Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

В областях, не связанных с IT
washington
Уже с Приветом
Posts: 607
Joined: 11 Nov 2006 02:44
Location: WA

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by washington »

$40 в час - это 83К в год
о хоть люди добрые посчитали мой доход и куда оно девается :pain1:
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by *Lora »

Lolla wrote: $20 в час - это 42К в год
$30 в час - это 63К в год
$40 в час - это 83К в год
Ну, это если человек не болеет ни дня в году, не имеет отпуска совсем и не отдыхает положенные 11 дней праздников (типа Chirstmas, Thanksgiving, July 4th etc). Если же иметь две недели отпуска, праздники и не болеть, то, например, $40 в час -- это около 76К в год, а $20 -- соответственно 38К :(
You will never have this day again.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by vg »

*Lora wrote:
Lolla wrote: $20 в час - это 42К в год
$30 в час - это 63К в год
$40 в час - это 83К в год
Ну, это если человек не болеет ни дня в году, не имеет отпуска совсем и не отдыхает положенные 11 дней праздников (типа Chirstmas, Thanksgiving, July 4th etc). Если же иметь две недели отпуска, праздники и не болеть, то, например, $40 в час -- это около 76К в год, а $20 -- соответственно 38К :(
$40 в час это $80,000 в год. Праздники, больничные и отпуск обычно оплачиваются работой и из дохода не вычитаются.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by *Lora »

vg wrote:Праздники, больничные и отпуск обычно оплачиваются работой и из дохода не вычитаются.
Смотря какая работа. Я работаю на контракте: сколько часов проработала, за столько и получила. Не работала компания всю неделю на Кристмас -- я ничего и не получила. :cry:
You will never have this day again.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by vg »

*Lora wrote:
vg wrote:Праздники, больничные и отпуск обычно оплачиваются работой и из дохода не вычитаются.
Смотря какая работа. Я работаю на контракте: сколько часов проработала, за столько и получила. Не работала компания всю неделю на Кристмас -- я ничего и не получила. :cry:
Да, если на контракте, тогда ничего не заплатят, но если на постоянке - обычно всегда и все оплачиваемое.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

Да какая разница 76К или 83К, мой поинт был в том, что человек который ничего не умеет делать, не имеет местного образования, и не владеет английским на отличном уровне столько получать не может по определению. Просто когда говорят 20-30-40 долларов в час - не думают что это зарплаты на уровне 30-60-80К в год...

А вот за разовую работу получать можно и по 40 долларов в час - например, кто-то за уборку дома берет 160 долларов и тратит 4 часа - получается по 40 долларов в час, только проблема в том, что работа это не гарантирует полной занятости.
какое блаженство быть совершенством! :)
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by vg »

Lolla wrote:Да какая разница 76К или 83К, мой поинт был в том, что человек который ничего не умеет делать, не имеет местного образования, и не владеет английским на отличном уровне столько получать не может по определению. Просто когда говорят 20-30-40 долларов в час - не думают что это зарплаты на уровне 30-60-80К в год...

А вот за разовую работу получать можно и по 40 долларов в час - например, кто-то за уборку дома берет 160 долларов и тратит 4 часа - получается по 40 долларов в час, только проблема в том, что работа это не гарантирует полной занятости.
Мне вас слушать ну просто смешно! Ну почему вы там уверенно это утверждаете! Мой благоверный например зарабатывает и больше и бзо всего что вы перечислили. И не за разовую каку ю то там работу, а на постоянной работе. Главное, ум, умение, ну и конечно желание. Америка старна необычных возможностей!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by city_girl »

vg wrote:
Lolla wrote:Да какая разница 76К или 83К, мой поинт был в том, что человек который ничего не умеет делать, не имеет местного образования, и не владеет английским на отличном уровне столько получать не может по определению. Просто когда говорят 20-30-40 долларов в час - не думают что это зарплаты на уровне 30-60-80К в год...

