Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

фразы, идиомы, диалекты
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

Начальник (после моего письма адресованного одному внутреннему заказчику) заметил что мой English is pretty poor, especially written

В связи с этим ищу курсы для повышения уровня
Интересует именно продвинутый англ, тк на работе общение в кругу дата сантистов, директоров и всяких CFO

Нужно повысить уровень выступления на презентициях (митингах) а также очень важно - именно письменный англ

Раньше я только писала код, а теперь хотят чтобы презентации и обучала всяких менеджеров (в нагрузку к коду)

Подойдет курсы
- уменьшения акцента
- public speaking
- written English (особенно важно, тк это заметили)

Спасибо
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Dweller »


не нужно никаких курсов
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Komissar »

курсы вряд ли помогут
выложи сюда письмо клиенту без конфиденциальной инфы - и мы тебе дружно поможем.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

Komissar wrote: 10 Sep 2021 04:58 курсы вряд ли помогут
выложи сюда письмо клиенту без конфиденциальной инфы - и мы тебе дружно поможем.
Оно уже ушло и клиент не поняла
Там больше технического
И возможно сыграла роль моя привычка выделять все разными цветами крупными буквами где особенно важно
Ну и наверное грамматические ляпы

Вы поможете один раз (поктитикуете)
и моя уверенность совсем пропадёт
А надо будет выступать (хоть с ошибками хоть как)

И самое главное- от одного раза мой уровень не повысится точно
Это надо интенсивно и регулярно
Где-то где письмо паблик спикинг и наверное еще и акцент уменьшить
(Босс говорил и про акцент)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

Dweller wrote: 10 Sep 2021 04:18
не нужно никаких курсов
Спасибо, посмотрю

А почему без курсов?
КМК надо что-то вроде онлайн группы где нужно будет выступать и регулярно задания выполнять на письмо + разговор регулярный
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

Возможно не курсы
А какая-то учеба на ввшеуказвнную тему
Лучше онлайн но наверное чтобы в группе и практика там была
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Barmalei22 »

Посмотри курс Business Communication в Community College.
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Dweller »

На курсах выдадут книжку и скажут делать задания. Никакой магии там не будет, язык учится только самостоятельной домашней работой.
User avatar
Barmalei22
Уже с Приветом
Posts: 141
Joined: 25 Apr 2010 07:42

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Barmalei22 »

NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

Ок, спасибо!
Буду смотреть/ выбирать
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by liamkin »

NtNet wrote: 10 Sep 2021 04:13 Начальник (после моего письма адресованного одному внутреннему заказчику) заметил что мой English is pretty poor, especially written
Возьмите обычные English курсы в ближайшем колледже или университете. Там вас через немогу научат.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12532
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Alex_L »

Книжки читайте, можно даже по вашей профессии. Будете видеть какие фразеологические обороты употребляются в вашей сфере. Смотрите научно-популярные фильмы. Для практики записывайте себя и сравнивайте с презентациями коллег.
My God!... I'm Gorgeous!
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by BitterSean »

Найдите в скайпе русского репетитора за десятку в час и он вас поднатаскает.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Beretta »

NtNet wrote: 10 Sep 2021 04:13 Начальник (после моего письма адресованного одному внутреннему заказчику) заметил что мой English is pretty poor, especially written

В связи с этим ищу курсы для повышения уровня
Интересует именно продвинутый англ, тк на работе общение в кругу дата сантистов, директоров и всяких CFO

Нужно повысить уровень выступления на презентициях (митингах) а также очень важно - именно письменный англ

Раньше я только писала код, а теперь хотят чтобы презентации и обучала всяких менеджеров (в нагрузку к коду)

Подойдет курсы
- уменьшения акцента
- public speaking
- written English (особенно важно, тк это заметили)

Спасибо
Для уменьшения акцента - ищите врачей специалистов в speach pathology, это оно самое, и покрывается страховкой. Ищите именно тех, кто работает с акцентом.

Written English - с этим, тоже, куда нибудь на курсеру или похожее; если вы не писали здесь, в этой стране, сочинений или других "писальных" работ, вам туда. И читать (лучше читать, но можно и слушать) классическую английскую литературу типа Диккенса или что вам по душе, но не этот новояз.

