Как сказать по-аглицки?

фразы, идиомы, диалекты
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Как сказать по-аглицки?

Post by GarikToo »

Как сказать по-аглицки "Здоровье и нервы за деньги не купишь" ?
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
User avatar
Portabella
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 14 Jul 2007 02:55
Location: CT

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Portabella »

you can't buy those brain cells back
User avatar
GarikToo
Уже с Приветом
Posts: 24387
Joined: 03 Jan 2007 08:32
Location: Львов->Израиль->Убей Эрия

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by GarikToo »

Portabella wrote:you can't buy those brain cells back
неплохо :great:
Оливье готовлю, холодец варю, посуду мою, пылесоса не боюсь. Скупой.
Паяльник
Уже с Приветом
Posts: 3811
Joined: 01 Aug 2010 22:25

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Паяльник »

Portabella wrote:you can't buy those brain cells back
Это скорее "нервные клетки не восстанавливаются."
А может быть, разбить окно и окунуться в мир иной,
Где, солнечный рисуя свет, живет художник и поэт?
User avatar
Котя
Уже с Приветом
Posts: 870
Joined: 13 Nov 2009 23:06
Location: ???, NY, USA, Earth, Solar System, Milky Way Galaxy, Local group, Local Supercluster, Universe, ???

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Котя »

GarikToo wrote:Как сказать по-аглицки "Здоровье и нервы за деньги не купишь" ?
так и напишите, you can't buy health and nerves....
или my health is more important than money...
Снова за окнами белый день,
День вызывает меня на бой.
Я чувствую, закрывая глаза, –
Весь мир идёт на меня войной.
AlexGg
Уже с Приветом
Posts: 2128
Joined: 22 Nov 2004 01:56
Location: Sib>Ukr>Spb>TX>KS>UK>NC

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by AlexGg »

решил написать в эту-же тему, если автор будет против плиз перенесите.
Как сказать(донести) по английски такой-же смысл фразы: "серьезно о несерьезном"
СКОРО!
Смотрите на экранах ActionSch.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Unlucky Luke »

Ребяты, а мое IMHO - забудьте русскую народную мудрость, начинайте учить американскую.
Ну, или попросит чтоб вам перевели как будет "в чужой монастырь со своим уставом не суйся".
Relax I'm a doctor!
User avatar
Portabella
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 14 Jul 2007 02:55
Location: CT

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Portabella »

Unlucky Luke wrote:Ребяты, а мое IMHO - забудьте русскую народную мудрость, начинайте учить американскую.
так этим и занимаются :) не переводом слов с русского на английский, а поиском американских аналогов тех же самых мыслей-мудростей. Кстати, ктонить знает амер аналог русского "не говори гоп пока не перепрыгнешь"?
User avatar
GShapiev
Уже с Приветом
Posts: 2278
Joined: 02 Jan 2001 10:01
Location: MSK; NJ; MA; UAE, Chicago

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by GShapiev »

Put the cart before the horse
Гриша
------------
Why would anybody come here if they had a pony? Who leaves a country packed with ponies to come to a non-pony country? It doesn't make sense.. am I wrong?
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Unlucky Luke »

Portabella wrote:
Unlucky Luke wrote:Ребяты, а мое IMHO - забудьте русскую народную мудрость, начинайте учить американскую.
так этим и занимаются :) не переводом слов с русского на английский, а поиском американских аналогов тех же самых мыслей-мудростей. Кстати, ктонить знает амер аналог русского "не говори гоп пока не перепрыгнешь"?
Да, "те самые мудрости" так просто не выдавить.
Для упёртых: у каждого народа своя мудрость, не ищите аналогов, get a life!
Relax I'm a doctor!
User avatar
Portabella
Уже с Приветом
Posts: 514
Joined: 14 Jul 2007 02:55
Location: CT

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Portabella »

Unlucky Luke wrote: у каждого народа своя мудрость, не ищите аналогов, get a life!
вот в том-то и дело, что мудрости бывают одинаковые у разных народов, просто звучат в оригинале по-разному, другие слова используются.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Unlucky Luke »

Просто наплюйте на все эти "пословицы и поговорки имени Даля".
Зачем они вам нужны? Я думаю, чтоб блестнуть ослоумием и показать местным какие вы умные.
Это мерзко, и вы лишь покажете насколько вы чужие и никому тут ненужные.
Как я уже сказал, get yourself a life.
Всё еще непонятно или вонь отечества и сладка и приятна?
Ну, тогда продолжайте чесать Гондурас.
Relax I'm a doctor!
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by AndreyT »

Unlucky Luke wrote:Просто наплюйте на все эти "пословицы и поговорки имени Даля".
Что за бред редкостный? Тролль?

