I see he do

фразы, идиомы, диалекты
MichaelCkg
Новичок
Posts: 50
Joined: 17 Apr 2010 02:38

I see he do

Post by MichaelCkg »

Я слышал такое выражение.... вродебы неправильно, но в гугле находится очень много....
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: I see he do

Post by Одинаковый »

Чего только в гугле не находится. Неправильное выражение. Никому его не выражайте.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
MichaelCkg
Новичок
Posts: 50
Joined: 17 Apr 2010 02:38

Re: I see he do

Post by MichaelCkg »

"he do want"
находится 7,380,000 раз
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: I see he do

Post by Одинаковый »

В мире живет 6 миллардов людей из которых 5,5 миллиарда владеют английским недостаточно хорошо. И так как им никто не запрещает писать на интернете - то вот мы и имеем 7.3 миллионов линков.
Кстати, самый первый из этих линков отвечает на ваш вопрос.
http://www.englishpage.com/forums/archi ... -6127.html
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Brazen
Уже с Приветом
Posts: 7412
Joined: 03 Apr 2004 09:35
Location: 1st Rock From The Moon

Re: I see he do

Post by Brazen »

Одинаковый wrote:В мире живет 6 миллардов людей из которых 5,5 миллиарда владеют английским недостаточно хорошо. И так как им никто не запрещает писать на интернете - то вот мы и имеем 7.3 миллионов линков.
Русским языком владеет меньше людей, и некоторые пишут на интернете, другие в интернете, а третьи - в глобальной сети "Интернет".
User avatar
vm__
Уже с Приветом
Posts: 11756
Joined: 10 Feb 2005 16:08
Location: CMH

Re: I see he do

Post by vm__ »

Brazen wrote:...некоторые пишут на интернете, другие в интернете, а третьи - в глобальной сети "Интернет".
:fr: Четвертые - на компьютере, пятые - по компьютеру...
Кто-то вообще про какую-то Всемирную Глобальную Паутину какие-то слова говорит...
______________
"А поганых тараканов я повыведу,
Прусаков и пауков я повымету!" (с)
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: I see he do

Post by Kot Da Vinci »

Одинаковый wrote:Чего только в гугле не находится. Неправильное выражение. Никому его не выражайте.
...
В мире живет 6 миллардов людей из которых 5,5 миллиарда владеют английским недостаточно хорошо. И так как им никто не запрещает писать на интернете - то вот мы и имеем 7.3 миллионов линков.
Кстати, самый первый из этих линков отвечает на ваш вопрос.
http://www.englishpage.com/forums/archi ... -6127.html
Оказывается, за категоричностью суждения скрывается еще большая безграмотность. Этот линк отвечает на совершенно другой вопрос, что, конечно, только подтверждает исходный тезис про 5 с лишним миллиардов.
Правильный вариант: I see him do ...
"Я другую такую страну знаю".
Dalton Bro
Уже с Приветом
Posts: 100
Joined: 23 May 2010 04:36

Re: I see he do

Post by Dalton Bro »

для большего пуризма я бы даже добавил
My see him do...
от такого даже Йода бы не отказался :D
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: I see he do

Post by Kot Da Vinci »

Dalton Bro wrote:для большего пуризма я бы даже добавил
My see him do...
от такого даже Йода бы не отказался :D
"Что это было, Бэрримор?"
"Я другую такую страну знаю".
MichaelCkg
Новичок
Posts: 50
Joined: 17 Apr 2010 02:38

Re: I see he do

Post by MichaelCkg »

"he do want" - я недавно слышал в американском фильме который показывали по HBO
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: I see he do

Post by Alexander Troyansky »

Kot Da Vinci wrote: Правильный вариант: I see him do ...
Так точно :umnik1:
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: I see he do

Post by Одинаковый »

MichaelCkg wrote:"he do want" - я недавно слышал в американском фильме который показывали по HBO
Прием называется "капиталистический реализм". Отличие от социалистического реализма в том что персонажы в фильме говорят так как и жизни, а не так как в идеале. А в жизни люди говорят неправильно либо из за плохого владения английским либо из за очень хорошего владения от чего правильно говорить им скучно и они начинают выражаться фигуристо и извращать слова и выражения.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: I see he do

