Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

В областях, не связанных с IT
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

Stoic wrote:
Lorrington wrote:Stoic, где видете, что они (эти люди) делают?
Да везде, куда бы вы не зашли...в любом банке, каждый клерк (не теллер), любая иншурансная контора и весь персонал в ней, любой частный мелкий бизнес..... да все те (неквалифицированные) работы где только не на конвеере, и не на свежем воздухе, у них у всех бенефиты и нормальные зарплаты, и все они через знакомых как правило найдены.
ну какие "нормальные зарплаты и бенефиты" у каждого клерка в банке? Да еще без опыта и образования? ну смешно, ей Богу... Те позиции, которые хорошо оплачиваются требую образования и даже по знакомству ты не будет на них подходить по требованиям.
какое блаженство быть совершенством! :)
Snezinka
Posts: 12
Joined: 07 Jan 2010 04:55
Location: Kharkov-Israel-Seattle

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Snezinka »

vg wrote:
Lolla wrote:
vg wrote:
Lolla wrote:Да какая разница 76К или 83К, мой поинт был в том, что человек который ничего не умеет делать, не имеет местного образования, и не владеет английским на отличном уровне столько получать не может по определению. Просто когда говорят 20-30-40 долларов в час - не думают что это зарплаты на уровне 30-60-80К в год...

А вот за разовую работу получать можно и по 40 долларов в час - например, кто-то за уборку дома берет 160 долларов и тратит 4 часа - получается по 40 долларов в час, только проблема в том, что работа это не гарантирует полной занятости.
Мне вас слушать ну просто смешно! Ну почему вы там уверенно это утверждаете! Мой благоверный например зарабатывает и больше и бзо всего что вы перечислили. И не за разовую каку ю то там работу, а на постоянной работе. Главное, ум, умение, ну и конечно желание. Америка старна необычных возможностей!
есть люди которые деиствуют, а есть те, кто рассуждают только.
не сомневаюсь что ваш благоверныи успешныи человек (тоже приехал сюда без языка в возрасте и из нечего стал более $40 долларов в час зарабатывать?)
Есть тенденция, а есть исключения. Пока что судя по теме такои тенденции не наблюдается вы не находите?[/qu
На примерах моих множественных знакомых,[/color] которые приехали в то же время что и мы, я не вижу что бы те, кто хотел, не устроился бы (с языком или практически без оного). Ну а те, кто не хотел, так и смотрят за бабушками с дедушками за копейки по часу в день через день.
То есть, на мой взгляд, это не исключения.
А на собственном, личном примере?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

Lolla wrote:
Stoic wrote:
Lorrington wrote:Stoic, где видете, что они (эти люди) делают?
Да везде, куда бы вы не зашли...в любом банке, каждый клерк (не теллер), любая иншурансная контора и весь персонал в ней, любой частный мелкий бизнес..... да все те (неквалифицированные) работы где только не на конвеере, и не на свежем воздухе, у них у всех бенефиты и нормальные зарплаты, и все они через знакомых как правило найдены.
ну какие "нормальные зарплаты и бенефиты" у каждого клерка в банке? Да еще без опыта и образования? ну смешно, ей Богу... Те позиции, которые хорошо оплачиваются требую образования и даже по знакомству ты не будет на них подходить по требованиям.
$40K + бенефиты можно считать достаточно хорошей зарплатой, для работы по знакомству без скилзов и образований.
С другой стороны полно тех кто без знакомств и с PhD, а вовсе без работы сидит.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

40К скорее всего будет потолок и это еле-еле 20 долларов в час - нижняя планка автора топика (вроде хотелось 20-30-40 в час).