А вот за разовую работу получать можно и по 40 долларов в час - например, кто-то за уборку дома берет 160 долларов и тратит 4 часа - получается по 40 долларов в час, только проблема в том, что работа это не гарантирует полной занятости.
Мне вас слушать ну просто смешно! Ну почему вы там уверенно это утверждаете! Мой благоверный например зарабатывает и больше и бзо всего что вы перечислили. И не за разовую каку ю то там работу, а на постоянной работе. Главное, ум, умение, ну и конечно желание. Америка старна необычных возможностей!
Vg, вы пропустили самое ключевое слово "ничего не умеет делать" - уверена ваш муж не относится к этой категории :-) хотя правильнее заменить на "не умеет" на "не хочет"- все остальное с вами согласна пугалки из серии "не ходите дети в Африку гулять"
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

city_girl wrote: вы пропустили самое ключевое слово "ничего не умеет делать" ...
Можно и ничего не уметь делать и даже не хотеть, и работать на постоянной работе с бенефитоми и хорошей зарплатой.
Главное знакомых нужных иметь, тогда никакие умения не надо и даже резуме не требуется. Дофига такого вокруг вижу
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by city_girl »

Stoic wrote:
city_girl wrote: вы пропустили самое ключевое слово "ничего не умеет делать" ...
Можно и ничего не уметь делать и даже не хотеть, и работать на постоянной работе с бенефитоми и хорошей зарплатой.
Главное знакомых нужных иметь, тогда никакие умения не надо и даже резуме не требуется. Дофига такого вокруг вижу
Ну вот видите как все на самом деле неплохо :Yahoo!:
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

vg wrote:
Lolla wrote:Да какая разница 76К или 83К, мой поинт был в том, что человек который ничего не умеет делать, не имеет местного образования, и не владеет английским на отличном уровне столько получать не может по определению. Просто когда говорят 20-30-40 долларов в час - не думают что это зарплаты на уровне 30-60-80К в год...

А вот за разовую работу получать можно и по 40 долларов в час - например, кто-то за уборку дома берет 160 долларов и тратит 4 часа - получается по 40 долларов в час, только проблема в том, что работа это не гарантирует полной занятости.
Мне вас слушать ну просто смешно! Ну почему вы там уверенно это утверждаете! Мой благоверный например зарабатывает и больше и бзо всего что вы перечислили. И не за разовую каку ю то там работу, а на постоянной работе. Главное, ум, умение, ну и конечно желание. Америка старна необычных возможностей!
есть люди которые деиствуют, а есть те, кто рассуждают только.
не сомневаюсь что ваш благоверныи успешныи человек (тоже приехал сюда без языка в возрасте и из нечего стал более $40 долларов в час зарабатывать?)
Есть тенденция, а есть исключения. Пока что судя по теме такои тенденции не наблюдается вы не находите?
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

Stoic wrote:
city_girl wrote: вы пропустили самое ключевое слово "ничего не умеет делать" ...
Можно и ничего не уметь делать и даже не хотеть, и работать на постоянной работе с бенефитоми и хорошей зарплатой.
Главное знакомых нужных иметь, тогда никакие умения не надо и даже резуме не требуется. Дофига такого вокруг вижу
опять же, судя по теме не много тех кто через знакомых не хотя и не умея работать устроился на 80К в год просто так, по блату :)
ваш совет автору топика я так понимаю искать блат? :)
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

Lolla wrote:
Stoic wrote:
city_girl wrote: вы пропустили самое ключевое слово "ничего не умеет делать" ...
Можно и ничего не уметь делать и даже не хотеть, и работать на постоянной работе с бенефитоми и хорошей зарплатой.
Главное знакомых нужных иметь, тогда никакие умения не надо и даже резуме не требуется. Дофига такого вокруг вижу
опять же, судя по теме не много тех кто через знакомых не хотя и не умея работать устроился на 80К в год просто так, по блату :)
ваш совет автору топика я так понимаю искать блат? :)
Ну да, а что в этом плохого ? :pain1: Если не программист, не доктор, не лоер, то скорее всего работу только через знакомых найти можно.
потолкаться на руско-говорящих тусовках, начать регулярно ходить в церковь....
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by rzen »

вот что крест животворящий делает!!!