Эта страна - Америка - уже с довольно давних пор захлебывается и тонет в своей "местной мудрости". Именно поэтому она с давних пор ползает по миру в поисках людей со своей "посторонней" и иностранной мудростью, слезно просит их приезжать сюда и, образно выражаясь, помогать тем самым подерживать хотя бы голову этой страны над уровнем этой жидкой серой массы местной "мудрости". Это - ключевой момент, основопологающий принцип самого способа существования этой страны. И если вы сюда приехали - то это ваш долг по отношению к этой стране хранить эту вашу "постороннюю" иностранную мудрость настолько долго и настолько тщательно насколько возможно. Без нее вы тут никому не нужны. Иностранец, постоянно живущий в Амерке, полезен для этой страны в течение примерно полутора поколений: он сам с момента приезда и его дети, которых он воспитает еще в своем "иностранном" духе. Его же внуки станут скорее всего настоящими "американцами", т.е. соврешенно бесполезной для этой страны серой массой. Той самой, в которой эта страна захлебывается. И этой стране придется компенсировать их потерю путем поиска и привоза новых иностранцев. Это то как это работает сейчас и работает уже давно.

А теперь подумайте, что будет если иностранцы в Америке начнут "американизоваться" сразу, как вы предлагаете, а не через полтора поколения? Чтобы компенировать насколько более быструю потерю мало-мальски полезного населения этой стране придется завозить людей снаружи в таких астрономических количествах, что она этого просто не выдержит. Да и не найдет она столько нормальных людей.

Нет, ни в коем случае. Держитесь эа свою "мудрость" как можно дольше. И детей своих учите за нее держаться. Именно для этого вы здесь. Именно этого эта страна от вас с надеждой ожидает.
Best regards,
Андрей
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Unlucky Luke »

AndreyT wrote:
Unlucky Luke wrote:Просто наплюйте на все эти "пословицы и поговорки имени Даля".
Что за бред редкостный? Тролль?

Эта страна - Америка - уже с довольно давних пор захлебывается и тонет в своей "местной мудрости". Именно поэтому она с давних пор ползает по миру в поисках людей со своей "посторонней" и иностранной мудростью, слезно просит их приезжать сюда и, образно выражаясь, помогать тем самым подерживать хотя бы голову этой страны над уровнем этой жидкой серой массы местной "мудрости". Это - ключевой момент, основопологающий принцип самого способа существования этой страны. И если вы сюда приехали - то это ваш долг по отношению к этой стране хранить эту вашу "постороннюю" иностранную мудрость настолько долго и настолько тщательно насколько возможно. Без нее вы тут никому не нужны. Иностранец, постоянно живущий в Амерке, полезен для этой страны в течение примерно полутора поколений: он сам с момента приезда и его дети, которых он воспитает еще в своем "иностранном" духе. Его же внуки станут скорее всего настоящими "амерканцами", т.е. соврешенно бесполезной для этой страны серой массой. Той самой, в которой эта страна захлебывается. И этой стране придется компенсировать их потерю путем поиска и привоза новых иностранцев. Это то как это работает сейчас и работает уже давно.

А теперь подумайте, что будет если иностранцы в Америке начнут "американизоваться" сразу, как вы предлагаете, а не через рролтора поколения? Чтобы компенировать насколько более быструю потерю мало-мальски полезного населения этой стране придется завозить людей снаружи в таких астрономических количествах, что она этого просто не выдержит. Да и не найдет она столько нормальных людей.

Нет, ни в коем случае. Держитесь эа свою "мудрость" как можно дольше. И детей своих учите за нее держаться. Именно для этого вы здесь. Именно этого эта страна от вас с надеждой ожидает.
Действительно, редкостной жирности тролль.
Вы хоть бы свое звание в ЖПУ сообщали, а то неудобно как-то. Толи дело, например - таварищ тролль-майор, по вашему указанию прибыл!

А вообще очень занятно наблюдать эволюцию ( а точнее, дегенерацию) "Привета".
Ведь недаром еще 2 года назад в кэше гугла можно было найти упоминание что хозяева сайта - на содержании КГБ.
Relax I'm a doctor!
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by LuckyOne »

AndreyT wrote:
Unlucky Luke wrote:Просто наплюйте на все эти "пословицы и поговорки имени Даля".
Что за бред редкостный? Тролль?

