Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Binom »

SK wrote:
Lolla wrote:У <vg> муж специалист широкого профиля и возможно он деиствительно одаренныи человек что так много зарабатывает - но ето исключение скорее и совсем не явлается ответом на вопрос автора топика. пока что о таких примерах мы ни от кого кроме <vg> не слышали
В личности мужа VG главное - гибкость и предприимчивость - необходимые качества для того, чтобы сдвинуться с места при незавидных стартовых условиях.
А мне на самом деле интересно, как муж vg устроился на инженерную работу, да еще на такого высокого уровня инженерную работу? Выучить и я хоть что выучу, хоть китайский язык, если потребуется, но вот как быть с резюме? :pain1: Кого может заинтересовать резюме, в котором нет ни строчки о релевантном опыте работы и требуемом образовании. Если взяли по знакомству, то да, это многое объясняет, но тогда его случай не может служить примером для других – не у всех же такие знакомые найдутся, и опять же уровень зарплаты высоковат для старта, даже для знакомого. Или он приврал в резюме про несуществущий опыт и дигри, надеясь, что авось пронесет? И видимо, его таки пронесло? :oops: А если проверят? То есть помимо талантов надо обладать еще изрядной долей авантюризма? :roll:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

vg wrote:
Lolla wrote: А как ето помогает автору топика не могли бы вы пояснит’?
По-моему, автор топика хочет ничего не делая получить информацию о том чем ему бы заняться и зарабатывать при этом побольше денег.

Никак не поможет если он ничего не умеет и учиться не хочет.
В етом и был мои поинт с самого начала :)
ч. и т.д.
какое блаженство быть совершенством! :)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by NYgal »

Вот мне недавно рассказал человек, который играет в городскую лоторею, в которой разыгрываются разрешения на улучный вагончик с едой. Знаете, в которых на ланч народ еду часто покупает? Так вот дневная выручка лоточника около 1800. Ну, минус продукты, все-таки впечатляет. А вы МБА, МБА :)

Для етого надо получить лицензию ( с етим обычно проблем нет) и разрешение на вагончик. Вот с етими разрешениями - проблема. Новых не дают вроде как уже лет 10, а только разыгрывают небольшое количество в лоторею. Знать бы раньше, сами бы приобрели такое разрешение, пока их давали. Говорят, их дают в аренду, по тысяче в день.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lorrington »

Code: Select all

По-моему, автор топика хочет ничего не делая получить информацию о том чем ему бы заняться и зарабатывать при этом побольше денег.
Никак не поможет если он ничего не умеет и учиться не хочет.
совершенно верно! автор топика хочет получить информацию как зарабатовать больше денег! :wink:
назовите других авторов топиков и не авторов топиков кто не хочет побольше денег?
все хотят денег!
"ничего не делая" -верно, есть такое! зачем что то где то искать, когда есть форум и там добрые люди, как вы! :-)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

Попробуйте сдавать кровь или сперму за деньги, говорят за это деньги платят.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lorrington »

вопрос темы был
Интересно опыт тех людей или ваших знакомых, кто приехал со сходными условиями, чем вы занимаетесь? как на жизнь зарабатываете?
ваш ответ
Попробуйте сдавать кровь или сперму за деньги, говорят за это деньги платят.
вы сдаете сперму? почем? или ваши знакомые это делают? или это лишь бы писнуть что то?
в любом случае спасибо за интерес! :-)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

Lorrington wrote:вы сдаете сперму? почем? или ваши знакомые это делают? или это лишь бы писнуть что то?
в любом случае спасибо за интерес! :-)
Ну вы не обижайтесь.
Лучше расскажите на что сейчас выживаете, а то и глядишь народ вам поможет :wink:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by kyk »

Binom wrote:помимо талантов надо обладать еще изрядной долей авантюризма? :roll:
ясен пень. Чтобы пить шампанское...
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Вита »

Stoic wrote:Попробуйте сдавать кровь или сперму за деньги, говорят за это деньги платят.
Я как-то из любопытства почитала требования для сдающих сперму. У кого попало её брать тоже не будут. Надо, чтобы активность сперматозоидов была выше средней. А я думаю, что если человек ленивый, лежит на печке и хочет, чтобы ему деньги платили, то и сперматозоиды у него такие же ленивые и никому такие даже даром не нужны :)
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Bonny P. »