И public speaking - вам к toastmaster.org, ищите ближайшую к вам chapter, перебирайте, чтобы не нарваться на дикое количество других non-native speakers.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by BitterSean »

Учитывая фразу "English is pretty poor, especially written" думаю у шефа акцент ничуть не меньше. Так что не в этом дело.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by inock »

BitterSean wrote: 03 Oct 2021 16:04 Учитывая фразу "English is pretty poor, especially written" думаю у шефа акцент ничуть не меньше. Так что не в этом дело.
В точку. Начальник индус.
BitterSean
Уже с Приветом
Posts: 2420
Joined: 01 Apr 2021 03:11

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by BitterSean »

inock wrote: 03 Oct 2021 17:35
BitterSean wrote: 03 Oct 2021 16:04 Учитывая фразу "English is pretty poor, especially written" думаю у шефа акцент ничуть не меньше. Так что не в этом дело.
В точку. Начальник индус.
Ну так и отправьте его на ESL.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

BitterSean wrote: 03 Oct 2021 16:04 Учитывая фразу "English is pretty poor, especially written" думаю у шефа акцент ничуть не меньше. Так что не в этом дело.
Нет, именно у меня плохой английский!
Сказываются 8 лет работы с формулами функциями и без общения

Я абсолютно точно помню фразу его
Your English is pretty poor,
но не помню 2ю ее часть

Начальник чистокровных американец
(Шучу)
Американец польского происхождения
Моя Аналитикс тим - это 2 американца
Один - начальник много лет в Кали, родом кажется из Аризоны и жил долго в Техасе. 2й - из Небраски родом, не очень давно живет в юж Кали

1й цитирует Шекспира легко
Может прекрасно выражаться и сложнейшими оборотами
Которые я даже не всегда понимаю
2й почти что такой же!

Оба имеют научный бакграунд
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

Кстати, выяснилось что начальник всё-таки имел ввиду не столько мой такой уж плохой англ
Он тогда ее добавил что "люди не смогут понять тебя" - что булщит, никогда не было проблем у меня при переписке по бизнесу. Ну да наверное не идеальный яз, но не настолько
Сколько - имелл ввиду не владение мной бизнес деталями и что я не смогу донести до клиента или сотрудника- ЧТО именно надо мне для дальнейшей работы.
Зато он же отметил что в разработке (имея все метрики и рекуайоментс) мне нет равных и что давно уже занимаюсь работой сверх обязанностей
Так что мир.
Я приняла к сведению где моя слабость

А именно бизнес часть - там где возможно взял на себя этот новый "небраска" сотрудник
Он именно фин аналитик, бизнес аналитик и не кодит
Зато разбирается в тонкостях бизнеса

В итоге, я и занимаюсь координированием процесса сбора данных (но строго по своим будущим или текущим разработкам) и разработкой / автоматизацией
А он - сболрм инфы на строго бизнес или фин тему, активным общением с коиентами-сотрудеиками и со всякими СЕО (Это мы 50/50)
Короче поделили работу, я опять довольна
Last edited by NtNet on 03 Oct 2021 18:47, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

Кстати а где ошибка или проблема во фразе?
2я часть ее?

Пс - огромное спасибо за советы выше
Ясно, по мере времени буду наверстывать

И да - обращусь чтобы акцент уменьшить
Давно уже хочу
Last edited by NtNet on 03 Oct 2021 18:51, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by NtNet »

Beretta wrote: 03 Oct 2021 15:05
NtNet wrote: 10 Sep 2021 04:13 Начальник (после моего письма адресованного одному внутреннему заказчику) заметил что мой English is pretty poor, especially written

В связи с этим ищу курсы для повышения уровня
Интересует именно продвинутый англ, тк на работе общение в кругу дата сантистов, директоров и всяких CFO

Нужно повысить уровень выступления на презентициях (митингах) а также очень важно - именно письменный англ

Раньше я только писала код, а теперь хотят чтобы презентации и обучала всяких менеджеров (в нагрузку к коду)

Подойдет курсы
- уменьшения акцента
- public speaking
- written English (особенно важно, тк это заметили)

Спасибо
Для уменьшения акцента - ищите врачей специалистов в speach pathology, это оно самое, и покрывается страховкой. Ищите именно тех, кто работает с акцентом.

Written English - с этим, тоже, куда нибудь на курсеру или похожее; если вы не писали здесь, в этой стране, сочинений или других "писальных" работ, вам туда. И читать (лучше читать, но можно и слушать) классическую английскую литературу типа Диккенса или что вам по душе, но не этот новояз.

