Пособия по TOEFL...

фразы, идиомы, диалекты
ALFRED
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jun 2003 00:41

Пособия по TOEFL...

Post by ALFRED »

Подскажите пожалуйста где можно обычно купить б/у пособия по подготовке TOEFLу, А если их в б/у книгах найти невозможно, то где вообще их продают?
Заранее благодарю :gen1:
CompuGeek
Уже с Приветом
Posts: 3159
Joined: 16 Jun 2002 01:55
Location: Milky Way

Post by CompuGeek »

Вы укажите для начала в какой стране Вы находитесь.
Субарит.

В прошлом - Хондовед, Хондовод, Хондолюб.
ALFRED
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jun 2003 00:41

Post by ALFRED »

Ох да, что-то я подзабыл! Сейчас в США (в Сан-Диего,сообщаю на всякий случай). [/code]
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

б.у. книги можно купить на half.com, amazon.com, e-bay.com, alibris.com
главное знать точно какую книгу вы ищите. я пользовалась: Longman "Preparation Course for the TOEFL Test". сдала очень успешно. а еще можно в библиотеках найти много хороших книг. тогда и покупать не надо
ALFRED
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jun 2003 00:41

Post by ALFRED »

Огромное спасибо! А я и не знал о существовании таковых...!
ALFRED
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jun 2003 00:41

Post by ALFRED »

Да вот посетил одну публичную библиотеку и ничего касающегося Тоефола у них на данный момент нет, разве что в филиалаф появятся на днях.
А какова гарантия , что мне вышлют книгу когда покупаешь через инет?
Еще хотел спросить тех , кто уже проходил тест, соответствовали ли темы , которые попадались для эссе тем, что находятся на сайте
www.toefl.ru?
Или же они каждый год их меняют? И вообще как посоветуете готовиться к эссе ? У меня всегда вызывало проблемы написание сочинения, а тут еще и на англ.! :D
B.V.
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Aug 2003 04:36
Location: Москва- New York

Post by B.V. »

Скажите, пожалуйста, какой вариант TOEFL принимается в США- письменный или компьютерный? Или это зависит от организации?
ALFRED
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jun 2003 00:41

Post by ALFRED »

Если я не ошибаюсь, то они почти везде где это возможно перешли на компьютерный,а с компьютерами как вы знаете здесь проблем нет.
User avatar
Shippou
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Rostov->AL -> VA->SoFLa

Post by Shippou »

B.V. wrote:Скажите, пожалуйста, какой вариант TOEFL принимается в США- письменный или компьютерный? Или это зависит от организации?


Им все равно. Очки одного совершенно элементарно пересчитываются в очки другого
B.V.
Новичок
Posts: 91
Joined: 08 Aug 2003 04:36
Location: Москва- New York

Post by B.V. »

А сколько стоит сам экзамен в США? И есть ли различия между сдачей здесь (в Москве) и в США? Действительно дается так мало времени на выполнение заданий?
Извините за дурацкие вопросы. Но все-таки надеюсь на ответы :roll:
User avatar
Nailya
Уже с Приветом
Posts: 2202
Joined: 13 Sep 2002 04:16
Location: San Jose, CA

Post by Nailya »

я сдавала в Баку, а потом уже тут, в Штатах. экзамен тут стоит $110, как и везде кажется. только надо заранее записываться, т.к. часто бывают очереди. разница между компьютерным и письменным была колоссальная. мне кажется, что тут все же полегче сдавать, т.к. есть возможность сконцетрироваться, у каждого своя кабинка, наушники. кроме того, мне показалось, что времени было больше, чем на письменном. может потому, что на компьютере операция заполнения ответов куа быстрее.

по поводу сочинения. темы, предлагаемые в книгах по подготовке часто очень похожи на темы, даваямые на экзамене. они могут не совпадать полностью, но если понять структуру написания сочинения, и потренироваться на порядка 10-15, то любая тема будет непроблематичной
ALFRED
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jun 2003 00:41

Post by ALFRED »

Vsem bol'shoe spasibo!
Hotel eshe sprosit. Po kakim uchebnikam bi vi posovetovali gotovit'sya?
Ya vot tut eshe nashel kursi angliiskogo yazika i tam ge mogno podgotovit'sya k TOEFLy. Vrode kak oni gosudarstvennie i besplatnie. Kto- nibud' uge poseshal takie? Podelites' opitom pogaluista. Stoit li na nih vremya tratit' ili luchshe samomu gotovit'sya? A to mne dalekovato ezdit'.
Proshu prosheniya za latinskie .
User avatar
Shippou
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Rostov->AL -> VA->SoFLa

Post by Shippou »

Я в свое время готовилась с преподавателем. Узнала много нового :mrgreen: Сдала на 605 и была обвинена в лени :gen1: :mrgreen: :mrgreen:
Так что на курсы, пожалуй, походить стоит. Есть много моментов, которые сам(а) не раскопаешь никогда в жизни :D
Ой, вопрос! Какого государства курсы-то? :mrgreen:
ALFRED
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jun 2003 00:41

Post by ALFRED »

Да тут в Сан-Диего.
User avatar
Shippou
Уже с Приветом
Posts: 393
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: Rostov->AL -> VA->SoFLa