NYgal wrote:Так вот дневная выручка лоточника около 1800. Ну, минус продукты, все-таки впечатляет.
Любопытно все-таки, какая у него прибыль, а не выручка.
Боюсь, что далеко-о-о-о не такая впечатляющая.
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lorrington »

Я как-то из любопытства почитала требования для сдающих сперму. У кого попало её брать тоже не будут. Надо, чтобы активность сперматозоидов была выше средней
вам, как девушке, наверняка больше известно про мужскую сперму, про различные ее виды и варианты применения! :-)
Noskov Sergey
Уже с Приветом
Posts: 5430
Joined: 05 Sep 2002 18:45
Location: CAB

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Noskov Sergey »

Bonny P. wrote:
NYgal wrote:Так вот дневная выручка лоточника около 1800. Ну, минус продукты, все-таки впечатляет.
Любопытно все-таки, какая у него прибыль, а не выручка.
Боюсь, что далеко-о-о-о не такая впечатляющая.
Да и с 1800 какая-то интересная арифметика получается. Хот-дог + сода в НЙ 4 доллара. При 10-ти часовом рабочем дне товарищ должен продавать 45 комбо в час. Есть, конечно, части НЙ где все это живет и дышит и в полночь. Но чего-то я не припоминаю такого сурового трафика около лоточников. Думаю что подобную арифметику можно сделать и для многочисленных лотков с орехами, фруктами, шаурмой и тд. Не сомневаюсь, что дело выгодное при наличии постоянного потока покупателей (типа лотки на Мэдисон или на 5-й около парка), но не настолько.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Alex S »

Bonny P. wrote:
NYgal wrote:Так вот дневная выручка лоточника около 1800. Ну, минус продукты, все-таки впечатляет.
Любопытно все-таки, какая у него прибыль, а не выручка.
Боюсь, что далеко-о-о-о не такая впечатляющая.
Даже если чистая прибыль без налогов и т.д т.е.то что он в карман себе положит составит 20% это будет 360 умножить на 22 рабочих дня это если пятидневка, то получается $7920 - ИМХО неплохо для начала. А в год так вообще $95040!!!!!
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by NYgal »

Noskov Sergey wrote:
Bonny P. wrote:
NYgal wrote:Так вот дневная выручка лоточника около 1800. Ну, минус продукты, все-таки впечатляет.
Любопытно все-таки, какая у него прибыль, а не выручка.
Боюсь, что далеко-о-о-о не такая впечатляющая.
Да и с 1800 какая-то интересная арифметика получается. Хот-дог + сода в НЙ 4 доллара. При 10-ти часовом рабочем дне товарищ должен продавать 45 комбо в час. Есть, конечно, части НЙ где все это живет и дышит и в полночь. Но чего-то я не припоминаю такого сурового трафика около лоточников. Думаю что подобную арифметику можно сделать и для многочисленных лотков с орехами, фруктами, шаурмой и тд. Не сомневаюсь, что дело выгодное при наличии постоянного потока покупателей (типа лотки на Мэдисон или на 5-й около парка), но не настолько.
Я далеко не постоянный пользователь лотков, но у них вроде бы ассортимент отличается от просто сосисок. Овошчи, рис, мясо... То, что мне приходилось покупать, стоило долларов 7-8.
Во время ланчей очереди выстраиваются, мне кажется, что на порцию минуты 2 у них уходит, отработано до автоматизма.
Serkosha
Уже с Приветом
Posts: 1069
Joined: 25 Nov 2004 21:04

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Serkosha »

Не сомневаюсь, что дело выгодное при наличии постоянного потока покупателей (типа лотки на Мэдисон или на 5-й около парка), но не настолько.

Выгодное, выгодное. Конкретный пример - мой давний знакомый, уже лет так 16-18 торгует с такого лотка - шашлычки жарит-продает, салатики там всякие. Места торговли у него если не бойкие, то супер бойкие. Лоток не его, а компании, у компании сотни таких лотков. Контролирует (владеет) это все греческая мафия. Он просто наемный работник. Воткнуться в этот бизнес просто нереально. Получить место продавца-лоточника без знакомств не возможно. Компания каждое утро развозит лотки по точкам, вечером собирает на базу. Продукты и ингредиенты поставляет компания, все разборки на местах и повыше, равно как лицензии и разного рода разрешения тоже компания. Работа продавца хорошо продавать. Мой знакомый стоит на точке с 8 до 3-х. После как лоток увезли продавцы еще едут на базу и подготавливают продукты для работы на завтра до 5:30-6:00рм. Работает он 5 дней в неделю. На руки он имеет порядка 2 штук в неделю чистого нала. Но он хороший продавец, делает приличную выручку, соотвественно его ставят на бойкие точки. Налогов ест-но не платит - он на SSI числится. Место действия Манхеттен.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Вита »