И public speaking - вам к toastmaster.org, ищите ближайшую к вам chapter, перебирайте, чтобы не нарваться на дикое количество других non-native speakers.
Отдельное спасибо, как всегда!
Нет сочинений не писала и тут вообше ничему не училась
Все - на работе
3 1х месяца в Сити колледже м китайцами не в счет. Потом родила и как ребенок немного подрос- работа

×××
Подружка близкая одна и индуска
У нее чуть лучше англ, но акцент еще сильнее моего
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by shokoladnitsaa »

Beretta wrote: 03 Oct 2021 15:05Для уменьшения акцента - ищите врачей специалистов в speach pathology, это оно самое, и покрывается страховкой. Ищите именно тех, кто работает с акцентом
Oч. интересный совет :great: , эх , где вы были раньше? :(
Beretta wrote: 03 Oct 2021 15:05Written English - <...> читать (лучше читать, но можно и слушать) классическую английскую литературу типа Диккенса или что вам по душе, но не этот новояз.оч.
может быть, но проявляя осторожность, а то иногда кое-что могут принять за сарказм (из собственного опыта)
Beretta wrote: 03 Oct 2021 15:05И public speaking - вам к toastmaster.org, ищите ближайшую к вам chapter, перебирайте, чтобы не нарваться на дикое количество других non-native speakers.
Мне мало помогло хотя в группе почти не было эмигрантов. Т.е. я получила компетент коммьюникейтор грейд, но толку мало...
Last edited by shokoladnitsaa on 03 Oct 2021 23:18, edited 1 time in total.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Beretta »

shokoladnitsaa wrote: 03 Oct 2021 19:09
Beretta wrote: 03 Oct 2021 15:05Для уменьшения акцента - ищите врачей специалистов в speach pathology, это оно самое, и покрывается страховкой. Ищите именно тех, кто работает с акцентом
Oч. интересный совет :great: , эх , где вы были раньше? :(
Beretta wrote: 03 Oct 2021 15:05Written English - оч. может быть, о проявляя осторожость, а то иогда кое-что могут приять за сарказм (из собствеого опыта)<...> читать (лучше читать, но можно и слушать) классическую английскую литературу типа Диккенса или что вам по душе, но не этот новояз.
оч. может быть, но проявляя осторожность, а то иногда кое-что могут принять за сарказм (из собственного опыта)
Beretta wrote: 03 Oct 2021 15:05И public speaking - вам к toastmaster.org, ищите ближайшую к вам chapter, перебирайте, чтобы не нарваться на дикое количество других non-native speakers.
Мне мало помогло хотя в группе почти не было эмигрантов. Т.е. я получила компетент коммьюникейтор грейд, но толку мало...
не мое!!! пожалуйста, дайте этой фразе правильного аффтора.

про Toastmasters - вы уверены, что мы об одном и том же? toastmasters are famous за выталкивание, сидеть углу не дадут, расскажут, что и как и выпихнут в бой перед группой. В конце концов, кнутом достигаются результаты. И grades там не дают, кроме как тоастмастеровских.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by Beretta »

NtNet wrote: 03 Oct 2021 18:50 Отдельное спасибо, как всегда!
Нет сочинений не писала и тут вообше ничему не училась
Все - на работе
3 1х месяца в Сити колледже м китайцами не в счет. Потом родила и как ребенок немного подрос- работа

×××
Подружка близкая одна и индуска
У нее чуть лучше англ, но акцент еще сильнее моего
Пожалуйста!

начните писать (creative writing classes), освоите, как донести мысль, оно одно и то же, про романы или производственные письма.

Подружку как пример для подражания в смысле английского в сад, у индусов ужасный акцент, только самые умные над нем работают (откуда и знаешь, что перед тобой не полный дурак). Самое противное - они говорят быстро, и эта каша, исходящая изо рта - ужжжжжжас, (появились сотрудники индусы, а филиппинцы кончились, "почувствуйте разницу").
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

oyomRe: Посоветуйте курсы для повышения уровня английского

Post by shokoladnitsaa »

Beretta wrote: 03 Oct 2021 19:17про Toastmasters - вы уверены, что мы об одном и том же? toastmasters are famous за выталкивание, сидеть углу не дадут, расскажут, что и как и выпихнут в бой перед группой. В конце концов, кнутом достигаются результаты. И градес там не дают, кроме как тоастмастеровских.
Всё исправила в своём первоначальном посте . В вашем процитированном исправить не могу.

Я и имела в виду грейд в toastmasters-где же ешё? Они потом высылают диплом/сертификат + подарoк в виде журнала/пособия с выбранной вaми тематикой. 10 выступлений/сессий=1-й "грейд"
Моё мнение- toastmasters малоэффективны.И это при том, что занималась в 3x -местах
Кмк, лучше всего брать в своей компании. Там , хотя бы, будет привязка к бизнесу( и компания заплатит)

Return to “Английский язык”