Практическая грамматика английского языка

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
7pm
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 18 May 2012 14:05
Location: bye-bye .BY

Практическая грамматика английского языка

Post by 7pm »

посоветуйте Практическую грамматику английского языка, что-то для человека с техническим мышлением.
Язык преподавания - русский.
Насчет английского языка не уверен - посоветуйте.
Направление языка - американский английский, все что нужно в эмиграции. (без замусоривания про посещение музеев и Стоговых).
Уровень - уже давно не beginner, но иногда с большими провалами.
Для самостоятельного изучения.

Вот пример поиска на озоне для затравки, хотя искать буду или в обычном магазине и любом другом инетовском.
http://www.ozon.ru/?context=search&text ... 7%fb%ea%e0
как вы видите, слишком много результатов, трудно отсеять макулатуру.

В далёких 2000х у меня была грамматика в редакции Л. Кутузова, ныне "букинистическое" издание
http://www.ozon.ru/context/detail/id/103516/
она меня здорово подтянула, и так её всем рекомендовал, что в итоге отдал с концами.
Грамматика умещалась в одну книгу, не Бонк, и начиналась с практических схем.

Один из признаков практичности - учится одна тема, она самодостаточна и сразу готова к применению, то есть нет такого, что "вы не готовы, пока не изучите три темы до этого"
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Практическая грамматика английского языка

Post by Dweller »

с имеющимся уровнем рекомендую книжки Intermediate & Advanced Grammar, Cambridge press
User avatar
7pm
Уже с Приветом
Posts: 475
Joined: 18 May 2012 14:05
Location: bye-bye .BY

Re: Практическая грамматика английского языка

Post by 7pm »

Dweller wrote:с имеющимся уровнем рекомендую книжки Intermediate & Advanced Grammar, Cambridge press
Я так понимаю, что речь идёт о преподавании на английском
и покупка на амазоне и тп
http://www.amazon.com/s/ref=nb_sb_noss? ... idge+press
А что из этого реально эффективное?
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Практическая грамматика английского языка

Post by Dweller »

English Grammar In Use with Answers, начиная с intermediate. Вообще говоря все это где-то валяется в PDF в инете в торрентах. Если есть ebook со стилусом то можно делать упражнения прямо в PDF как аннотации.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Практическая грамматика английского языка

Post by nightmare2 »

Dweller wrote:English Grammar In Use with Answers, начиная с intermediate. Вообще говоря все это где-то валяется в PDF в инете в торрентах. Если есть ebook со стилусом то можно делать упражнения прямо в PDF как аннотации.
British English :umnik1:
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
EugeneS
Новичок
Posts: 58
Joined: 01 Aug 2003 01:50

Re: Практическая грамматика английского языка

Post by EugeneS »

Есть издание Murphy - Grammar in Use Intermediate Student's Book with Answers and CD-ROM: Self-study Reference and Practice for Students of North American English
User avatar
*Lora
Уже с Приветом
Posts: 1387
Joined: 06 Apr 2007 03:10
Location: Crimea ->Watertown, MA

Re: Практическая грамматика английского языка

Post by *Lora »

EugeneS wrote:Есть издание Murphy - Grammar in Use Intermediate Student's Book with Answers and CD-ROM: Self-study Reference and Practice for Students of North American English
+10. Хорошая книжка.

Вообще, если уровень не самый начальный, то лучше учебники на английском, а не на русском. Я помню, когда-то меня сильно подтянула книжка по подготовке к TOEFL, именно в смысле систематизирования грамматики, а также в смысле многих (мелких) грамматических открытий. Типа, оказывается, говорят I suggest taking the train, а не I suggest to take the train. И целый список таких глаголов. :D И чем "like doing" отличается от "like to do" . . . И главное, много упражнений с ответами. Правильные типичные фразы лучше всего проговаривать несколько раз вслух, чтобы неправильная версия уже как-то не так воспринималась, непривычно для слуха.

Сорри, если это все уже пройденный этап, но я до сих пор понравившиеся фразы из беллетристики, которые могут пригодиться в жизни :-) , повторяю несколько раз, пока они не начинают естественно проговариваться.
You will never have this day again.
User avatar
perasperaadastra
Уже с Приветом
Posts: 20128
Joined: 21 Feb 2009 22:55
Location: Лох Онтарио

Re: Практическая грамматика английского языка

Post by perasperaadastra »

7pm wrote:посоветуйте Практическую грамматику английского языка, что-то для человека с техническим мышлением.
Если с техническим мышлением, то:
Т.А. Барабаш. Грамматика английского языка.
Книга расчитана на тех, кто уже знает английский.
ekriv
Уже с Приветом
Posts: 5424
Joined: 19 Jan 2004 23:12
Location: Florida

Re: Практическая грамматика английского языка

Post by ekriv »

*Lora wrote:Я помню, когда-то меня сильно подтянула книжка по подготовке к TOEFL, именно в смысле систематизирования грамматики, а также в смысле многих (мелких) грамматических открытий.
А кто автор и как называется?

Return to “Английский язык”