Post by Одинаковый »

Kot Da Vinci wrote:
Одинаковый wrote:Чего только в гугле не находится. Неправильное выражение. Никому его не выражайте.
...
В мире живет 6 миллардов людей из которых 5,5 миллиарда владеют английским недостаточно хорошо. И так как им никто не запрещает писать на интернете - то вот мы и имеем 7.3 миллионов линков.
Кстати, самый первый из этих линков отвечает на ваш вопрос.
http://www.englishpage.com/forums/archi ... -6127.html
Оказывается, за категоричностью суждения скрывается еще большая безграмотность. Этот линк отвечает на совершенно другой вопрос, что, конечно, только подтверждает исходный тезис про 5 с лишним миллиардов.
Правильный вариант: I see him do ...
Cами придумали вопрос , сами на него ответили и умилились от своей грамотности? Если бы еще смогли внятно обьяснить где у меня неграмотность - вам бы вообще цены не было.
Last edited by Одинаковый on 23 Feb 2011 01:56, edited 2 times in total.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: I see he do

Post by Одинаковый »

Brazen wrote:
Одинаковый wrote:В мире живет 6 миллардов людей из которых 5,5 миллиарда владеют английским недостаточно хорошо. И так как им никто не запрещает писать на интернете - то вот мы и имеем 7.3 миллионов линков.
Русским языком владеет меньше людей, и некоторые пишут на интернете, другие в интернете, а третьи - в глобальной сети "Интернет".
Ааа, как "На Украине" говорить так неотьемлемое право, а как "на интернете" то уже нельзя. Двойные стандарты какие. По английски то будет онлайн. ОН - значит "на". Значит НА интернете. А в словаре Ожигова ничего про интернет нету - так что , пааапрашу.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: I see he do

Post by Kot Da Vinci »

Одинаковый wrote:
Kot Da Vinci wrote:
Одинаковый wrote:Чего только в гугле не находится. Неправильное выражение. Никому его не выражайте.
...
В мире живет 6 миллардов людей из которых 5,5 миллиарда владеют английским недостаточно хорошо. И так как им никто не запрещает писать на интернете - то вот мы и имеем 7.3 миллионов линков.
Кстати, самый первый из этих линков отвечает на ваш вопрос.
http://www.englishpage.com/forums/archi ... -6127.html
Оказывается, за категоричностью суждения скрывается еще большая безграмотность. Этот линк отвечает на совершенно другой вопрос, что, конечно, только подтверждает исходный тезис про 5 с лишним миллиардов.
Правильный вариант: I see him do ...
Cами придумали вопрос , сами на него ответили и умилились от своей грамотности? Если бы еще смогли внятно обьяснить где у меня неграмотность - вам бы вообще цены не было.
Пожалуйста. Вот ответ, который приведен по вашей ссылке:
Using the verb "does" is correct because "do" is not a verb for third person singular.
Сдедовательно, вы предлагаете "I see he does...", а это безграмотно.
"Учится, учится и учится!" :umnik1: (pun intended)
"Я другую такую страну знаю".
User avatar
Al Nemiga
Уже с Приветом
Posts: 6156
Joined: 17 Jan 2007 16:21
Location: Столичная область

Re: I see he do

Post by Al Nemiga »

MichaelCkg wrote:Я слышал такое выражение.... вродебы неправильно, но в гугле находится очень много....
Правильно:

I see him do something

Image

Источник: Raymond Murphy, English grammar in use: a self-study reference, page 140.
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: I see he do

Post by Одинаковый »

Kot Da Vinci wrote:
Пожалуйста. Вот ответ, который приведен по вашей ссылке:
Using the verb "does" is correct because "do" is not a verb for third person singular.
Сдедовательно, вы предлагаете "I see he does...", а это безграмотно.
"Учится, учится и учится!" :umnik1: (pun intended)
Извините, но я за основу брал фразу "he do want" (которая находится 7,380,000 раз). В данной фразе does вполне может употребляться.