Serkosha wrote: На руки он имеет порядка 2 штук в неделю чистого нала. Но он хороший продавец, делает приличную выручку, соотвественно его ставят на бойкие точки. Налогов ест-но не платит - он на SSI числится. Место действия Манхеттен.
Что-то 2 тысячи в неделю - многовато для продавца, даже для очень хорошего. Я думаю, он вам наврал, так же, как и государству, когда подавал на SSI. Может, он, конечно, у хозяев продукты ворует и еще отдельно перепродает, зарабатывая дополнительно. Вся эта история некрасивая в любом случае.
calbeersfan
Уже с Приветом
Posts: 1036
Joined: 11 Dec 2006 15:13

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by calbeersfan »

А мне все таки нравится вот этот вариант от скромного автора:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... 6#p4595916

можно конечно сказать, что это опять IT, но автор упоминает, что от IT был далек, мотался по рынкам, но судя по всему желание чего то добиться, присутствовало. Можно опять же возразить, что создателю этого топика за 40, а не 24. Но это тоже слабое оправдание - если вопрос заключается как заработать 50К ничего не делая, потому что лень, то вопрос не имеет ответа. Цель должна точно быть, иначе это разговоры на кухне за жизнь.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

calbeersfan wrote:А мне все таки нравится вот этот вариант от скромного автора:

http://forum.privet.com/viewtopic.php?f ... 6#p4595916
...
Этот скромный автор в другом топике писал, что через несколько лет работы в Америке банкротство файлил. Не верю я ему, врёт похоже.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
UzheTuta
Уже с Приветом
Posts: 1184
Joined: 30 Sep 2010 21:52

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by UzheTuta »

Продавайте барахло на е-бае.
Я работала на маленькую компанию, в которой одно из направлений было как раз таким.
Закупаются большие лоты на аукционах (сайтов полно на интернете), потом эти лоты разсортировываются, составляются описания, выставляется на е-бeй, или подобные сайты, продаются поштучно.
У нас этим занимался отдел из трех человек (две девочки составляют описания, и один парень барахло сортировал и по полкам раскладывал). Думаю, тысяч 500-600 они таки приносили в казну.
Вычтете накладные расходы - зряплата, помещение, интернет, телефон, и, собственно, закупка лотов, думаю, 80К вполне можно сделать, если правильно к процессу подойти.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

UzheTuta wrote:Продавайте барахло на е-бае.
Я работала на маленькую компанию, в которой одно из направлений было как раз таким.
Закупаются большие лоты на аукционах (сайтов полно на интернете), потом эти лоты разсортировываются, составляются описания, выставляется на е-бей, или подобные сайты, продаются поштучно.
У нас этим занимался отдел из трех человек (две девочки составляют описания, и один парень барахло сортировал и по полкам раскладывал). Думаю, тысяч 500-600 они таки приносили в казну.
Вычтете накладные расходы - зряплата, помещение, интернет, телефон, и, собственно, закупка лотов, думаю, 80К вполне можно сделать, если правильно к процессу подойти.
мне что-то в ето не верится. подобних продавцов на ибее полно, и что не листинг - 0 желауших. а если и удается им продать, так просто за смешные деньги где суммами указанными вами и близко не может пахнуть... по моим наблюдениям ибеи сдал позиции нехило
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Shwed
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 28 Jan 2005 23:54
Location: NYC

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Shwed »

UzheTuta wrote:Продавайте барахло на е-бае.
Я работала на маленькую компанию, в которой одно из направлений было как раз таким.
Закупаются большие лоты на аукционах (сайтов полно на интернете), потом эти лоты разсортировываются, составляются описания, выставляется на е-бeй, или подобные сайты, продаются поштучно.
У нас этим занимался отдел из трех человек (две девочки составляют описания, и один парень барахло сортировал и по полкам раскладывал). Думаю, тысяч 500-600 они таки приносили в казну.
Вычтете накладные расходы - зряплата, помещение, интернет, телефон, и, собственно, закупка лотов, думаю, 80К вполне можно сделать, если правильно к процессу подойти.
Такое работает если жить на периферии и есть складское помещение часть которого вы уже сдаете кому-то и покрываете текущие расходы на содержание. Liquidation аукционы иногда выстреливают очень удачно, а иногда в убыток.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by KotKot »

Serkosha wrote: Не сомневаюсь, что дело выгодное при наличии постоянного потока покупателей (типа лотки на Мэдисон или на 5-й около парка), но не настолько.

