Ишу репетитора по английскому

фразы, идиомы, диалекты
dvd00
Новичок
Posts: 91
Joined: 15 Jan 2008 00:49
Location: Minsk -> LA -> NJ/NYC -> BayArea -> TX

Ишу репетитора по английскому

Post by dvd00 »

Для моей жены, у которой не получается самостоятельно осилить англ. язык, ищу репетитора. С упором на разговорный, грамматика уже несколько лет изучена, но подвижек в разговорном очень мало.

Рассмотрю варианты классических занятий (жена приезжает к вам) - в Bergen county, NJ, или же вариант удаленного обучения (используя скайп или другие методы video conference).
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by brrdrr »

Не ищите обходных путей; не вы первый. :umnik1:
Отправите её в местный колледж на ESL программу. На входном тесте, всех обычно оценивают на 4 уровень, и потребуется не более 6 классов, чтобы подняться до сносного уровня, так что за год она управится, если она действительно будет учиться, а не посещать занятия.
А если лень, то пусть заведёт американскую подругу из пенсионерок. Им делать нечего, вот они болтают без остановки.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by thinker »

От репетитора будет намного больше пользы чем от ESL, а от англоговорящей подруги или любой работы с такими людьми - еще больше.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by brrdrr »

С репетитором любой человек, даже самый талантливый, начинает комплексоваться :cry:
А в классе, когда есть возможность сравнить свои успехи с окружающими, всё идёт естественным путём.

Я так говорю, потому, что прошёл и путь обучения у репетитора, самостоятельное изучение и ESL. Причем на ESL я пошёл, когда убедился в неэффективности первых двух.
В любом случаи не стоит ожидать сиюминутного результата.
По моим наблюдениям, у эмигранта с нулевым Английским или зачатками школьной программы уходит до 5 – 8 лет на достижение приемлемого разговорного уровня и 8 -10 лет до естественного уровня.
Last edited by brrdrr on 12 Dec 2012 04:37, edited 1 time in total.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by thinker »

brrdrr wrote:С репетитором любой человек, даже самый талантливый, начинает комплектоваться.
Комплексовать?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by brrdrr »

Исправил. Это Билл Гейтс безобразничает.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by thinker »

brrdrr wrote:С репетитором любой человек, даже самый талантливый, начинает комплексоваться.
А в ESL классе комлексов может быть еще больше, т.к. человек перед толпой людей, а не один на один с репетитором. А к репетитору можно привыкнуть, ну или в крайнем случае поменять на другого, с кем будет спокойнее.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by brrdrr »

Да, ну что вы, это же не советская школа с её официозом. Там всё обучение построено на элементах игры. Я сидел рядом с 20-летними и не чествовал разнице в возрасте совсем. Студенты искренни поддерживают друг друга. Так, что обстановка самая благоприятная.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
dvd00
Новичок
Posts: 91
Joined: 15 Jan 2008 00:49
Location: Minsk -> LA -> NJ/NYC -> BayArea -> TX

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by dvd00 »

ESL не вариант, так же как и англоговорящие подруги-работа - человек не может начать общаться из-за комплекса, с этим ничего нельзя сделать кроме как начать разговаривать и избавиться от него естественным путем. По-прежнему нужен репетитор, который сможет запустить процесс общения. А дальше уже можно будет говорить про работу.
User avatar
brrdrr
Уже с Приветом
Posts: 9560
Joined: 26 Mar 2011 23:02
Location: Russia -> Orlando, FL

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by brrdrr »

Между прочим, я тоже так думал, а потом наступил на горло своему самолюбию и сел за парту, несмотря на своих два «верхних» образования.

Раньше бы переменил точку зрения – сэкономил бы три года на «блужданиях по пустыни». До сих пор себе этого простить не могу.
Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, или так счастлив, как ему хочется. (Франсуа де Ларошфуко)
Tanya_1970
Posts: 8
Joined: 18 May 2011 14:28

Re: Ишу репетитора по английскому

Post by Tanya_1970 »

Была такая же проблема, как у жены ТС. Мой опыт. Прочитала всю info с сайта http://engmatrix.com/weapon.html. Если нельзя давать ссылки, то google "Николай Замяткин + матрица". Не буду объяснять принцип, сами почитайте. By the way, я у него ничего не покупала, т.к у меня были диски с короткими диалогами (native people) от Reader's Digest "Ebglish in 20 minutes a day". Заплатила за них $100 и сочла их не работающими для себя. После знакомства с технологией матрицы, начала на повторе наслушивать один и тот же диалог до тошниты, используя свои диски . Затем тошнота сменилась нестерпимым желанием открыть рот и повторить так же хорошо как они и скорее перейти к следующему диалогу. Прелесть этой методики в том что ты начинаешь хотеть говорить и не бояться, т.к. рядом никого. Затем привыкаешь слышать себя на другом языке и стирается барьер боязни говорить с носителями языка. Извините, если сумбурно. Просто тронуло, т.к. была в такой же ситуации. Бойтесь только одного, что жена будет болтать не переставая. :-)

Return to “Английский язык”