Еще мне показалось что автор топика хотел услышать какие-нибудь конкретные примеры (читай - куда податься чтобы зарабатывать много по американским меркам) - например когда люди без каких либо навыков, опыта, образования в довольно не юном возрасте добились зарплат выше средней по стране...
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Viipuri* »

Автору топика- попробуйте поискать в вашей местности охранные агентства. Погуглите- Allied Barton security agency.
Я по роду своей работы часто посещаю нефтяные морские терминалы и нефте-перегоные заводики , так вот всегда на входе есть будки с охранниками. Эта охрана сидит везде, где есть какие то транспортные перевозки, контейнерные терминалы или серьезные производства. По моим сведениям получают они неплохо, обычно работа заключается в проверке пропусков на вьезде-выезде.
Я сама приехала в 39 лет 5 лет назад и моя первая работа была на 35К, сейчас 55К, правда с нормальным английским.
Я работаю в морской логистике.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lorrington »

Еще мне показалось что автор топика хотел услышать какие-нибудь конкретные примеры (читай - куда податься чтобы зарабатывать много по американским меркам) - например когда люди без каких либо навыков, опыта, образования в довольно не юном возрасте добились зарплат выше средней по стране...
Lolla, во во точно! этого автор хочет услышать! :good:
а то есть сообщения, о том, что кто то где то вышел на нормальный заработок, но отсутствие деталей и подробностей как этого удалось достичь придает заявленному некий момент..недоверия
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lorrington »

Viipuri* wrote:Автору топика- попробуйте поискать в вашей местности охранные агентства. Погуглите- Allied Barton security agency.
Я по роду своей работы часто посещаю нефтяные морские терминалы и нефте-перегоные заводики , так вот всегда на входе есть будки с охранниками. Эта охрана сидит везде, где есть какие то транспортные перевозки, контейнерные терминалы или серьезные производства. По моим сведениям получают они неплохо, обычно работа заключается в проверке пропусков на вьезде-выезде.
Я сама приехала в 39 лет 5 лет назад и моя первая работа была на 35К, сейчас 55К, правда с нормальным английским.
Я работаю в морской логистике.
Viipuri* спасибо,
35 К -если при 40 часовой недели -это неплохо!
а как вы получили эту работу? эваулировали ли диплом? чем вы занимаетесь?
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Viipuri* »

Lorrington wrote:
Viipuri* wrote:Автору топика- попробуйте поискать в вашей местности охранные агентства. Погуглите- Allied Barton security agency.
Я по роду своей работы часто посещаю нефтяные морские терминалы и нефте-перегоные заводики , так вот всегда на входе есть будки с охранниками. Эта охрана сидит везде, где есть какие то транспортные перевозки, контейнерные терминалы или серьезные производства. По моим сведениям получают они неплохо, обычно работа заключается в проверке пропусков на вьезде-выезде.
Я сама приехала в 39 лет 5 лет назад и моя первая работа была на 35К, сейчас 55К, правда с нормальным английским.
Я работаю в морской логистике.
Viipuri* спасибо,
35 К -если при 40 часовой недели -это неплохо!
а как вы получили эту работу? эваулировали ли диплом? чем вы занимаетесь?
Работу нашла на крэйгзлист, диплом не эвалюировала, в резюме правда указывала все мои образования, мой работодатель больше смотрел на мой русский опыт работы.
Я работаю судовым агентом, им же работала в России.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

Viipuri*
А смогли бы вы устроиться на эту должность без образования и опыта работы?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

Viipuri* wrote:....Я сама приехала в 39 лет 5 лет назад и моя первая работа была на 35К, сейчас 55К, правда с нормальным английским.
Я работаю в морской логистике.
Ну 5 лет назад всё было не так плохо как сейчас
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Viipuri*
Уже с Приветом
Posts: 362
Joined: 26 Jul 2008 18:41
Location: Выборг->SF East bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Viipuri* »

Lolla wrote:Viipuri*
А смогли бы вы устроиться на эту должность без образования и опыта работы?
Два года назад брали и без образования и без опыта работы, человек обучался прямо на месте , за три месяца выучился.
Сейчас правда никого не набирают. Дело в тот что это довольно редкая профессия, никакие учебные заведения не учат ей, хотя здесь в Валехо есть морская академия.
Я встречаю и провожаю пароходы в заливе Сан-Франциско
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lorrington »