Выгодное, выгодное. Конкретный пример - мой давний знакомый, уже лет так 16-18 торгует с такого лотка - шашлычки жарит-продает, салатики там всякие. Места торговли у него если не бойкие, то супер бойкие. Лоток не его, а компании, у компании сотни таких лотков. Контролирует (владеет) это все греческая мафия. Он просто наемный работник. Воткнуться в этот бизнес просто нереально. Получить место продавца-лоточника без знакомств не возможно. Компания каждое утро развозит лотки по точкам, вечером собирает на базу. Продукты и ингредиенты поставляет компания, все разборки на местах и повыше, равно как лицензии и разного рода разрешения тоже компания. Работа продавца хорошо продавать. Мой знакомый стоит на точке с 8 до 3-х. После как лоток увезли продавцы еще едут на базу и подготавливают продукты для работы на завтра до 5:30-6:00рм. Работает он 5 дней в неделю. На руки он имеет порядка 2 штук в неделю чистого нала. Но он хороший продавец, делает приличную выручку, соотвественно его ставят на бойкие точки. Налогов ест-но не платит - он на SSI числится. Место действия Манхеттен.
А мы, лохи, учимся до 20 лет или больше, потом лезем из кожи вон, чтобы найти высокооплачиваемую работу, потом терпим мозго-ство, чтобы не вылететь, постоянно находимся под давлением, чтобы получить новые знания, иначе окажемся на обочине. А тут на тебе, 8 тысяч чистыми плюс ССАЙ, еще не исключено, что жилье за счет налогоплательщиков.

Если ты сидишь за столом и играешь в покер и не знаешь кто лох, то лох скорее всего ты.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
mr. Hide
Уже с Приветом
Posts: 5530
Joined: 07 Sep 2005 07:38
Location: Bay area

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by mr. Hide »

KotKot wrote: А мы, лохи, учимся до 20 лет или больше, потом лезем из кожи вон, чтобы найти высокооплачиваемую работу, потом терпим мозго-ство, чтобы не вылететь, постоянно находимся под давлением, чтобы получить новые знания, иначе окажемся на обочине. А тут на тебе, 8 тысяч чистыми плюс ССАЙ, еще не исключено, что жилье за счет налогоплательщиков.

Если ты сидишь за столом и играешь в покер и не знаешь кто лох, то лох скорее всего ты.
Вам ведь один из наиболее удачных примеров привели, когда человек попроще чего-то добился. И вы вряд ли захотите с ним поменяться, так вот застрять там на улице, снэками торгуя, не так ли? Но чаще всего всё складывается несколько иначе, если в США, то тогда прикиньте средний доход, получите оптимистические ожидания для тех, кто попроще. Так что вы на верном пути, и это им вам завидовать, не наоборот. :|
под мостом :-p
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by KotKot »

mr. Hide wrote:Вам ведь один из наиболее удачных примеров привели, когда человек попроще чего-то добился. И вы вряд ли захотите с ним поменяться, так вот застрять там на улице, снэками торгуя, не так ли? Но чаще всего всё складывается несколько иначе, если в США, то тогда прикиньте средний доход, получите оптимистические ожидания для тех, кто попроще. Так что вы на верном пути, и это им вам завидовать, не наоборот. :|
Нет, я бы с ним не поменялся даже за 8 тысяч, но ведь я и не он. Это не зависть, а ощущение несправедливости. Но все же надо признать, что эта ситуация лучше, чем в Европе. По крайней мере этому человеку нужно работать на довольно хреновой работе, чтобы жить лучше меня. В Европе же многие тунеядцы, которые никогда не работали, живут не просто лучше, а значительно лучше тех, кто их содержит.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
mr. Hide
Уже с Приветом
Posts: 5530
Joined: 07 Sep 2005 07:38
Location: Bay area

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by mr. Hide »

KotKot wrote: Это не зависть, а ощущение несправедливости.
Эх... лучше не рефлексировать с этим ощущением. Не конструктивно, life is unfair (c).
под мостом :-p

Return to “Карьера и Работа”