Ишу репетитора по английскому

фразы, идиомы, диалекты
dvd00
Новичок

Ишу репетитора по английскому

Post by dvd00 » 11 Dec 2012 03:11

Для моей жены, у которой не получается самостоятельно осилить англ. язык, ищу репетитора. С упором на разговорный, грамматика уже несколько лет изучена, но подвижек в разговорном очень мало.

Рассмотрю варианты классических занятий (жена приезжает к вам) - в Bergen county, NJ, или же вариант удаленного обучения (используя скайп или другие методы video conference).

brrdrr
Уже с Приветом

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by brrdrr » 12 Dec 2012 03:05

Не ищите обходных путей; не вы первый. :umnik1:
Отправите её в местный колледж на ESL программу. На входном тесте, всех обычно оценивают на 4 уровень, и потребуется не более 6 классов, чтобы подняться до сносного уровня, так что за год она управится, если она действительно будет учиться, а не посещать занятия.
А если лень, то пусть заведёт американскую подругу из пенсионерок. Им делать нечего, вот они болтают без остановки.
В век интернета, чтобы пообщаться с интересными людьми не обязательно посещать психушку.

thinker
Уже с Приветом

Post by thinker » 12 Dec 2012 03:56

От репетитора будет намного больше пользы чем от ESL, а от англоговорящей подруги или любой работы с такими людьми - еще больше.
All rights reserved, all wrongs revenged.

brrdrr
Уже с Приветом

Post by brrdrr » 12 Dec 2012 04:10

С репетитором любой человек, даже самый талантливый, начинает комплексоваться :cry:
А в классе, когда есть возможность сравнить свои успехи с окружающими, всё идёт естественным путём.

Я так говорю, потому, что прошёл и путь обучения у репетитора, самостоятельное изучение и ESL. Причем на ESL я пошёл, когда убедился в неэффективности первых двух.
В любом случаи не стоит ожидать сиюминутного результата.
По моим наблюдениям, у эмигранта с нулевым Английским или зачатками школьной программы уходит до 5 – 8 лет на достижение приемлемого разговорного уровня и 8 -10 лет до естественного уровня.
Last edited by brrdrr on 12 Dec 2012 04:37, edited 1 time in total.
В век интернета, чтобы пообщаться с интересными людьми не обязательно посещать психушку.

thinker
Уже с Приветом

Post by thinker » 12 Dec 2012 04:32

brrdrr wrote:С репетитором любой человек, даже самый талантливый, начинает комплектоваться.
Комплексовать?

brrdrr
Уже с Приветом

Post by brrdrr » 12 Dec 2012 04:39

Исправил. Это Билл Гейтс безобразничает.

thinker
Уже с Приветом

Post by thinker » 12 Dec 2012 04:46

brrdrr wrote:С репетитором любой человек, даже самый талантливый, начинает комплексоваться.
А в ESL классе комлексов может быть еще больше, т.к. человек перед толпой людей, а не один на один с репетитором. А к репетитору можно привыкнуть, ну или в крайнем случае поменять на другого, с кем будет спокойнее.

brrdrr
Уже с Приветом

Post by brrdrr » 12 Dec 2012 04:53

Да, ну что вы, это же не советская школа с её официозом. Там всё обучение построено на элементах игры. Я сидел рядом с 20-летними и не чествовал разнице в возрасте совсем. Студенты искренни поддерживают друг друга. Так, что обстановка самая благоприятная.

dvd00
Новичок

Post by dvd00 » 12 Dec 2012 05:40

ESL не вариант, так же как и англоговорящие подруги-работа - человек не может начать общаться из-за комплекса, с этим ничего нельзя сделать кроме как начать разговаривать и избавиться от него естественным путем. По-прежнему нужен репетитор, который сможет запустить процесс общения. А дальше уже можно будет говорить про работу.

brrdrr
Уже с Приветом

Post by brrdrr » 12 Dec 2012 05:55

Между прочим, я тоже так думал, а потом наступил на горло своему самолюбию и сел за парту, несмотря на своих два «верхних» образования.

Раньше бы переменил точку зрения – сэкономил бы три года на «блужданиях по пустыни». До сих пор себе этого простить не могу.

Tanya_1970

Post by Tanya_1970 » 08 Feb 2013 18:30

Была такая же проблема, как у жены ТС. Мой опыт. Прочитала всю info с сайта http://engmatrix.com/weapon.html. Если нельзя давать ссылки, то google "Николай Замяткин + матрица". Не буду объяснять принцип, сами почитайте. By the way, я у него ничего не покупала, т.к у меня были диски с короткими диалогами (native people) от Reader's Digest "Ebglish in 20 minutes a day". Заплатила за них $100 и сочла их не работающими для себя. После знакомства с технологией матрицы, начала на повторе наслушивать один и тот же диалог до тошниты, используя свои диски . Затем тошнота сменилась нестерпимым желанием открыть рот и повторить так же хорошо как они и скорее перейти к следующему диалогу. Прелесть этой методики в том что ты начинаешь хотеть говорить и не бояться, т.к. рядом никого. Затем привыкаешь слышать себя на другом языке и стирается барьер боязни говорить с носителями языка. Извините, если сумбурно. Просто тронуло, т.к. была в такой же ситуации. Бойтесь только одного, что жена будет болтать не переставая. :-)

Return to “Английский язык”