план изучения английского

фразы, идиомы, диалекты
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

Через 2 недели заканчиваю Integrated Writing/ Reading. В группе американцы или кто получил гражданство и живет от 7-22 лет. Тесты пишу на 88%. Сочинения ( небольшие от 200-300 слов на 160-200/ 200. На 1400 слов еще нет результатов.
Смысл моего сообщения не в хвастовстве, а то , что хотя результаты более меннее, а разговариваю просто ужасно; так же как и паркуюсь:))))
Может я уже все- лимит мозгов исчерпала? Возраст сказывается. Есть кто учил в цветущем возрасте?:))))
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: план изучения английского

Post by thinker »

florence76132 wrote:разговариваю просто ужасно
Разговорный язык учится не на уроках английского и не практикуясь в написании сочинений. Нужна ПРАКТИКА непринужденного общения. Заведите друзей/румейтов, нэйтив американ или бойфренда или устройтесь в американскую компанию где есть живое обшение. Вот тогда, после нескольких месяцев, вам школа уже будет не нужна.
All rights reserved, all wrongs revenged.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

thinker wrote:
florence76132 wrote:разговариваю просто ужасно
Разговорный язык учится не на уроках английского и не практикуясь в написании сочинений. Нужна ПРАКТИКА непринужденного общения. Заведите друзей/румейтов, нэйтив американ или бойфренда или устройтесь в американскую компанию где есть живое обшение. Вот тогда, после нескольких месяцев, вам школа уже будет не нужна.
Была бы рада, да не получается пока.)
User avatar
Olgi
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 27 Jun 2003 21:35
Location: Moscow-SFEastBay

Re: план изучения английского

Post by Olgi »

Не мог бы кто-нибудь порекомендовать источник в интернете с фильмами на английском с русскими субтитрами?

Спасибо!
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

Olgi wrote:Не мог бы кто-нибудь порекомендовать источник в интернете с фильмами на английском с русскими субтитрами?

Спасибо!
www.kinopusk.ru

http://kinopusk.ru/2013/07/doni-brasko- ... y.html?m=1
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

Хотела поделиться результатом. Проработала месяц продавцом парфюмерии. Действительно помогло :
1. развить слуховое восприятие;
2. выучила некоторые слова, относящиеся к работе;
3. помогло преодолеть страховой барьер.

Чувствую, что грамматики и чтения не хватает. Нужно много - много читать, смотреть фильмы, слушать передачи, изучать грамматику и учить слова.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

Olgi wrote:Не мог бы кто-нибудь порекомендовать источник в интернете с фильмами на английском с русскими субтитрами?

Спасибо!
У меня на сотовом установленны подкасты на английском -eslpod.com. Я не помню, как точно называется программа, нашла в Apple Store ( бесплатно). Наверное, это только для IPhone.
Но ,вероятно, можно установить на компьютере.
Хорошая программа- даются тексты, читаете, находите перевод незнакомого слова путем нажатия на него, прослушиваете и проверяете себя.
Попробуйте, может понравится.
А каким образом Вы изучаете английские слова?
User avatar
Лёка
Posts: 13
Joined: 22 Jul 2015 06:14

Re: план изучения английского

Post by Лёка »

florence76132 wrote:Хотела поделиться результатом. Проработала месяц продавцом парфюмерии. Действительно помогло :
1. развить слуховое восприятие;
2. выучила некоторые слова, относящиеся к работе;
3. помогло преодолеть страховой барьер.

Чувствую, что грамматики и чтения не хватает. Нужно много - много читать, смотреть фильмы, слушать передачи, изучать грамматику и учить слова.
Здравствуйте,попробуйте читать книги.
У меня проблема больше с пониманием,говорю я более или менее сносно,но вот listening страдает.Часто переспрашиваю.Я пока не работаю,сижу с малышом,правда успела закончила ESL School,мне школа помогла в плане грамматики и новых слов,ну и конечно немного преодолела свой барьер в плане общения.Тоже хотела бы найти работу,чтобы адаптироваться к американской речи,правда чаще всего предлагагают такую работу,что говорить не получается :pain1: просто некогда.
Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: план изучения английского

Post by perasperaadastra »

ТВ поможет. Только выбирайте фильмы так, чтобы там с американским акцентом говорили, а то сейчас модно под англичан косить.
User avatar
Лёка
Posts: 13
Joined: 22 Jul 2015 06:14

Re: план изучения английского

Post by Лёка »

Да телевизор смотреть очень помогает.Я в основном понимаю main idea.Без подробностей.Выбираю всякие молодежные сериалы,новости и мультики смотрю с сыном.
Знаете, я еще подписалась на несколько страниц в фейсбуке и читаю новости там.Мне нравится читать комментарии,кстати очень помогает в плане новых слов и оборотов речи.
Last edited by Лёка on 27 Jul 2015 03:50, edited 1 time in total.
Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: план изучения английского

Post by florence76132 »

Лёка wrote: Знаете, я еще подписалась на несколько страниц в фейсбуке и читаю новости там.Мне нравится читать комментарии,кстати очень помогает в плане новых слов и оборотов речи.

