Как подтянуть английский?

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Как подтянуть английский?

Post by Montchik »

... Нет, я все понимаю, что они говорят. Но вот объяснять, что я имею ввиду становится все труднее и труднее. Заказчик нервничает. Проект off-site в офисе русской конторы. Говорим естессно по-русски. Дома /в гостях - тоже.

Есть ли в природе чудо-аудио-курс который облегчит и улучшит?

Спасибо,
Андрей.
jawabean
Уже с Приветом
Posts: 945
Joined: 08 Sep 1999 09:01

Post by jawabean »

нету такого курса. общение , чтение и писание помогает. чаты помогают.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

я все понимаю, что они говорят. Но вот объяснять, что я имею ввиду становится все труднее и труднее

Kak eto ponimat? Razve u Vas net progressa? Nuzsno tol'ko vremya. Ya vsu zsizn' uchil 4 inostrannix yazika. Ne videl nikakix chudes, KROME OBMANA--чудо-аудио-курс. Tak-kak u menya net muzikal'nogo sluxa{eto bol'shoi plus' dlya vospriyatiya razgovornoi rechi} bral vse pamat'yu. Isproboval vse metodi, povert'e. Odin vivod; s kakim usiliem voshlo, tak zse i tyazselo budet vixodit'- t.e. zabivat'sya. Klassicheskaya nemeczkaya sistema-uporstvo i ezse raz uporstvo+ GOVORIT',GOVORIT'.........
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
User avatar
OBender
Уже с Приветом
Posts: 1564
Joined: 27 Nov 2001 10:01
Location: Live free or die

Post by OBender »

Я даже когда на Украине работал мы в офисе говорить старались по английски....
А как на счет того что бы инфорснуть английский на работе (дома конечно сложнее). Что вам мешает собственно на работе общаться между собой только на английском?
Интересный вы человек! Все у вас в порядке. Удивительно, с таким счастьем - и на свободе. (C) О.Бендер
User avatar
Kitten
Уже с Приветом
Posts: 131
Joined: 27 Aug 2002 15:12
Location: Seattle, WA -> Moscow, RU

Re: Как подтянуть английский?

Post by Kitten »

Montchik wrote:... Есть ли в природе чудо-аудио-курс который облегчит и улучшит?


Как насчет школ для имигрантов помогающих развить навыки разговорного английский? у нас знакомые ходили в такую free education center, так уже после 6 месяцев они моги спокойно (конечно не на научные темы) обьясняться, при том, что когда приехали вообще ни чего не могли сказать.
User avatar
Тихая Река
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 03 May 2002 19:36

Re: Как подтянуть английский?

Post by Тихая Река »

Montchik wrote:... Нет, я все понимаю, что они говорят. Но вот объяснять, что я имею ввиду становится все труднее и труднее. Заказчик нервничает. Проект off-site в офисе русской конторы. Говорим естессно по-русски. Дома /в гостях - тоже.


Андрей! Если Вы приехали в Америку, то сделайте все возможное и невозможное, чтобы не работать в русскоязычной конторе. Точно также можно было работать, никуда не уезжая, в том же Курске или Воронеже.

У меня живой пример : друзья работали на Украине все вместе в представительстве американской конторы, а теперь на рабочих визах в этой же конторе во Флориде. На работе и дома говорят только по-русски. Такая русская деревня семей на пятдесят. Куда ни ткнись - одна русская речь. Вот такой вакуум. Языка (того , с которым даже приезжали в США - а он по приезду у всех не лучший) просто уже нет.

Сейчас сидя в русской конторе Вы только делаете шаг назад. Двигайтесь вперед! Удачи!
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Как подтянуть английский?

Post by Montchik »

[quote="Тихая Река
Андрей! Если Вы приехали в Америку, то сделайте все возможное и невозможное, чтобы не работать в русскоязычной конторе...[/quote]
Эх, если бы все было так просто :) . На первом месте все-таки получение GC, уже потом зарплата, английский и пр.
Школа для иммигрантов мне вряд ли нужна. Все не так печально. :)
Говорить по-английски на работе с русскими - не получается. Дома - ребенку 4 года. Он в детсад ходит. Если мы еще и дома будем не по-русски разговаривать, боюсь что дитя совсем его забудит.
В-общем, единственное, чем я, пожалуй, могу себе сейчас помочь - это слушать какой-нибудь курс в машине и на работе. Его-то и ищу. Понятно, что это не решение проблемы, и для того чтобы нормально говорить - надо говорить. Но все же лучше чем ничего.

Спасибо,
Андрей.
User avatar
DP
Уже с Приветом
Posts: 17359
Joined: 24 Jan 1999 10:01
Location: Pittsburgh, PA, USA

Re: Как подтянуть английский?

Post by DP »

Montchik wrote:В-общем, единственное, чем я, пожалуй, могу себе сейчас помочь - это слушать какой-нибудь курс в машине и на работе. Его-то и ищу.


идите в Осла, там много всяких курсов валяется...
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Post by Montchik »

Проблема не в том, чтобы найти какой-нибудь курс - проблема в том чтобы выбрать наиболее "правильный". Как обычно, хочется получить рекомендации.
User avatar
Тихая Река
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 03 May 2002 19:36

Post by Тихая Река »

напишите Susan Katz. Она coordinator Adult Tutorial program в Nashua. Ее е-mail: suekatz@aol.com
Опишите ситуацию. У нее куча всякой литературы. И она знает, что есть в библиотеке. Говорят, аудио-книги хороши.
Удачи.
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Post by Montchik »

Блин, и как я сам до этого не додумался?!? 8O
Дело в том, что моя супруга начинала борьбу с английским в этом центре!