(сорри не сдержался :))
Don't code today what you can't debug tomorrow.
vg
Уже с Приветом
Posts: 1352
Joined: 30 Aug 2002 14:45

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by vg »

Lolla wrote:
vg wrote:
Lolla wrote:Да какая разница 76К или 83К, мой поинт был в том, что человек который ничего не умеет делать, не имеет местного образования, и не владеет английским на отличном уровне столько получать не может по определению. Просто когда говорят 20-30-40 долларов в час - не думают что это зарплаты на уровне 30-60-80К в год...

А вот за разовую работу получать можно и по 40 долларов в час - например, кто-то за уборку дома берет 160 долларов и тратит 4 часа - получается по 40 долларов в час, только проблема в том, что работа это не гарантирует полной занятости.
Мне вас слушать ну просто смешно! Ну почему вы там уверенно это утверждаете! Мой благоверный например зарабатывает и больше и бзо всего что вы перечислили. И не за разовую каку ю то там работу, а на постоянной работе. Главное, ум, умение, ну и конечно желание. Америка старна необычных возможностей!
есть люди которые деиствуют, а есть те, кто рассуждают только.
не сомневаюсь что ваш благоверныи успешныи человек (тоже приехал сюда без языка в возрасте и из нечего стал более $40 долларов в час зарабатывать?)
Есть тенденция, а есть исключения. Пока что судя по теме такои тенденции не наблюдается вы не находите?
На примерах моих множественных знакомых, которые приехали в то же время что и мы, я не вижу что бы те, кто хотел, не устроился бы (с языком или практически без оного). Ну а те, кто не хотел, так и смотрят за бабушками с дедушками за копейки по часу в день через день.
То есть, на мой взгляд, это не исключения.
Вита
Уже с Приветом
Posts: 3304
Joined: 05 Jan 2004 18:04
Location: Washington DC

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Вита »

Еще, между прочим, водители UPS зарабатывают по $70К+. Не знаю, как они туда попадают, но дипломы для такой работы вряд ли требуются. В то, что неумёхе только по знакомству, тем более русские, предложат $80К, я не верю. У нас вот в русский магазин по блату за $7 в час наймут с удовольствием.
User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lolla »

У меня есть знакомый мальчик американец который в UPS работал, так вот он (пока еге не сократили кстати 1,5 года назад) получал 40К в год чем очень гордился (потому что кроме хай скул ничего не имел и для него это уже были большие деньги), единственная беда, уж не знаю по всей ли америке, или только во флориде, но он был на контракте - каждый год ему его продливали, но работал он без каких либо бенефитов. Он занимался доставкой посылок.

И все-равно я склоняюсь к мнению, что не всем дано из ничего заработать состояние.
какое блаженство быть совершенством! :)
User avatar
mr2707
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 10 Jun 2007 04:34
Location: USA

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by mr2707 »

Есть пример одной знакомой, без местного образования, английский нормальный, первая работа после пребывания в стране была 19 в час, сейчас зарабатывает около 50К (в стране живет 4 года).
Так что все относительно. Кому как карта ляжет, как сложатся обстоятельства :pain1:
User avatar
Lorrington
Уже с Приветом
Posts: 1680
Joined: 03 Jun 2010 20:04
Location: SF Bay

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Lorrington »

Есть пример одной знакомой, без местного образования, английский нормальный, первая работа после пребывания в стране была 19 в час, сейчас зарабатывает около 50К (в стране живет 4 года).
mr2707, так кем он работает, как попал туда? :shock:
Можно и ничего не уметь делать и даже не хотеть, и работать на постоянной работе с бенефитоми и хорошей зарплатой.
Главное знакомых нужных иметь, тогда никакие умения не надо и даже резуме не требуется. Дофига такого вокруг вижу
Stoic, где видете, что они (эти люди) делают?
Мне вас слушать ну просто смешно! Ну почему вы там уверенно это утверждаете! Мой благоверный например зарабатывает и больше и бзо всего что вы перечислили. И не за разовую каку ю то там работу, а на постоянной работе.
vg, чем ваш благоверный занимается? это легальная работа :O:
расскажите конкретно пжст!
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by domperignon »