Так что если уж решаете обвинять кого то в безграмотности - для начала убедитесь что вы ничего не упустили. А то некрасиво выйдет и вам потом будет стыдно.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: I see he do

Post by Kot Da Vinci »

Одинаковый wrote: Кстати, самый первый из этих линков отвечает на ваш вопрос.
http://www.englishpage.com/forums/archi ... -6127.html
...
Kot Da Vinci wrote: Пожалуйста. Вот ответ, который приведен по вашей ссылке:
Using the verb "does" is correct because "do" is not a verb for third person singular.
Сдедовательно, вы предлагаете "I see he does...", а это безграмотно.
"Учится, учится и учится!" :umnik1: (pun intended)
Извините, но я за основу брал фразу "he do want" (которая находится 7,380,000 раз). В данной фразе does вполне может употребляться.

Так что если уж решаете обвинять кого то в безграмотности - для начала убедитесь что вы ничего не упустили. А то некрасиво выйдет и вам потом будет стыдно.
Ну да, ну да, рассказывайте теперь. Вопрос автора топика был про "I see he do", вы дали свой ответ на вопрос. Ну промахнулись, с кем не бывает, чего теперь увиливать? А так - только внимание привлекаете.
"Я другую такую страну знаю".
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: I see he do

Post by Одинаковый »

Kot Da Vinci wrote:
Одинаковый wrote: Кстати, самый первый из этих линков отвечает на ваш вопрос.
http://www.englishpage.com/forums/archi ... -6127.html
...
Kot Da Vinci wrote: Пожалуйста. Вот ответ, который приведен по вашей ссылке:
Using the verb "does" is correct because "do" is not a verb for third person singular.
Сдедовательно, вы предлагаете "I see he does...", а это безграмотно.
"Учится, учится и учится!" :umnik1: (pun intended)
Извините, но я за основу брал фразу "he do want" (которая находится 7,380,000 раз). В данной фразе does вполне может употребляться.

Так что если уж решаете обвинять кого то в безграмотности - для начала убедитесь что вы ничего не упустили. А то некрасиво выйдет и вам потом будет стыдно.
Ну да, ну да, рассказывайте теперь. Вопрос автора топика был про "I see he do", вы дали свой ответ на вопрос. Ну промахнулись, с кем не бывает, чего теперь увиливать? А так - только внимание привлекаете.
Если автор темы два раза привел другую фразу - почему вы не можете допустить что именно на эту фразу я отвечал?
Не, я вообще фигею. Автор привел конкретную фразу и сказал что она находится на Гугле 7 млн раз. А пошел на гугл и ввел эту конкретную фразу. И привел первый линк с этой конкретной фразой.
А тут являетесь вы весь в белом и начинаете делать только вам понятные выводы про то на какую фразу я отвечал. Мол где то там наверху затерялась другая фраза и что мол я именно ее имел ввиду. Думать надо сначала хоть немного прежде чем обвинять кого то. Логически.
Все люди такие разные... один я одинаковый.
User avatar
Kot Da Vinci
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 03 May 2006 01:40
Location: Страна заходящего солнца

Re: I see he do

Post by Kot Da Vinci »

Одинаковый wrote: Если автор темы два раза привел другую фразу - почему вы не можете допустить что именно на эту фразу я отвечал?
Не, я вообще фигею. Автор привел конкретную фразу и сказал что она находится на Гугле 7 млн раз. А пошел на гугл и ввел эту конкретную фразу. И привел первый линк с этой конкретной фразой.
А тут являетесь вы весь в белом и начинаете делать только вам понятные выводы про то на какую фразу я отвечал. Мол где то там наверху затерялась другая фраза и что мол я именно ее имел ввиду. Думать надо сначала хоть немного прежде чем обвинять кого то. Логически.
Boy, you are pathetic. :crazy: Relax. 8)
"Я другую такую страну знаю".
User avatar
Одинаковый
Уже с Приветом
Posts: 11507
Joined: 04 Jul 2007 19:19
Location: East Coast

Re: I see he do

Post by Одинаковый »

Давайте вы не будете советовать что мне делать, а я не буду вам говорить куда вы свои советы можете себе засунуть. И в следующий раз если вам покажется что вы умнее всех - подумайте о том что это вам всего лишь кажется.
Все люди такие разные... один я одинаковый.

Return to “Английский язык”