вторых - работать может только когда сын в школе. Рассылает, обзванивает, объезжает- ни-че-го, тишина. Она уже начала сильно переживать. Ну что делать?! Может через волонтёрство попробовать?
CNA - этп certified nursing assistant, а не RN.
tamborina
Уже с Приветом
Posts: 805
Joined: 26 Mar 2010 06:59

Re: Поиск работы для RN

Post by tamborina »

Я не очень разбираюсь в терминах медицинских профессий. Вчера говорила со знакомой, у которой сестра работает LPN. Так вот, всех LPN-ов в их госпитале убирают насовсем. Всех готовят к увольнению и советуют либо идти учиться на другие профессии, либо искать другую работу. А женщине уже за 50 лет. До пенсии далеко, учиться уже не те силы. Ну а RN тоже в покое не оставляют. Предлагают им какие-то контракты, по которым либо зарплата значительно снижается, либо меньше бенефитов.

Как-то грустно стало. Человек всю жизнь прожил, надеясь, что хорошая работа поможет дожить до пенсии и оплатить все расходы. Напомнило чем-то времена во время развала СССР для пожилых людей.
А ведь я еще помню, что пять лет назад, в госпитали людей буквально затаскивали с улицы, предлагая им разные бенефиты и высокие зарплаты. Неужели все так круто и быстро могло поменяться?

Return to “Карьера и Работа”