Без бумажки ты букашка.

фразы, идиомы, диалекты
Ursula
Новичок
Posts: 80
Joined: 11 Aug 2006 00:03
Location: Moscoow ->US

Без бумажки ты букашка.

Post by Ursula »

По-моему нижеследующая бумажка просто мразматическая и потому труднопереводимая. Но маме очень нужна. Она хочет говорить здесь в Америке (во время своего у нас прибывания) об исследованиях, который проводил наш родственник и встречаться с научными деятелями (вместо того, чтобы помочь нам с малышом) и для того добыла бумжку и просит меня ее перевести на английский.
------
Иванова Наталья Иванована является профессором кафедры механики грунтов, оснований и фундаментов "такого-то" вуза. Иванова Н.И. уполномочена вести переговоры с представителями научных школ университетов и научно-исследовательских институтов без права заключения договоров и подписания финансовых документов.
------
помогите, пожалуйста удовлетворить просьбу полномочного представителя......
User avatar
Abappy
Уже с Приветом
Posts: 2555
Joined: 26 Sep 2002 15:45
Location: North-East of NA

Re: Без бумажки ты букашка.

Post by Abappy »

Ursula wrote:По-моему нижеследующая бумажка просто мразматическая и потому труднопереводимая. Но маме очень нужна. Она хочет говорить здесь в Америке (во время своего у нас прибывания) об исследованиях, который проводил наш родственник и встречаться с научными деятелями (вместо того, чтобы помочь нам с малышом) и для того добыла бумжку и просит меня ее перевести на английский.
------
Иванова Наталья Иванована является профессором кафедры механики грунтов, оснований и фундаментов "такого-то" вуза. Иванова Н.И. уполномочена вести переговоры с представителями научных школ университетов и научно-исследовательских институтов без права заключения договоров и подписания финансовых документов.
------
помогите, пожалуйста удовлетворить просьбу полномочного представителя......

:/ ... кафедра хороша, просто супер :lol:

А бумажку (для мамы естественно) стоит написать вида:

Я, ректор такого-то ВУЗа, Пупкин Василий Петрович, настоящим удостоверяю, что ФИО занимает постоянную должность профессора в нашем вузе, и имеет право вести предварительные переговоры от имени вуза . Права заключения договора и подписания финансовых документов - не имеет. В случае возникновения вопросов - звоните мне по телефону ..

город, дата, подпись Пупкина , печать.

To whom it may concern

I, the rector of the XXX university, Pupkin Vasiliy Petrovich, hereby certify that YYY is a full professor at our university, and has the right to conduct preliminary negotiations on behalf of the university. Please note, that she doesn't have right to sign contracts or any other financial documents on begalf of the university.

Feel free to contact me by phone ZZZ to verify her credentials.

город, дата, подпись Пупкина , печать.
Ursula
Новичок
Posts: 80
Joined: 11 Aug 2006 00:03
Location: Moscoow ->US

Re: Без бумажки ты букашка.

Post by Ursula »

Спасибо. Берут сомнения на счет слова credentials.
Также все-таки как-то это унизительно все по-совковски мол вот вам человек, такие-то права у него есть, а вот таких-то нет. Так говорят в Америке? Если дело дойдет до подписания каких-либо документов, то тщательная проверка неминуема с привелечением юристов и все такое. А вот при встрече это как-то звучит станно. (типа "Вова мальчик не плохой, только ссы@%Jя и глухой" - сори, но вот эта форма письма у меня вызывает такие ассоциации только).

А, вообще, я отправила этот вариант маме. Он хотя-бы лучше чем изначальный. Ясно кто и кому пишет и что делать, если надо удостоверится. Спасибо.

------------
Мысли вслух про изначальное письмо - Если тут один профессор хочет встретится с другим незнакомым ему профессором и если у него нет совершенно выхода на него через друзей. Он что вот такую бумажку несет? Звучит как бред. Мне кажется он просто пишет ему письмо с официального домана университета и все дела. Нафиг ректора привлегать и писать муру про то что он не имеет право подписывать финансовые бумажки.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Без бумажки ты букашка.

Post by Ласточка »

Да чсего вы так волнуетесь. Какие договора и их подписывания? У научных деятелей столько работы, что вряд ли они захотят связываться с чужим в Америке человеком. Подготовка любоей презентации не делается за неделю. У вашей мамы очень русское пониимание того как делается наука тут.
Так что выдайте вашей маме бумажку и пусть она сама попробует организовать встречи.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
rzen
Уже с Приветом
Posts: 24375
Joined: 18 Nov 2003 16:42

Re: Без бумажки ты букашка.

Post by rzen »

Abappy wrote:
Ursula wrote:По-моему нижеследующая бумажка просто мразматическая и потому труднопереводимая. Но маме очень нужна. Она хочет говорить здесь в Америке (во время своего у нас прибывания) об исследованиях, который проводил наш родственник и встречаться с научными деятелями (вместо того, чтобы помочь нам с малышом) и для того добыла бумжку и просит меня ее перевести на английский.
------
Иванова Наталья Иванована является профессором кафедры механики грунтов, оснований и фундаментов "такого-то" вуза. Иванова Н.И. уполномочена вести переговоры с представителями научных школ университетов и научно-исследовательских институтов без права заключения договоров и подписания финансовых документов.
------
помогите, пожалуйста удовлетворить просьбу полномочного представителя......

:/ ... кафедра хороша, просто супер :lol:

А бумажку (для мамы естественно) стоит написать вида:

Я, ректор такого-то ВУЗа, Пупкин Василий Петрович, настоящим удостоверяю, что ФИО занимает постоянную должность профессора в нашем вузе, и имеет право вести предварительные переговоры от имени вуза . Права заключения договора и подписания финансовых документов - не имеет. В случае возникновения вопросов - звоните мне по телефону ..

город, дата, подпись Пупкина , печать.

To whom it may concern

I, the rector of the XXX university, Pupkin Vasiliy Petrovich, hereby certify that YYY is a full professor at our university, and has the right to conduct preliminary negotiations on behalf of the university. Please note, that she doesn't have right to sign contracts or any other financial documents on begalf of the university.

Feel free to contact me by phone ZZZ to verify her credentials.

город, дата, подпись Пупкина , печать.
здесь лучше подойдет authorized
Don't code today what you can't debug tomorrow.

Return to “Английский язык”