Поработать волонтером для улучшения языка?

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Duck »

Есть идея пойти поработать волонтером или бесплатно в какую нибудь компания чтобы практиковаться в английском, а то сейчас работаю в русскоязычной бизнесе и прогресс освоения языка идет не так быстро как хотелось бы.

Поселитесь если кто так работал, куда тут копать, на каких волонтерских работах можно получить хорошую разговор ную практику? Ну или как еще можно улучшить язык если работаешь в русскоязычной компании? Менять работу пока в силу определенных причин не вариант.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by thinker »

99RUS wrote:Ну или как еще можно улучшить язык.
Заведите англоговорящего румейта.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Duck »

thinker wrote:
99RUS wrote:Ну или как еще можно улучшить язык.
Заведите англоговорящего румейта.
Спасибо.

Я уверен этот способ хорошо работает для молодых, кто еще не завел семью и живет в апартаментах с руммейтами ну или для немолодых и одиноких.

А для 40 летних семейных наверно нужно что нибудь менее радикальное, волонтирство как вариант.

Нашел несколько работ, например в библиотеке книжки продавать через амазон, послал им сообщение, может возьмут. Хотя сколько там будет общения на языке не понятно.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Katun
Новичок
Posts: 62
Joined: 04 Oct 2008 15:10

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Katun »

Есть очень много волонтерских программ по помощи животным, например, или уходу за больными/ старыми людьми, или волонтерство в парках. Вы в каком штате ищете? у меня есть несколько ссылок на волонтерские возможности в bay area, могут пригодиться, если это вам территориально подходит. Я думаю, что что-то похожее можно найти во всех штатах.
вот, например,
Federally Sponsored Opportunities
http://www.volunteerinfo.org/federally- ... ortunities

Comprehensive Non-Profit List
http://www.volunteerinfo.org/comprehens ... rofit-list
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Fortinbras »

Katun wrote:Есть очень много волонтерских программ по помощи животным, .
очень полезных для улучшения языка, коий развивается как на дрожах при прогулках собак или уборкой за кошками.

К теме топика - на нормальную волонтёрскую позицию, где язык реально может развиться, фиг попадёшь без связей.
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by vm__ »

Fortinbras wrote: К теме топика - на нормальную волонтёрскую позицию, где язык реально может развиться, фиг попадёшь без связей.
Greeter in WalMart? :mrgreen:
Part-time in McDonalds - Wendy's - Radio Shack - Walmart - MicroCenter - any (phone or face-to-face) Help desk ?
Рекламки - girl scout cookies - религиозную литературу - агитки на выборы - ... - по домам разносить?
Какой-никакой язык, а ведь разовьется?
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by AlienCreature »

Счас выборы, идите волонтирить в предвыборный штаб любого кандидата
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Fortinbras »

AlienCreature wrote:Счас выборы, идите волонтирить в предвыборный штаб любого кандидата
Вот туда реально кого попало не возьмут, да ешё и на гражданство проверят.
User avatar
Fortinbras
Уже с Приветом
Posts: 13716
Joined: 20 Nov 2009 04:01

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Fortinbras »

Fortinbras wrote:
AlienCreature wrote:Счас выборы, идите волонтирить в предвыборный штаб любого кандидата
Вот туда реально кого попало не возьмут, да ешё и на гражданство проверят.
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by AlienCreature »

Fortinbras wrote:
AlienCreature wrote:Счас выборы, идите волонтирить в предвыборный штаб любого кандидата
Вот туда реально кого попало не возьмут, да ешё и на гражданство проверят.
Возьмут, возьмут. Там много всяких grass root organizations , листовки печатать гражданство не нужно :)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Duck »

Katun wrote:Есть очень много волонтерских программ по помощи животным, например, или уходу за больными/ старыми людьми, или волонтерство в парках. Вы в каком штате ищете? у меня есть несколько ссылок на волонтерские возможности в bay area, могут пригодиться, если это вам территориально подходит. Я думаю, что что-то похожее можно найти во всех штатах.
вот, например,
Federally Sponsored Opportunities
http://www.volunteerinfo.org/federally- ... ortunities

Comprehensive Non-Profit List
http://www.volunteerinfo.org/comprehens ... rofit-list
Да, я ищу как раз в bay area в раионе Пало Алто/Маунтин Вью

пока набрел на сайт http://www.volunteermatch.org/ отправил несколько писем посмотрим....
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Duck »

Fortinbras wrote:
К теме топика - на нормальную волонтёрскую позицию, где язык реально может развиться, фиг попадёшь без связей.
А что это за позиции? ( просто для информации)
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
chukanoid
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Apr 2004 11:28
Location: Chicago, IL

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by chukanoid »

99RUS Спасибо что создали эту тему. Я меня точно такие же мысли и подобная ситуация. Закончил весенний семестр, классы на лето решил не брать, появилось 3 свободных дня, которые очень хочется "наполнить" общением с носителями английского языка. На работе у меня, подобно вам, украинский и русский, правда в отличии от вас, смена работы для меня абсолютный вариант. Буквально вчера ездил первый раз поработать волонтером в лесу/парке. Не плохой вариант оказался, на свежем воздухе три часа чистки леса от garlic mustard и общения. Судя по всему, на следующую неделю тоже к ним поеду. Также я параллельно в поиске других возможностей, как только найду что нибудь интересное, поделюсь.