Мне вас слушать ну просто смешно! Ну почему вы там уверенно это утверждаете! Мой благоверный например зарабатывает и больше и бзо всего что вы перечислили. И не за разовую каку ю то там работу, а на постоянной работе. Главное, ум, умение, ну и конечно желание.
vg ваши оппонетны, кот. говорили, что 30-40 долларов без местного образования заработать невозможно, могут быть посрамлены если подтвердите это на примере вашего благоверного, как он этого добился, а если нет, то они подумают, что это это просто хвастоство и понты :(
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by vg »

Lorrington wrote:
Мне вас слушать ну просто смешно! Ну почему вы там уверенно это утверждаете! Мой благоверный например зарабатывает и больше и бзо всего что вы перечислили. И не за разовую каку ю то там работу, а на постоянной работе. Главное, ум, умение, ну и конечно желание.
vg ваши оппонетны, кот. говорили, что 30-40 долларов без местного образования заработать невозможно, могут быть посрамлены если подтвердите это на примере вашего благоверного, как он этого добился, а если нет, то они подумают, что это это просто хвастоство и понты :(
Все что делал мой муж надо уметь.
Но вот примеры:
мастер по ремонту автомобилей - $10 в час;
мастер по ремонту квартир - $15 в час;
водитель междугородних траков - дальнобойщик по нашему - $20 в час;
медбрат- образование оттуда, здесь надо эвалюировать диплом и сдать экзамен на лайсенс - $30 в час для начала;
Release & Automation Engineer - выучился сам за пол-года сидя дома на пособии по бесработице - $50+.
Удачи
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

vg wrote: Все что делал мой муж надо уметь.
Но вот примеры:
мастер по ремонту автомобилей - $10 в час;
мастер по ремонту квартир - $15 в час;
водитель междугородних траков - дальнобойщик по нашему - $20 в час;
медбрат- образование оттуда, здесь надо эвалюировать диплом и сдать экзамен на лайсенс - $30 в час для начала;
Релеасе & Аутоматион Енгинеер - выучился сам за пол-года сидя дома на пособии по бесработице - $50+.
Удачи
И как ето относится к автору топика и его исходным данным?
Lorrington wrote:всем привет!
Живу я значит в Америке уже год, но так еще и не понял, как и чем заниматься, что бы более менее достойно зарабатывать (скажем долларов 20 -30 - 40 в час).
О себе -никакой востребованной специальности для Америке нет, возраст -около 40 лет, английский -средний уровень, статус -легальный, от ИТ далекий.
Интересно опыт тех людей или ваших знакомых, кто приехал со сходными условиями, чем вы занимаетесь? как на жизнь зарабатываете?
Кто может написать что то вроде...
"Приезжаю, денег нет, английский так себе, работы нет.....................................
.................................................и закончить.......и вот теперь у меня отличная работа и 40 долларов в час"

спасибо!
чтобы работать автомехаником (ремонтировать машины) нужен опыт наверное, с улицы любои не может поити туда работать.
квартиры ремонтировать - ето не работа на 40 часов в неделю по сути, а скорее не гарантированная.
дальнобоишики зарабатывают неплохо, но ето работа в дали от дома в несовсем комфортных усповиях.
медбрат - ключивое слово образование ну и желание работать в сфере медицины что тоже далеко не каждому дано.
про последнюю предложенную вами работу (<Release & Automation Engineer>) я ничего не знаю, но погуглив увидела такие требования как бакалавр например и зп далеко не от 50 долларов в час начинается даже с опытом (на <payscale.com> средняя зарплата по стране (включая тех кто с образованием и опытом) 26-37 в час..). Расскажите чему и как там можно научиться самому с нуля - я думаю многим пригодится да и вообше очень позновательно.