Спасибо, Тихая Река.
User avatar
Тихая Река
Уже с Приветом
Posts: 380
Joined: 03 May 2002 19:36

Post by Тихая Река »

Montchik wrote:Дело в том, что моя супруга начинала борьбу с английским в этом центре!


А с супругой не получается разговаривать? Как ее борьба с английским? Какие результаты?
Источник нашей мудрости - наш опыт. Источник нашего опыта - наша глупость.
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Post by Montchik »

С супругой не получается (ребенок подслушивает :lol: )

У нее все идет нормально. Сейчас она волонтерит в школе и колледже помощником учителя математики.

Позвонил я Susan. Она сказала что для моего уровня, к сожалению, предложить ничего не может. Посоветовала съездить в библиотеку, посмотреть, что там есть.
Getaway
Уже с Приветом
Posts: 1321
Joined: 03 Sep 1999 09:01
Location: Los Angeles, CA

Post by Getaway »

Мысли вслух.
1. Живому общению в плане развития коммуникативных способностей альтернативы нет.
2. Курсы "слушать пока на работу еду" развивают, в основном, ваш уровень восприятия, но никак не умение выразить свои мысли. Почти тот же эффект даёт прослушивание новостных радиостанций по пути на работу и обратно...
3. Даже бесплатные школы для иммигрантов лучше, чем ничего. Если там русских нет, то для общения у Вас просто нет альтернативы английскому. Приходится "ломать себя" и говорить.

PS Ну и, конечно, надо как только будет возможность, рвать когти из русского бизнеса... Присоединяюсь.
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

Yuriy wrote
Мысли вслух.
1. Живому общению в плане развития коммуникативных способностей альтернативы нет.
2. Курсы "слушать пока на работу еду" развивают, в основном, ваш уровень восприятия, но никак не умение выразить свои мысли. Почти тот же эффект даёт прослушивание новостных радиостанций по пути на работу и обратно...
3. Даже бесплатные школы для иммигрантов лучше, чем ничего. Если там русских нет, то для общения у Вас просто нет альтернативы английскому. Приходится "ломать себя" и говорить.

Полная правда, хотя пассивно надо, конечно, тозсе слушать, не убивать зсе время. Мои опит; 1.когда УЧИТЕСь виразсaть свои мисли, не смотрите в глаза cобеседнику, а поверх голови. Смешно, но зато мисль не гипнотезируеться.
2. Будте непосредтвеннеи в обчшение, дазсе наглее. И не краснеите, :) . Проверенно на себе. Удачи.
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

KRoman5 wrote:...Мои опит; 1.когда УЧИТЕСь виразсaть свои мисли, не смотрите в глаза cобеседнику, а поверх голови. Смешно, но зато мисль не гипнотезируеться...


Я бы поостереглась давать такие советы... :x
Вы никогда не пробовали поставить себя на место своего собеседника... при общении с которым вы смотрите "поверх головы"...при этом наверняка изъясняясь не на очень хорошем английском?
У меня был такой опыт...
На одном из предыдущих мест работы (Japanese business), один из сотрудников (Asian) ТАК общался с коллегами...
Симпатию он этим не вызывал... его манера общения раздражала окружающих... :x
Может быть конкретно у него это было "сугубо национальной" особенностью... а может быть он , как вы, "совершенствовал" English таким образом...этого я не знаю...
В общем, с ним скоро расстались...
:mrgreen:
User avatar
KRoman5
Уже с Приветом
Posts: 1717
Joined: 26 Dec 2002 22:50
Location: Daugavpils-Taize-Seattle

Post by KRoman5 »

"поверх головы" ,если точнее-рассеении взгляд. В своеи зсизни я винузсден бил учить 4 иностр. язика и говорить на них. У начинаючих конзцентрация на зрительном образе затормазсивает прозцес мишления, оперативную память и соответственно виразсение мисли. Конечно, ест такие гении, которих ничего не затормазсивает, но я пологаю что они не нузсдаются в лубих советах. Я работал в иностранном коллективе, где все владели минимум 3-5 язиками. А третья часть команди до 10 восточно-европеиских. Конечно, на беглом разговорном уровне. Я наверно первии и последнии раз видел, как a man переводит профессионально, по очереди на 4 язика, а потом обратно. Но в етих страноах он никода не зсил! Спезциальние методи из способних людеи творят чудеса. В ех-CССР иснтитутах африканские студенти начинали бегло виразсать свои мисли зсерез 6 мес. А церез 4-5 лет у них оставался только цвет козси не русскии. Ето, к теме не относиться, так к слову. А 2 японца с моеи ex-job вобше оставили самие луцзшие впечaтления cвоим чувством такта. Да, в японскои культуре смотреть в глаза cщитаеться верхом неприличия, но мне касзется порои ето необходимо, чтоби не зарязсаться отрицательнои енергиеи :roll: . Ето лузсе чем бистизсии и наглии взгляд в упор, как на допросе. Или вглад начальника, как сквозь cтену.
И я замезцу, что мои опит- ето, как совет для другого. Только для короткого периода обучениы и я, сразу, категорчески, не советуы использовать его для обзсения с любимои -им, полицеиским, начальником, еtc . At life keep eye contact 8O :) !
В чем сила, Брат? (c)
Legio Patria Nostra.

Return to “Английский язык”