Post by Shippou »

ааа... тогда идите :) Наверняка что-то интересное всплывет
Tessa
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 16 Aug 2001 09:01

Post by Tessa »

Курсы - это тоже дело такое. Имея цель и классную литературу - больше толку готовится дома, делать много упражнений и в удобном ритме в удобное время. Я готовилась дома, а потом перед самым тестом решила-таки пойти и на курсы, и жутко пожалела и время и денег :cry:
Темы попались из списка на сайте тоэфл. Что мне помогло в написании эссэ: распечатала список тем с сайта дня за 3 до экзамена, внимательно читала каждую тему и мысленно продумывала, что написать в каждой, если мысли появлялись сразу - двигалась к следующей. Если идеи не возникали моментально, брала карандаш и на листе в 2х словах расписывала структуру. Например, была такая тема "с какой знаменитой личностью из истории вы хотели бы встретиться и почему?". Если бы мне такая тема попалась на экзамене, было бы плохо (в конце экзамена после 4х часов голова устает думать, или уменьшается скорость мыслительного процесса :lol: ). Главное формировать простые мысли - выбрала бы я Ломоносова и привет :lol: Я выбрала простое для меня - Жаклин Кеннеди. Введение: знаменитая женщина, стиль, муж..бла-бла-бла.
1й абзац: ее стиль: про это без проблем развезу на 1 абзац
2й: 1й муж Кеннеди: опять без проблем в простых предложениях
3й: 2й муж Оннасис: тоже самое
Вывод: роль в истории и т.д.
И так просмотрела каждую тему. Перед экзаменом просмотрела свои наброски и обалденно написала эссэ. Сразу всплыла в голове структура: какую мысль где развиваю. И времени хватило.
И еще - месяца за 2 до экзамена стала учиться печатать на английском не смотря на клавиатуру (есть специальне программы). 2 месяца вполне хватило это освоить и это мне очч. помогло в написании эссе.
ALFRED
Новичок
Posts: 62
Joined: 28 Jun 2003 00:41

Post by ALFRED »

To Tessa:
Ya Vam ochen blagodaren za soveti, ochen' del'nie, da i voobshe vi otveshaete na vse moi voprosi.
Bol'shoe spasibo.
Tessa
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 16 Aug 2001 09:01

Post by Tessa »

Мне будет приятно, если мой опыт Вам хоть чуть-чуть поможет :) Удачи в разрешении вопроса с образованием! :)
Anik
Уже с Приветом
Posts: 361
Joined: 20 Feb 2001 10:01
Location: .ca

Post by Anik »

Для подготовки к эссе в TOEFL очень рекомендую сайт www.testmagic.com (надеюсь, что он еще существует). Мне в прошлом году он очень помог. Там есть советы, форумы по тестам и много примеров эссе (плохих и хороших :-)), что помогает прочувствовать структуру, а также найти идеи для некоторых идиотских топиков.

Кстати, темы все должны быть на официальном сайте TOEFL, можно по ним пробежаться и продумать на каждую по 2-3 идеи для развития (я готовилась по тому же принципу, что и Tessa, результат также отличный)
User avatar
RrM
Уже с Приветом
Posts: 6329
Joined: 12 May 2001 09:01

Post by RrM »

На ebay полным-полно книг и софта. Если честно, для меня софт был куда как удобнее... от книг была единственная польза - очень пригодился один наглядный пример, как писать эссе: представьте, что тема - "Что лучше - круг или квадрат?"... Быстренько решили, о чем пишем - допустим, круг. Придумали три преимущества: скажем, легче рисовать, можно использовать как колесо и... че-нибудь еще. Организовали три параграфа с примерами, вступление и заключение - "таким образом..." и перефразированное вступление. Все. Я по всем топикам даже и не пробегала - принцип поняла, и прекрасно сработало... но если есть время проработать темы - так будет лучше, а то времени на сочинение дают не так уж много. С домашними заготовками - проще. Кстати, воспользуйтесь приветовским поиском - уже было несколько топиков про подготовку к TOEFL.

Я пользовалась ARCO TestPrep PLUS (он один и тот же вложен во все Арковские книжки) и бесплатным тойфельским Sampler и Powerprep (можно скачать с toefl.com, там хотя и мало примеров, но тот же самый интерфейс, что будет на экзамене. У остальных - имитация, совсем такой же они не имеют права делать). Не покупайте Sampler, его тоже некоторые умники продавать на ebay пытаются.

Поищите в Гугле: нынче много сайтов для подготовки. Некоторые - бесплатные:
http://www.free-toefl.com/Default.aspx

А еще - спросите в своей библиотеке, не закажут ли они вам TOEFL по Interlibrary Loan (или, если в вашей библиотеке книги есть, но на руках, можно на них place hold - тогда они вам достанутся как только их вернут)

Книги из интернетных магазинов присылают исправно, если не пришлют - вернут деньги. С ebay похуже - там и обман случается. Но в основном обманывают профессионалы, и на большие суммы. А человек, который продает старые пособия, почти на 100% честен. Иногда вот только долго это все тянется...

Return to “Английский язык”