Есть ли у кого опыт волонтерства в бизнес направлении? Ну там офисная работа, продажи, закупка, логистика.. существуют ли вообще такие возможности? Бывает ли такое что люди стучатся в желаемую компанию поработать волонтером мотивируя это желанием набраться проф. опыта, анг. языка, кредитом при возможном трудоустройстве и тп.?
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам (с)
valeriypi
Уже с Приветом
Posts: 6035
Joined: 03 May 2004 18:42
Location: Bay Area, CA

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by valeriypi »

chukanoid wrote:...
Есть ли у кого опыт волонтерства в бизнес направлении? Ну там офисная работа, продажи, закупка, логистика.. существуют ли вообще такие возможности? Бывает ли такое что люди стучатся в желаемую компанию поработать волонтером мотивируя это желанием набраться проф. опыта, анг. языка, кредитом при возможном трудоустройстве и тп.?
Без весомой рекомендации до реальных работ с ответственностью никто не допустит.
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Duck »

Я в итоге нашел работу у нас в Лос Алтосе в библиотеке, книжки в онлайне продавать. Разговоров пока не особо много, но посмотрим, хорошо что рядом с домом, пешочком можно дойти.

Но точно такая же работа есть в Менло Парке, там даже больше библиотека. так что если кто хочет то:
http://libraries.volunteermatch.org/res ... pid=915236
Last edited by Duck on 17 May 2012 18:32, edited 1 time in total.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
User avatar
chukanoid
Уже с Приветом
Posts: 167
Joined: 19 Apr 2004 11:28
Location: Chicago, IL

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by chukanoid »

valeriypi wrote:Без весомой рекомендации до реальных работ с ответственностью никто не допустит.
Я себе это представляю подобно процесу при трудоустройстве, с собеседованием, резюме и тп. Вот рекомендации, не всегда просто их иметь человеку который только начинает свою жизнь в США.


99RUS ​желаю вам удачи. Я еще вспомнил об одной возможности. Периодически я посещаю "networking events" чаще всего через LinkedIn. Это отличная возможность не только попрактиковаться анг. языку, но и познакомится с интересными людьми, с которыми у вас могут совпадать проф. или же личные интересы. Кроме LinkedIn, еще можно смотреть http://www.meetup.com/ и http://www.networkingmonkey.com/
Нет ничего лучше, чем возвращаться туда, где ничего не изменилось, чтобы понять, как изменился ты сам (с)
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Duck »

chukanoid wrote:
valeriypi wrote:Без весомой рекомендации до реальных работ с ответственностью никто не допустит.
Я себе это представляю подобно процесу при трудоустройстве, с собеседованием, резюме и тп. Вот рекомендации, не всегда просто их иметь человеку который только начинает свою жизнь в США.


99RUS ​желаю вам удачи. Я еще вспомнил об одной возможности. Периодически я посещаю "networking events" чаще всего через LinkedIn. Это отличная возможность не только попрактиковаться анг. языку, но и познакомится с интересными людьми, с которыми у вас могут совпадать проф. или же личные интересы. Кроме LinkedIn, еще можно смотреть http://www.meetup.com/ и http://www.networkingmonkey.com/
Да, спасибо, я знаю про такие евенты, но пока боюсь разговорной практики мне не хватит на них ходить, все таки в библиотеке знают что я волонтерю за язык и стараются говорить помедленнее.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!
TechDude
Уже с Приветом
Posts: 273
Joined: 10 Apr 2012 05:32

Re: Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by TechDude »

99RUS wrote:Есть идея пойти поработать волонтером или бесплатно в какую нибудь компания чтобы практиковаться в английском, а то сейчас работаю в русскоязычной бизнесе и прогресс освоения языка идет не так быстро как хотелось бы.

Поселитесь если кто так работал, куда тут копать, на каких волонтерских работах можно получить хорошую разговор ную практику? Ну или как еще можно улучшить язык если работаешь в русскоязычной компании? Менять работу пока в силу определенных причин не вариант.
1. Take English classes at local community college
2. Read English section of GMAT or GRE exam preparation books + buy and study vocabularly cards
3. Hire a good tutor
User avatar
Duck
Уже с Приветом
Posts: 4452
Joined: 11 Apr 2003 22:29
Location: SFBA

Поработать волонтером для улучшения языка?

Post by Duck »

TechDude wrote:
99RUS wrote:Есть идея пойти поработать волонтером или бесплатно в какую нибудь компания чтобы практиковаться в английском, а то сейчас работаю в русскоязычной бизнесе и прогресс освоения языка идет не так быстро как хотелось бы.

Поселитесь если кто так работал, куда тут копать, на каких волонтерских работах можно получить хорошую разговор ную практику? Ну или как еще можно улучшить язык если работаешь в русскоязычной компании? Менять работу пока в силу определенных причин не вариант.
1. Take English classes at local community college
2. Read English section of GMAT or GRE exam preparation books + buy and study vocabularly cards
3. Hire a good tutor
Вам спасибо за попытку помочь, несмотря ни на что.
Поздравляю тебя Шарик, ты балбес!

Return to “Английский язык”