судя по комментариям, какие-то знакомые где-то как-то неизвестно кем. хотя на форуме пишем анонимно но редко попадаются люди, которые пишут: я без образования, работаю водителем, грузчиком и т. д., получаю там 30 долларов в час, 50К в год и т. д. знакомые, которые хорошо зарабатывают без образования, наверное есть у всех. вопрос, скорее насколько это типиччно, то есть каков процент этих знакомых к числу всех знакомых. чаще люди без образования, если и зарабатвают 50К и больше, то работают очень много часов. даже менеджеры в крупных компаниях, которые высшего образования не имеют, часто работают по 50 часов и больше. или же это квалифицированные рабочие, механики, сварщики и т. д. с многолетним опытом
User avatar
mr2707
Уже с Приветом
Posts: 192
Joined: 10 Jun 2007 04:34
Location: USA

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by mr2707 »

Допустим без наличия образования как такового рудно заработать мало-мальские деньги.

Речь идет о местном (американском) как о необходимом условии для зарабатывания более-менее приличного дохода. Могу сказать, что можно спокойно обойтись без американского образования. Хотя, если в планах есть карьера, то да - получение профессиональной степени, сертификации или лицензии будет очень и очень кстати.

Очень трудно все случаи подвести под статистику, никто не будет делиться конкретными именами - "явками, паролями" - это интернет - все видно и слышно. Когда разговариваешь с друзьями - это одно, когда на форуме - это другое.

Лучший вариант, найти местных ребят и поговорить. И мне кажется лучше не равняться на чьи-то примеры, а исходя из собственного набора опыта, знаний и умений строить свой путь.

Об опыте моей знакомой в США - у нее было достаточно времени найти первую работу (хоть и искала ее два месяца), то есть финансы не были ключевым фактором. И профессия у нее (которая и в Африке сможет ее прокормить) - бухгалтер.

В говермент тяжело устроится без наличия гражданства, соответствующего оттенка кожи. Работа там не бей лежачего.

И да, и вся та же знакомая работат по 60 часов в неделю и выкладывается по полной.

Америка - дейстивтельно страна возможностей, смешно и избито звучит - если работать (в полном смысле этого слова), можно заработать себе на хлеб, а потом и на икру. :lol:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

mr2707 wrote:....Америка - дейстивтельно страна возможностей ... если работать (в полном смысле этого слова), можно заработать себе на хлеб, а потом и на икру. :lol:
Для подневольных неофитов это хорошо убеждающий стэйтмент. :D
Вот только непонятно зачем им столько икры :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Stoic »

Lorrington wrote:Stoic, где видете, что они (эти люди) делают?
Да везде, куда бы вы не зашли...в любом банке, каждый клерк (не теллер), любая иншурансная контора и весь персонал в ней, любой частный мелкий бизнес..... да все те (неквалифицированные) работы где только не на конвеере, и не на свежем воздухе, у них у всех бенефиты и нормальные зарплаты, и все они через знакомых как правило найдены.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Binom
Уже с Приветом
Posts: 3924
Joined: 06 Jul 2009 01:09
Location: TAS → DFW

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by Binom »

Stoic wrote:
Lorrington wrote:Stoic, где видете, что они (эти люди) делают?
Да везде, куда бы вы не зашли...в любом банке, каждый клерк (не теллер), любая иншурансная контора и весь персонал в ней, любой частный мелкий бизнес..... да все те (неквалифицированные) работы где только не на конвеере, и не на свежем воздухе, у них у всех бенефиты и нормальные зарплаты, и все они через знакомых как правило найдены.
У меня такой пример через пару кубиклс сидит. Ни образование (Bachelor of Fine Arts) ни експириенс (рисовала объявления и постеры for clients of various restaurants, soap manufacturers и т.п., чем и сейчас занимается, но уже для нашей компании: ее шедевры периодически вывешиваются в ланчрумах) даже близко не по профилю конторы, но ее быстро подняли от джуниор до синиор, потом создали под нее департмент из 2 или 3 калек, включая ее самоё (прежде они вдвоем входили в состав одного депатмента, состоящего из вот таких вот мелких и малозначащих тимс), и ее теперь называют директором этого депатмента (на должность менеджера даже размениваться не стали, чё уж там мелочиться). Думаю, не далек тот день, когда ее и VP сделают.
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Re: Чем на хлеб насущный зарабатывать в Америке?

Post by ingo »

Binom,
:o :good:

Return to “Карьера и Работа”