Можете сказать. что за новости v facebooke?
User avatar
Лёка
Posts: 13
Joined: 22 Jul 2015 06:14

Re: план изучения английского

Post by Лёка »

florence76132 wrote:
Лёка wrote: Знаете, я еще подписалась на несколько страниц в фейсбуке и читаю новости там.Мне нравится читать комментарии,кстати очень помогает в плане новых слов и оборотов речи.

Можете сказать. что за новости v facebooke?
NBC News,NBC Nightly News,Voice of America,а также несколько страниц по интересам.Наверняка,у вас еще есть и местные новости(по вашему городу).
Самое главное — то, чего не увидишь глазами…
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: план изучения английского

Post by Lenka2015 »

Я думаю, главное - это регулярность) лучше каждый день по 15 минут учить язык, чем 2 часа раз в неделю))
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: план изучения английского

Post by Dweller »

http://www.eslnotes.com" onclick="window.open(this.href);return false; - рекомендую смотреть фильмы отсюда
и выбор хороший и расжевано подробно
субтитры щас ко всем фильмам имеются
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: план изучения английского

Post by Lenka2015 »

И какой фильм бы вы посоветовали из последних вышедших на английском? :)
User avatar
Kakao
Новичок
Posts: 77
Joined: 19 Aug 2015 12:53

Re: план изучения английского

Post by Kakao »

Смотря что Вам интересно! какой тематики??
User avatar
Lenka2015
Новичок
Posts: 82
Joined: 19 Aug 2015 11:48

Re: план изучения английского

Post by Lenka2015 »

Думаю, триллеры мне больше нравятся, комедии наверное не пойму на английском.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: план изучения английского

Post by shokoladnitsaa »

Lenka2015 wrote:Думаю, триллеры мне больше нравятся, комедии наверное не пойму на английском.
Романтические комедии очень даже поймёте. Старые фильмы.
User avatar
Kakao
Новичок
Posts: 77
Joined: 19 Aug 2015 12:53

Re: план изучения английского

Post by Kakao »

Вот наткнулась на интересную статью про план запоминания [Moderated] пишут, что слова нужно на группы разделять, но мне всегда казалось что не важно как их учить, главное пользоваться ими)
Last edited by Айва on 10 Feb 2018 07:26, edited 1 time in total.
Reason: Спам
User avatar
Kakao
Новичок
Posts: 77
Joined: 19 Aug 2015 12:53

Re: план изучения английского

Post by Kakao »

Разве что старые комедии, я как-то пыталась посмотреть Друзей, но половину шуток не поняла(
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: план изучения английского

Post by thinker »

Kakao wrote:Вот наткнулась на интересную статью про план запоминания [Moderated]пишут, что слова нужно на группы разделять, но мне всегда казалось что не важно как их учить, главное пользоваться ими)
Насчет групп не знаю, но там правильно рекомендуют запоминать слова в контексте (в предложении, в рассказе, в ситуации,и т.п.). Лично для меня было проще запомнить ситуацию, в которой я услышал новое слово, чем зубрить это слово оторванно от жизни (типа на листочке). Последнее быстро забывалось. А вот ситуации почти ни когда.
Last edited by Айва on 10 Feb 2018 07:26, edited 1 time in total.
Reason: Спам
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: план изучения английского

Post by shokoladnitsaa »

Kakao wrote:Разве что старые комедии, я как-то пыталась посмотреть Друзей, но половину шуток не поняла(
Нет-нет, именно романтические вроде "Звуки музыки ", Мисс Конгениэлити"
User avatar
Kakao
Новичок
Posts: 77
Joined: 19 Aug 2015 12:53

Re: план изучения английского

Post by Kakao »

thinker wrote:
Kakao wrote:Вот наткнулась на интересную статью про план запоминания [Moderated]пишут, что слова нужно на группы разделять, но мне всегда казалось что не важно как их учить, главное пользоваться ими)
Насчет групп не знаю, но там правильно рекомендуют запоминать слова в контексте (в предложении, в рассказе, в ситуации,и т.п.). Лично для меня было проще запомнить ситуацию, в которой я услышал новое слово, чем зубрить это слово оторванно от жизни (типа на листочке). Последнее быстро забывалось. А вот ситуации почти ни когда.
А мне вообще проще по картинкам запоминать, но если брать группы например овощи, фрукты, одежда, то так тоже усваиваю. А насчет ситуаций.. конечно проще помнить то, что происходило)) даже когда живешь в окружении носителей языка, намного проще учить))
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: план изучения английского

Post by Nancy123 »

Хороший фильм еще из старых "Поющие в терновнике" и "Гордость и предубеждение" на англ.
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: план изучения английского

Post by *Lora »

Я недавно стала пользоваться duolingo-- это телефонное приложение и веб-сайт. Я его, правда, для изучения испанского использую, но там языков много, в том числе английский.

Мне нравится разнообразие упражнений (напечатать на иностр языке то, что говорят; произнести слово или фразу; перевести туда и обратно фразы; вставить правильную форму глагола в предложение и пр.) Хорошо то, что надо и слушать, и говорить, и читать, и печатать, то есть всего понемногу, и как-то ненавязчиво довольно многое запоминается.

Вначале можно пройти тест, он определит уровень, с которого вам начинать.

Мне кажется, в дополнение ко всему остальному, эту програмку гонять минут 15-20 в день очень неплохо.
You will never have this day again.

Return to “Английский язык”