Эта страна - Америка - уже с довольно давних пор захлебывается и тонет в своей "местной мудрости". Именно поэтому она с давних пор ползает по миру в поисках людей со своей "посторонней" и иностранной мудростью, слезно просит их приезжать сюда и, образно выражаясь, помогать тем самым подерживать хотя бы голову этой страны над уровнем этой жидкой серой массы местной "мудрости".
Клиника... :lol:
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by AndreyT »

Я понимаю, что людям, от которых здесь, скажем так, пользы мало, и которых по этой причине никто сюда особо не звал, читать вышенаписанное будет, мягко выражаясь, не совсем приятно. Отсюда и реакция соответствующая. "Водораздел", как мы все понимаем, проходит именно по этой линии, а не по какому-то "КГБ/не-КГБ", как пытаются примитивно представить вдруг зашевелившиеся тролли выше (видно, попало в точку :D ).
Best regards,
Андрей
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by LuckyOne »

Ну почему же, читать как раз забавно, смешно.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Unlucky Luke »

"Даже если я параноик, это не значит, что вон тот парень за мной не следит".
Я считаю совершенно серьёзно, исходя из того что в ФСБ еще остались вменяемые люди, что они обязаны были разработать операцию по скрытой пропаганде патриотических ценностей и противодействию идеологии эмигрантов на всех сколько-нибудь заметных интернет форумах. "Привет" по сути единственный форум русских эмигрантов (ну, еще немножко скульру) и было бы просто верхом наивности полагать что такая площадка оказалась вне поле зрения "инженеров душ человеческих".
Relax I'm a doctor!
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by AndreyT »

Ну ну... Некто Unlucky совершает открытую атаку на один из фундаментальных принципов, обеспечивающих существование американского государства. Я высказываюсь в защиту этого принципа. Откуда ни возьмись у Unlucky возникает "группа поддержки" с подозрительно похожими ником (сейчас еще, видимо, полключатся какие-нибудь 'Ishop@Lucky' и 'LuckyTwo'). И это, заметьте, происходит не в популярных Политке или Жизни, а в каком-то несчастном Английском Языке (!).

И после этого с ФСБ (или чем еще там) они наивно пытаются ассоциировать меня?? :D :D :D Who are you kidding, comrade?
Best regards,
Андрей
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Unlucky Luke »

AndreyT wrote:Ну ну... Некто Unlucky совершает открытую атаку на один из фундаментальных принципов, обеспечивающих существование американского государства. Я высказываюсь в защиту этого принципа. Откуда ни возьмись у Unlucky возникает "группа поддержки" с подозрительно похожими ником (сейчас еще, видимо, полключатся какие-нибудь 'Ishop@Lucky' и 'LuckyTwo'). И это, заметьте, происходит не в популярных Политке или Жизни, а в каком-то несчастном Английском Языке (!).

И после этого с ФСБ (или чем еще там) они наивно пытаются ассоциировать меня?? :D:D:D Who are you kidding, comrade?
Твои камрады под тамбовым в лесу.
"Фундаментальный принцип" - это очередной бред, который тебе велели озвучить, вряд ли ты способен сам такую чушь выдумать.
Не вижу, чем "Английский Язык" несчастнее "политики".
Relax I'm a doctor!
koan
Уже с Приветом
Posts: 7311
Joined: 22 Apr 2005 15:17
Location: RU-US

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by koan »

Ну и беседы у Вас тут ночные... 8O Как в палате номер 6.
Unlucky Luke
Уже с Приветом
Posts: 1643
Joined: 12 Sep 2008 07:01
Location: USA, OH

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by Unlucky Luke »

koan wrote:Ну и беседы у Вас тут ночные... 8O Как в палате номер 6.
Возражать не стану, вам, безусловно, виднее.
Relax I'm a doctor!
LuckyOne
Уже с Приветом
Posts: 8404
Joined: 17 Nov 2006 05:12

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by LuckyOne »

AndreyT wrote:Ну ну... Некто Unlucky совершает открытую атаку на один из фундаментальных принципов, обеспечивающих существование американского государства. Я высказываюсь в защиту этого принципа. Откуда ни возьмись у Unlucky возникает "группа поддержки" с подозрительно похожими ником (сейчас еще, видимо, полключатся какие-нибудь 'Ishop@Lucky' и 'LuckyTwo'). И это, заметьте, происходит не в популярных Политке или Жизни, а в каком-то несчастном Английском Языке (!).

И после этого с ФСБ (или чем еще там) они наивно пытаются ассоциировать меня?? :D :D :D Who are you kidding, comrade?
Huh? Группа поддержки? 8O Паранойя.

Если Вы плохо знакомы с форматом форума, последнее сообщение в разделе видно на первой странице. Ваше было неординарным, согласитесь.
User avatar
AndreyT
Уже с Приветом
Posts: 3009
Joined: 14 Apr 2004 01:11
Location: SFBA (было: Минск, Беларусь)

Re: Как сказать по-аглицки?

Post by AndreyT »

LuckyOne wrote:Huh? Группа поддержки? 8O Паранойя.
И в то же время в отношении некоего (-ей?) `Unlucky Luke`, развешивающего тут налево и направо КГБ-шно-ФСБ-шные ярлыки, вы почему-то никаких параноидальных предположений не делаете... Лицемерие?
LuckyOne wrote:Ваше было неординарным, согласитесь.
Еще бы! Других не постим.
Best regards,
Андрей

Return to “Английский язык”