такое чувство что кто-то из нас либо в мечтах живет, либо в другои Америке, честное слово.
Last edited by Lolla on 15 Feb 2011 17:11, edited 2 times in total.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Binom »

vg wrote:Все что делал мой муж надо уметь.
Но вот примеры:
мастер по ремонту автомобилей - $10 в час;
мастер по ремонту квартир - $15 в час;
водитель междугородних траков - дальнобойщик по нашему - $20 в час;
медбрат- образование оттуда, здесь надо эвалюировать диплом и сдать экзамен на лайсенс - $30 в час для начала;
Release & Automation Engineer - выучился сам за пол-года сидя дома на пособии по бесработице - $50+.
Удачи
:yad:
А как можно выучиться самому на инженера, да еще всего лишь за полгода? :shock: Не, ну может быть он настолько способный, что таки и правда, будучи по образованию медбратом там, быстро выучился всему инженерному здесь, но как без единой строчки о дигри и об експириенсе в резюме ему вот так вот сразу дали 100К+? :shock:
User avatar
Bonny P.
Уже с Приветом
Posts: 19001
Joined: 22 Nov 2005 23:20

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Bonny P. »

Binom wrote:А как можно выучиться самому на инженера, да еще всего лишь за полгода? :shock:
Я слыхала похожие истории. Там знакомый приводил в свою компанию и рекомендовал как хорошего человека. При достаточном авторитете приводящего и общей толковости приводимого - работало.
Времена, правда, были другие...
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Binom »

Lolla wrote:про последнюю предложенную вами работу (<Release & Automation Engineer>) я ничего не знаю, но погуглив увидела такие требования как бакалавр например и зп далеко не от 50 долларов в час начинается даже с опытом (на <payscale.com> средняя зарплата по стране (включая тех кто с образованием и опытом) 26-37 в час..). Расскажите чему и как там можно научиться самому с нуля - я думаю многим пригодится да и вообше очень позновательно.

такое чувство что кто-то из нас либо в мечтах чивет, либо в другои Америке, честное слово.
Да, да, да! Про-сим! Про-сим! :appl: Расскажите, плиз. Поделитесь опытом с сосайцами. :pray: Я вот, например, тоже так бы не отказалась бы. :oops:
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by vg »

Binom wrote:
vg wrote:Все что делал мой муж надо уметь.
Но вот примеры:
мастер по ремонту автомобилей - $10 в час;
мастер по ремонту квартир - $15 в час;
водитель междугородних траков - дальнобойщик по нашему - $20 в час;
медбрат- образование оттуда, здесь надо эвалюировать диплом и сдать экзамен на лайсенс - $30 в час для начала;
Release & Automation Engineer - выучился сам за пол-года сидя дома на пособии по бесработице - $50+.
Удачи
:yad:
А как можно выучиться самому на инженера, да еще всего лишь за полгода? :shock: Не, ну может быть он настолько способный, что таки и правда, будучи по образованию медбратом там, быстро выучился всему инженерному здесь, но как без единой строчки о дигри и об експириенсе в резюме ему вот так вот сразу дали 100К+? :shock:
Спорить я ни с кем не буду, поэтому и не хотела писать. Есть что есть. Образование было, математическое (после медицинского), были ещо курсы, но тоже наши, вот и выучился. Главное желание иметь ну и конечно голову, - я знала одного парня, так вот он вообще даже хай скул не закончил, а программы писал не хуже инженеров со стажем. И ещо одного такого же, он правда закочнил школу и один курс института, потом сказал, что ерунда все это и пошел работать, - был ведущим програмистом на многих проэктах. Kонечно им обоин не хватало общего образования так сакзать, но все же.
А как можно выучится делать ремонты или чинить автомобили?
Давно это было. сейчас например тоже зарплаты вроде как подупали, однако не у всех.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

У <vg> муж специалист широкого профиля и возможно он деиствительно одаренныи человек что так много зарабатывает - но ето исключение скорее и совсем не явлается ответом на вопрос автора топика. пока что о таких примерах мы ни от кого кроме <vg> не слышали
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

vg wrote: Спорить я ни с кем не буду, поэтому и не хотела писать. Есть что есть. Образование было, математическое (после медицинского), были ещо курсы, но тоже наши, вот и выучился. Главное желание иметь ну и конечно голову, - я знала одного парня, так вот он вообще даже хай скул не закончил, а программы писал не хуже инженеров со стажем. И ещо одного такого же, он правда закочнил школу и один курс института, потом сказал, что ерунда все это и пошел работать, - был ведущим програмистом на многих проэктах. Конечно им обоин не хватало общего образования так сакзать, но все же.
А как можно выучится делать ремонты или чинить автомобили?
Давно это было. сейчас например тоже зарплаты вроде как подупали, однако не у всех.
А как ето помогает автору топика не могли бы вы пояснит’?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Binom »

Bonny P. wrote:
Binom wrote:А как можно выучиться самому на инженера, да еще всего лишь за полгода? :shock:
Я слыхала похожие истории. Там знакомый приводил в свою компанию и рекомендовал как хорошего человека. При достаточном авторитете приводящего и общей толковости приводимого - работало.
Времена, правда, были другие...
И его вот так вот с порога брали на уровень синиор инженера, а то и ПМ? Потому что, может быть в АйТи (судя по форуму) 100К это как нефик делать, но в инженерии это уже таки серьезный уровень, уровень менеджера проекта как минимум (в зависимости от отрасли и региона). Я понимаю, что своего хорошего человека можно взять, к примеру в маркетинг, где просто болтология в основном, или менеджером на склад за погрузкой-разгрузкой-отправкой наблюдать, но не инженером же с правом подписи, туда где высокая ответственность, и чтобы человек мог взять на себя такую ответственность, он должен какими то знаниями и опытом располагать, а тож его любой идиот своими ляпами подставить может, а отвечать будет он, он же подписывал.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by vg »

Lolla wrote:
vg wrote: Спорить я ни с кем не буду, поэтому и не хотела писать. Есть что есть. Образование было, математическое (после медицинского), были ещо курсы, но тоже наши, вот и выучился. Главное желание иметь ну и конечно голову, - я знала одного парня, так вот он вообще даже хай скул не закончил, а программы писал не хуже инженеров со стажем. И ещо одного такого же, он правда закочнил школу и один курс института, потом сказал, что ерунда все это и пошел работать, - был ведущим програмистом на многих проэктах. Конечно им обоин не хватало общего образования так сакзать, но все же.
А как можно выучится делать ремонты или чинить автомобили?
Давно это было. сейчас например тоже зарплаты вроде как подупали, однако не у всех.
А как ето помогает автору топика не могли бы вы пояснит’?
По-моему, автор топика хочет ничего не делая получить информацию о том чем ему бы заняться и зарабатывать при этом побольше денег.

Никак не поможет если он ничего не умеет и учиться не хочет.
SK
Уже с Приветом
Posts: 8643
Joined: 09 Feb 1999 10:01

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by SK »

Lolla wrote:У <vg> муж специалист широкого профиля и возможно он деиствительно одаренныи человек что так много зарабатывает - но ето исключение скорее и совсем не явлается ответом на вопрос автора топика. пока что о таких примерах мы ни от кого кроме <vg> не слышали
В личности мужа VG главное - гибкость и предприимчивость - необходимые качества для того, чтобы сдвинуться с места при незавидных стартовых условиях.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by city_girl »

SK wrote:
Lolla wrote:У <vg> муж специалист широкого профиля и возможно он деиствительно одаренныи человек что так много зарабатывает - но ето исключение скорее и совсем не явлается ответом на вопрос автора топика. пока что о таких примерах мы ни от кого кроме <vg> не слышали
В личности мужа VG главное - гибкость и предприимчивость - необходимые качества для того, чтобы сдвинуться с места при незавидных стартовых условиях.
+1, молодец парень
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

SK wrote:
Lolla wrote:У <vg> муж специалист широкого профиля и возможно он деиствительно одаренныи человек что так много зарабатывает - но ето исключение скорее и совсем не явлается ответом на вопрос автора топика. пока что о таких примерах мы ни от кого кроме <vg> не слышали
В личности мужа ВГ главное - гибкость и предприимчивость - необходимые качества для того, чтобы сдвинуться с места при незавидных стартовых условиях.
и плюс к перечисленному вами у мужа <vg> еше и неплохое образование "оттуда" (медицинское, математическое) чего нет у автора топика например.
какое блаженство быть совершенством! :)

Return to “Карьера и Работа”